что такое Эзотерика (часть 2)
318679
1000
Ирина, извините, а кого Вы назвали сектантами? Староверы вообще не имеют отношения к христьянтву, они носители старой истенной славянской веры, а старообрядцы - носители хрестианского и славянкого канона, до Никона? Где тут сектанты? Сектанты нам сейчас на форумы вещают догматы жидо-христьянства!
Ирина,
старообрядцы сектанты?!)))
По сравненю с кем?
Не с протестантами ли?)))

Творец - чего только не наслушаешься в мире твоем!))))
JOHN CONSTANTINE
Видите ли,
то что вы назвали... ээээ.... иудо-христианством - это и есть Ирина!)))

В новейшем издании..)))
feniks459
Пордонте, не хотел ни кого обидеть
JOHN CONSTANTINE
Господа, давайте все же уважительно друг с другом общаться. Если человек думает иначе, чем вы, то это не повод оскорбительно отзываться о его взглядах и его вере. Спорить и доказывать свою правоту - пожалуйста, спорьте, но вот с оценками прошу воздержаться.
feniks459
секта- это религиозное течение отклонившийся от основного. Это по словарю Ожегова. На самом деле нет нечего в этом обидного.Это просто СМИ просто сраху на всех нагнало внушило крайне негативный окрас этому слову.
Тара
Сектой называется организованное общество людей, разномыслящих с господствующей церковью, но согласных друг с другом в религиозном отношении.
(Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. - 1890-1907)

Сектантство - обособленные религиозные группы, оппозиционно или враждебно настроенные к господствующим церквам. Характеризуются догматизмом, фанатизмом, враждебностью к инакомыслящим. Сектантство возникло как вид социального и антицерковного протеста определенных групп людей. Крупнейшие секты: адвентисты, баптисты, духоборы, молокане, пятидесятники, хлысты и другие.
(Большой толковый словарь по культурологии.. Кононенко Б.И.. 2003. )

===============
Имхо, враждебность к инакомыслящим -- как раз и есть ключевое отличие секты.
Вкупе с настаиванием только на своей правоте; собственно, неслышание альтернативных мнений. Неспособность (или неготовность) рассуждать. Слепая вера.
В принципе, сюда же можно отнести и некоторые эзотерические (или псевдоэзотерические, околоэзотерические) школы. В которых имеются собственные "божки" или "гуру". И многие компании, работающие по принципу сетевого маркетинга.
То, что адептам таких сект в голову вбивается, наверное, лишь квалифицированному психотерапевту вылечить под силу. Ибо зомбирование, другого слова и не подберу.
Различные же ветки одного и того же религиозного направления вряд ли уместно сектами называть. В том же Христианстве сколько течений?
Regyna
ну а сама РПЦ, что не враждебна? Очнь враждебна и не терпить других мнений.
Тара
Юля, я с уважением отношусь к воззрениям и верованиям других. Но при этом не терплю навязывания мне чего-либо.
Представители РПЦ, по крайней мере, не ловят меня за руку на улице, не всучивают какие-то там буклетики, не требуют, во что бы то ни стало, прийти на какое-либо мероприятие. То есть не переходят рамок моих личных границ.
Среди знакомых и друзей также есть представители разных конфессий и течений и также никто ничего мне не навязывает.
В отличие от адептов некоторых псевдоэзошкол или представителей МЛМ-компаний. Ну и ряда сект (не хочу их здесь называть), именно сект, а не религиозных течений.
Regyna
Таня, я всх считаю сектантами. От своего не отступлюсь)
Тара
Именно!
И в первые времена именно набиравшие силу ортодоксы - были сектантами в полном, приведенном выше, смысле сего слова.
Теперь - "господствующая церковь".)

Разница с современными сектантами в том, что инакомыслящих они просто физически уничтожили... И делали бы это теперь, да..." демократия" мещает..)
Тара
я всех считаю сектантами. От своего не отступлюсь
а кто должны быть не сектанты , Тара?
секта может развивать учение. живое учение должно быть динамичным.
другое дело, что можно "выплеснуть ребенка". в этом и есть признак истинности..

