что такое Эзотерика (часть 2)
320108
1000
Sarsippius
Забавно, да. Забавно то, что вы рассуждаете все одинаково. Ну, все, кто познал эту вашу школу, рэйки
совсем не поняла при чем тут рейки и пр. школы? У меня обычное медицинское образование и ни каких школ я не проходила, особенно рейки и вообще отношусь к этим рейки не очень...
Sarsippius
... И не рассуждаете о вещах, которые очевидны, но вы их не знаете, потому как не доступен уровень восприятия. Следующий. Вверх, в сторону, в другую сторону. Вы смотрите только вниз. Под ноги. Вы вообще понятия не имеете, что творится.
так поделитесь, в чем проблем то? раскройте "нам" глаза, поделитесь своим видением судьбы и пр.
Критиков то много...
Sarsippius
.......Вы смотрите только вниз. Под ноги. Вы вообще понятия не имеете, что творится.
ПросвЕтите, вкратце.
JOHN CONSTANTINE
"Ключ Хирама" читал и комментировал даже сдесь..
Давненько правда. Спорная книга.

Выше я цитировал апокриф "Апокалипсис Петра".
Квадрокуб, отрицая его ценность, тем не менее вопрошал - в чем его противоречия с каноном..)
Не хотел возвращаться к этой теме (лень было перечитывать источник)), но вот наткнулся на показательную цитату:

"В гностическом “Апокалипсисе Петра”
претензии ортодоксальной церкви
опровергаются тем, что восставший
Христос объясняет Петру:
“...называющие себя епископами и
дьяконами и действующие так, словно
они получили право на власть от Бога,
на самом деле каналы пересохшие.
Непонимание тайны не мешает им
хвастаться, будто истина принадлежит
им одним. Они неправильно поняли
апостольское учение и поставили на
место истинного христианского братства
вновь созданную церковь”.

Думаю это явное противоречие канону!)))

Надо ли говорить, что и в вопросе о Воскресении - мало истины..))
Античные хрестиане знали от Иисуса, что под воскресением понималось пробуждение из духовной смерти, путем мистерий.
Обретения Знания и Пути к Божеству.
Но иудействующие придумали, что Иисус воскрес во плоти..)

Вот комментарий уважаемого исследователя
гностицизма Элейн Пейджелс:

“Понимание политического
значения догмата воскресения все же не
дает полного представления о его
чрезвычайно сильном влиянии на
религиозный опыт христиан... С точки
зрения общественного порядка...
ортодоксальное учение о воскресении
сыграло двоякую роль... Оно узаконило
существование церковной иерархии,
якобы только благодаря которой все
остальные верующие могут
приблизиться к Богу. Гностическое
учение подрывало этот порядок,
предоставляя каждому право
разработать свой способ прямого
контакта с Господом, при котором
священники и епископы оказываются
лишними” (Pagels E. The Gnostic Gospels).

В Евангелии от Филлипа ясно указано, что странник должен воскреснуть при жизни.
Путем рождения Свыше.
Что и было проделано в описываемом в фантастической форме в каноне с Лазарем.
А в апокрифах - постоянно.

Про славянских Богов к сожалению не читал...
Интересно, что цитируемые Правсибом Притчи Соломоновы - прямая аллюзия и заимствование из Египетских источников..))

Может соберусь выложить параллели, как вдохновение появится..
Pravsib
Как-то Liria или Прикосновение, а может и кто другой, сказали мне: хватит болтать, давай факты и
примеры.
Во-первых, это не факты, а выдуманные телевизионные сюжеты. С вами такие случаи происходили? Вам кто-нибудь шептал на ушко?
Во-вторых, даже если оно такое случается, так кто подсказывает и предупреждает, Бог или бесы? Из ваших примеров это не очевидно.
Liria
Этот вопрос я не прояснил.

С одной стороны, были общества - почитавшие змея, как воплощение Мудрости, типа Офитов и Наасенов.
А с другой..
В серьезном тексте сказано прямо:
"..Но то, что они называют древом познания добра и
зла, которое есть Эпинойа света, - они стоят перед ним, дабы он (Адам) не мог узреть своей полноты и узнать наготы своего безобразия, Но это я, который заставил их есть".
И я сказал спасителю: "Разве не змий научил Адама есть?" Спаситель улыбнулся и сказал: "Змий обучил их есть от злодеяния, порождения, желания, уничтожения, чтобы он смог быть ему (Архонту)полезным. И он (Адам) узнал, что был не послушен ему (первому архонту) из-за света Эпинойи, которая есть в нем, которая направляет его в его мыслях быть выше первого архонта. И он (первый архонт) захотел забрать силу, которую он сам ему отдал."
Я склонен доверять этому источнику.
А так то образ Змеи в древности многогранен..
От символа Материи - змея кусающая себя за хвост, до изображения Исиды в виде кобры .

Это тема к проработке ...
fiducia
Видите ли, Наталья...

Я не знаю, какой вы практик - без обид, это сдесь никому не известно.
Но я - большинство своих выводов - за исключением касаемых религиозной философии, беру именно из практики.
И своей, и серьезных действительно спецов - конкретных сенсов и тех, кто реально практикует альтернативное лечение.

И уверяю вас, они на форумах не сидят..))
К ним очередь живая с 4-х утра ежедневно под полста человек, если не больше.
Или запись месяца за два.

А вы пока нам неизвестны...
Что бы вам доверять безоговорочно.
Как вы можете продемонстрировать ваши способности - на мне например, что бы у читателей отпали сомнения?

