что такое Эзотерика (часть 2)
320099
1000
fiducia
Я поняла, у Вас теория, а у меня практика, не люблю теорию.
Люблю действия.
feniks459
Выше вы писали, что судьба определяет 70% происходящего.

А я уверен, что 100%.
Только у каждого она своя.

Лишь сбои в "программе" и разрыв всех нитей кукловодов - освобождает от судьбы..

И соответственно, от жизни.
70% когда человек погружен в иллюзию.
Если наступает осознанность и пробуждение "позволено" творить больше самостоятельно.

Конечно, Ваше право так думать.
fiducia
Не я в рамках..))

А мною отвергнуты древние заблуждения, выгодные творцу для ослепления людей.
Все кто наделяет плоть ценностью иной, нежели оболочка - льют воду на мельницу сатаны.
Это основы.
И я их абсолютно понимаю.
feniks459
попробуйте поменять правила игры, они поддаются, только нужно задействовать личную силу
fiducia
Очевидно, что правила игры может изменить лишь тот, кто их пишет.)

А не игроки и уж тем более не аватар.

"Ни плоть, ни кровь Царства Божьего не наследуют!".

Потому, что "Бог есть Дух!"..))
Правда вот Творец - есть материя...
Вы, Наталья, ходите по судьбе и под творцом - это ясно.

Это не хорошо и не плохо.
Вы женщина и по другому невозможно.

Ладно.
Не о нас речь.

Почему другие молчат?
feniks459
Почему другие молчат?
Слушаем. И вникаем.
Victor-885
)))))
За вчерашние посты вечером прошу прощения.
Я от них не отказываюсь.

Произошли некоторые события..

И просто пароксизм сознания..
От бессилия изменить что либо.

Достаточно резко написал, не для открытого форума.
fiducia
Кто это ВЫ? Себя к нам не причисляете?
Кому Вам?
Интересно, как Вы представляете себе Бога? И что такое троица по Вашему?
Эх, жалко, Правсиб не писатель, столько хочется сказать. Но сами знаете: "Бодливой корове Бог рогов
не дает". Так что давайте уж сами как-нибудь, взросленькие уже. Из скорлупки то вылезьте, посмотрите
на свет Божий, он неизмеримо больше вашей конуры, пусть даже хорошо обставленной и, по вашему мнению, хорошо защищенной.
Поэтому отвечу только на кое что.

Кто такие "ВЫ" и "мы"?- зачем задавать такие вопросы, на которые ответ очевиден из всего предыдущего
разговора, "мы"- это христиане, православные, верующие в Бога; "ВЫ"- все остальные.
Я всех нас не разделяю, но указываю на одно малюсенькое, но очень важное отличие, имеющее для всего
человечества огромнейшее значение.

Наиболее точное, краткое и правильное представление о Боге, в том числе и Троице, дает Символ Веры,
(православный). Он вырабатывался и оттачивался несколько веков. И это не потому что никто не знал его
сути, а просто он не был сформулирован вербально, я бы даже сказал формально,- не было такой
необходимости. А когда она появилась, то пришлось сформулировать,- из-за всяких ересей и не
правильного понимания.
Происходило это довольно трудно и болезненно, доходило даже до потасовок и кровавых разборок.
В эмоциональном порыве ревности седовласые старцы-епископы таскали друг друга за бороденки и
волосенки, а Николай, епископ Мир Ликийских,(Никола Чудотворец), даже в "рог" дал своему
оппоненту,(горячий был дядька, как Илья-Пророк, за что естественно и был наказан, потому что
священству, и особенно епископам, запрещено драться.)

Поясню сказанное некой аналогией. Вот матери нет никакой необходимости описывать своего
ребенка какой он есть. Это ее любимое чадо, которое она любит независимо от того худое оно или
полное, высокое или маленькое, белое или черное, какого цвета у него глаза и т.д. Она его просто знает.
Но вдруг случилась беда- ребенок пропал. Надо составлять фоторобот для поисков. И она впадает в
некий ступор, с трудом начинает вспоминать, а какое у него что, потому что никогда ранее она так не
думала. А тут еще всякие "доброхоты", ближние и дальние начинают говорить всякую хрень, да он не
такой, а такой, а глаза у него не такие, а другие и т.д.
Короче, на Константинопольском соборе в 381 году был принят окончательный вариант Символа Веры:

"Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли,
видимым же всем и невидимым. И во единого Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна,
единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения
сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшего на небеса, и седяща
одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящего, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедаю едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь."

