что такое Эзотерика (часть 2)
318680
1000
fiducia
" Жить нужно с азартом чтобы
не было серо и скучно.
Иногда у меня возникает
ощущение, что пройти по
жизни нужно как по лезвию
бритвы, а по сторонам
пропасть и желательно не
оступиться, но пройти нужно
легко и весело. Жизнь -
приключение."...

Я искренне наслаждаюсь вашими постами..)))
Рано вы раскрываетесь...

Акклиптика говорит, что бы вы это сказали Зое Космодемьянской.

Вера, вы для меня умерли как эзотерик.
Извините.
Тара
Все ситуации в жизни для того чтоб человек проснулся...
Что значит проснуться? Как узнать проснулась я или нет? А Вы проснулись? Что для этого нужно сделать?
feniks459
Вера, вы для меня умерли как эзотерик.
Извините.
:улыб: :heart: извиняю, мне без разницы... умерла так умерла.
fiducia
Вот эта самый сложный вопрос...
Что такое сон? Это мысли, эмоции, лень, иллюзии..
Странно что вы не знаете что такое сон, в весной , в апреле говорили что освоили и поняли закон трех. А тут спрашиваете что такое сон?
Pravsib
... показатель, который говорит о вашей,( тут я уже о многих), полнейшей дезориентированности в устройстве Мира и невозможности, неспособности разобраться где зло, а где добро.
Я гляжу тут все кроме меня разбираются что такое добро и зло ))), но что-то никто не дал мне внятного ответа Огонь - это добро или зло, Вода - это добро или зло?
Правсиб, с нетерпением жду вашей версии.
Вы уже стали не способны понять, вот где горе от ума то, что такое хорошо, а что такое плохо.
Ух, как красиво стоят Грибоедов рядом с Маяковским. )))
Правсиб, вы не философ... Ну как же можно "добро и зло" отождествлять с "хорошо и плохо". Первая пара - философские категории, а вторая пара - морально-эстетические.

Детские книжки - это сила, промывают мозги насмерть.
fiducia
Вы не умерли..

Вы и не рождались.
Духовная смерть и слепота.

Вы - возможно, психолог.
Вера - вы обычная женщина.
Это - не плохо...

Не морочте людям голову.
feniks459
Не морочте людям голову.
Феникс, не убивай.
К Федусии придут именно те люди, которым она сможет помочь...
Нельзя так Феникс Федорович...
Тара
Просто спросила Ваше видение.
feniks459
Вы не умерли..
Ну как же, Вы же только что написали что умерла...
Вы и не рождались.
Духовная смерть и слепота.
Значит у меня еще впереди столько интересных открытий, благодарю.:улыб:
Pravsib
Pravsib , цитата по вашей ссылке
Я никогда не видел, чтобы таким образом могло корежить человека: извивалась так, что суставы трещали, кричала что есть сил. Трое учителей унесли ее на руках, чтобы увезти в больницу.

Дома я рассказал мамочке о том, что случилось. Помолчала она, потом сказала тихо:

