что такое Эзотерика (часть 2)
320127
1000
Regyna
Ретроспекцией это называется.

Но не всегда и этот метод позволяет увидеть событие.
Есть такой питерский астролог Георгий Тележко, он уже довольно много лет занимается исследованиями именно подобного толка. На ряде астрологических сайтов даже конкурсы-эксперименты проводил (в реале, в рамках своей с женой школы, насколько знаю, тоже).
Так вот в тех случаях, когда приводились отдельно данные нативов (бралось несколько человек) и отдельно даты событий (по 5-7, очень важных, серьезных), процент попаданий был достаточно высок. Но когда нужно было просто указать ситуацию или событие, в определенный период, верные ответы были редкостью. Именно из разряда "У натива случилось именно вот это и без вариантов".
Георгий привел и собственную ситуацию (именно в ходе дискуссии насчет возможности точнейшего прогноза либо ретроспекции). Данные своего рождения, а также год и месяц. Что там только не предполагали, но верно событие не назвал ни один человек, хотя были довольно близко подошедшие.
Добрый день Регина! Спасибо за пояснение. Согласен, не всегда))) Астрологи зачастую много чего не видят, возможно потому ещё, ЧТО КАЧЕСТВЕННОЙ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ОТ "КЛИЕНТА" НЕТ. )) Они так же не видят негативного вмешательства третьих лиц ))). Вот если Астролог будет ещё и ясновидящим, что бы дополнительно "просмотреть" информацию "полученную от звёзд".
Могу сказать это однозначно точно))) На примере своей жизни. Когда в соляре у человека
(не у меня) существует фраза.... " В вашу жизнь вмешивается женщина" .....!!!!!
И именно женщина проявляет себя в реальности, осуществляя на первый взгляд несколько странный поступок. ))) Не скрываясь, т.с. при свидетелях производит определённые действия дополняя это словами. А впоследствии, другим людям говорит абсолютно противоположное. А Соляр, говорит просто о "вмешательстве".... как хочешь, так и понимай))) !?!?
Согласен, что в астрологии слишком много составляющих, и что бы их все учесть нужно быть "семи пядей во лбу" (с) и неплохим ясновидящим.
А в соляре на год можно увидеть в какой именно период (месяц) "вмешивается человек" ?
хмм
по-моему, мы имеем в виду разные аспекты предсказаний.
Я говорю о активной части жизни, т.е. той, которая, как здесь утверждается, также является заданной извне, хотя люди думают, что это их рук дело. Ведь именно про это здесь идёт спор: одни утверждают, что на 50% сами делают свою жизнь, другие говорят, нет, все 100% предопределено.

Ваш пример является пассивным случаем - когда события произошли в направлении нас, и тут очевидно, что их причина - не мы сами.

Интересно проверить именно часть, в отношении которой, по утверждению некоторых персонажей, имеется 100% предопределённость, тогда как большинство людей склонны питать иллюзии в отношении своей причастности к событиям.

Теперь я понятно выразился?

Ваш случай с учителем не подходит - это явно нами предопределённое событие.
Но вот, скажем, предсказание, что завтра я в 10-00 буду (ок, пусть завтра в течение дня) я буду в другом месте - вот это наглядно. Ведь я думаю, что куда я пойду сегодня - только от меня зависит.

А кто мне там по судьбе положен встретиться - так это даже и спорить нечего. Потому что глупо утверждать, что мы являемся творцом вселенной. Наверняка есть кто-то выше, кто эти события предопределяет. Но такая судьба - вовсе не означает, что мы являемся куклами. Мы осознаём свои ограничения, и такая предопределённость - частична.