И это то, во что верят православные. Наиболее краткое пояснение здесь: web-страница .

Еще проповедники обычно употребляют для пояснения Троицы образ Солнца:
Бог Отец- звезда, тело, объект, Бог Сын- свет излучаемый Солнцем, Бог Дух Святой- тепло исходящее
от Солнца. И все это немыслимо отдельно одно от другого, все едино.
Pravsib
""мы"- это христиане,
православные, верующие в Бога; "ВЫ"- все остальные.
.......отличие, имеющее для всего
человечества огромнейшее значение."...

Эх, Правсиб...
Боюсь для всего человечества, ваше "отличие" - не имеет никакого значения..)

Пока, конечно, вы не начнете это человечество лишать всех прав из за этого отличия..)

Что характерно, первоначально весь античный мир называл вас безбожниками - что справедливо.
Пока вы античному миру доходчиво не объяснили, что он заблуждается..)
feniks459
Да и не только античному, была Великая Славянская цивилизация, а теперь мы учим историю по учебникам которые написали для нас немцы католики, были инки, была самобытная культура у аборегенов австралии, да мало ли где отметились человеколюбцы!
JOHN CONSTANTINE
Не поверишь...
Читаю и не верю своим глазам:
"Он (Господь, "Шем") был (жил), и Он
есть (жив), и Он будет (жить)..." (из
еврейской молитвы)....

Все помнят: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!....)))

Это я еще о египетских корнях умалчиваю.
Пока...
fiducia
От куловодов можно избавиться...они разрушаются, они же просто энергетические структуры, которые дергают человека за ниточки как куклу, особенно тех, кто не видит иллюзорности нашего мира и кто воспринимает всерьез свою значимость и свои материальные достижения здесь в этом мире... смешно так на них смотреть...
не просто, но возможно стать странником
)))))))) Попробуйте подёргать за ниточки планеты солнечной системы и известные созвездия, "применяемые" в Астрологии)))))))) А мы посмотрим, как у Вас это получится.

Да, уважаемые астрологи??? )))

Ну, про иллюзорность, конечно согласен. на 100 %.
feniks459
Выше вы писали, что судьба определяет 70% происходящего.

А я уверен, что 100%.
Только у каждого она своя.

Лишь сбои в "программе" и разрыв всех нитей кукловодов - освобождает от судьбы..

И соответственно, от жизни.
Только думающий, ищущий человек может признать. что судьба существует и она составляет 100 % жизни человека.
Это как пример........... Спросите у любого "ненормального" ..: -"Ты "Дурак"...?" Ни один не признается ))))))) А я и Феникс (во всяком случае в данном месте НГС ЭФ) можем сказать именно так. ))
Pravsib
Эти сказки я уже слышала... я просила своими словами, что в принципе не обязательно...
Забыла про Ваше противостояние, ВЫ и МЫ - есть противоборство и причина войн, видимо.
skat08
А я уверен, что 100%.
Ну и ладно - будь по Вашему... вот только тогда вся игра теряет весь смысл
fiducia
хотите подискутировать?)) или Вы свои 100 % можете противопоставить? ))
Вы, анализировали события своей жизни, и хотя бы соляры прошлых лет. ))) Я про будущее не говорю, вроде как "вилами на воде писано" ))) Но вот если проанализировать именно уже произошедшие события, становится уже интереснее)))))))) И гораздо веселее.
skat08
-"Ты "Дурак"...?" Ни один не
признается ))))))) А я и Феникс
(во всяком случае в данном
месте НГС ЭФ) можем сказать
именно так. ))"....

А кто же я?
Девок разворачиваю, до полночи на форуме..?!)))
"В мире зло"...)))
Живу на 4р. в месяц и не работаю..))
Хватает!...

Вот и сына мой говорит:
"Папа, ты что же - дурень?!"..))))))))

