feniks459
п.9

Похоже у нас намечается интересная дискуссия!!! )))
1. Таки, ничто человеческое, Вам не чуждо. Какая-то двоякая мораль у Вас??? Исходя из того, что я читал в ваших постах, о вашем отношении к миру и жизни. Самым разумным, было бы уехать в какую нибудь глухую деревню, где осталось из местного населения пара-тройка старушек и один дед. Или к Лыковой в тайгу.
1.1. Насколько я помню, Вы, говорили, что будете бороться с подобными, до последних сил, "не жалея живота своего" (с) Или я что-то перепутал, или Вы этого не говорили?
2. Даже мне!!! ))) Вы мне делаете честь)))) Интересно, мы с Вами появились на форуме почти одновременно. И я пришёл на ЭФ в поиске ответов на свои вопросы. И какбЭээ Не проявлял своих т.с. способностей.И уж тем более не искал клиентов. За что мне тогда досталось??? Нууу, т.е. у Вас теперь другое мнение обо мне? )))
п.7

п.7
4. А Вас, это разве не касается? )) Вы же постоянно говорите об истинном отце небесном. Не о творце а о Боге - Плероме???
На мой взгляд, ваши высказывания, несколько расходятся с действиями.
Вспомнив не далее, как упомянутые "котлетки и слезу". Мммм???
Я не нападаю на Вас, просто хочу понять? )) У меня не укладывается в голове некоторые противоречия.
Sarsippius
Да его вообще постоянно все поминают...
Только у людей его принято называть Богом.

Три мировые религии собирают ему паству, маги и шаманы с его же силами общаются.
Атеисты - его братья и сестры..

Один я как хрен на блюде..)))
Распинаюсь...
feniks459
п.9

И Вы ходите к "сенсам" - ЕГО служителям... И спрашиваете фактически у НЕГО самого, что с Вами будет... "Он" отвечает Вам, устами сенсов... И Вы идёте его дорогой.
Интересная позиция??? Я чего-то не понимаю ??? Ммм?
skat08
Скат, "у вас не укладывается в голове" потому, что вы меня не знаете.
Совсем. И моей жизни.
Например , мне не нужна глухая деревня - я и так в ней живу уже пять лет.
Монахи отдыхают.
И женщин в ней нет.
И общения с людьми элементарного.

Повторюсь, не будем о Фениксе.
Вы еще раз прочтите ваши вопросы и они отпадут сами.

Скат, если бы вы помнили, то конфликт тогда возник между нами - по этой же причине..))
Я вам писал, что вы не прокурор, а я не на допросе...
И мне интересны мысли по теме, а не выяснение личных моментов Феникса..
Помните?
Я как и Анне и всем, дал вам три шанса - вы не унимались...

Хотите повторить?)
Игорь, моя совесть чиста и это главное. Живуя так как и пишу - вам не стоит тут ерничать.
И за котлетки я не продаюсь...)
feniks459
Но когда вы узнаете живого человека, со всеми его достоинствами и слабостями. Поймете мотивы его поведения, ситуацию - которая вынуждает его поступать так или иначе - вы его поймете и... простите.



Скат, давай будем людьми прежде всего!
А людям свойственны как заблуждения, так и милосердие...

Будь выше.
На душе должен быть штиль и в грозу ( ну типа как у меня вчера!)))...)
Таки, Вы всех "живого человека, со всеми его достоинствами и слабостями." (с) знаете на форуме! Или только некоторых и Вам, этого достаточно? И остальных понимать и ... прощать ............не обязательно?

Давайте будем, кто против-то? )))
Вы вроде тоже человек))) ??? И у Вас тоже есть заблуждения и милосердие?. Или только к тем, кого Вы знаете лично с их тяжёлой судьбой? А кого Вы не знаете, те купаются в благополучии)))???
skat08
Да, Скат - вы не понимаете.
Просто мало читали, что я писал.

К сенсам я хожу не шаманить, а на посмотреть..
Судьба, Гемармен задается Творцом и им сковано все творение.
Это закон, как и теорема Пифагора.

У кого же мне спрашивать?
Вы, меняя масло идете в автосервис и вас не смущает, что все атомы и масло создано оформителем материи, Сатаной?)))
И с женой вы спите?
Это конкретный сатанизм!

Я вот - не сплю.
Ооочееь давно и то дурак, по дури начал.
Обошелся бы без дам совсем.

У меня не двойная мораль.
Вы не в курсе.
А за отступления я плачу сполна.
skat08
"А кого Вы не знаете,
те купаются в благополучии)))???"

Я все и про всех знаю ..)))

Вы грешите предположениями, которые утомительно поправлять.
Будте осмотрительны.