— Видишь, Господь наказал ее на ваших глазах за богохульство.
Комментируйте, уважаемый: добро Бох сотворил или зло.
Liria
так а что такое добро? И зло?
fiducia
Есть еще сила интереса, которая мало нами используется или ей просто не придают значения.
наша истинная форма - это кокон или поле, которое имеет почти бесконечную протяженность, но большая часть энергии сосредоточена в центре.
Когда это поле соприкасается с другими полями, оно взаимодействует с ними предопределенным образом – в соответствии со своей индивидуальной структурой. И хотя это взаимодействие кажется активным, на самом деле оно полностью управляется извне – тем, кто управляет движением нашего мира. Все наши победы и поражения с этой точки зрения предопределены и записаны в линиях Судьбы, как раз и образующих правую форму существования этого «кокона» – Узор ЖИЗНИ.
Соприкосаясь с чем то интересным для нас, наша индивидуальность становится сильнее обретая Свободную силу интереса, изменяя или укрепляя форму нашего кокона или поля, позволяя нам уклоняться от правил нашего мира, расширяя линию судьбы так, что в предельном случае она включает в себя весь мир.
Позволяя нам в каждый момент времени соприкасаться с тем, что является для нас наиболее ИНТЕРЕСНЫМ. То есть линия Судьбы как бы перестает для нас существовать, мы можем двигаться СВОБОДНО, находя то, что нам действительно ИНТЕРЕСНО.
Вот поэтому очень важно заниматься теми делами, и общаться с теми людьми, которые нам по настоящему интересны. если этого не происходит, то человек даже возможности своей судьбы не использует или использует частично.
Тара
так а что такое добро? И зло?
Я же сказала ))) это философские категории. Тема для философских споров, копья ломать. :улыб:
Тара, я же привела пример с огнем и водой, все, абсолютно все имеет две стороны, может быть и добром и злом.
Liria
А мне импонирует понятие Гурджиева про добро и зло.
Обычный человек всегда действует позиции добра, а человек которые развивается по другому смотрит на мир.
То что человека развивает есть добро, то что ведет к деградации есть зло.
Вот допустим приведенном примера выше, то что произошло это добро, ибо ведет к пробуждению, к просветлению, к развитию
fiducia
Вера,
вам ли не знать, что интерес - это Зов судьбы..))
Так Кукловоды направляют нас на выполнение Плана..)