И я с ним согласен!)
feniks459
Знание - самый тяжкий грех в глазах бога Правсиба, ревнивца преисполненного гордыни и спеси.
feniks459, что вы можете сказать ещё об одном участнике то ли комедии, то ли трагедии, о том самом искусителе, который всему виной? Кто он, инициирующий людей к знаниям: ещё больший злодей или несущий благо? Не его ли называют сатаной?
Я не знаю ответа.
feniks459
Так я же Вам давно предлагал почитать "Ключ Херама" и "Ответ Славянских Богов", на первый взгляд - бред полнейший, но начинаешь вчитываться - и про египетские корни, и про тождественность иудаизма и коммунизма, аж волоса на попе дыбом встают. Рекомендую!
JOHN CONSTANTINE
нпп... Вот мне интересно, причем здесь Правсиб и эзотерика?
Тара
Да ни при чем))) Просто товарищ, по примеру других своих единоверцев решил заняться мессионерской деятельностью))) а тут почва благодатная - масса "заблудших душ", нам бы покаяться в грехах, так нет - сопротивляемся, спорим, аргументируем)))
fiducia
слушайте,
а вот вы тоже говорите про судьбу.
Мне интересен методологический момент: что мы можем утверждать. Скажем, я могу утверждать, что камень падает на землю - потому что вы и я бросите камень, и он одинаково упадёт.
А про судьбу можно ведь говорить, только если есть на руках предсказание, причём не одно, а когда такие предстказания есть у каждого человека, и у каждого нами проверенного они сбываются. А иначе наши догадки - это просто разрозненные наблюдения, частные случаи или сказочничество.

А ведь пока разговор идёт именно в этой плоскости: "что-то где-то вроде почувствовал". То есть люди, когда они говорят про судьбу (как и про бога) - это больше развлечение, или повод для разминки ума. Так ведь? Или нет?

Интересно выслушать вашу позицию (и мнения участников тоже).
Liria
Как-то Liria или Прикосновение, а может и кто другой, сказали мне: хватит болтать, давай факты и
примеры. Я ответил, что будут, по мере поступления и возможности. Вчера увидел еще несколько фактов
на Рен-ТВ, в программе "Странное дело". Была передача про Ангелов Хранителей. Привести ролик не могу-
не могу найти, беда с этими телеканалами. Расскажу в кратце несколько случаев.

1. Сын просится идти с отцом куда-то, мать очень сильно не хочет его отпускать, но уговорили.
По дороге отец с сыном останавливаются у магазина чтобы что-то купить. Отец пошел один, оставив сына в машине. Уже что-то покупая, отцу в голову кто-то говорит, кричит: забери сына. Он послушался, все бросил,
пошел за сыном. Только они отошли от своей машины метров на 20, как в нее на огромной скорости врезается какой-то придурок, так что их машина подлетает в воздух и улетает метров на 50.

2. Одна молодая женщина прилетает на самолете а Московский аэропорт. При выходе из самолета ей кто-то
прямо в голову говорит, кричит: остановись, задержись. Она послушалась. И эти несколько секунд спасли
ей жизнь. Она не попала в эпицентр взрыва в аэропорту, устроенный смертником пару лет назад.

3. Один молодой человек, приехав на электричке в Москву, как обычно пошел по жел.дор. путям, как
обычно слушая музыку в наушники. Вдруг его кто-то сильно хватает за плечо и останавливает. Он
оглядывается- никого нет, хочет идти дальше, и тут у него перед носом несется состав. А схватили его
так, что синяк остался на теле.

4. Одна молодая женщина вспоминает, что когда она была девочкой, они ехали куда-то с родителями
на своей машине. Вдруг откуда ни возьмись их останавливает ГАИшник, причем один, без машины и
напарника. И все что он делает, это заставляет одеть ремни безопасности. Пристегнулись, поехали
дальше, и, вдруг, врезаются в грузовик, выехавший на встречку. Машина всмятку, весь передок снесен,
и она даже не понимает, как она осталась целой в этой куче металлолома, искореженного металла.
А ее кукла вылетела вперед и валяется с оторванными руками и ногами. А она ехала на переднем
сидении. И отец остался жив.

