что такое Эзотерика (часть 2)
320246
1000
Квадрокуб
Извинения приняты.
Иди(те) и больше не греши(те)...:улыб:
Феникс Федорович! Че за нах??? Как так???
JOHN CONSTANTINE
Всегда нужно дать собеседнику - возможность сохранить лицо.
Я предполагаю, что оно у него есть..
Пока..))
Плюс - я оценил юмор ситуации..))

Будте выше проявлений низшего Эго - оно и так принижает оппонента.))

Вот только хамства - терпеть не стоит.
feniks459
:respect: снимаю шляпу перед Вашей мудростью!
skat08
Так значит, Вы лично на курсы к Христу ходили..... или к его ученикам? А потом на курсы Ошо?
К Христу не нужно ходить.... нужно уметь пользоваться его энергией и информацией которую она несет и все станет просто и ясно.
skat08
Тут с чакрами "наверное" нужно работать, с энергетикой нарушенной, а не с душой. С душой в последнюю очередь. А то пока с душой будете работать, онкология не дай Бог, перейдёт в 4-ю!!! А Вы, потом ей скажете, что она не смогла очистить свою душу.
А что энергия которая наполняет тело не есть Душа?
fiducia
Нет, не есть. Душа у человека есть, а вот жизненной энергии может и не быть. Это разные понятия.
Victor-885
Нет, это не разные понятия. Это одно единое энергия наполнившая тело человека и есть Душа.
Когда нет жизненной энергии, просто есть блокировки или энергетические кисты, и нет свободного тока энергии.
fiducia
Ну это лично ваше такое мнение. А мои знания и практика говорят о другом. Когда у человека нарушена связь с космосом, то его запасы энергии тают, а Душа, заметьте, остается на месте, пока не будет перейден определенный предел.
Victor-885
Когда у человека нарушена связь с космосом, то его запасы энергии тают, а Душа, заметьте, остается на месте, пока не будет перейден определенный предел.
Согласна, тают, я и говорю, что необходимо поддерживать энерго - информационный обмен с Космосом.
Душа остается на месте, но она очень слабеет, тает. Она уходит "вместе" с энергией. Энергия души подпитывается из Космоса, все верно.

Где находится душа?
Victor-885
Интересно,
а чего не хватает, когда ты - такой же! Энергия через край, опыт и знания присутствуют - а ничего не срастается и более того, все разваливается...
Как в анегдоте, про Штирлица, кота и бензин..)
Просто - порча...
Ходишь - как живой труп...
А энергии внутри - немерянно!

Только задействовать ее..
Итоги в мусорку.
Victor-885
Ну это лично ваше такое мнение.
Конечно, это моё видение, я его ни кому не навязываю, просто делюсь своим взглядом.
Просто, кому бы я не задавала вопрос, где находится душа человека, ни кто не дал мне вразумительного ответа.
fiducia
Ну у вас же есть высокие духовные учителя, разве они не знают, где живет Душа?
Давайте вернемся к вопросу об энергообмене. Просто хочется внести вам ясность в этот вопрос. Человек хорошо отдохнул, нормальное питание, прекрасное настроение и у него становится высокий энергетический потенциал. С чего бы это? Душа разъелась и выпирает наружу? Нет, Душа та же самая, ну, может тоже отдохнувшая, но не более. Биолокационные методы исследования могут вам показать реальные результаты. Если вы умеете работать с биорамками, - проверьте мои слова. Ясновидение может вам дать сбой, а вот рамки не подведут.
Другой момент. Есть дыхательные методики набора энергии. Они сродни йоговской праняме. И та же ситуация - усталый человек, который еле тащит ноги, может после такого набора вновь бегать и прыгать, словно и не уставал до этого. И опять же биорамки вновь показывают значительное увеличение биополя. Поэтому Душа и жизненная энергия - не одно и то же. У человека могут в силу определенных причин закрываться чакры и БАТы и его подпитывающая связь с космосом ухудшается, энергия теряется, защита ослабевает. Кому-то это бывает на руку.
Victor-885
Ну у вас же есть высокие духовные учителя, разве они не знают, где живет Душа?
У меня нет учителей, не высоких, не духовных. А Вы увиливаете от ответа.
Где живет Душа?
Я не работаю с биорамками, я работаю только руками, они и видят и слышат и чувствуют.
fiducia
Есть еще энергетические каналы, они не энергия души, возможно по ним движется жизненная сила.
Кундалини опять же, тоже движется по каналу.
fiducia
Вера,
я конечно не Виктор...

Но скажу вам по секрету, что не вы живете, а живет Душа.

Вы - как и любой камень, есть форма ее существования.
Ну как вода или пар, или - лед для воды...
Душа - грубо, ваша Энергетическая Суть.
А может и не только ваша.))
Вы же - ее аватар...

И вы - не знаете разумом вашего Душевного Я.
Тем более - Я духовного.

И знать не можете.
Victor-885
Человек хорошо отдохнул, нормальное питание, прекрасное настроение и у него становится высокий энергетический потенциал.
С чего бы это? Душа разъелась и выпирает наружу? Нет, Душа та же самая, ну, может тоже отдохнувшая, но не более.
Нормальное питание мало повышает энергетический потенциал, скорее наоборот, весь потенциал уходит на переработку пищи.
А вот хорошо отдохнувший человек с прекрасным настроением - про такого говорят - отдохнул Душой.
В любом случае, душа же не сидит в теле как в плотном домике, она создает излучение (у кого то свечение), это излучение и есть аура человека или его информационное поле или биополе. Я так себе это представляю.
feniks459
Но скажу вам по секрету, что не вы живете, а живет Душа.
Я в этом даже и не сомневалась.
feniks459
Душа - грубо, ваша Энергетическая Суть.
Вот про это я и говорю. Я и есть душа, а тело это материальная часть Души.
fiducia
... Я так себе это представляю.
Вы неправильно это себе представляете. Душу нельзя накачать, набрать, усилить. Она либо есть, либо ее нет. Бывает бабуля - божий одуванчик имеет такую прекрасную Душу, что от этого чуть ли не светится в ночи. А вот с запасами жизненной энергии у нее могут быть проблемы.
Жаль, что вы не владеете работой с биорамками, вы бы меня тогда легче поняли.
Victor-885
Душу нельзя накачать, набрать, усилить. Она либо есть, либо ее нет.
Душу можно оживить или разбудить. Душу можно развивать и тогда она становится огромной.
Мне не нужны рамки и пр. я её просто вижу и общаюсь с душой, когда работаю.
fiducia
А душа - материальная часть Духа!
Мысли Отца...
fiducia
Знающие люди говорят, что в крови. Сам не проверял. Но при переливании крови от донора к реципиенту часть качеств донора переходит вместе с его кровью. Хорошо, если эти качества положительные, то тогда этот процесс становится незаметным. А вот если они отрицательные, то возникают проблемы. Это не моя теория, об этом говорят медицинские наблюдения. К примеру, были случаи, когда больному переливали кровь психически нездорового человека, склонного к суициду. И бедняга, принявший чужую кровь, заканчивал свою жизнь тем же. Да и теория, что жидкость является носителем информации, говорит о том же. Но, повторюсь, что это не мои умозаключения. Сам я Душу не искал. По мне так она живет в голове, а именно в мозге.
fiducia
Виктор,
да разве Душу нужно будить?..

Она пылает в могиле тела...
Ограниченная Судьбой и законами материи.
Огонь..
Пламя.
feniks459
Это Фидуция ее будит каждый день. У меня таких проблем нет.