что такое Эзотерика (часть 2)
320051
1000
Квадрокуб
"в том случае
если Рай (Царство Божие) находится
ТОЛЬКО внутри нас - не могла же она
просить о том, чтобы её сыновья
поселились внутри Иисуса."..

Вы вообще ничего не понимаете...
Просто диву даешься.

Конечно не "внутри Иисуса"...)))
Внутри вас означает единственный Путь в Царство.
Они, сквозь внутрь себя - могут обрести единение со Хрестом и войти в Царство.

А не подселиться у Иисусу..))
И вы так учите людей?

Нет никакого внешнего Царства.
Оно обнимает и вмещает все и путь к Нему, через Двери духа в себе.

" Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! тогда птицы небесные опередят вас.
Если они говорят вам, что оно в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас."..
Квадрокуб
И насчет Петра - Тара абсолютно права.
И вот эта ваша цитата - ничего не стоит.
Есть серьезнейшие исследования и альтернвтивные древнейшие источники - показывающие кто на самом деле был Петр.
И не случайно именно кафолическая римская община положила его себе основателем...))

По попу и паства.
annarom
Все мы - добрые люди!)))

Помните, что говорил Га Ноцри в Мастере?)))

Вот только... многие забыли про это!
feniks459
Помню........
да ...уж......
Квадрокуб
Несколько странно читать ваши суждения о Петре, дескать он чего-то не так делал, заснул и бредил, в то время как Христос счёл его человеком, заслуживающим быть владельцем ключей от Царства Небесного.
ну , тогда заслуживал, а потом перестал
feniks459
Что же такого содержит Апокалипсис Петра, что идёт вразрез с канонической Библией?
feniks459
И вот эта ваша цитата - ничего не стоит.
Да я давно уже понял, что все цитаты, которые не подтверждают вашу точку зрения, ничего не стоят.
Можете не утруждать себя дополнительными напоминаниями.
Квадрокуб
Главное, о чем я писал - это о расхождении его не с каноном, а с ортодоксальной церковью.
Поскольку основой для обличения догматиков - является сам Новый Завет, какой бы он нибыл.
Там нет 90 % их басен и догматов.

Петр стоит в основе Римской общины, которая победив - выдвинула его, по сути -ограниченного женоненавистника иудея - в якобы главного апостола.
Принизив и уничтожив даже (Мария Магдалина) роль остальных для укрепления своего авторитета.

Он вообще не понимал Иисуса.
Как и его последователи.
Не признавал Павла, опорочил Магдалину и...
да кому это надо?)

Кому надо - документов масса.
Ройте.
Квадрокуб
".. цитаты, которые не подтверждают вашу точку зрения ничего не стоят"..

Вот просто лень писать самому известнейшие вещи.

" Исследователи считают, что известная фраза
Евангелия от Матфея “… ты – Петр
(камень), и на сем камне Я создам
Церковь Мою ” (Евангелие от Матфея, 16, 17)
не является истинной и была специально внесена в оригинал. На протяжении всех четырех евангелий именно его всегда
одергивали и часто достаточно суровыми выражениями:

“Отойди от Меня, сатана, – говорит ему Иисус, – потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое”
Евангелие от Марка, 8, 27

“Отойди от Меня, сатана, ты Мне
соблазн”
Евангелие от Матфея, 16, 23

Когда Петр спрашивает, сколько раз он должен прощать, Христос отвечает ему:
“…не говорю тебе: “до семи”, но до
седмижды семидесяти раз”
Евангелие от Матфея, 18, 21
Совершенно очевидно, что Христос хочет дать ему понять, что в прощении важнее искренность, с которой прощают, а не
количество раз. Петр – тот, кто всегда
перечит и отвечает невпопад на вопросы Христа, обнажая очевидное отсутствие способности размышлять (Евангелие от Матфея, 17, 25).
Он показывает свою слабую
веру в Христа, когда пытается идти за ним по воде. И Христос очень строг с ним: “… маловерным, зачем ты усомнился? ” (Евангелие от Матфея, 14, 30).
Его отречение является дополнительным доказательством его слабой веры и отсутствия характера, тем более, что Христос
пророчествовал ему и предупредил его за сутки до события: “… истинно говорю тебе, что в эту ночь, прелюде чем пропоет
петух, трижды отречешься от
Меня ” (Евангелие от Матфея, 26, 34)"
Это я альтернативные источники не указываю - Евангелия от Фомы и Марии Магдалины, Пистис Софию - а сколько их уничтожено?

