что такое Эзотерика (часть 2)
319018
1000
fiducia
Так с Вами ни кто и не спорит. Что то Судьба, что то не судьба.
Странные рассуждения???))) Судьба она и есть Судьба! Даже НЕ СУДЬБА сесть на самолёт, который должен "увезти" Вас на отдых в экзотическую страну и который (утрирую) через 5 часов потерпит крушение, это и есть СУДЬБА!!!!!! И это всего лишь игра слов. .... Судьба-НЕ Судьба... )))
Вот забыл задать Вам вопрос)))))
А Вы просто захотели машину и Вам её подарили? Или Вы как психолог, тонко "обработали"человека?))) Т.с. подвели его к принятию такого решения, что он сам был рад её Вам подарить и был счастлив от своего поступка? Вот только не лгите!!! )))
Уж если простые женщины (слабый пол) манипулируют (до поры до времени) мужчинами (сильным полом) , а что уж говорить про психолога дипломированного? )))))))
fiducia
теперь уже нет, а раньше оказывается очень боялась, хотя теперь понимаю что зря боялась.
Натальную карту у профессионального астролога закажете? Примите тот факт что Вы "ПЕШКА". Хватит смелости? ))))))))
skat08
Вот только не лгите!!! )))
Уж если простые женщины (слабый пол) манипулируют (до поры до времени) мужчинами (сильным полом) , а что уж говорить про психолога дипломированного? )))))))
Я же сказала что не психолог. Подарил такой человек, которым не поманипулируешь, жесткий и пр.
Я сформировала это событие сто процентно, тут уж я четко знаю. И еще несколько событий было сформированных однозначно.
fiducia
Ну если Вы сейчас перестали боятся, почему Вы включили режим невидимки? Зелёная "лампочка" не горит. ))) Чего боимся? )))) От кого прячемся? ))) Вы сами себе лжёте! )))
И в таком "режиме", большинство форумчан. )) Живут в иллюзиях.
skat08
не верю ни в звезды ни в астрологов, пыталась лет 15 назад, ходила к паре астрологов ни чего не определили,
ни чего конкретного, только общие фразы.
Подруга ходила, у неё событие было явно по судьбе - умер ребенок 3 лет, впервые заболел и умер.
Тоже ни чего сказать не смогли, общие объяснения. В предсказаниях у неё не было такого. Хотя она до этого события постоянно ходила ко всем лучшим астрологам г. Новосибирска и Москвы.
skat08
А Вы как относитесь к переменам?
skat08
Натальную карту у профессионального астролога закажете? Примите тот факт что Вы "ПЕШКА".
Ок, убедили, я в матрице и жить мне по своей судьбе и дальше.
Благодарю за уроки! :улыб:
fiducia
Вера,
поедемте со мной к ... очень скромной женщине.
Она - не астролог..)

Просто - посмотрит на вас.
Три минуты...
Вы мне - ничего не скажете.

Просто - задумаетесь.

Вы ведь - абсолютный атеист!)
fiducia
Тоже ни чего сказать не смогли, общие объяснения. В предсказаниях у неё не было такого. Хотя она до этого события постоянно ходила ко всем лучшим астрологам г. Новосибирска и Москвы.
А Вы считаете. что Лучшие Астрологи Вам так прямо и скажут, (хотя бы за год)
У Вас, дамочка, ребёнок умрёт, Через 9 месяцев? Кто на себя будет брать такую ответственность? )))))))) Ну, Вы, пример привели? ))) Астрологи!!! Кто из Вас, способен такое, довести своему "клиенту" ??? )))
У меня случай был... У человека маленький родственник был сильно болен, он попросил "посмотреть" ситуацию. "Посмотрел" И язык не повернулся сказать, что его скоро не будет.
СОВРАЛ, дал надежду. Сказал "рецепт", что нужно делать. "Рецепт" реально "увидел". Но как, Вы говорите, не судьба(((. Вы не представляете как мне самому было тяжело. когда мне сообщили, что ребёнок всё же умер. Хотя и "предполагал".
..........??????? Если Вам кто-либо из специалистов "РУБАНЁТ" правду-матку, что ваш близкий человек вскоре умрёт, каково будет ваше состояние?
fiducia
не верю ни в звезды ни в астрологов, пыталась лет 15 назад, ходила к паре астрологов ни чего не определили,
ни чего конкретного, только общие фразы.
вот насчет натальной карты. Мне прогностику сделали всего один раз и сказала, что в июне мне предложат предложение от сильных мира всего...
Предложений аж три было)
а вообще характер свой по звездам очень интересно узнать..Вам говорили?
Тара
говорили очень давно, с тех пор я его сильно изменила
fiducia
С Вами скучно, Вы не отвечаете на вопросы, впрочем как здесь и заведено. Полноценной дискуссии не получается. Выдёргиваете для цитат нужные вам посты, а неудобные "не замечаете". ((
Спокойной ночи.
fiducia
я тоже изменила. Но быле моменты в натальной карте, котрые были не основные , но я их специально развивала и развиваю. Характер все ж судьба, изменишь характер изменишь судьбу
Дровосек
Сказать прямо - не знаю.
По своей ли воле...

