Tilakini
Как раз в день рождения не стоит.
Это же вмешательство в энергетику, зачем оно маленькому совсем человечку?
Без особой на то необходимости стараюсь вообще с картами детей до 1 года не работать. А относительно наклонностей, способностей можно ведь и позже посмотреть.
Важные события - да, желательно сверить, подобрать дату и время для открытия какого-либо дела, проведения важного мероприятия. При этом самим обращающимся стоит помнить о том, что астрологи не боги, а идеальных условий (чтобы все-все-все аспекты лишь благоприятно сошлись) ждать можно до морковкина заговенья. (Недавний пример. Звонок: я тут на операцию ложусь, подбери мне дату на ближайшие несколько дней. Дело было в аккурат в лунное затмение, на оппозиции Марса Нептуну. Объясняешь, что в ближайшие несколько дней и даже недель удачных дат не предвидится, тем более, человек боится осложнений после наркоза. Ответ убил: "Ну ты уж постарайся, найди". Как будто я сама аспекты эти рисую. Но вот что мешало позвонить заранее, спрашивается?)
Все, что происходит в жизни - заработали мы сами, в этой или прошлых жизнях, своими действиями или бездействием.
Полностью с Вами в этом согласна!
Tilakini
".. чтобы понять,... каково его предназначение. Чтобы в дальнейшем не портить ему жизнь, к примеру, не тащить учиться на хирурга в угоду своих амбиций, а отпустить в автослесари
... Чтобы узнать, какие опасности в жизни ждут, чтобы их избежать, если это возможно."


у вас первая и вторая части друг другу противоречат
Если быть последовательным, то и опасности нужно знать - не чтобы избежать их, а чтобы "отпустить и не тянуть".
хмм
у вас первая и вторая части друг другу противоречат
Если быть последовательным, то и опасности нужно знать - не чтобы избежать их, а чтобы "отпустить и не тянуть".
Ну не знаю... насколько верно вы выразились...
Дело в том, что закон причинно-следственных связей никто не отменял.
И таки вот...! "Ежели богатырь подошёл к развилке дорог" и выбрал не тот путь то и опасности его не минуют. Все опасности мы создаём сами, выбирая не тот путь следования.
Я понимаю конечно, что несколько витиевато выражаюсь. Но к сожалению, уж такова моя суть.
skat08
...... Все опасности мы создаём сами, выбирая не тот путь следования.
Я понимаю конечно, что несколько витиевато выражаюсь. Но к сожалению, уж такова моя суть.
а у вас есть рецепт выбора "того" пути? поделитесь плиз. ( на полном серьезе)
stepan_s
а у вас есть рецепт выбора "того" пути? поделитесь плиз. ( на полном серьезе)
Есть...! Но к этому пришёл я сам и даже если я озвучу свой "рецепт", а Вы, находитесь на "другом берегу", Вы, меня просто можете не услышать. Если же Вы, на "том же берегу", что и я, то вам и объяснять ничего не надо.
Да... Ииии...! В принципе я уже много чего сказал на этом прекрасном форуме с его "замечательными" завсегдатаями (это не всех поголовно касается). Ну а если Вы, меня не услышали до сегодняшнего дня, то.. "глухим, два раза обедню не служат" (с) (не в обиду) ))
И дабы повторно не "вываливать" на форум своё мировззрение предлагаю вам, просто перечитать мои посты. Жаль только не все сохранились, Потому, что даже те посты (которые не сохранились.... по разным причинам), в которых я устраиваю "выволочку" некоторым "продвинутым", "просвящённым", "просветлённым" эзотерикам форума, также несут смысл моего пути (отношения к происходящему вокруг).
Надеюсь мой ответ, не поставил вас, в "затруднительное" положение.
Всего доброго. С уважением скат. ))
P.S. Перечитал свой пост. Ничего не стал исправлять, корректировать. Пусть каждый его понимает, как поймёт.
Автоинформатор
Позволю себе небольшой Офф. По Рен ТВ, сейчас идёт передача про душу, судьбу, предначертанность и прочее. То, что мы обсуждали В этой теме.
skat08
ну и что сказали? можно ниточку сделать резиновой?
Ну вот "произошло" и ещё одно доказательство ПРЕДНАЧЕРТАННОСТИ судьбы.
Предсказанное Астрологом в июне 2012. И что интересно...........
Я не прикладывал к этому, абсолютно никаких усилий.Я даже ни о чём подобном и не думал последний, почти что год.
Ан нет "Сказано - Сделано". Сижу вот в непонятках и полном разладе с мозгами. Как такое вообще было возможно????????
ЛЮДИ - МАРИОНЕТКИ. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и я в том числе.
Озвучивать произошедшее не буду. Это уже касается не только меня.
Я делал всё от меня зависящее, оставаясь абсолютно пассивным в том вопросе о котором и говорю, но уйти от этого не смог. Т.е я прилагал определённые действия именно тем, что оставался пассивным в определённой области и "плыл по течению" как некоторые говорят.
Т.е. получается, что я одновременно был пассивным и прилагал "усилия" !!!
Как такое возможно!?!??????????????
НИХРЕНА!!! ДОЛБАНУЛО так ДОЛБАНУЛО!!!!!!!!!
Ну, кто ещё считает, что ВЛАСТЕЛИН СВОЕЙ СУДЬБЫ!!!!!!!! БЕЗУМЦЫ !!!!!!!!!!!!
Вы, просто не озадачивались данными вопросами.
skat08
может Вы и правы. смерть/рождение предначертано, может и другие фишки тоже..
но читано, что смерть/переход возможна не единожды у каждого человека. про рождение не знаю. ну, судя по абортам, тоже можно предположить
LanaYT
Прозвучит несколько самоуверенно. Но теперь я точно знаю, что прав на все 100.
И не только смерть и рождение. А Абсолютно всё.
Про переходы тоже имею представление. был в Астрале. И это не бред моего больного воображения. Я видел свою душу. А не астральное тело.
И как мне сказали однажды. .... : - "Пора тебя заземлять. А то найдут твоё молодое красивое тело бездыханным". Тело, без души жить не сможет. Так та. коллеги эзотерики.
skat08
"Тело, без души жить не сможет. "....