Скат, третий раз вам говорю - не надо о Фениксе...
feniks459
Не, Феникс, нет желания выслушивать Ваше хамство. Кое-что понял...
Странно просто как-то.... Вы описываете свою жизнь, "вываливая" т.с. "интимные" подробности. я пытаюсь Вас понять задавая вопросы в надежде получить ответы. Диалога не получается. Вы начинаете обвинять меня в "пркурорстве". ЛаднА... Понял отстал. Кстати совсем недавно, Вы извинялись передо мной и кстати именно за то, что были неправы именно в самом начале нашего знакомства, я сказал, что не помню ничего. Давая Вам понять, что плохое не помню. Вчера Вы хамили незнакомой женщине, я Вас останавливал и сказал ей, что "он (Феникс) вскоре извинится", что и произошло уже сегодня. тперь вы грозите мне подобным же хамством. У вас стратегия такая, хамить, а потом извиняться. Причём не за то, что на Вас беспричинно наехали, а за то, что Вас пытаются понять, задавая вопросы.
На этом думаю можно заканчивать наш диспут. ))) Всего доброго. Будете готовы дискутировать конструктивно, сообщите. Я не против.
skat08
:)))
Я вам нахамил сейчас?

Скат, вы ничего обо мне не зная - все утро требуете объяснений на основании слользких предположений о моей личной жизни.
И остановив вас в этом, вы считаете меня хамом?))

В таком случае - нет смысла беседовать.
А то боюсь, опять до греха дойдет - а мне это ненадо.

Ну а с "незнакомой женщиной" я как нибудь разберусь сам.
Если вы позволите конечно..)
feniks459
В таком случае - нет смысла беседовать.
А то боюсь, опять до греха дойдет - а мне это ненадо.
Ну хоть здесь достигнуто взаимопонимание.))))
На этом и закончим.
skat08
Да, Скат...

Я извинялся не за то, что был неправ - был прав абсолютно, как и сейчас.
Как прав и вчера.
А за то, что реально хамское слово употребил.
Не "прокурор" если вы помните...)

Удачи вам!
feniks459
Проводя жирную черту под постами выше - вернемся к началу неплохого топа.

Итак, возвращаясь к теме Судьбы, готов заявить - начинающийся новый виток в моей жизни - несмотря на личные планы, уже определен Судьбой.
События неумолимо разворачиваются в соответствии с предсказанным ходом вещей еще в январе и октябре сего года.
Все подобное проходил за последние годы не раз... Начинается с создания сужающейся воронки обстоятельств, приводящих тебя к единственному выбору - а в дальнейшем проявляется программа, ведущая к предсказанному корридору событий, уровню положения и итоговым последствиям ...

И никак и ничего нельзя изменить.
И выпрыгнуть с поезда - то же, нельзя - некуда...
Последствия падения непредсказуемо печальны будут.

Уж восьмой год наблюдаю эту картину - а привыкнуть не могу...
Всегда питаешь иллюзии, что хоть что то в твоих руках...

Все тщетно.
feniks459
Причем, что характерно - не только прогнозы специалистов свидетельствуют, но и ежедневные знаки и даже сны!

К примеру, вчера приснился труп женщины на проезжей части под сводом небольшого моста и - через некоторое время рой разнообразных совершенно насекомых приуроченных к холму-кусту..
Думаю, все знают - что подобное означает...
И должен сказать, что несмотря на сон - все ощущения были настолько ярки, включая болевые, звуковые и тактильные - что уверен, в астрале или в ином посмертии - хрен кто поймет, что это иллюзия и расслабится...
Душа чувствует и живет в полноте чувств - независимо от тела - абсолютно.

Вообще, мои сны - покруче реальности в плане восприятия и насыщенности.

Возвращаясь к сутьбе, полное ощущение, что ты погружаешься в серию кинофильма - уже отснятого..
И люди тебя окружающие - герои сей киноленты, не настоящие..
Говорят и играют - что и должны..

Это и есть "жизнь"?
feniks459
ну помирать так с музыкой.
TezirA
Дело не в помирании - меньше всего меня это волнует и вопрос так не стоит.
Поражает предопределенность всего -и привыкнуть к этому нельзя.
Сама мысль теперь о том, что бы предпринять любое дело - не узнав "перспективы" - не приходит в голову.
Это -глупо.

Вопрос - а Там, такая же предопределенность? Где же, в каком мире человек, его душа - свободны?...
Тотальное рабство.

Никогда не возьму ответственность за происходящее и не приму его.
Не моя жизнь - меня тут вообще нет.

Это сон...
Автоинформатор
Как интересно мне, новичку, было прочитать эту тему. Я никого здесь не знаю, глаз не замылен. Как же точно сказал rtz: "Выбирая Богов, мы выбираем судьбу"!

Читаю и удивляюсь, как сильно отношение к жизни и любовь к ней, понимание, что есть жизнь и судьба человека завися от личного мировоззрения, от выбранного духовного пути.
Tilakini
Здравствуйте!

"...., что есть жизнь и судьба человека завися от личного мировоззрения.."