***

Есть ещё один вопрос.
Я сейчас подумал, что предопределённость типа "законы природы" тоже можно расценивать как источник наших несчастий. Действительно, если я хочу научиться прыгать с небоскрёба, я могу злиться на закон тяготения, что он слишком силён. Но.. что это за сила, которая заставляет меня стремиться прыгать вновь и вновь, ломая руги и ноги?
Вы мне напоминаете дядю Васю, с помягчавшим характером)))))))))))))
Итак....... В моём гороскопе на 2013 год сказано с достаточной точность примерно в 10-15 дней, что скорее всего я сменю профессиональную деятельность и место работы. Мне понадобится получать новые знания и вкладываться также в материальную базу. Так же сказано было, что с определённого отрезка времени я буду много перемещаться в пространстве (по городу) и оказываться в тех местах, где я раньше не бывал. Хотите узнать чем я сейчас занимаюсь? )))))))) И чем занимался до этого ? ))))
......."Но такая судьба - вовсе не означает, что мы являемся куклами. Мы осознаём свои ограничения, и такая предопределённость - частична." ..... Мы это кто....? Все??? Или только единички из всего человечества? Я Вам скажу с определённой 155 % уверенностью, Что знаки стихии земля ....т.е. ДЕВА, КОЗЕРОГ, ТЕЛЕЦ, никогда не приблизятся к Эзотерике, ни на сантиметр (могут быть конечно исключения, но на то они и исключения). Потому, что для них, то что нельзя потрогать, просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Они такие закостенелые, заземлённые прагматики, при всех своих прочих достоинствах, что у них хоть перед глазами являй чудеса эзотерики - НЕ ПОМОЖЕТ. есть знакомые этих знаков гороскопа? Можете убедиться позадавав им вопросы на темы эзотерики. Они Вас даже слушать не будут.
хмм

А.. Короче понял: Скажем, астролог говорит: "у тебя родится сын" - это сбывается на 70%. Или говорит: такого-то, такого-то и такого числа у тебя произойдут важные события. Тоже 70%. А так сказать, что "10-го января 98го года у тебя родится сын" - так очень мало попаданий.
Самое интересное знаете что??? НЕ СОЧТИТЕ ЗА ХВАСТОВСТВО )))))))
Я предсказал рождение своего сына (и именно сына) за 9 месяцев с ошибкой в 40 минут. Это было как озарение, просто вспышка ясновидения))) Конечно можно сказать, что я запрограмировал жену, до 9 месяцев в утробе не хватило 5-ти дней. Вот так, Дядя ВАСЯ)))
хмм
Но вот товарищ Regyna говорит, что астрологи предсказания такой детальности выдать не в состоянии. Я и говорю, человеку очень повезло, что у него на руках оказался "листинг" с выдачей по датам. Поэтому я не исключаю случая, что этот прецедент единичный, а строить по нему теорию - поспешно
Дат не было, Даже месяцев, но самые важные события произошли последними и совпали со временем (месяцем) в котором был сделан запрос (в 2012 г.) на "знание будущего. "Соляр был составлен т.с. на скорую руку
skat08
" Я Вам скажу с определённой 155 % уверенностью, Что знаки стихии земля ....т.е. ДЕВА, КОЗЕРОГ,
ТЕЛЕЦ, никогда не приблизятся к
Эзотерике"..

Я - Телец по гороскопу...))))
хмм
"А что же мы проверим?))) Ну да соответственно и астролога проверим"

да нет, не астролога.
А вот именно что наличие предопределённости.

Ещё раз:
1. мы получаем предсказание и СРАЗУ его читам.
2. В течение срока действия предсказания мы намеренно поступаем вопреки предсказанию (естественно, только в тех случаях, когда мы подвизались упираться, считая что событие зависят целиком от нас)
Мы проверим предопределённость именно после истечения срока предсказания, которое хранится в конверте и о событиях в нашей жизни "не ухом, ни рылом" (с). )))
Я её проверил))) , правда имея на руках прогностику.
хмм
"А ты упирался и упирался... "

вот интересный момент, я выше уже затронул.
Если человек прыгает с балкона и ломает ноги, - но снова прыгает, и прыгает.. Он не хочет подчиняться закону тяготения!
Что есть та сила, которая заставляет его прыгать вновь и вновь?
Слишком жестковатый пример....))) Вы знаете таких людей в жизни.?
Pravsib
Ну и еще, у меня нет совершенно никакого желания встревать в весь тот бутор, что вы несете с
собеседниками последние дни.
Простите, но Вы называет "БУТОРОМ" то.....! Что создано БОГОМ!!!
А именно СУДЬБУ. И если человек начал задумываться. кто он, зачем живёт и что от него хотят? То сразу попадает в разряд БОГОхульников, сатанистов и пр.
Или по Вашему судьбу не Бог каждом начертал?
Я помню, Ваше высказывание в отношении моей персоны, поставленной в пример кандидатов в православные. Спасибо ))). Да я добрый, открытый человек, ищущий (Ваши слова?). И я сопсна зачинатель обсуждения данной темы (БУТОРА - по Вашим словам) )))
Теперь Ваше мнение об мне изменится ???
feniks459
" Я Вам скажу с определённой 155 % уверенностью, Что знаки стихии земля ....т.е. ДЕВА, КОЗЕРОГ,
ТЕЛЕЦ, никогда не приблизятся к
Эзотерике"..

