что такое Эзотерика (часть 2)
318686
1000
feniks459
забирают ребенка в род Чужой Хрени...
дети даются матери
LanaYT
Парню - нужен отец.
Я знаю, о чем пишу - сам без отца рос.
Мать властная - вырастет побегайку, без мнения, подручного.
Который женщинам будет в рот заглядывать....
А не волевого мужика.

Не об этом теперь.
А о том, что все это - даже это! - Там решают...

Что ж тогда чел вообще сам решает?
Если ни жену, ни детей - сам не в состоянии выбрать?
Там решается, Хренью..
Иллюзии одни и понты - брачный танец для привлечения самок отплясывает:
!" Я млять, порешатель вопросов! Ходи все ко мне!"...

Не смешно.
Грустно.

Но я то упрусь малеха - гляну, интересны детали концовки "сценария".
Общий ее план - знаю и так.

Вообще, много дамы о себе думают.
Времена... Законы такие.
Не так должно быть.
feniks459
Да и не дамы виноваты - они еще больше куклы.
Хрень "виновата."
У них на каждого план...

Люди и их чувства - вторичны и никого не интересуют.
Вот поэтому Хрени через психологов и дам протаскивают лозунг - забудь и иди дальше...
Типа, все равно свое прогнем, но так меньше страданий у вас кукол будет....)))
Каждая кукла обязана влекомая прошивкой бежать галопом к своему "счастью"....
Не замечая ничего. Не делая выводов.
А вот Высоцкий пел:
" Но надо, надо сыпать соль на раны!
Чтоб лучше помнить - пусть они болят!"
А я читаю еще одну книгу - откровение, как стать счастливым и удачливым!
Какой, не вдаваясь в детали, совет знаете?)))
Все забыть, перезагрузка, обнуление.

Блин, ну все в цвет.
И мысли должны быть хорошие...

А мы будем помнить.
feniks459
Кстати, заметил одну вещь...
Самое интересное происходит не во сне...
А в состоянии - между.
Когда сознание не совсем покинуло - начинают происходить ужасающие вещи...
Могу скахать только, что иной мир и его образы - рядом, при дверях.

Но, как я и думал, заглядывать туда - нет желания.
Как нет желания и быть сенсом.
Даром не надо, что бы рассудок не потерять...
feniks459
Да, Феникс, попали Вы как индейка в щи, без слез и не посмотришь.
И не хорошо бы так говорить, но иного то ведь и не скажешь- сам виноват. И никакие Хрени тут
ни при чем. Сам продал душу Дьяволу, и что самое обидное,- даже сам этого не заметил и не понял, а
теперь думаешь и говоришь только то, что Сатана нашептывает. А сам уже даже и думать не в
состоянии. И вырваться самому из лап Хрени нет никакой возможности. Хрени то, бесы, они слишком
сильны и могущественны, чтобы человек мог с ними тягаться. На это способны только Бог и Его Ангелы,
больше никто!

Ну это так, посочувствовать.
А вообще мне хочется поговорить о душе,(много раз тут поминалось), но "колется". Все как-то
не решусь дать вам всем православное понимание души. Есть к тому веские основания. Сегодня уже
вроде бы все, решился, а потом опять засомневался. Короче еще малость подумаю. А пока дам православ-
ный взгляд на человека. Есть, правда, один недостаток в этом материале- заканчивается на полуслове.
Но уж больно хороша основная часть.

web-страница .
Pravsib
"На это способны только Бог и Его Ангелы, больше никто!"...)))

Правсиб,
как бальзам надушу!)))
Прям порадовался искренне..))

Ладно,
мне сочувствовать не надо - я иногда привожу личные примеры, что бы люди делали выводы.

Вот вы - не сделали..)))

Не суть,
выше я просил вас прокомментировать цитату из Антония..
Будте так любезны.
fiducia
А Вы поищите... лягте удобно, расслабьте тело и прислушайтесь к себе, а потом позовите тихонечко мысленно свою душу и почувствуете, как по всему телу тепло разливается - это Ваша Душа Вам отвечает.
ага.
Я так лежел-лежал, потом как прихлопнуло - ну думаю, нафиг-нафиг.
Моя душа с этим миром не совместима. Лучше уж так, помаленьку, докоптим.. притерпелись вроде.

