что такое Эзотерика (часть 2)
318682
1000
Victor-885
Бывает бабуля - божий одуванчик имеет такую прекрасную Душу, что от этого чуть ли не светится в ночи. А вот с запасами жизненной энергии у нее могут быть проблемы.
Когда Душа прекрасная, тогда нет проблем с жизненной энергией, недавно встречалась с женщиной которой 92 года, у неё на самом деле прекрасная душа и она довольно подвижная и энергичная, в здравом уме и твердой памяти и у неё нет проблем с жизненной энергией. Или Спирина Наталья Дмитриевна - то же пример...
Victor-885
Это Фидуция ее будит каждый день. У меня таких проблем нет.
Ну да, мы каждое утро с ней вместе просыпаемся...
fiducia
А Мать Тереза? Или недостойный пример?
Если бы все было так, как вы пишете, то такие люди просто не умирали бы. Однако жизнь так не считает.

Я думаю, что надо прекратить наш спор. Вы не хотите понять другую точку зрения, а мне не хочется возвращаться туда, откуда я ушел много лет назад.
Victor-885
Знающие люди говорят, что в крови. Сам не проверял. Но при переливании крови от донора к реципиенту часть качеств донора переходит вместе с его кровью. Хорошо, если эти качества положительные, то тогда этот процесс становится незаметным. А вот если они отрицательные, то возникают проблемы. Это не моя теория, об этом говорят медицинские наблюдения. К примеру, были случаи, когда больному переливали кровь психически нездорового человека, склонного к суициду. И бедняга, принявший чужую кровь, заканчивал свою жизнь тем же. Да и теория, что жидкость является носителем информации, говорит о том же. Но, повторюсь, что это не мои умозаключения.
Кровь это плазма, она несет всю информацию в себе о данном человеке, её конечно же нельзя переливать так бездумно, как делают наши врачи.
Нет, душа в крови не живет, она бы там захлебнулась наверное...
Сам я Душу не искал. По мне так она живет в голове, а именно в мозге.
А Вы поищите... лягте удобно, расслабьте тело и прислушайтесь к себе, а потом позовите тихонечко мысленно свою душу и почувствуете, как по всему телу тепло разливается - это Ваша Душа Вам отвечает.
И почувствуете где она, можете спросить у неё. Разве Вы не общаетесь со своей Душой?
fiducia
Общаюсь, но другими методами. Более информационными.
Victor-885
А Мать Тереза? Или недостойный пример?
Если бы все было так, как вы пишете, то такие люди просто не умирали бы. Однако жизнь так не считает.
Ну почему же не умирали бы? Душа решила оставить это тело и тело умирает...

Я думаю, что надо прекратить наш спор.
Это не спор, просто рассуждение, я Вашу точку зрения увидела... я раньше так тоже думала...
Я долго искала то место, где обитает наша Душа.
fiducia
А вы общаетесь со своей душой?
Знаете ваш План на жизнь?
Знаете предыдущие и будущие воплощения?

Себе ответте...
feniks459
А вы общаетесь со своей душой?
Знаете ваш План на жизнь?
Знаете предыдущие и будущие воплощения?

Себе ответте...
знаю
Victor-885
Это Фидуция ее будит каждый день. У меня таких проблем нет.
В любом храме изображены спящие души, которые ждут пока их разбудят
fiducia
В любом храме изображены спящие души, которые ждут пока их разбудят
Только не в православном. В православии спящих, именно спящих, не бывает и нет.
Pravsib
Видимо в Питере нет православных соборов и храмов...
Pravsib
Только не в православном. В православии спящих, именно спящих, не бывает и нет.
ну нечего себе.то ж надо было так наврать
Тара
)))))))
Нормальный православный!
А как ты хотела, что бы он ответил?))

Православие и научный коммунизм - близнецы братья!
Догматизм, уверенность в истинности, апологеты-апостолы и методы насаждения!)))
Ленин заявлял - Я личный враг бога!
И сейчас лежит в Зиккурате на Красной Площади!)))