самое забавное, что все понимают что кроме Творца нет другого Бога и что "провайдер" бога у каждого свой, но .. бьются за истинность своего провайдера, прикрываясь Богом.
война эгрегоров за" электорат ", то бишь за халявную еду (психическая энергия, все что что есть своего у человека).
мне не понятно -эмиссары то чего так агрессивны (новенькие на форуме типа истинные верующие)?
умные, образованные люди. нет бы поговорить о насущном в эзотерике в понятном им ракурсе, а слышатся лишь стенания о поганых эзотериках
feniks459
Ди и чего уж говорить, сам Иисус - по внешним признакам рисуется как самый настоящий жесткий и нетерпимый лидер тоталитарной секты ...!
Сбор денег, раздача имущества, непримиримый антагонизм с "господствующей церковью" - Культом Иерусалимского Храма Яхве и даже применение силы и массовые беспорядки - разогнал торговцев в Храме!
Если я сейчас в Вознесенском Соборе "разгоню" торговлю свечами и иконами (мракобесие ведь!)) - что со мной будет???))))
Иисус презирал священство, издевался над глупостью "апостолов", не призывал к созданию церквей, а учил:
" не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть » (Луки 17:20-21)
А с учетом приписываемой ему мессианской направленности о последних днях и Спасении - типичный лидер секты!)))
Еще и мечи заставлял покупвть и был окружен зелотами - а это уже попахивает терроризмом!)
LanaYT
"самое забавное, что все понимают что кроме Творца нет другого Бога и что "провайдер" бога у каждого свой".....
Нет, Лана..
Это не касается меня и Гнозиса.

Но вы правы, все остальные - именно Демиургу и поклоняются..)))
feniks459
а вот и нет, я знаю, что ваш демиург ни какой не бог и не творец.
не говорили б вы за всех.
feniks459
то есть только у Вас творец на расстоянии? без провайдера? ну не буду спрашивать "лично общаетесь?". полагаю, сверхсознание отлично развито и сильно здесь жить мешает. может его перевести в режим созерцания, без диагнозов? и немножко научиться радоваться жизни на земле в духе?
RUSLAN74
Вы не поняли..
Демиург и есть Творец, только по гречески.
Я не поклоняюсь Демиургу..)))
Вы ему поклоняетесь.
LanaYT
" то есть только у Вас творец на
расстоянии? без провайдера? "..

Жаль Лана, что вы не читали мою ссылку для вас...
Отец Небесный - не творец мира.
Оно наполняет Собой - истинно существующее. Плерому.

К миру это не относится.
На остальное я отвечал обширно и не раз...
feniks459
это вы не поняли))
я писал Ваш демиург.
LanaYT
лишь стенания о поганых эзотериках
ну так не сектантов не существует.
Любая религия вышла из эзотерики.
Первая религия и самая древняя это шаманизм.
Но религия всегда обрастает догмами и фанатизмом.
Претендуют на истину, а сами даже человека не уважают.
Поработали они бы с раковыми больными, алкоголиками, с крупными финансовыми долгами, с полной отсутствии личной жизни я б на них посмотрела...
Что они человеку могут дать? Нечего.
Только жизнь в раю после смерти.
Но если помочь человеку решить все его проблемы и обрести счастье радость и любовь здесь и сейчас куда все эти товарищи пойдут?
Я уже говорила на форуме не раз , Любая религия это бизнес. Они живут на пожертвования прихожан. У прихожан есть проблема, и если вдруг ведьмы решат эти проблемы, то в больше к ним человек не пойдет. На что они тогда жить будут?
Поэтому бороться с врагом, то есть эзотериками надо любыми путями, вплоть до физического уничтожения.
Вот, Феникс, всегда говорит, что это называется борьба за выживание.
Вот смотрите , многие девушки жалуются , на отсутствии личной жизни и ходить в церковь. Как только прелестница с помощью ведьмы обретает богатую личную жизнь, будет ли она в платке ходить в церковь?
Нет волосы распустить, миниюбку и понеслась душа в рай) Ее не на грамм не будет интересовать если там Рай)
Тара
Поработали они бы с раковыми больными, алкоголиками, с крупными финансовыми долгами, с полной отсутствии личной жизни я б на них посмотрела...
Ты знаешь, может, и работают. По-своему.
Но насчет бизнеса согласна.
feniks459
1. Я по убеждениям и вере православный, но не практикующий, т.е. не исполняющий всех требований:
пост, молитва, таинства и т.д. Поэтому, чтобы не компроментировать православных перевел себя в разряд
сочувствующих.