И ещё, чисто академический интерес, вы пишете: "Проблем в том, что зло нужно искать не во вне, а в себе. Все демоны внутри человека. ... Самое сложное найти это зло в себе, признать его в себе и победить."

Вопрос, - откуда это зло там берётся. Казалось бы, изначально (от рождения хотя бы) - его вроде нет. И что служит субстратом, на котором зло развивается?
Pravsib
можно вопрос вам?

Вы пишете: "сам виноват... Сам продал душу Дьяволу, и что самое обидное,- даже сам этого .. не понял"

Мне кажется, здесь правильнее сказать "прошляпил". Разве можно продать то, что не имеешь в виду? Это мухлёж самый откровенный. Так что вины особой здесь нет. Судьба.
хмм
ага.
Я так лежал-лежал, потом как прихлопнуло - ну думаю, нафиг-нафиг.
Моя душа с этим миром не совместима. Лучше уж так, помаленьку, докоптим.. притерпелись вроде.
:biggrin: Конечно совместима... это с непривычки, потом во вкус войдете - не оторвать будет от этого занятия.
Вопрос, - откуда это зло там берётся. Казалось бы, изначально (от рождения хотя бы) - его вроде нет. И что служит субстратом, на котором зло развивается?
Ну и от рождения иногда есть... последите за детьми, в некоторых столько злости.
А потом, что такое по вашему демоны? Ну если вложить в это определение смысл зла.
Это наши страхи в основном, обиды выращенные до немыслимых размеров, злость, ненависть - откуда это берется? Это искаженное восприятие мира, я так думаю. В основном все проблемы из детства - говорят психологи. Кого то недолюбили, кого то так воспитали из своей " родительской любви".
хмм
Вообще свою жизнь упорядочить не сложно...
Привести мысли, чувства и действия к единому знаменателю. Не питать своим вниманием саму проблему, а думать о решении (как я могу это сделать?), сосредоточиться на решении.
Вынужденные действия или вынужденное положение, не выполненные обещания, отложенные дела, незавершенные действия - всё это разрушает личную силу. Еще это лень, саможаление, сомнения, страх, раздражения и пр. Не реализованные желания, намерения.
Ни когда ни чего не откладывайте на потом, то что можно сделать сейчас, не давайте пустых обещаний(невыполнимых, или которые потом не захочется выполнять), уметь сказать нет, когда нужно.

Каждый раз, прежде чем сделать что-то, остановитесь и задайте себе вопрос: будете ли вы это делать или нет? Главное, чтобы решение было однозначным и окончательным. Если да, то действие должно быть выполнено во всех случаях. Если нет, то делать вы этого не станете ни при каких обстоятельствах. Если же вам не хватает информации для принятия решения, то сразу определите , при каких условиях вы начнёте действовать.
Может что то и упустила...
fiducia
да, это я всё знаю и, безусловно, это как-то работает.
Есть ещё одна гипотеза, которую я пока до конца не проверил: что "прихлопывает" по причине того, что те моменты, что вы обозначили, не проработаны в достаточной мере.

Однако не исключён и вариант, что такая "работа надо собой" ни что иное, как бег осла за морковкой, что по достижении этих качеств выявятся препятствия более высокого уровня, и снова придётся "работать".
***
Я могу верить только одному - своим ощущениям, потому что они есть. А больше ничего нет. А ощущения с осознанием, по-моему, связаны только иллюзией. По крайней мере, я не вижу предпосылок, чтобы хоть что-то для меня (и, вероятно, для человека вообще), было более реально, чем ощущения. Концепции и мысли без ощущений не имеют особого значения, они любопытны, но не более. Но и ощущения могут существовать отдельно, без мыслей.. А когда они связаны.. Это наверно, иллюзия?..
fiducia
Ой как я с Вами в этом согласен, сам, всё так изложить для себя не мог. Если что упустили, вспоминайте :улыб:
хмм
не очень поняла слово прихлопывает... поняла только что не очень приятные ощущения... да?
Это на самом деле просто не доработки, когда энергетические блоки уходят бывают неприятные ощущения - тошнота, температура, какие то внезапные боли, но потом все проходит само без вмешательств.
Всё самое сложное вначале... потом просто следите за своим состоянием(ощущениями). Если решение ваше верно ощущения приятные, если - нет - неприятные.
На более высоком уровне тоже есть препятствия, но они другого плана. Я их называла "проверочки", возможно они индивидуальные у каждого, но вы их уже начинаете замечать. Если не поддались - все растворилось ... остается только улыбнуться и отметить про себя проверку прошли... что дальше.
хмм
Ощущения очень важны... Вибрации они и соответствуют вашим ощущениям, т.е. частоты.
Внутри человека встроены " магнитики", на сколько я понимаю они в клеточках ДНК.
Они притягивают к вам те события, которые вызовут у вас привычные ощущения, понимаете?
Если человек постоянно испытывает раздражение, то постоянно создаются ситуации которые вызывают у него еще больше раздражения...
Да, ощущения могут существовать без мыслей, и скорее всего это должны быть приятные ощущения.
Вообще нужно обязательно научиться останавливать свои мысли и следить за ними, откуда они и что несут в себе.
Pravsib
"Сам продал душу дьяволу"..)))