Блин, люди...
Желающие получить благоденствие в жизни - прямая дорога к сатанистам.
Кому еще непонятно?
Liria
Правсиб, вы не философ... Ну как же можно "добро и зло" отождествлять с "хорошо и плохо". Первая пара - философские категории, а вторая пара - морально-эстетические.
Отвечу пока только то что можно кратко и не думая, а то спать пора.
Философские я бы назвал духовными, а морально-эстетические--- морально-этическими, а вместе они
две стороны одной медали, или даже вернее работают в паре.
Pravsib
мораль не может быть духовной
Духовный путь ведет к пробуждению Духа, а мораль ведет ко сну.
fiducia
не поверите... мне уже давно попадаются на дороге культурные, приветливые и дружелюбные люди и пропускают и помогают с радостью при необходимости.
Передёрнули))) Я говорил именно о некультурных, лихачах, хамах. Я не отрицал. что есть нормальные, адекватные водители.
Я научилась отличать где судьба, а где у меня есть выбор. Думаю творю 50 на 50.
Иногда проверяю, специально получится или нет... Два года назад захотела машину, подарили через два месяца.
Интересно как? ))))))
Передёрнули))). Право выбора, ещё не творение! Выбор есть всегда! Но это не означает, что Вы сами творите свою судьбу. А так даже то что Вы... пусть, занимаетесь нетрадиционным целительством, совсем не означает, что Вы САМИ пошли этим путём, а не Вам при рождении вложили это в программу...... В судьбу..!!! ))) Со "звёздами пообщайтесь". Узнаете много интересного. Закажите себе натальную карту. Тока Астролога найдите хорошего, душевного. Вас не надо учить как выбрать человека)))
Ведь даже то, что к Вам могут приходить люди с негативным внешним воздействием, у которых именно это воздействие, эти "ЗЛЫЕ УЧИТЕЛЯ" прописаны "по судьбе". Вы приводите свои сугубо личные аргументы, ничем не подкреплённые. А вот когда Вам сделали бы прогноз, запечатали бы его в конверт) (так что Вы не могли бы его прочитать) а спустя год его прочитали)))) Вот я бы на Вас тогда и посмотрел. Конечно! Я понимаю... кому охота осознавать, что ты всего лишь пешка, в какой-то крупной игре)))) Это ТРАГЕДИЯ, для любого. Для меня уже нет)))))))))
Мои "УЧИТЕЛЯ", меня кое чему "НАУЧИЛИ")))))))))
Думаю что там, где обстоятельства судьбоносные, там тоже есть выбор, не все так жестко. Могла пойти в официальную медицину и работать как все нормальные врачи, я же сама выбрала нетрадиционную, уже исходя из своего понимания (знания).
Опять я САМА!!! "ЗАКАЖИТЕ" НАТАЛЬНУЮ КАРТУ. Вам "ПОКАЖУТ", кто и что выбрал.
Как дети !!! Ей Богу!!! ))) Когда уже научитесь вести разговор аргументированно, а не на уровне своих "ДУМ"
".... Думаю что там, где обстоятельства судьбоносные, там тоже есть выбор....."
Вот видите.... Вы, просто "Думаете", а не ЗНАЕТЕ.
ВЫ В МАТРИЦЕ ))) А... "счастье в неведении" (С) "Матрица"
fiducia
Мужчина (крутой) на джипе, избил старика на пешеходном переходе, за то, что тот медленно переходил дорогу по пешеходному переходу. Сел в машину и уехал. Старик скончался до приезда скорой. Водителя нашли и "закрыли", грозит приличный срок заключения.
Вы про эту силу творения мира? О какой судьбе здесь может идти речь? )) Он же добился таких успехов в бизнесе потому, что не верил в судьбу, он верил. что он творец.
Это же эмоциональная распущенность, психоз - он не умеет владеть собой, и плюс мания величия - ОН ТВОРЕЦ и со-творил свою судьбу...
ИМЕННО "сотворил" ))) Хотелось бы "полистать" его натальную карту и Соляр на 2013 год))). Он не мог поступить иначе. Это его суть и его судьба. Но он считает иначе.
Ладно... чО "переливать из пустого в порожнее" (с) . Пока человек сам не пройдёт, через что-то, не задумается....Понимания не будет. Можно дискутировать до бесконечности. Современные люди больше верят психологам, нежели эзотерикам. Зато когда меняется поведение у мужа, ищут "бабушек", а не психологов.
Кстати! Вы психолог? Квалифицированый? А по гороскопу, Вы кто? Дату не подскажете?))
А то я бы на дилетантском уровне провёл с Вам просветительскую беседу в личке)))
Pravsib
Мне кажется вам многим пора возвращаться в детство и
почитать детские книжки, а то горе от ума получается.
Как там в Святых писаниях пишут? : - "....Будьте как дети"...? )))))))))
fiducia
Есть один барьер - страх перемен называется. Я большинства людей очень неустойчиво, и привязано к конкретной реальности, что при её резком изменении оно может полностью разрушиться. И эти люди бояться ПЕРЕМЕН больше всего на свете. Они готовы на всё, чтобы сохранить привычный мир - на боль, на бедность, на унижения, даже на смерть, и они по своему правы, так как ПЕРЕМЕНЫ для них - это нечто большее, чем смерть. Для этих людей переход в другую реальность почти невозможен.
Но есть и другие люди, в которых почти нет страха. Они не бояться перемен, они вожделеют их. Эти люди всегда готовы к приключению, и когда они ощущают СОПРИКОСНОВЕНИЕ с другим миром , то у них появляется шанс изменить всю свою жизнь.
А, Вы, боитесь перемен? )))
skat08
Кстати! Вы психолог? Квалифицированый? А по гороскопу, Вы кто? Дату не подскажете?))
Нет, я не психолог и не эзотерик и не экстрасенс.
по гороскопу я весы 20 октября 1964 год
Некоторые события в своей жизни формировала специально.
Я человека может соединяться с разными матрицами. Кто то питает внешние структуры - тот, кто не доволен своей "судьбой".
Кто то питает свою индивидуальную матрицу, соединен со своей внутренней матрицей-структурой - у того есть ЛС и он доволен своей судьбой.
Дровосек
Да, знал что будет, с детства. Предопределённость, да, но я для того и пришёл в плоть, чтоб было так. Чтоб была, именно такая судьба. Решение принято до рождения. Допускаете такое или нет.
Вполне!!! Я именно об этом и твержу, ЦЕЛОМУ ЭЗОТЕРИЧЕСКОМУ ФОРУМУ!!!!!!
))))))
skat08
Вполне!!! Я именно об этом и твержу, ЦЕЛОМУ ЭЗОТЕРИЧЕСКОМУ ФОРУМУ!!!!!!
Так с Вами ни кто и не спорит. Что то Судьба, что то не судьба.
skat08
А, Вы, боитесь перемен? )))
теперь уже нет, а раньше оказывается очень боялась, хотя теперь понимаю что зря боялась.