2. К "Хресту" православная церковь не имеет никакого отношения, Вы правы. А к Иисусу Христу-
прямое и непосредственное.

3. Насчет заигрывания с властью, НКВД-ГПУ, прогибания и прочего.
Это каким изощренным умом надо обладать, чтобы придумать такое и так все извратить, вывернуть
наизнанку.
Вы ж наверняка знаете, что с 1917 по 1940 год Советской властью было уничтожено почти все священство
и сотни тысяч православных и закрыты или разрушены почти все храмы.
Если не знаете, то для примера скажу что, только архиереев с 1918 по 1940 год было уничтожено 250 чел.,
остальные находились в лагерях, тюрьмах и ссылках. К 1939 г. в СССР было всего 4 действующих епископа, включая и еп. Сергия(Старогородского).
Поэтому тогда речь шла не о прогибании и заигрывании, а о спасении жизни еще живых, хоть и находящихся
в лагерях, тюрьмах и ссылках священнослужителях и спасении и сохранении Церкви как таковой,
хотя бы для будущих времен. На уехавших за границы тогда надежды не было.

По Вашему получается что родители, заплатившие выкуп похитителям своего ребенка за то чтобы
вернуть его живым, а не по частям, прогнулись и заигрывают с бандитами? Оригинальный взгляд.
Хотя, наверное, естественный для Вас, исходя из Вашего мировоззрения.

Да, с властями заигрывали раскольники от православия, в основном "Обновленцы". Но им не удалось
даже с помощью ЦИК ВКПб и НКВД захватить власть в РПЦ, и к 1945 году еще оставшиеся в расколе
покаялись и вернулись в РПЦ. И Вы привели цитаты именно этих раскольников. А почему еп. Сергий
пошел на некоторое сотрудничество с властью я уже сказал.

Но это все так, к слову, вас правдой не прошибешь. Все равно будете гнуть свое.
Но тогда скажите, а какая и кому, естественно кроме Вас лично, есть польза от Вашего Бога, не знаю
как он у Вас называется, ну тот, который Ваш? Привели бы хоть краткий список имен.
Pravsib
Не нравятся обновленцы?)))

А кто есть нынешние "Православные"??))

"7 марта 1927 г . митрополит Сергий был освобожден. В мае он собирает Синод из "обновленческих" епископов. 20 мая НКВД
регистрирует новое церковное учреждение. Читаем: "Административного Отдела НКВД от
20 мая 1927 г . за № 22-4503-62 о том, что заявление м. Сергия и список организовавшегося при нем т.н. "Патриаршего Синода" получены и приняты
к сведению и препятствий к деятельности сего органа впредь до его утверждения не
встречается. Нач. АО ЦАУ НКВД.
Подписи" (№7, с.211).В ответ своим
действиям митрополит Сергий и другие "обновленческие" архиереи получают Послание от Русской Зарубежной Церкви в
лице митрополита Антония (Храповицкого), Киевского (второго по старшинству после
патриарха Тихона по признанию
Всероссийского Собора 1917-1918 гг.). В нем читаем:
"Должно признать, что незаконно составленноеи вошедшее в
единение с врагами Божиими учреждение, которое митр. Сергий называет православным Синодом и от признания, которого отказались лучшие русские архиереи, духовенство и миряне, вовсе не
должно быть признаваемо нашими
православными церквями, ни нашим
Архиерейским Синодом с его заграничной паствой, а учредители Московского Синода должны быть признаваемы такими же отступниками от веры, как древние
либеллисты, то есть христиане, хотя и отказавшиеся открыто похулить Христа и принести жертву идолам, но принявшие от идольских жрецов ложное удостоверение, будто они находятся в полном согласии с
последователями языческой религии
(поклонниками темных духов); эти
удостоверения избавили их от
преследования правительства, но подвергли СОВЕРШЕННОМУ ОТЛУЧЕНИЮ ОТ ЦЕРКВИ, в которую кающиеся из них, после отречения
от идолопоклонства, принимались только через несколько (15) лет. Избави Бог всех вас, православные христиане, уподобиться
древним либеллатикам, на которых Св. Церковь взирала, как на прямых
отступников от Христовой веры" (№7,
с.213-214).
- 1943 г. – на соборе РПЦ митрополит
Сергий был избран патриархом.
Так полуканонически, полулегитимно
возникла современная Московская
Патриархия Русской Православной Церкви."....
Ох, Правсиб....
Я всего не выкладываю!))
Например, митрополит Сергий (Старогородский) и
архиепископ Евдоким (Мещерский)
совершили юридический акт, имевший далеко идущие последствия -подписались
под документом, передающим церковную собственность и имущество государству,
оставив свою иерархию без средств к
существованию.Интересно, в этом случае, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО (например, через Суд по правам человека)нынешний патриарх Кирилл, прямой наследник "обновленческих архиереев", на реституцию (возврат)
церковной собственности и имущества....?))