Правсиб,
нормальный конфессионный подход..))
Да разве я могу думать?!
Я же не православный и даже не христианин...))

Но вот это - о ком:
" ответил Спаситель: "Я говорил тебе, что они слепы и глухи. Теперь же послушай то, что будет сказано тебе в тайне, и сохрани это. Не рассказывай этого сынам века
сего. Ведь они будут поносить тебя в
этом веке, не зная тебя. Но когда узнают, будут тебя прославлять. Ведь многие возьмут начатки нашего учения, но все- таки отвернутся от него по воле отца их
заблуждения, потому что они делали то, что ему угодно. И он явит их, т.е. служителей слова, на своем суде. Те же, которые примешались к ним, станут их пленниками, поскольку они неразумные.
Чистого же, простодушного и доброго толкают они к делателю смерти и в царство тех, которые прославляют Христа в восстановлении. И они прославляют
людей, которые распространяют ложь, те, которые будут после тебя. И они будут привержены имени мертвеца, думая, что они очистятся. И осквернятся они еще
больше и упадут в имя заблуждения и в руки злого мошенника и учения, которое имеет множество образов, и эти последние будут править ими еретически. Ведь некоторые из них будут осквернять истину и проповедовать дурное учение. И
будут они злословить друг на друга."

Апокалипсис Петра.

Думаю, все поймут...)
feniks459
не ужели вы не понимаете что Вы не то ищите? Что ищешь, то и находишь... другое нужно искать, другое.
fiducia
а ведь вас, наверное, раздражают пациенты, которые не хотят лечиться?..
хмм
не поняла, как они могут раздражать меня? мне абсолютно все равно хотят они или нет.
Я просто наблюдаю.
fiducia
Наверное если они все же ходят, тратят и время и деньги, значит хотят.
А если не хотят, то просто не приходят, вот и все.
feniks459
"На это способны только Бог и Его Ангелы, больше никто!"...)))

Правсиб,
как бальзам надушу!)))
Прям порадовался искренне..))

выше я просил вас прокомментировать цитату из Антония..
Будте так любезны.
Ну все правильно, Вам то какая радость. Это для нас, христиан радость- есть Защитники и Заступники с
которыми можно поговорить, попросить о помощи. А Вам то обратиться не к кому- один как перст.
С родственниками как-то не складывается, друзья, так седни он друг, а завтра враг. И бога Вы себе
выбрали какого-то странного- ничего не создавал, до всех ему фиолетово, ни с кем не разговаривает,
никому не помогает. Плерому и ту не создавал, а захватил. Выгнал из нее создателя и живет там сам в
свое собственное удовольствие. Ну хорош бог, ничего не скажешь!