5. Одна девочка- подросток каталась на роликах под присмотром матери. И, вдруг, упала, сломала
руку. Мать ничего не успела сообразить, как вдруг откуда ни возьмись, а до этого вокруг никого не
было, появился молодой парень, схватил ее на руки и бегом понесся к дороге. А ближайшая больница
была на другом конце города. Навстречу ему выскочил другой молодой человек из остановившейся на
дороге крутой тачки, и сказал, что он довезет их в больницу. Затолкал их всех: мать, дочь, их собаку,
всех грязных, ибо дело было осенью, того "парня" в свою крутую и навороченную тачку и буквально
за несколько минут привез их в больницу. Потом мать искала этого водителя, но так и не нашла,
хоть городок их и не большой. А дочь сказала матери потом: да ты че, не узнала что ли, это же мои
Ангелы Хранители. Она и раньше говорила матери, что у нее 2 Ангела Хранителя. (Первый раз такое
слышу). Но в этом случае не обычно еще то, что через один или 2 года она все-таки умерла, утонула,
и Ангелы Хранители не стали ее спасать. Это о чем-то говорит.

Может там еще что-то было, не помню. Я смотрел телек потому что был ужасно усталый, настолько,
что не смог даже ответить Фениксу или Фидуции, сказать им "пару ласковых". И поэтому лег на диван
и вставив спички в глаза, чтоб не уснуть раньше времени, смотрел эту передачу. И вот тоже
парадокс. В телеке 60 каналов, жена мелькает по ним без остановок, но вот именно в этот момент
устала мелькать и остановилась на этой передаче.

Еще приведу один пример, видел на ТВ-3 несколько месяцев назад. Все ждал, когда они выложат
эту передачу в архив, чтоб можно было вам привести, но так и не дождался. Они эту передачу,
"Охотники за привидениями", этот выпуск, так и не выложили, уничтожили. Потому что они там
прокололись. Этот выпуск оказался не в русле их политики,- рекламе их эзотериков, потому как
в нем мужичонка побежал в итоге в православную церковь.
А было там вот что.
Молодые люди, парень с девушкой, сожительствовали вместе какое то время. Но чето как-то хреново
им было, причем настолько, что они обратились за помощью к эзотерикам. Те разобрались вроде
что к чему. Вроде как вся эта хрень была с ними из-за того, что у низ под диваном находилась
магическая доска, по которой этот молодой человек когда то с двумя своими друзьями вызывали
духов. Один из них после этого вышел на улицу с 6-го этажа, в окно,- насмерть, второй оказался в
психбольнице, а этот забросил это дело и про доску забыл, но она дала о себе знать.
Такие вот дела.
хмм
"что-то где-то вроде почувствовал".
Это Вы так можете рассуждать, это Ваше чувствование.

Я рассуждаю немного с другой позиции. Вы можете видеть наполненность пространства, например?
Или энергетический рисунок Ваших передвижений? Я это вижу, если я опишу Вам чем наполнено пространство, но Вы этого не видите, скорее всего Вы мне и не поверите. Так же и в рассуждениях о судьбе.
Это нужно прочувствовать самому.
Например, я с самого раннего детства знала, что я пришла в этот мир лечить людей, я знала у кого что болит, я слушала их мысли и ощущения. У меня никогда не стоял вопрос о профессии. Для меня это Судьба, т.е. моЯ душа пришла с этой программой на Землю и я должна была её реализовывать.

Но, потом, в начале 90-х я это "забыла", и ушла из медицины. Какое то время моя душа терпеливо "ждала" пока я наиграюсь, затем не дождавшись, стали создаваться условия для возвращения меня на выполнение моей программы, "гайки закручивали" (моя Душа и К") до тех пор, пока у меня вообще не осталось выбора.
Это с одной стороны, потом, когда я установила связь с душой, многое стало ясно - но это опять же для Вас бездоказательно.
Ну и опыт и наблюдения за другими людьми выводят на те же показания. Поэтому, говоря про судьбу, я на 90% уверена в своих рассуждениях.
fiducia
Забавно, да. Забавно то, что вы рассуждаете все одинаково. Ну, все, кто познал эту вашу школу, рэйки или ещё как там её называют. Просто о д и н а к о в о. Ну, вот этот вот унылый образ представления про "наполненность пространства", "потоки", "энергетические рисунки". И считаете это знание откровением. И вы все сравниваете её с тем, что было когда-то. Скучно, да. И не рассуждаете о вещах, которые очевидны, но вы их не знаете, потому как не доступен уровень восприятия. Следующий. Вверх, в сторону, в другую сторону. Вы смотрите только вниз. Под ноги. Вы вообще понятия не имеете, что творится.