Я - Телец по гороскопу...))))
А Вы не эзотерик))) ВЫ ИСКАТЕЛЬ. Вот то что Вы ходите к сенсам. Это исключение )))
Я говорил об исключениях. . И к тому же, Вам это необходимо для составления полной картины сотоящей из маленьких пазликов.
skat08
Да, не экстрасенс...

Я бы с удовольствием и не ходил к ним, но...
Это серьезная тема - как узнав то, что знаешь - начать жить самому?..

Я не знаю ответа.
Да и жизнь...

Вообще, Игорь, когда-то давно я вас обидел на форуме.
Очень некрасиво было это с моей стороны и прошу вас простить меня великодушно.
feniks459
Вообще, Игорь, когда-то давно я вас обидел на форуме.
Очень некрасиво было это с моей стороны и прошу вас простить меня великодушно.
)))))))) Я не помню такого ))))))))
skat08
Зато помню я.

Не держите зла...
feniks459
Я ж сказал, я НЕ ПОМЮ. )) Забудьте. ))
skat08
Скат, у меня, как правило, есть обратная связь. Ибо разовых клиентов (обратившихся чисто из любопытства либо желающих срочных перемен, только вот ждущих каких-то действий почему-то со стороны астролога) очень немного.
А уж у Георгия Михайловича Тележко (и его супруги, также астролога) с этим еще больший порядок: центр у них свой, на базе которого имеется и школа.
И в означенном случае, в интернете, его исследования на довольно узком пространстве происходили: ресурсов в ту пору (первая половина 2000-х) было немного, бывавшие на них астрологи (коих также на несколько порядков меньше, чем ныне, было) практически все между собой знакомы и общались/общаются.
Игра в испорченный телефон также не имела место. Ибо Георгий не просто так данные приводил. Сами люди (которые дали на то свое согласие, их с Дарьей клиенты либо ученики) регистрировались на тех ресурсах, где подобные исследования (эксперименты, конкурсы) проводились. И после окончания (то есть принятия ответов со стороны всех участников) сами же отписывались. То есть по-честному всё происходило.