Однако, были и стойкие люди:
1918 год. Массовые казни, расстрелы, грабежи христиан. Всероссийский Собор
новообрядческой Церкви избирает патриарха Тихона, который тут же предает большевиков анафеме: "Властью, данною нам от Бога, запрещаем вам приступать к
Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите имена христианские и, хотя по рождению своему принадлежите к
Церкви Православной. Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо
общение: "Измите злого от вас самих" (1 Кор. 5.13)...
Вам описать, как он кончил?

Нет...
Не ради спасения веры продались супостату, а те кто были тверды в Вере - пошли до конца!
Ну а те кто на плаву всегда - и сейчас на плаву...))
Не миллиардер ли сын Божий Кирилл?)))
Ничего, кроме искренней Веры наивных людей не осталось в православии...
Да и тех продали с потрохами...
Деляги.
Изучайте историю, Правсиб.
Если не хотите быть слепым.
feniks459
Жесть!!!!!!!!! Умные, образованные, просветлённые, есть кому что возразить?
Т.с. ткнуть Фениксу в лицо, неоспоримые доказательства его не правоты.
skat08
Вы знаете,
нет у меня желания обращать Правсиба в сторону от его веры.

Это наивно, поскольку вы православных не знаете..))
Просто хочу пробудить в нем чувство... эээ... призадуматься...
Что не все так просто.
Что нельзя все принимать на веру.

Правсиб, будет православным - и хорошо!
Но пусть он не будет фанатиком и глупцом.
Ведь Истина это Бог?!
И она от Разума, а не от догмы.

Правсиб - не цитируй, знаю что положено вам цитировать в таких моментах..))
Подумай и учись.
И верь!!!
В Добро, а не в иудейские побасенки что ханаане были плохими и их уничтожили за это..))
Добрый избранный народ..)))

Он и вас уничтожить готовится.
feniks459
Вы знаете,
нет у меня желания обращать Правсиба в сторону от его веры.

Это наивно, поскольку вы православных не знаете..))
Просто хочу пробудить в нем чувство... эээ... призадуматься...
Что не все так просто.
Что нельзя все принимать на веру.

Правсиб, будет православным - и хорошо!
Но пусть он не будет фанатиком и глупцом.
Ведь Истина это Бог?!
И она от Разума, а не от догмы.

Правсиб - не цитируй, знаю что положено вам цитировать в таких моментах..))
Подумай и учись.
И верь!!!
В Добро, а не в иудейские побасенки что ханаане были плохими и их уничтожили за это..))
Добрый избранный народ..)))

Он и вас уничтожить готовится.
ну в принципе, то что здесь происходит.... Больше похоже на дуэль на "компроматах", нежели на попытку кого-то, во что-то обратить. )) Все уже взросленькие и со сформированным мирровозреннием, полученными знаниями и т.д. Так шта каждому своё.
skat08
Так на меня нет "компроматов" - голословное обвинения во лжи и дьявольщине...))
Я основываясь на Евангелиях в первую очередь.