"Церковь и католическая доктрина заставили сотни поколений поверить, что у Петра ключи от рая и он принимает на небе тех,
кто переходит в мир иной. Вполне возможно обратное, что он держит ключи от ада, так как Иисус сам отождествил его с сатаной."
feniks459
Петр стоит в основе Римской общины, которая победив - выдвинула его, по сути -ограниченного женоненавистника иудея - в якобы главного апостола.

Кому надо - документов масса.
Ройте.
Житие святых апостолов Петра и Павла

Святой апостол Петр - старший брат апостола Андрея Первозванного - до своей апостольской деятельности был рыбаком, имел жену и двоих детей и назывался Симоном. Он был простым, некнижным, бедным и богобоязненным, как говорит о нем святитель Иоанн Златоуст. "Ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит "камень" (Петр)",- так сказал Господь, когда Андрей привел к Нему своего брата Петра (Ин. 1, 42). И хотя Петр сразу возгорелся пылкой любовью ко Господу, Спаситель не тотчас призвал его на апостольское служение, но когда окрепли в нем вера и решимость.
Цитата взята с сайта Домовой церкви св.Апостолов Петра и Павла Санкт-Петербургского Государственного
Университета.
Pravsib
".. Цитата взята с сайта Домовой
церкви св.Апостолов Петра"..))

Правсиб,
неужели в таком источнике может быть написано иное?))))
хмм
Жизнь , увы воспитывает цинизм и жестокость .....,
я думаю , и на убийство способен каждый ...., только у всех разный предел прочности....,
критическая точка , так сказать.....
feniks459
Правсиб,
неужели в таком источнике может быть написано иное?))))
Феникс, я привел факт из жизни ап. Петра доказывающий что он любил свою жену,(женщину), настолько,
что сделал ей 2-х детей для пропитания ее в старости. В противовес Вашему голословному и эмоциональ-
ному утверждению, что он был "женоненавистник. Докажите свою личную точку зрения по этому вопросу.
Но фактами, а не общими эмоциональными отвлеченными рассуждениями.
annarom
это я к тому, что на чела обычно надо смотреть как на мозг.
А как на чела - надо смотреть когда он спит. Тогда мозг мимику не искажает.
Скажем, человек при деле - уже не совсем человек. А политик (или большой начальник) - можно сказаить и не человек совсем: он всё время при деле.
Так можно понять, кто перед тобой, человек или нет: если за дело порвать готов - зверь. А рас...й - человек полюбому
хехе
хмм
Когда он спит ...., разве поймешь что.....,
смотреть надо ......, вот иногда бывает с первого взгляда понятно....., редко , но бывает....
Маски то мы все мастера носить , иногда даже неосознанно , иногда приличия для ,
политика , работа .....это все ни о чем...., вот через творчество , многое видно......
Расп.....во хорошо в меру , ...ну русскому без этого никуда....:миг:

А вот оставаться собой в любой ситуации , вот это не у всех получается .....
нужно иметь , что положить ......на мнение окружающих..... :knix:
Тара
Несколько странно читать ваши суждения о Петре, дескать он чего-то не так делал, заснул и бредил, в то время как Христос счёл его человеком, заслуживающим быть владельцем ключей от Царства Небесного.
=====
ну , тогда заслуживал, а потом перестал
Вот Иисус был наивный дурачок, не знал, что Пётр его обвёл вокруг пальца, он ему вручил ключи, а тот "заснул" и перестал быть достойным. Умора
feniks459
Блин, ну что тогда ЧТО в Апокалипсисе Петра расходится с ортодоксальной церковью!?
feniks459
О да, эта магическая фраза "исследователи считают".
Ну раз "исследователи считают", то тогда конечно...
feniks459
Теперь немного Евсевии..
Ну да, Маркион - основатель секты, это конечно лицо, более заслуживающее доверия...
Pravsib
".. Но фактами, а не общими
эмоциональными отвлеченными
рассуждениями."...