А насчет слов Антония Великого- так для христиан это не новость, давно известно и обычно,
разъяснениями святых отцов. Это еще малая толика того, для чего Господь пока терпит зло.
С людьми иначе нельзя, ведь без бед, скорбей и прочего люди не станут людьми. Это общеизвестно
и понятно. Я так думаю.
хмм
Мне кажется, здесь правильнее сказать "прошляпил". Разве можно продать то, что не имеешь в виду? Это мухлёж самый откровенный. Так что вины особой здесь нет. Судьба.
Да нет, не "прошляпил", это был его выбор. Другое дело, что он его плохо осознавал, понимал, также как и
правильный путь. И в этом смысле, да, как бы прошляпил, ошибся, ну с кем не бывает.
В момент выбора пути сигнал от Бога был слабо слышен, а может и совсем не слышен из-за громкой
музыки страстей в его голове, и он не знал всех последствий своего выбора. Но потом то, и особенно сейчас,
это уже не писк, а набат, но он не желает слышать.
И я сказал, что у него нет шансов избавиться от Хрени именно из-за нежелания разобраться во всем
спокойно и начать избавляться.
А сигналы ему идут постоянно, как рев парохода уже, всякими скорбями и внешними обстоятельствами, но
он не желает слышать и понимать.
А так то в Евангелии сказано: се стою у твоих дверей и стучу, кто откроет и впустит к себе, тому помогу и
дам все что потребно. Но он не открывает. А еще и ругается и прогоняет Бога.
Да еще выбрал себе в бога Сатану.
Так что все зависит от него самого, а не от какой-то там судьбы. Никакой судьбы вообще нет, как
какой-то предопределенности. Это придумки бесовские и человеческие.

Из Притчей Соломона, глава 2:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Притчи Соломона
Синодальный перевод
1
1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.
8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
9 потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
10 Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся;
11 если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины,
12 живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу;
13 наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею;
14 жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас", -
15 сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их,
16 потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.
17 В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть,
18 а делают засаду для их крови и подстерегают их души.
19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".



2
1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам;
19 никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.
20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
.

Из Книги пророка Иеремии, глава 18:

18
1 Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2 встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои.
3 И сошел я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале.
4 И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать.
5 И было слово Господне ко мне:
6 не могу ли Я поступить с вами, дом Израилев, подобно горшечнику сему? говорит Господь. Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке, дом Израилев.
7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
12 Но они говорят: "не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца".
13 Посему так говорит Господь: спросите между народами, слыхал ли кто подобное сему? крайне гнусные дела совершила дева Израилева.
14 Оставляет ли снег Ливанский скалу горы? и иссякают ли из других мест текущие холодные воды?
15 А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного,
16 чтобы сделать землю свою ужасом, всегдашним посмеянием, так что каждый, проходящий по ней, изумится и покачает головою своею.
17 Как восточным ветром развею их пред лицем врага; спиною, а не лицем обращусь к ним в день бедствия их.
18 А они сказали: "придите, составим замысел против Иеремии; ибо не исчез же закон у священника и совет у мудрого, и слово у пророка; придите, сразим его языком и не будем внимать словам его".
19 Внемли мне, Господи, и услышь голос моих противников.
20 Должно ли воздавать злом за добро? а они роют яму душе моей. Вспомни, что я стою пред лицем Твоим, чтобы говорить за них доброе, чтобы отвратить от них гнев Твой.
21 Итак предай сыновей их голоду и подвергни их мечу; да будут жены их бездетными и вдовами, и мужья их да будут поражены смертью, и юноши их умерщвлены мечом на войне.
22 Да будет слышен вопль из домов их, когда приведешь на них полки внезапно; ибо они роют яму, чтобы поймать меня, и тайно расставили сети для ног моих.
23 Но Ты, Господи, знаешь все замыслы их против меня, чтобы умертвить меня; не прости неправды их и греха их не изгладь пред лицем Твоим; да будут они низвержены пред Тобою; поступи с ними во время гнева Твоего.



19
.
fiducia
, злость, ненависть - откуда это берется? Это искаженное восприятие мира, я так думаю.
Ев.Марка, гл.7:

14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!
17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.
18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, —
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Ев. Матфея, гл.15:

10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
.

Ев. от Луки, гл.6:

43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,
44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
.

Притчи Соломона:

20 Коварство - в сердце злоумышленников, радость - у миротворцев.
21 Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол.
22 Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему.
23 Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость.
24 Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью.
25 Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его.
26 Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
27 Ленивый не жарит своей дичи; а имущество человека прилежного многоценно.
28 На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.
3 Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
4 Ленивец зимою не пашет: поищет летом - и нет ничего.
5 Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.
6 Многие хвалят человека за милосердие, но правдивого человека кто находит?
7 Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!
8 Царь, сидящий на престоле суда, разгоняет очами своими все злое.
9 Кто может сказать: "я очистил мое сердце, я чист от греха моего?"
Бытие, гл.6:

5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога].
.