Что касается периода в соляре. Да, увидеть можно. При помощи суточного движения Луны (способ, еще А.Волгиным описанный, а он еще у кого-то из предшественников взял), наложении на годовой соляр -- соляра месячного или же (тоже наложения) лунар-соляр. Еще транзиты по соляру могут роль свою сыграть. Но не факт, что именно дословно "женщина вмешается" сказать можно. Женщина -- это, вероятнее всего, Венера или Луна задействованными оказываются. Вот только событие может иметь отношение не к даме какой-либо, а к тем сферам, с которыми иньские планеты при этом связаны. Просто "женщина" в подобных случаях -- это обычно самое первое, что приходит на ум. Как-то так.
skat08
знаки стихии земля ....т.е. ДЕВА, КОЗЕРОГ, ТЕЛЕЦ, никогда не приблизятся к Эзотерике, ни на сантиметр
Быть может, я Вас разочарую. Но, в частности, среди астрологов (Новосибирских в том числе), астрологов не из числа последних, наоборот, знаю и Козерогов, и Дев. Не только Солнечных, но и Меркурианских, и стеллиумных. Они великолепные аналитики, прекрасные исследователи, есть и очень сильные консультанты. Имён называть не буду (хотя некоторые на слуху).
Regyna
Что касается периода в соляре. Да, увидеть можно. При помощи суточного движения Луны (способ, еще А.Волгиным описанный, а он еще у кого-то из предшественников взял), наложении на годовой соляр -- соляра месячного или же (тоже наложения) лунар-соляр. Еще транзиты по соляру могут роль свою сыграть. Но не факт, что именно дословно "женщина вмешается" сказать можно. Женщина -- это, вероятнее всего, Венера или Луна задействованными оказываются. Вот только событие может иметь отношение не к даме какой-либо, а к тем сферам, с которыми иньские планеты при этом связаны. Просто "женщина" в подобных случаях -- это обычно самое первое, что приходит на ум. Как-то так.
А почему не может такого быть, что именно проявление иньских планеты... там "на небе" и символизируют проявление физической женщины на земле? Ааа??? ))
Тут Либо я слишком наблюдательный и всегда "копаю в глубину", за что меня многие и не любят и не любили некоторые из моего окружения. Дотошным меня ОБЗЫВАЛИ ))) Во всём то я видел по "ихнему" скрытый смысл, подковёрные интриги))). Кстати из той прогностики, которую мне делал астролог, есть одна фраза))).................
: - "............ На работе возможны интриги, ситуация не прозрачная.......". Прогностика была сделана в июне ... А в октябре (точнее всплыла она еще в сентябре, но окончательно подтвердилась только в начале октября) "всплыла" " ИНТРИГА" одна - Недостача в несколько десятков тысяч рублей... устроенная продавцом, которой моя жена доверяла как себе ... В отличии от меня..... И стояла горой когда я "катил бочку" на продавца, что бы её уволить. Что в конце концов и произошло ))))
А в начале января в нашу торговую точку поздно вечером зашла соседка конкурентка... На следуйщий день была "наша смена" и открывая дверь для посетителей я невзначай увидел "под порогом" "закладку" ))) (бумажку с цифрами), на что моя ДЕВА только фыркнула и одарила меня уничижающим взглядом. )))) Я теперь на всё это уже со смехом смотрю.
Кстати!!! Был один специалист с форума на месте, ещё года 2-3 назад.
НИЧЁёё не увидел, ни на нас с женой, ни на рабочем месте. Теперь семья распалась.
Я 4-е года боролся с этой нечистью. Не смог один совладать. А путних целителей действительно в городе " РАЗ-ДВА и ОБЧЁЛСЯ" (с)
Вам, привет уважаемый. А "знаки-маячки" (как я их называю), я Вам ещё при встрече приводил. Помните? )))
skat08
Я Вам не сказала, что не может. Наоборот, это самое первое, что в голову в подобных случаях приходит: планета с явной женской энергетикой -- возможно, дама некая.
Просто этот вариант не единственный, разве что сильнее всего напрашивающийся.
Regyna
Быть может, я Вас разочарую. Но, в частности, среди астрологов (Новосибирских в том числе), астрологов не из числа последних, наоборот, знаю и Козерогов, и Дев. Не только Солнечных, но и Меркурианских, и стеллиумных. Они великолепные аналитики, прекрасные исследователи, есть и очень сильные консультанты. Имён называть не буду (хотя некоторые на слуху).
ОООО!!!!!!! ДЕВЫ ещё те аналитики))))))) Кому как не мне знать это)))
Вот только среди них слишком много одиноких с их критицизмом и конкретной заземлённостью.))) Я не ошибаюсь? Они считают себя пупами земли. И только их мнение правильное. И то что нельзя потрогать... Для них НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!!!!
Они даже чувства, эмоции способны разложить на логические составляющие. Вечно думающие над каждой мелочью, но не углубляющиеся. Они просто суперпроцессор в человеческом обличии. Ну а то, что есть астрологи среди них есть хорошие...?!?! Я ж говорил, что есть исключения. ))) Везде есть исключения. Я тоже исключение из Львов )))).
Ну а в принципе, все хороши по своему))))))))))
skat08
Ошибаетесь.
Один из лучших консультантов (с которыми лично мне сталкиваться когда-либо доводилось) -- Дева, с еще 3 планетами в этом знаке (помимо Солнца). Что меня всегда в нём поражало (и поражает), так это умение вычленить самое важное, означить проблему и пути ее решения, буквально, парой фраз; выражаясь фигурально, безошибочно найти ту самую точку, на которую и следует нажать, чтобы началось выздоровление. Пупом земли себя вроде не считает, не замечала.
Исследователи они хорошие. Покопаться в статистике, разложить по полочкам и свести затем воедино -- хлебом не корми, дай этим заняться.
Regyna
Ошибаетесь.
Один из лучших консультантов (с которыми лично мне сталкиваться когда-либо доводилось) -- Дева, с еще 3 планетами в этом знаке (помимо Солнца). Что меня всегда в нём поражало (и поражает), так это умение вычленить самое важное, означить проблему и пути ее решения, буквально, парой фраз; выражаясь фигурально, безошибочно найти ту самую точку, на которую и следует нажать, чтобы началось выздоровление. Пупом земли себя вроде не считает, не замечала.
Исследователи они хорошие. Покопаться в статистике, разложить по полочкам и свести затем воедино -- хлебом не корми, дай этим заняться.
Ну это на работе да, они по природе ваще-та скромняги, не очень любят выделяться. Но вот в домашних условиях Старшина в казарме. Есть такое выражение в гороскопах ))) Только они думают и делают всё правильно и все должны так же делать. Кто не такой - наряд в не очереди. )))))))
skat08
"Слишком жестковатый пример....))) Вы знаете таких людей в жизни.?"