Позвольте, коллега - а как же женщины?)))

Во всем остальном - поддерживаю ваши выводы.
feniks459
Однако есть и такая вот точка зрения...
Обязан, ради плюрализма и демократии - её привести!

Роза мира.
" К вопросу о свободе воли

Существует некоторое предубеждение, некоторая особая умственная установка, свойственная в наше время немалому количеству людей, так как её старательно внедряли в сознание многих народов целых четыре десятилетия. Это – такой ход мысли, который приводит мыслящего к выводу, перерастающему с течением времени в аксиому, в догмат: будто бы религия отнимает у человека его свободу, требует слепой покорности высшим силам, ставит его в полную от них зависимость. А так как они – только призраки, то в действительности укрепляется зависимость от всех весьма реальных человеческих инстанций, которые стремятся эксплуатировать невежество масс. В этом и заключается «религиозное рабство», из коего человечество высвобождается наукой и материалистической философией.

Оспаривать это рассуждение значит писать трактат, ставящий целью опровержение основ материалистической философии. Такие трактаты уже написаны, и если они до сих пор в России недостаточно известны, то причина тому в обстоятельствах, имеющих отношение не столько к философии, сколько к политике.

Что же касается утверждения, будто бы всякая религия требует покорности высшим силам, то нет сомнения, что некоторые религиозные доктрины действительно проповедовали предопределение и фактическое отсутствие свободы воли у человека: это – факт, и я меньше всего склонен брать под защиту любые религиозные формы без разбора. Однако распространять этот признак на всю религию в целом правомерно не в большей степени, чем утверждать, например, что мировая художественная литература реакционна по своему существу, а для обоснования этого ссылаться на отдельных реакционных писателей и отдельные реакционные школы.

Уяснить неправомерность такого обвинения по отношению к концепции Розы Мира я хотел бы немедленно.

Прежде всего позволю себе высказать недоумение: никакая наука и никакая философия*, в том числе и материалистическая, не оспаривает факта зависимости человеческой воли от множества материальных причин.

* Кроме субъективного идеализма.
Как раз именно материалистическая философия даже особенно настаивает на сугубой зависимости воли от факторов экономического ряда. И тем не менее никто не возмущается этим принижением человека перед природной и исторической необходимостью. Никто не вопиет о рабстве человека закону тяготения, закону сохранения материи, закону эволюции, законам экономического развития и т. д. Все понимают, что в рамках этих законов остаётся всё же достаточный простор для проявления нашей воли.