Любой труд или идея, статья - должны были ссылаться на Ленина, Сталина, Маркса или Энгельса, как и Правсиб ссылается на Писания и Святых Отцов "всея Вселенныя учителей!"..)))
feniks459
В доказательство, читаем:

" Неоплатонизм IV—VI вв. развивался в чрезвычайно сложных условиях. В IV в. христианство стало господствующей религией. Проводимая правительствами
Константина и Констанция политика
централизации и бюрократизации
государственного аппарата, политика
ликвидации полисного самоуправления сопровождалась стремлением создать
единую официальную религиозно-
философскую идеологию, в которой
философия была бы подчинена богословию, основанному на принципе единобожия.
Роль такой идеологии отводилась христианству.
Языческая религия и античная философия, сочетавшие теизм с пантеизмом и монизм с
плюрализмом, не отвечали более
политическим потребностям государства.
Ведь именно благодаря этим качествам языческая религия и античная философия являлись идейным истоком ряда
философско-политических доктрин,
оправдывающих полисное самоуправление в рамках империи. В представлении Платона,
государство — это по существу идеальный полис. Известный оратор и философ времен
Траяна Дион Хрисостом изображал
государство в виде микрокосмоса, т. е. как систему, построенную по образцу иерархии богов.
Следуя за Платоном, Дион
противопоставлял монархию тирании и признавал наилучшим видом правления умеренную монархию. В государстве
должны сочетаться индивидуализм и
этатизм, подобно тому как и иерархия богов построена на основе монотеизма и пантеизма.
Естественно, что в условиях нового
политического режима домината языческий монотеизм, сочетавшийся с пантеизмом, не
был приемлемым. В качестве официальной идеологии могла служить только строго
теистическая система. Роль христианского монотеизма как идеологии режима домината
была ясна и современникам этого режима.
Евсевий связывал окончательную победу централизма при Константине с официальным признанием христианства.
Со времени Августа начинается завершившийся при Константине процесс централизации,
сопровождавшийся усилением теистического принципа. Ориген также признавал роль
христианства как идеологии
централизованного государства. В новых условиях язычество становится знаменем
борьбы недовольных новым политическим режимом. В первую очередь это была крупная городская знать, связанная с самоуправлением полисов и терявшая свое
экономическое и политическое могущество.
Ее политические идеологи: Ливаний, Фемистий, Синесий, Зосим и другие не признавали христианства. В своих
произведениях они резко критиковали как новый политический режим, называемый
ими тиранией, так и христианскую религию, призывали к восстановлению самоуправления полисов и возрождению
язычества."...

Православие - идеология тирании, самовластия.
Как и монотеизм.
Один бог на небе и один царь (папа, патриарх) на земле!)))
А победное шествие коммунизма - тьфу ты)), христианизация "святыми отцами" земель и народов (типа той Нины в Грузии:)))) - есть порабощение и подчинение империи иных территорий...

Никакого отношения к Богу Отцу Иисуса - православие и вообще, христианство - не имеет.
А вот к Иегове Творцу - самое прямое!)))

Первоначальные христианские общины, исповедавшие Гнозис - как Путь Хреста, были уничтожены целиком.
Потому, что отражали идеологию людей - противников не только власти Императора, но и сатаны - Демиурга Оформителя которому Правсиб поклоняется и его миру целиком.
Хрестос - "идеолог" Царства Небес, которое "Не от мира сего!"

Отец Иисуса - главный враг бога православных.
Как и дьявол - ненавидит Отца Небес!
feniks459
ну я не знала, что так Библию можно переврать
Правсиб как отличник, хорошо заучил текст, а о чем он даже не думает.
В Евангеле слова Христа приведены ну раза два точно " Бодрствуйте, а то придет хозяин домой, а не кого нет" не дословно.
Иисус призывал чтоб просыпались, а в проваславии спящих душ нет. Съели...Они там уже все пробужденные. Вот так. Несколько тысяч лет, начиная с Будды, все работают над тем чтоб проснуться, а нафмг работать.

В проваславие себя записал , и тут же проснулся. :respect: , чО
feniks459
сатаны - Демиурга Оформителя которому Правсиб
так. поподробнее.
Демиург творец вселенной. Правсиб поклоняется (должен по религии) отцу Христа(?). бог Ветхого завета - Иегова, управитель Сатурна..
сатана это вообще общее биополе человеков?
LanaYT
)))))
Христиане лишь на словах поклоняются Отцу Иисуса, а на самом деле, по жизни - именно Богу Ветхого Завета, Иегове.
Который и есть Творец мира по сути.