Правсиб, а когда было иначе?
Я всегда основываюсь на фактах.

Итак, факт первый - "Плодитесь и размножайтесь!"
Сам Яхве в Торе обязывает евреев женится и размножаться.
И это не шутки.
Самый большой грех после хулы на Господа их - не оставить потомства.
Талмуд - вторит:
"Каждый еврей обязан жениться для
продолжения и размножения рода
человеческого. Когда же его дети – акумы, он не исполнил своего долга содействовать размножению рода человеческого. Дети- акумы не могут быть сравнимы хотя бы с
незаконнорожденными или с идиотами еврейского происхождения" (Эбен га эфер,
1-7) .
Стоит пояснить, что акум это одно из ругательных эпитетов нееврея и талмуд конкретен:
"В Торе (Моисеево Пятикнижие) сказано: "Не обманывайте ближнего своего". Акумы же не братья нам, они хуже собак" (Хошен-га-
мишпат, 227:1) .
"Сделать добро акуму считается грехом. Можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его акуму, так как ведь собака лучше акума" (Хошен га-мишпат,
156:17, Хага) .
Вот вы - акум?)
Но мы не об этом - забанят.
Петр без сомнения был иудей и стоял у истоков иудео-христианства со всеми вытекающими.
Поэтому ни жена ни дети Петра - не говорят о его предпочтениях.

Теперь, второй факт.
С подавлением всякого инакомыслия в первоначальных христианских общинах - женщины потеряли всякую власть и положение в Церкви. Это - не надо доказывать!

Но так было не всегда - античное христианство знает немало примеров женщин - священников, диаконесс, а не только монахинь..
Это отражено в ранних документах.

Продолжение следует...
Квадрокуб
Вот Иисус был наивный дурачок, не знал, что Пётр его обвёл вокруг пальца, он ему вручил ключи, а тот "заснул" и перестал быть достойным. Умора
Петр , не был просветленным.
На тот момент когда вручал был достойным, потом перестал. Нужно всегда стараться соотвествовать,
Как только кто-то думает, что чего достиг, то это он теряет, то бишь засыпает)
Квадрокуб
Уважаемый - сектант это вы!

И я убедительно доказываю это.

Евсевию до Маркиона - как до китая раком.
Церкви Маркиона стояли до 6-го века по всему Средиземноморью и он, а не вы или Евсевий - принес настоящие послания Павла и текст первоначальный Луки в Рим.
И занимал там 4года не должность сторожа..))
Татиан и энкратиты Малой Азии - его ученики.
Он был аскет абсолютный, его прихожане явили миру пример великомученичества - небывалый.

А что сделал Евсевий?
Накатал пару трудов в угоду корешу на троне?
От имени Бога судил на соборах?))
Он сам сектант - арианин!))
Это доказано.
Он и прах у ног Маркиона отряхнуть права не имеет...

Вы - думать научитесь.
Тара
Да ну!?
Т.е. Иисус, который был и есть Богом, знал, что его предадут, знал, кто предаст, знал, что он умрёт и воскреснет через 3 дня, знал прошлое и будущее, а вот что Пётр "уснёт" он как-то пропустил и лопухнулся отдав ему ключи от Царства? А Пётр уснул и ключики профукал?
Да и сам Пётр умер на кресте, доказав, что предан учению Христа до смерти и последовал за своим учителем до конца.