Свои выводы -всегда обосновываю.
Подробно.

Вы поймите, верующие - они Верят!
Вопреки всему.))

Им не нужно обоснование...
Главное, что бы пастор (Святой Отец, Ксендз, Лама)) заявил - так Бог сказал!)))
Вот, Аврам так и объявил: Эту землю и людей и скот на ней - мне Бог мой подарил!
Все, базаров ноль..
Вписано в Библию и осуществлено террористами на практике.
Божье дело)))

(а то что он ее в карты выиграл может - долго объяснять))
Pravsib
Конечно, вы Хреста не знаете..))

А я даже о вашем придуманным Иисусе Христе - знаю больше вас..))

" Но тогда скажите, а какая и кому,
естественно кроме Вас лично, есть польза от Вашего Бога, не знаю
как он у Вас называется, ну тот, А который Ваш? Привели бы хоть краткий список имен."...
А польза в каком эквиваленте вас интересует?))
Яхве ваш дарит земли, самок и скот своему народу (за свет чужого народа!)))
А мой...
Дарит Царство Небес тем, кто соблюдает волю его. Но от этого пользы нет!))
Имя?
У него нет имени, ибо имя - ограничивает Его и нет никого, кто мог бы назвать Его.
Имя - формула демона, как вашего Яхве..
Эх, Правсиб...
Сбросте спесь и постарайтесь вникнуть в то, о нем пишу.

Будет вам польза.
feniks459
Главное, что бы пастор (Святой Отец, Ксендз, Лама)) заявил - так Бог сказал!)))
я не верю, что Иисус был богом на Земле, но я верю, что он был просветленным Мастером.
Возможны человек который так говорит, то может быть как Иисус. Вот только как их отличить?