Это до того момента, когда вам, скажем, не дадут конверт - в котором ваши действия и их результаты, ваше настоящее положение - не описано в точности. А указанное в нем будущее - не начнет неумолимо сбываться.
Без оглядки на ваши усилия и желания...

Люди - просто слепы и все рассуждения о "свободе" - от незнания истинного положения дел.
И нежелания его знать.
feniks459
"Боже, дай мне разум и душевный покой
принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого."
JOHN CONSTANTINE
"Многие знания умножают печали"
Может и не надо стараться прыгнуть выше головы - живешь себе и живешь? А как только пытаешься что то выяснить, изменить - получаешь ссаными трусами по морде, ломается привычный жизненный уклад и начинаются "душевные" метания. Смысл тогда в чем? Раз все и так предопределено и изменить нельзя ни чего? Бултыхайся как дерьмо в прорубе и получай наслаждение от жисти, только накой она жисть такая? Вот и подходим к следующей цитате - "...жить надо проще, как в народе - вырезать подставки для торшеров на заводе..."
feniks459
"все рассуждения о "свободе" - от незнания истинного положения дел"... до того момента, когда вам, скажем, не дадут конверт - в котором ваши действия и их результаты, ваше настоящее положение - не описано в точности"

не каждый распечает такой конверт. А пока не распечатал - считай, судьбы нет. Ведь такое знание ровным счётом ни на что не влияет, кроме как наличием этого знания в голове.

Tilakini: "Выбирая Богов, выбираем судьбу"
не знаю.. я своих богов вроде не выбирал.. не припомню
хмм
"все рассуждения о "свободе" - от незнания истинного положения дел"... до того момента, когда вам, скажем, не дадут конверт - в котором ваши действия и их результаты, ваше настоящее положение - не описано в точности"

не каждый распечает такой конверт. А пока не распечатал - считай, судьбы нет. Ведь такое знание ровным счётом ни на что не влияет, кроме как наличием этого знания в голове.

Tilakini: "Выбирая Богов, выбираем судьбу"
не знаю.. я своих богов вроде не выбирал.. не припомню
Влияет!!! Во всяком случае, как здесь многие заявляли всегда есть выбор. Единственное приимущество которого, знание (условно) того пути по которому ты пойдёшь.
Это как в русских народных сказках про богатырей...
"... Подошёл богатырь к развилке дорог ... И видит указатель....
"Налево пойдёшь - себя потеряешь, направо пойдёшь - коня потеряешь, прямо пойдёшь - себя спасёшь"
Чем не аналогия с Астрологией??? ))) Чем не выбор дороги-судьбы стоя у развилки дорог с указателем? Разве нет? Начинаешь убеждаться, что плохо мы знаем скрытый смысл русских народных сказок. Так-тА !!!
Я уже говорил, что выбор то всегда есть и каждый путь имеет уже свой готовый сценарий, вот только человек его не знает, а вот с "Указателями на развилке дорог" (Астрологией) не все дружат, считая себя властителем своей судьбы. И зачастую, чешут по жизни слепо. Некоторые, даже принципиально не хотят знать свою "судьбу", взяв на себя слишком много. А в последствии судьба начинает их гнуть, но изменить уже ничего нельзя, "развилка дорог" пройдена.
skat08
Ну а зачем с ней дружить-то, с астрологией?:улыб:
Вопрос риторический и иронический одновременно
На самом деле, имеют место 2 крайности. Первая: когда что-либо случается, то начинается "Сделайте же что-нибудь, ведь вы же астролог". (Что я сделаю, спрашивается? Заставлю несостоявшегося жениха вернуться или запущенную болячку вылечу? Разве что от наступания на очередные грабли предостеречь в состоянии, но не интересуют порой новые грабли, принцип "ты сделай так, чтоб старые исчезли и передо мной еще и они, грабли, извинились за то, что на пути оказались".)
И вторая: любую мелочь, любое действо -- стремление с астрологом согласовывать. Вплоть до покупки трусов или секса с мужем. Вот нафига оно, спрашивается? :biggrin:
Regyna
обжегшись на молоке-дуют на воду )
TezirA
Не, Тань.
Это просто одна из форм проявления крайностей.
Regyna
Думается, что весьма полезно в день рождения ребенка обратиться к астрологу, чтобы понять, что ждет ребенка в жизни, каково его предназначение. Чтобы в дальнейшем не портить ему жизнь, к примеру, не тащить учиться на хирурга в угоду своих амбиций, а отпустить в автослесари (где его призвание и удовольствие от жизни). Чтобы узнать, какие опасности в жизни ждут, чтобы их избежать, если это возможно.

Ну важные события в жизни типа свадьбы тоже нормально сверять со звездами, но заглядывать в гороскоп каждую неделю... Есть у человека ответственность за свою жизнь. Есть возможность переломить какие-то негативные аспекты, но это тяжелый труд, необходимость чем-то пожертвовать в своей жизни. Все, что происходит в жизни - заработали мы сами, в этой или прошлых жизнях, своими действиями или бездействием.