В одном уверен - не по моей воле моя судьба!

Демиург - Творец с греческого..
Его на форуме - очень любят..)
Он и сиськи и письки создал!

Ума вот только к ним - недал..)
Ум - не его прерогатива.
Тара
Характер все ж судьба, изменишь характер изменишь судьбу
:live: :улыб:
Спокойной ночи.
Автоинформатор
Чет Правсиб - обходит мои посты стороной...
А я - стараюсь..)

Не вышел видно, рылом..

Пора мне, пора!

Опять - Булгаковщина..)
fiducia
смотрите,
вот вы говорите что человек может стать творцом своего мира и тд.
Наверное, с виду вы обычный человек, а то что изменилось в жизни для вас - это касается только вашего внутреннего состояния, так ведь?

Я к чему. Для человека в состоянии лёгкого опьянения вещи тоже рисуются в радужном свете. Если я правильно понимаю, ваш способ - добиться этого просто без применения наркотических веществ? Объективно-то мир не меняется, он меняется для вас лично.

Скажем, приведу совсем приземлённый пример, но актуальный для меня. Меня волнует, что на земле существуют свалки, и что люди выбрасывают хорошие вещи. Если я каким-то образом изменю своё состояние - свалки-то не рассосутся. Как я понимаю, меня просто перестанет волновать эта проблема, или я буду относиться к этому иначе. Но зачем мне менять своё отношение - если я хочу, чтобы свалок не было?
Или что бы вы порекомендовали конкретно в этом случае делать?
skat08
" Полноценной дискуссии не получается"


а разве может быть "полноценная дискуссия" с оратором на трибуне?
Мне кажется, вы как-то превратно понимаете специфику форумного общения.
fiducia
"ходила к паре астрологов ничего не определили, ничего конкретного, только общие фразы."

по-моему, хорошая иллюстрация к вопросу "что мы можем знать".
В данном случае - вам не судьба знать свою судьбу была.
Разговоры о судьбе очень удобны, т.к. всё объясняют заранее. Но Скат дело говорит. Взять предсказание, запечатать в конверт и через год проверить.
Только это, опять-таки, не наличие судьбы мы прверим, а возможность делать предсказания подобного рода.


Самым чистым экспериментом будет - прочитать предсказание СРАЗУ, и потом попытаться сделать по-своему. Вот в этом случае, если нам не удастся сделать всё по-своему, наличие судьбы можно считать подтверждённым.

Я предлагал проделать подобную вещь, но апологеты учения о судьбе сказали мне, дескать, "дядя Петя, ты дурак?", мол, кто-ж такой детальности предсказание тебе сделает.
Этим они уже на 50% себя дискредитировали.

Потому что предсказание в общих чертах, типа, " в 18 лет закончишь школу, до 55 будешь работать, а потом - на пенсию", я и сам могу выдавать пачками, и они все сбудутся. Я к тому, что и без судьбы можно объяснить многие вещи.
А если кому-то одному посчастливилось получить детальное предсказание - так чего выступать. По единичному случаю теорию не построишь.
fiducia
не верю ни в звезды ни в астрологов
Тем не менее, судя по информации на Вашем сайте, с астрологом сотрудничаете.
Ей тоже не верите? Смысл тогда вместе работать?
Подруга ходила, у неё событие было явно по судьбе - умер ребенок 3 лет, впервые заболел и умер.
Тоже ни чего сказать не смогли, общие объяснения.
Предсказания подобного рода являются серьезным нарушением профессиональной этики. Это во-первых и в-главных.
Но даже (предположим) астролог отставил в сторону этот момент, готов любые страшилки в лицо резать. Каким именно образом он увидит именно данное событие? А не, предположим, оперативное вмешательство в области позвоночника или сердца? (Те же 5-8 дома затрагиваются.) Или не крах, по сути, гибель какого-либо другого детища? (Ситуация коллеги: тяжелое взаимодействие именно по линии 5-8, причем, не только в соляре. Оно проигралось, но не с детьми ее что-то случилось, а фирма закрылась, детище, которое пестовала. А дети -- тьфу-тьфу-тьфу.) Или не аборт либо выкидыш? (Тоже имеется пример. Астролог напрогнозировала даме: через 2 года умрет ребенок. Дама чуть с ума не сошла, по всем подряд специалистам забегала. А на деле именно аборт случился, то есть ребенок погиб, но другой ребенок.)
хмм
Но Скат дело говорит. Взять предсказание, запечатать в конверт и через год проверить.
Только это, опять-таки, не наличие судьбы мы прверим, а возможность делать предсказания подобного рода.[/цвет]