Вот, Аврам так и объявил: Эту землю и людей и скот на ней - мне Бог мой подарил!
Что значит подарил?
Тут можно поспорить. Мне вон Бог Ринюсечку подарил) Вот бегаю я ему теперь за мальтпастой, за кормом и горшок меняю. А в благодарность Ринюсечка дает себя погладить и не убегает...
А еще он воспринимает как приложение к расческе. И кусает меня , если вдруг ему не нравиться как расческа расчесывает
А еще Бог мне тут ПОДАРОЧЕК подарил.
И теперь вместо того, чтоб питаться кашей и капустой, я с радостью готовлю борщ.
Все, базаров ноль..
Вписано в Библию и осуществлено террористами на практике.
Божье дело)))
Террористы это псих больные, фанатики, которые могут перевернуть с ног на голову.
Ну, вот им просто хочется, чтоб кто -то ответил за их страдания на Земле. Ну могли также борщи варить, да горшки менять. Это вопрос нравственности.
Тара
я не верю, что Иисус был богом на Земле, но я верю, что он был просветленным Мастером.
Да. Иисус действительно величайший Мастер. Но он же и бог, как и каждый из нас есть бог, выраженный в конечной форме, в теле человека.
Мне сейчас очень трудно в голове перестроить старые парадигмы на новую волну. И то, что прочитала в последнее время нисколько не уменьшает Библию, но объясняет все сутью энергий.
Чтобы не играть в "сломанный телефон", оперрирую цитатами, сорри :смущ::
Показать спойлер
Вопрос:
У меня есть друг-христианин, который сказал мне, что единственный путь на небеса лежит через личные отношения с Иисусом Христом, и мне интересно знать, как Группа объясняет это.
Группа:
Это зависит от того, как вы определяете Иисуса Христа. Космическая шутка состоит в том, что вы думаете, будто существуете отдельно друг от друга. Это не так. В действительности, вы — единое целое, как и мы. Ибо даже мы в ангельском царстве являемся частью друг друга и частью вас. В этом смысле мы едины с существом, известным вам как Иисус Христос. Весть, которую принес вам учитель Иисус, касалась понимания единства всего сущего и сокрытой внутри силы. Дорогие, Истина только одна, но есть восемь миллионов способов добраться до этой Истины. Никогда не думайте, что существует только один способ попасть куда-то, ибо это не так. Есть много разных путей Домой. В тот момент, когда вы налагаете ограничения на любую истину, вы отрезаете себя от своего собственного источника.
Тот, кого называют Иисусом Христом, является Мастером-учителем. Это один из первых Детей Кристальной Вибрации, которые когда-либо жили на Земле. Он посеял на планете могущественные семена и оставил для вас важные уроки, и Он учил окружающих Его людей, Он прикоснулся к сердцам столь многих, что Его учение до сих пор пульсирует истиной и величием, хотя многое было искажено, чтобы достичь человеческих целей.
Полагайтесь на свое сердце, дорогие. Следуйте своей истине и не просите нас принять решение за вас, ибо это означает забрать вашу силу. Вспомните, что распознавание — это искусство делать выбор без осуждения, и это первый инструмент, используемый в высших вибрациях Новой Планеты Земля. Если вы воспримете лишь высшее и лучшее отовсюду и просто оставите все остальное, ваши вибрации поднимутся. Это не означает, что вы не можете быть христианином или последователем ислама. Но это и не означает, что вы не можете следовать Каббале. Поймите, все эти учения содержат ключи к истине. Именно это чаще всего находит свое отражение в посланиях Христа.
Мы также напомним вам, что движение Вселенской Энергии направлено на объединение и все, что находится в соответствии с этой Энергией в высших вибрациях Новой Планеты Земля, получит поддержку. Подобным же образом все, что ведет к разделению или пытается отделиться, встретит противодействие. Мы просим вас посмотреть на свой вопрос под таким углом зрения. Является ли Иисус Христос единственным путем Домой? Если бы Иисус стоял сейчас рядом с вами, он сказал бы вам то, что говорил множество раз: «Вы ничем не отличаетесь от меня».
Показать спойлер
LanaYT
мне не понятно -эмиссары то чего так агрессивны (новенькие на форуме типа истинные верующие)?
умные, образованные люди. нет бы поговорить о насущном в эзотерике в понятном им ракурсе, а слышатся лишь стенания о поганых эзотериках
Лана, елка ты зеленая, ты че на меня обижаешься. Я ж тебя не трогаю. Я отказался даже снежками в тебя
кидаться. Живи себе спокойненько в своей скорлупке. У тебя же столько много могущественных друзей-
богов по всей вселенной, столько рабов-клонов обслуживают тебя, холят и лелеют, о чем тебе беспокоиться.
Это в Тару бы я чугунными ядрами покидался с удовольствием. Ее же водородной бомбой не поколебать.
Это же железобетонная глыба атеизма и эгоизма, гранитная скала сатанизма. В нее же можно из 1000 орудий
150-го калибра бронебойными снарядами пулять, а ей будет все нипочем. Ручками только взмахнет, ах,
комарики летают! Я тут летом облил ее из ведерка чистой теплой водой, чтоб хоть маленько в чувство
пришла, так меня обвинили в терроризме и наказали. Говорят низ-зя, по нашим эзотерическим законам
можно только на Ивана Купалу, и то если осторожно. Ну да ладно, на то и щука в реке чтобы карась не
дремал.
Regyna
Ты знаешь, может, и работают. По-своему.
Но насчет бизнеса согласна.
Регина, а вот интересно, а зачем Вам так много и интенсивно работать? Я, конечно, очень рад что у Вас
такое хорошее здоровье и Вы можете себе это позволить, Но зачем? Хобби такое что ли?
Pravsib
Регина, а вот интересно, а зачем Вам так много и интенсивно работать? Я, конечно, очень рад что у Вас
такое хорошее здоровье и Вы можете себе это позволить, Но зачем? Хобби такое что ли?
У Регины работа хобби, а работа это хобби.
Она этого не скрывает и не лицемерить. А вы то что так закусывайтесь?
Pravsib
.
Это в Тару бы я чугунными ядрами покидался с удовольствием. Ее же водородной бомбой не поколебать.
Это же железобетонная глыба атеизма и эгоизма, гранитная скала сатанизма. В нее же можно из 1000 орудий
150-го калибра бронебойными снарядами пулять, а ей будет все нипочем. Ручками только взмахнет, ах,
комарики летают! Я тут летом облил ее из ведерка чистой теплой водой, чтоб хоть маленько в чувство
пришла,
Прекрасно! Вот видите откуда терроризм идет? Товарищи?
Ну это надо же.
Полная враждебность к инакомыслящим... Вы это видели?
Никто кроме христиан такое себе не позволяет даже думать.
Тара
а что Вам плохого в жизни сделали христиане? почему Вы по высказываниям одного индивида судите о всех, если меня обидела какая то женщина - это же еще не значит, что они все "бисовы дочери"?:миг:
Pravsib
Люблю свою работу, понимаете ли.
Этого мало?
Да, и скажу Вам, по огромному секрету, еще и учусь. Постоянно. И это мне также нравится.
И самое главное, не ною, что жизнь такая или сякая.
feniks459
1. По поводу обращения и регистрации в НКВД.
Вы обличаете меня в не знании истории. Да, плохо знаю, но то что в годы Советской власти церковь была
под пристальным присмотром и во власти НКВД, это я точно знаю. Такой тогда был закон и порядок.
Абсолютно все свои действия церковь обязана была согласовывать и регистрировать в НКВД, и на все
абсолютно получать там разрешения, иначе арест и тюрьма.