Бытие, гл.8:

20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
.

И много других высказываний о том, что зло исходит из сердца человеческого.
feniks459
Апокалипсис Петра.

Думаю, все поймут...)
А я вот не понял. Да что ж Вы контрафактом то все питаетесь? Понятно откуда у Вас несварение, скорби
и заблуждения.
Pravsib
" А я вот не понял. Да что ж Вы
контрафактом то все питаетесь? Понятно
откуда у Вас несварение, скорби
и заблуждения."...))))

Не контрафактами, Правсиб...)))
Апокрифами - и не питюсь, а бью вас на вашем же поле.
Вам и вашей организации очень невыгодны тексты, написанные раньше ваших и не одобренные ни вашими бюрократами - "отцами", ни имераторской властью, создававшими ту сказку, солянку - которую вы пытаетесь выдать за Писание и Предание.

Апокалипсис Петра исторически известен уже в начале 2-го века и отражает мнения и настроения христианских общин того времени, в которых он пользовался огромной популярностью.
На него ссылается Иустин Философ - а ему были неизвестны ни одно ваше евангелие!
Он был включен в первейший список христианских канонических текстов - канон Муратори, составленный епископом Климентом Римским позже 170г - уже после "обретения" вашей иудействующей сектой , после переработки и подлога книг Маркиона - поддельных евангелий и посланий Павла!)
Климент Александрийский считал апокалипсис подлинным и боговдохновенным - в начале 3-го века.
Не вам уважаемый оглашенец наводить тень на подобные тексты - вы невежественны и как попка повторяете где-то сдышанное от неумных попов.

Лишь столетия спустя уже готовая догма вашей церкви отвергла документ - ибо он полностью обличает вас и на его основе видно - как шло развитие вашего мифотворчества..)))
Как и послание Варнавы, Дидахе и пастырь Ермы - эти тексты, подлинные памятники первоначального христианства (но не содержащие учения Иисуса для посвященных) чрезвычайно почитавшиеся у первых христиан - обличают вашу "церковь", ваше псевдосвященство и обряды.

Поэтому их и уничтожили.
И вот, некий Правсиб, в 21 веке надувая щеки бросает в лицо первоначальной христианской Церкви - контрафакт!)))

Я хорошо знаю вопрос, вы Правсиб лично, читая и цитируя Новый Завет - ни одного истинно хрестианского слова не прочитали..
А то, что прочитали - поняли так, кпк вас "православные" научили.))
Ваши "Отцы " - уничтожили все намеки почти на учение Иисуса - даже для внешних.
Ну а о тайном - вообще не с вами говорить.

Теперь, будте любезны пояснить - откуда вы взяли сей бред:
" Плерому и ту не
создавал, а захватил. Выгнал из нее
создателя и живет там сам в
свое собственное удовольствие. Ну
хорош бог, ничего не скажешь!"...
Подобное даже глупо комментировать..)
Это полная чушь и по ней видно, как вы понимаете и свои тексты..))

Вот поэтому и радуюсь я когда читаю вашу писанину - вы и не можете иного писать!))
Радуюсь, что не ошибся ни в вас, ни в ваших "отцах"..))
Радуюсь, потому что знаю наперед - что вы скажете дальше и что процитируете..)
Примитив, а о Высшем беретесь рассуждать.
Оценки давать и учить..)

Правсиб,
у меня отлично все и с друзьями - ни один не подвел, и с родными - видимся каждый день.
Я приыел ряд личных моментов - для иного и если вы - не зная меня абсолютно, будете пытаться меня лично дискредитировать - я огорчу вас до невозможности.
Вы меня хорошо понимаете, православный?

Трындите за своего Иегову - может и найдется идиот, который вас послушает.)
Кстати, у вас интересная группа поддержки..
Она о вас говорит больше, чем вы.)

А про Антония - я так и думал.
Такой бред - злые допущены богом наказывать злых - толбко православные и могли придумать.
Поэтому, когда твоей жене проломят череп - получишь свое.

Правсиб, я вижу что ты настоящий сатвнист. И по учению вашему и по личным качествам.
Ты только убеждаешь меня в моей правоте.
И надеюсь - и остальных.

Ложь, подлость, спесь и твердолобость - качества отнюдь не Божьего человека.
Что история о вас и показала.