скат,
вы извиняйте, я не могу ответить ни на один ваш вопрос здесь. Это выходит за рамки дискуссии-от-ума. Мы выходим на пласт ценностей.. А по существу я со всем согласен, возразить не могу ни по одному пункту.

***
Я иногда встречаю людей, которые мешают этические вопросы и м.. космогонию. С ними очень трудно разговаривать, потому что они не могут терпеть возражений в адрес их системы взглядов на утройство мира, отождествляясь с этой системой эмоционально.. Таким любое слово поперёк - нож по сердцу. Кроме того, для них закрыт поток мысли в направлении тех элементов модели мироздания, наличие которых вызывает у них боль и дискомфорт. Хотя, всё, что создано разумом - ведь не может лежать в области чувств..
skat08
Да кому рассказываете? )) Как будто бы сама не знаю, что такое Дева дома. )))))))
хмм
***
Я иногда встречаю людей, которые мешают этические вопросы и м.. космогонию. С ними очень трудно разговаривать, потому что они не могут терпеть возражений в адрес их системы взглядов на утройство мира, отождествляясь с этой системой эмоционально.. Таким любое слово поперёк - нож по сердцу. Кроме того, для них закрыт поток мысли в направлении тех элементов модели мироздания, наличие которых вызывает у них боль и дискомфорт. Хотя, всё, что создано разумом - ведь не может лежать в области чувств..
[/цвет]
Отвечу, чуть позже. ща покину, сей бесконечно интересный, форум..... во имя "спасения мира")))) ........ Ну не мира в целом...... а одной его частички))))
skat08
"Но такая судьба - вовсе не означает, что мы являемся куклами. Мы осознаём свои ограничения, и такая предопределённость - частична."
..... Мы это кто....? Все??? Или только единички из всего человечества?


Видите.. Тут мы тоже выходим на плоскость ценностей.. Потому что, скажем, для меня, предопределённость знаковых внешних событий (встреча суженого, рождение ребёнка, женитьба) - не имеет особой эмоциональной составляющей. Да и как-то повелось, на сказках-преданиях, "цыганка гадала, за ручку брала.." Я вырос на примерах, когда люди принимают свою судьбу - печально, или спокойно но.. Я не сомневаюсь что моё будущее может быть предсказано.
Не сомневаюсь, но стараюсь себя оберечь от этого знания, - я знаю, что не любое знание мой разум способен принять. Я и не хочу знать будущее.
Но.. как-то привыкнув к этой мысли, я уже и не придаю будущему большого значения. Поэтому мне очень трудно здесь разговаривать с вами - кто сокрушается, что не может достичь каких-то вещей, осязаемых, в этом мире.
Я придаю лишь значение вещам, которые я могу обозначить внутри себя как "хорошо" и "плохо", поступкам, в которых я либо утверждаю себя, либо отступаюсь от себя.. И основная работа для меня состоит в том, чтобы первых становилось больше. Но победы бывают не всегда, но я чувствую борьбу, и в этой борьбе я не вижу предопределённости.. Даже поражения я могу проследить в "ретроспективе", и их причина очевидна, и этот аспект сразу же включается в работу, даже помимо моей сознательной воли. Но даже если и здесь возможно предсказание, - это не остановит меня. Потому что прекратить такую борьбу - означает отказаться от себя всецело. Если я перестану сопротивляться - меня просто не станет.
Поэтому я отношусь ко всему, чем заняты люди - как к некой игре, забаве. Но.. люди сами обычно так не считают, для них всё "взаправду".. С ними трудно, иногда они готовы убить за какую -нибудь фигню.

feniks459
Вот например, что думал Моисей:
"Пусть никто не осмеливается хулить
богов, почитаемых в других
государствах.
Как видно, не православный был товарищ!))
Моисей так думать и говорить не мог.
п.7