Прошу вас.
feniks459
Вы все в кучу опять смешали... я же говорила, что к сенсам себя не отношу, то что я вчера писала про практики, я занимаюсь только исключительно для себя и к народу это ни какого отношения не имеет.
Альтернативная медицина у меня вполне реальная - остеопатия и краниосакральная терапия, на одного человека я отважу 2 часа, поэтому по 50 чел в день принимать нет возможности, хотя работаю и в субботу и в воскресенье. Сегодня приехала домой в 21:30. Утром к 9:30 на работу.
Т.к. я умею управлять своим временем, мне его хватает на все, в том числе и на форум, не каждый день правда, но есть время и утром и вечером, ложусь поздно, встаю рано - мне не нужно много времени на сон, так же как и на питание.
Так что, если у Вас есть проблемы со здоровьем - милости прошу.
fiducia
Не "опять" и не "в кучу"...)))

Я прокомментировал вот это ваше:
" Я поняла, у Вас теория, а у меня
практика, не люблю теорию.
Люблю действия."..

В нашем мире - все теория, поскольку даже местоположение элементарных частиц завииит от того - думаете ли вы о ней в двнный момент.

Это, кстати, косвенно подтверждает что мысль - материальна, имеет потенциал и стоит помнить древних, утверждавших, что Незримый Дух создал Все, Плерому посредством Первомысли в своем Разуме.
fiducia
Ну...
Болезни у меня, как и у многих уважающих себя мужчин в моем возрасте:
1. Алкоголизм.
2. Ритуальная порча, наведенная совместно бывшей и ее мамой.
3. Параноидальная шизофрения.
4. Диабет в последней стадии.
5. Непреходящее желание, при виде женщины (живой) - задушить ее.
Ну и по мелочи...)))

Скажите, что из этого вы готовы вылечить?

Да, я вас называю Верой, а не по имени - поскольку это смысл вашего ника на латыни.
Вы не против?
feniks459
В.А. Истрахов " Удар Русских Богов", книга очень не однозначная, сплошной п.2 - " иудаизм и христианство - две взаимно дополняющие стороны мощного идеологического оружия для порабощения народов, инструмент для захвата и удержания мирового господства жидократией и их оккультными хозяевами" - основной лейтмотив.
feniks459
на п 4.
Есть в Агни-Йоге и конкретные рекомендации: «Для ослабления диабета принимают соду. Растительная пища полезна, особенно апельсины.

Молоко с содой при диабете:

Больным сахарным диабетом можно лечиться горячим молоком с содой.

Приготовить его нужно так: в стакан молока положить 1/4 чайной ложки соды. Молоко должно быть горячим, но не вскипевшим.

Принимать 4 раза в день.
feniks459
Хоть верой я особой и не страдаю, и перевод у него другой, можете называть как Вам угодно.

И мне нет разницы от чего лечить человека, главное чтобы у него было желание исцеления и есть время до точки невозврата.
Но Вас я лечить отказываюсь, т.к. просто не успею видимо этого сделать :смущ:

5. Непреходящее желание, при виде женщины (живой) - задушить ее.
:улыб:
LanaYT
Жестко соду то так глушить, кислотность желудочную похерить можно, а она (кислотность) барьер как никак защитный от всякой гадости, стремящейся попасть к нам в организм с пищей и напитками)))
LanaYT
Больным сахарным диабетом можно лечиться горячим молоком с содой.
Будет ли результат? т.к. сахарный диабет это отсутствие радости в жизни... как его можно вылечить?
feniks459
Феникс Федорович, женщин лучше не душить - так от них проку больше))), хотя, порой, сам бы был не прочь)))
LanaYT
алкоголизм в АЙ считается одержимостью. женщины же не пьют пока носят и кормят ребенка , значит 2 года точно можно не пить , а потом видно будет..

порчу можно вернуть..

на все личное желание..
сложный вопрос, что лучше для духа: жить трудной для обычного человека жизнью или "отдать "долги и вернуть здоровье
fiducia
написано об ослаблении.

вообще при этом при всем есть нужно один раз в день, пить чай с мятой. использовать в быту благовония - мускус , розовое масло..
кислотность повышает бальзам Битнера (другого препарата с камфорой я не знаю)
fiducia
Вы меня извините, но я думал что отсутствие радости в жизни - это импотенция))), а сахарный диабет - это проблемы с переработкой сахара в организме, причины могут быть разными
LanaYT
Ага, спасибо, Лана!

Соду часто употребляю и молоко - правда, от изжоги..)))
Резистентность у меня - 120 ед. короткого инсулина спасают дело...
18 лет уж как.

Да, нормально все...
Меня п.2 ну очень беспокоит.
И он просто не решается...

С остальным - жизнь прекрасна и удивительна!)
JOHN CONSTANTINE
я думал что отсутствие радости в жизни - это импотенция)))
У Вас единственная радость в жизни это потенция?
fiducia
"Но Вас я лечить отказываюсь"...)))

Ну вот так всегда!

Не беспокойтесь, п.1 прекрасно лечит от всего и добавляет радостей в жизни!)))

Да, переводится и как Доверие.
Но пока, что - Вера!..)
fiducia
У меня нет, а у Вас? Человек с медицинским образованием заявляет, что сахарный диабет от отсутствия радости в жизни! Железный постулат! Еще чем порадуете?
feniks459
п2 конечно сложный. думаю все равно есть умельцы, если у самого не получается медитациями найти исполнителя и вернуть "должок".
есть практика в визуализации: вызвать визуально "визиви" (жену с тещей по очереди) и попросить прощения. может сами "все расскажут и покажут"..
удачи..
я не особо разрешаю себе быть импульсивной, но "от справедливого гнева" отказаться не могу