2. По обвинениям еп. Сергия Русской Православной церковью за границей (РПЦЗ).
Да, был такой прискорбный факт. И мы были с ними в расколе из-за этого очень долго, и не имели из-за
этого даже евхаристического общения. Но случилось это по незнанию зарубежной церковью истинной,
объективной обстановки в СССР. Советская власть же пудрила мозги и втирала очки иностранцам по
поводу положения В СССР вообще, и в церкви в частности. Для чего и оставили для показухи несколько
храмов и некоторое кол=во священства.
Несколько лет назад мы, РПЦ и РПЦЗ помирились и вновь вошли в евхаристическое общение. Ведь только
недавно на западе узнали наконец-то правду о жизни в СССР, что тут творилось.
Так что со своей стороны тоже порекомендую Вам получше изучать историю нашей страны.

3. Ваша беда, мне думается, и все Ваши проблемы оттого что Вы совершенно распустили свой ум. Он у
Вас носится где хочет, как хочет и потребляет все что ни попадя. Не соблюдает никаких правил и
ограничений. Вот и опять его вынесло на встречку. По вашим антихристианским правилам Вы должны
были бы отругать еп.Сергия и православных за то что они жмоты и скупердяи, и не отдают свои
священные золотые и серебряные предметы культа государству и народу. А Вы отругали и обвинили
его за то что отдал.
Приструните Вы свой ум хоть маленько, Вам же польза будет. Ведь даже и детям ремешка всыпают для
их пользы и блага. (Опять скажете, что мой Бог Демиург, Сатана?).
JOHN CONSTANTINE
а можно я не буду говорит слишком личные вещи на форуме?
Это раз
Второе общалась я с нами духовенством. То что говорит Правсиб продукт работы РПЦ
Враждебность к инакомыслящим -вот основная черта РПЦ.
Это нельзя отрицать. РПЦ склонна бороться с сектанством. РПЦ борется с ведьмами.
Так было и будет.
Regyna
Хитрая Вы Регина. Не ответили так как я ожидал и как мне надо было. Я то Вас спросил о работе
всвязи с Вашим высказыванием о "бизнесе" церкви. Я то ожидал что Вы скажете деньги заработать
на прожить. А я бы Вас спросил о Вашем секрете, как прожить без денег и экономической деятельности.
Тара
ну ведь РПЦ это еще не все христианство? а с ведьмами борется потому что ведьмы от слова ведать, они ведают то, что еще осталось от до христианских, мусульманских, иудейских верований. с ведьмами прикольно:миг: поверьте мне - есть опыт
Тара
Это нельзя отрицать. РПЦ склонна бороться с сектанством. Так было и будет.
Ты права, Тара. Но не с людьми. Людей мы пытаемся любить и вразумлять по мере сил.
Pravsib
Да не народу, Правсиб ...))
Не для народа были конфискованы церковное имущество, хлеб, земля и скот...
Эшелонами хлеб и золото уходили за границу, а народ миллионами здоход от голода...
Сергий - лишь шестеренка в маховике , свое дело сделал...)))
Как и недавно, обратно - когда народ пух и страна в разрухе , Алексий настроил "храмов" тысячь тридцать - по сбору баблишка ))
Торгуясь водярой и сигаретами.))