Самым чистым экспериментом будет - прочитать предсказание СРАЗУ, и потом попытаться сделать по-своему. Вот в этом случае, если нам не удастся сделать всё по-своему, наличие судьбы можно считать подтверждённым.
А что же мы проверим?))) Ну да соответственно и астролога проверим. Только его проверять раньше нужно))) Предварительно задав ему задачу, поработать над вашими прошлыми событиями))) Ну т.е. типа "предсказать" ваше прошлое )). Не знаю как правильно называется. Что-то типа ретро...??? Наверное!?
КАк Вы заблуждаетесь. Как Вы сделаете по своему. если от Вас не зависят решения других людей. Или то, что вы хоть "бошку разбейте", но работу Вы не найдёте )) Или наоборот, работа найдёт Вас, но в той сфере, в которой, Вы даже не предполагали. Или же например предсказание, что типааа.... У Вас, появятся "учитель (ля) ". Что Вы в данном случае сделаете по своему? В "школу" не пойдёте? ))) А эти самые "учителя", например будут Вас "учить" жизни. Вы просто не понимаете о чём говорите. Не в обиду Вам, будет сказано.
Regyna
Тем не менее, судя по информации на Вашем сайте, с астрологом сотрудничаете.
Ей тоже не верите? Смысл тогда вместе работать?
Я не отрицаю необходимость для кого то астрологических прогнозов, кому то это может на самом деле помочь. Либо раскрыть себя, либо еще что то. Возможно ведь тоже индивидуально. Ни чего плохого в сотрудничестве не вижу. Глобально я же понимаю, что звезды влияют на процессы.
Раз кому то это нужно, значит это имеет место быть.
Здесь именно мне ни пригодилось и не помогло.
skat08
Ретроспекцией это называется.

Но не всегда и этот метод позволяет увидеть событие.
Есть такой питерский астролог Георгий Тележко, он уже довольно много лет занимается исследованиями именно подобного толка. На ряде астрологических сайтов даже конкурсы-эксперименты проводил (в реале, в рамках своей с женой школы, насколько знаю, тоже).
Так вот в тех случаях, когда приводились отдельно данные нативов (бралось несколько человек) и отдельно даты событий (по 5-7, очень важных, серьезных), процент попаданий был достаточно высок. Но когда нужно было просто указать ситуацию или событие, в определенный период, верные ответы были редкостью. Именно из разряда "У натива случилось именно вот это и без вариантов".
Георгий привел и собственную ситуацию (именно в ходе дискуссии насчет возможности точнейшего прогноза либо ретроспекции). Данные своего рождения, а также год и месяц. Что там только не предполагали, но верно событие не назвал ни один человек, хотя были довольно близко подошедшие.
skat08
"работу.. учитель.. Вас не зависят решения других людей"

по-моему, мы имеем в виду разные аспекты предсказаний.
Я говорю о активной части жизни, т.е. той, которая, как здесь утверждается, также является заданной извне, хотя люди думают, что это их рук дело. Ведь именно про это здесь идёт спор: одни утверждают, что на 50% сами делают свою жизнь, другие говорят, нет, все 100% предопределено.

Ваш пример является пассивным случаем - когда события произошли в направлении нас, и тут очевидно, что их причина - не мы сами.

Интересно проверить именно часть, в отношении которой, по утверждению некоторых персонажей, имеется 100% предопределённость, тогда как большинство людей склонны питать иллюзии в отношении своей причастности к событиям.

Теперь я понятно выразился?

Ваш случай с учителем не подходит - это явно нами предопределённое событие.
Но вот, скажем, предсказание, что завтра я в 10-00 буду (ок, пусть завтра в течение дня) я буду в другом месте - вот это наглядно. Ведь я думаю, что куда я пойду сегодня - только от меня зависит.

А кто мне там по судьбе положен встретиться - так это даже и спорить нечего. Потому что глупо утверждать, что мы являемся творцом вселенной. Наверняка есть кто-то выше, кто эти события предопределяет. Но такая судьба - вовсе не означает, что мы являемся куклами. Мы осознаём свои ограничения, и такая предопределённость - частична.


***

Есть ещё один вопрос.
Я сейчас подумал, что предопределённость типа "законы природы" тоже можно расценивать как источник наших несчастий. Действительно, если я хочу научиться прыгать с небоскрёба, я могу злиться на закон тяготения, что он слишком силён. Но.. что это за сила, которая заставляет меня стремиться прыгать вновь и вновь, ломая руги и ноги?