Между тем настоящая концепция не прибавляет ни одного фактора нового, дополнительного, к перечисленной сумме факторов определяющих нашу волю. Дело не в их числе, а в их истолковании. То необъятное и бесконечно многообразное, что объединяется выражением «высшие силы», воздействует на нашу волю не столько путём сверхъестественных вторжений, сколько при помощи тех самых рядов, тех законов природы, эволюции и т. п., которые мы только что условились считать объективными фактами. Эти ряды фактов в огромной степени определяют наше сознание, и не только сознание, но и подсознание, и сверхсознание. Отсюда и возникают те голоса совести, долга, инстинкта и пр., которые мы слышим в себе и которые видимым образом определяют наше поведение. Таков механизм связи между «высшими силами» и нашей волей. Правда, иногда имеют место явления, которые субъективно могут казаться нарушениями законов природы «высшими силами». Это называют чудом. Но там, где такие явления действительно совершаются, а не оказываются аберрациями, там происходит вовсе не нарушение естественных законов «произволом» высших сил, а проявление этих сил через ряд других законов, нам ещё неясных.

То, что зачастую кажется нам монолитным, простым, нерасчленимым двигателем наших поступков, например совесть, в действительности представляет собой весьма сложный результат разных рядов. В основном совесть есть голос нашей монады. Но его доступ в сферу нашего сознания обусловливается воздействием других рядов: внешние обстоятельства, например какой-нибудь случай, послуживший толчком к тому, чтобы этот голос монады был нами услышан, – это есть проявление Промысла, действие сил Провиденциальной природы.

Таким образом, выбор человека предопределяется тремя рядами сил. Силами Провиденциальными, пользующимися в своих целях законами природы и истории, как орудиями, и постепенно их просветляющими; силами демоническими, пользующимися теми же самыми законами и всё более их отягчающими; и волей нашей собственной монады, подаваемой в круг нашего сознания голосами сердца и разума с помощью Провиденциальных сил.

Поэтому, будем ли мы рассматривать законы природы и истории как механические, бездушные необходимости или как орудие тех или иных живых, личных, иноматериальных либо духовных сущностей, – от этого степень нашей свободы не убудет и не увеличится.

Следовательно, степень свободы человеческого выбора с точки зрения концепции Розы Мира не меньше, чем с точки зрения материализма, но ряды определяющих её факторов иначе осмыслены и чётче расчленены.

И если материалиста не оскорбляет ограниченность нашей свободы совершенно безличными и бездушными законами природы, то чем же может унижать нас ограниченность нашей свободы волей Провиденциальных сил? Нас может оскорблять только ограниченность нашей свободы волей сил демонических; да, она оскорбляет; но ведь это – те самые силы, те наши исконные враги, в обуздании, обращении и просветлении которых – вся наша цель. И это оскорбление мы перестанем переживать только тогда, когда сделаем себя недоступными их воздействию. Эволюция мировой жизни ведёт ряды существ от минимальной степени свободы в простейших формах (в зачаточное сознание микроба голос монады не достигает почти совершенно, и поведение его определяется, главным образом, демоническими силами, действующими через законы природы, как через свой передаточный механизм). Высшие животные уже гораздо свободнее, чем микроб, амплитуда их произвольных действий много шире; у человека она возрастает несравненно.

Противники религии как таковой указывают на то, что она требует отказа от личной воли, требует покорности нашей воли Божеству. И по отношению к некоторым религиям прошлого они правы. Но Роза Мира не есть религиозное учение прошлого. Она есть религиозное и социально-этическое учение будущего. Никакой «покорности» воле Божией Роза Мира не требует, ибо ценно только то, что совершается человеком добровольно, а не по принуждению.

Не требование рабской покорности воле Божества будет звучать из святилищ религии итога. Оттуда будет излучаться призыв ко всеобщей любви и к свободному богосотворчеству.

Господь – это неизменное и невыразимое первоверховное стремление, это – духотворящая власть, действующая во всех душах, не умолкающая даже в глубине демонических монад и направляющая миры и миры, от микробрамфатур до сверхгалактик, к чему-то более совершенному, чем добро, и более высокому, чем блаженство. Чем выше ступень каждого Я, тем полнее совпадает его воля с творческой волей Господней. И когда оно, начав свой космический путь с простейших форм живой материи, минует ступени человека, демиурга народов, демиурга планет и звёзд, демиурга галактики, оно через Бога-Сына – погрузится в Отца и воля его полностью совпадет с Отчею волею, сила – с Отчею силой, образ – с Отчим образом и творчество – с Отчим творчеством.

Бого-сотворчество есть светлое творчество всех монад восходящего потока Вселенной, от человека, стихиалей и просветлённых животных до демиургов галактик, исполинов невообразимого величия.

Вот почему так часто встречается здесь слово «демиург», в старинных религиях почти не употреблявшееся. Демиурги – все, кто творит во славу Божию, из любви к миру и его Первотворцу.