Проститутки политические ваши митрополиты ..
Античные христиане уходили в катакомбы и кормили собой зверей в амфитеатрах - но не шли служить сатане.
А вы - предпочли привязаться во власть и сжигать "еретиков"..
Несогласных с вами простых людей.

Феодальной вы были организацией, дублирующие власть - такой и остались.
Вот Поликарп таким небыл!
Все это знают и видят.
Жопы власти лижут - сейчас их кто
под автоматом заставляет?!)))

Вы выкручиваетесть в каждом посте, не отвечаете на вопросы, обходите молчанием невыгодные моменты..

И беретесь мне про мой ум рассказывать..)))

Нет в вашей церкви апостольского преемства, рукоположения, нет в ней Хреста - языческой солянка, ворованные праздники и мракобесие - не Иисуса вы даже чтите , а идолов - иконы и мощи и тем творцу вы и служите.
И постоянно врете.


Правсиб,
начинает надоедать.

Все правильно ваша церковь делает - Творцу молится, а он хозяин баба, власти и лжи.
Такими вы были и должны быть.
И "бог" и народ вам действительно - ради "пользы" нужен..)
Pravsib
Каков вопрос, таков и ответ.
Pravsib
Ты права, Тара. Но не с людьми. Людей мы пытаемся любить и вразумлять по мере сил.
Ну, чет ты меня не вразумляешь, А оскорбляешь?
Не одного довода нормального не привел. Только одни беспочвенные обвинения
Это же железобетонная глыба атеизма и эгоизма, гранитная скала сатанизма
Во первых как нормальная ведьма может быть атеисткой? Ну вот как?
Магия -это отношения между Вселенной и человеком, между Богом и человеком.
Ведуньи они знают какие действия надо совершать, чтоб наступил рай на земле.
Они знают, что все дает и отнимают человеку БОГ.
Когда человек идет к церковь, он ищет облегчение от своих страданий.
Когда человек идет к ведьме, он тоже ищет облегчение от страданий, и ведьма ему рассказывает, помогает)
Они могут делать обереги, травки там всякие) Ну и не только
Тара
Ну, чет ты меня не вразумляешь, А оскорбляешь?
Не одного довода нормального не привел. Только одни беспочвенные обвинения
Тара, ну яж почти шутя. Есть у меня конечно некоторые основания подозревать тебя в атеизме, но я не
хочу и не буду говорить об этом серьезно. По крайней мере сейчас. Вот когда проколешся, тогда и поговорим.
А сегодня я шучу.

Чтобы не плодить посты здесь же хочу ответить Фениксу об отношениях РПЦЗ и РПЦ в1980-х, 1990-х годах.
Для этого приведу маленький отрывок из книги "Несвятые святые". Рекомендую всем почитать,- умора!

web-страница .
Pravsib
Тара, ну яж почти шутя. Есть у меня конечно некоторые основания подозревать тебя в атеизме, но я не
хочу и не буду говорить об этом серьезно.
Господи , но ты и основание- вещи абсолютно несовместимые)
Я тож вот почти шучу
Тара
Поработали они бы с раковыми больными
Вы исцеляете рак картами Таро?
Квадрокуб
Я всегда и везде говорю, я целитель. Я каждому человеку подбираю индивидуальный метод лечения.
А Таро это всего лишь постановка диагноза.
feniks459
Свои выводы -всегда обосновываю.
Подробно.

Вы поймите, верующие - они Верят!
Вопреки всему.))
Все ваши обоснования лежат исключительно в сфере вашей веры тем источникам, которые вы считаете истинными. Но это вовсе не значит, что они таковыми являются на самом деле на самом деле.