Отец Иисуса - не Творец мира.
И к миру - отношения не имеет.
LanaYT
Говоря Сатана, я имею ввиду Иегову, поскольку в Ветхом первый описан как его величайший Ангел, а по сути - ипостась Яхве.
Ну...
Это как его черта характера!)))

Понятно, что такой черты характера - нет у Отца Иисуса.
Это - трансцендентное Единое, Благо.
Иисус называет своего Отца - Благой.

А это - Хрестос.
feniks459
)))))))
Нормальный православный!
А как ты хотела, что бы он ответил?))

Православие и научный коммунизм - близнецы братья!
Догматизм, уверенность в истинности, апологеты-апостолы и методы насаждения!)))
Ленин заявлял - Я личный враг бога!
И сейчас лежит в Зиккурате на Красной Площади!)))

Любой труд или идея, статья - должны были ссылаться на Ленина, Сталина, Маркса или Энгельса, как и Правсиб ссылается на Писания и Святых Отцов "всея Вселенныя учителей!"..)))
Феникс Федорович, Вы тоже читали г-на Истрахова? Лютое чтение, на два раза прочел, мозг чуть не вскипел, но рациональное зерно есть!
JOHN CONSTANTINE
Честно говоря - писал от себя и сам так думаю..))
Слава КПСС!
Слава Исусу Христу!))))

А это вечное- Ленин жил, Ленин жив, Ленин - будет жить!
Каково?
И воскресать не надо - мумия готова.

Для абсолютисткого управления такой огромной страной и посылания толп людей на убой - нужна особая идеология!
В истории мира таковой является христианство.
Ленин лишь сменил вывески..)))

"Мы наш, мы новый мир построим - кто был никем, тот станет всем!"..))
От оно - Царство, но сдесь и сейчас!

Зачем им Небеса?)))
feniks459
Эх, жаль что основные идеи этой книги автоматически попадут под п.2, а то такую дискуссию можно было бы развернуть!
JOHN CONSTANTINE
Читаю интересное и там, к примеру:

" 1716 г. Для старообрядцев введены двойные подати; с 1726 – четверные.
1721 г. был издан указ Синода, по которому в каждой российской епархии вводились
"епархиальные инквизиторы", а над ними были поставлены и "протоинквизиторы".
Свою инквизиторскую деятельность РПЦ осуществляла через судебные органы, находящиеся в распоряжении епархиальных
архиереев, через патриарший суд и
церковные соборы. Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и Церкви: Приказом духовных дел, Приказом
инквизиторских дел, Раскольническими и
Hовокрещенскими конторами и др.
После этого времени преступления против веры осуждались подобно уголовным через судебные органы. Поэтому многих пострадавших стоит искать во всяких судебных документах того времени, что
весьма сложно.
1728 г. Издан богословский трактат Стефана Яворского "Камень веры". "Еретиков достойно и праведно есть убивать, самем еретика полезно есть умерети, и благодеяние тем бывает, егда убивается".

Церковный идеолог тех времен, Феофан Затворник (1815-1894), позже признанный РПЦ святым, обращаясь к властям, писал:
"Надо свободу замыслов пресечь – зажать рот журналистам и газетчикам! Неверие объявить государственным преступлением.
Материальные воззрения запретить под смертной казнью!"
В России 800.000 человек трудятся, на этой ниве, ничего не производя, а только жирея и поучая.
Во времена инквизиции в Европе христиане убили 13 млн. человек, из них 5 млн. женщин!
Человеческая природа изменяется крайне медленно."..

Как говорил ненавидимый ортодоксами Симон Маг, "отец всех ересей":
" Тот, кто ищет истину, не должен
доставлять отраду кому то бы ни было из какого бы то ни было почтения, обратного тому, что есть действительно истина. Ибо зачем он вовсе производит
исследование? "
Victor-885
......Душу не искал. По мне так она живет в голове, а именно в мозге.
Я её центр в районе солнечного сплетения чувствую :улыб:, может и не прав. А так, она больше меня, так мне кажется.
Дровосек
Моя душа больше меня, абсурд, т.е. я себя от своей души отделил, анекдот. Дух+душа+тело (материя-энергия) не есть ли троица. Святая которая.
Дровосек
Душа на самом деле может быть и должна быть больше тела, чем сильнее она развивается, набирает силу, тем больше становится.
Есть еще одна троица - энергия - информация - мера - основа мироздания.