Он абсолютно благ.

«Он всемогущ», – добавляло старое богословие.

Но если Он всемогущ – Он ответственен за зло и страдание мира, следовательно, Он не благ.

Казалось бы, выйти из круга этого противоречия невозможно.

Но Господь творит из Себя. Всем истекающим из Его глубины монадам неотъемлемо присущи свойства этой глубины, в том числе абсолютная свобода. Таким образом, божественное творчество само ограничивает Творца, оно определяет Его могущество той чертой, за которой лежат свободы и могущества Его творений. Но свобода потому и свобода, что она заключает возможность различных выборов. И в бытии многих монад она определилась их отрицательным выбором, их утверждением только себя, их богоотступничеством. Отсюда то, что мы называем злом мира, отсюда страдание, отсюда жестокосердные законы и отсюда же то, что эти зло и страдание могут быть преодолены. Законы оберегают мир от превращения в хаос. Сами демоны вынуждены считаться с ними, дабы миры не распались в пыль. Поэтому они не опрокидывают законов, но утяжеляют их. Законы слепы. И просветлены они могут быть не во мгновение ока, не чудом, не внешним вмешательством Божества, но длительнейшим космическим путём изживания богоотступническими монадами их злой воли.

У Бога всеобъемлющая любовь и неиссякающее творчество слиты в одно. Всё живое, и человек в том числе, приближается к Богу через три божественных свойства, врождённых ему: свободу, любовь и Бого-сотворчество. Бого-сотворчество – цель, любовь – путь, свобода – условие.

Демонические монады свободны, как и все, но их любовь глубоко ущербна. У них она направлена исключительно внутрь: демон любит только себя. И оттого, что весь могучий запас любви, в духе его пребывающий, сосредоточен на этом одном, демон любит себя с такою великой силой, с какою любить себя не способен ни один человек.

Не может быть утрачена демоническими монадами и способность к творчеству. Но Бого-сотворчество не вызывает у них ничего, кроме предельной враждебности. Каждый демон творит только ради себя и во имя своё.

Творчество человека превращается в Бого-сотворчество с той минуты и в той мере, в какой его непреодолимый творческий импульс направляется усилием его воли и веры не на достижение тех или иных эгоистических целей – славы, удовольствия, материального успеха, служения жестоким и низменным учениям, – но на служение Богу любви.

Именно три слова – свобода, любовь и Бого-сотворчество – определяют отношение Розы Мира к искусству, науке, воспитанию, браку, семье, природе и даже к таким, всеми религиями пренебрегавшимся элементам жизни, как её благоустройство и благолепие."
feniks459
Видите ли Феникс.....?!? Женщины то же бывают с душой. Не все, "автоматы по продаже" любви. А что мужиков много с наличием души???? Ты, да я, да мы с тобой???? (с)
skat08
Согласен!
Бывают.... "Где-то там, но не в нашем районе!")))))

А уж у мужиков души вааще почти нет!))))))
Хотя...
Откуда взялся анекдот: " А я её ...у И плачу!"?.)))))

Вот возьми меня - еду в автобусе и если сижу, а рядом стоящая дама пожожа на мою тещю - ни в жить не уступлю место!
А они - все похожи!..))))))
Вот есть у меня душа?!)

Демонические инвольтации поглотили мою Монаду.
Уицраоры в Шрастрах!...))

А что делать?
Не мы такие - жизнь такая!)))
feniks459
Вот возьми меня - еду в автобусе и если сижу, а рядом стоящая дама пожожа на мою тещю - ни в жить не уступлю место!
А они - все похожи!..))))))
Вот есть у меня душа?!)

А что делать?
Не мы такие - жизнь такая!)))
А вот здесь то и надо включать всепрощение той женщине, котрая похожа на вашу тёщщу. Как я вычитал в одном гороскопе про себя..... : - " Простите их...... даже если они ни в чём не виноваты" И когда эта (моя) ситуация так и сложилась..... Я ПОНЯЛ, что сказал астролог. )))))))))))))))))))))))))) Когда вы поймёте, тогда и жить легче станет. В душе у вас мрак и жестокость. Вам дают все эти ситуации для проработки своих собственных недостатков, лечения гнойников души. Вы......!!!!! не понимаете. Я не прочитал столько литературы , сколько вы и даже в общем объёме от ваших "знаний" и одной книжки не наберётся. Но я....!!!! на своей шкуре, как лабораторная мышка понимаю, во всяком случае очень сильно стараюсь это делать. всё, что со мной происходит, откуда и для сего приходит. Растите, Феникс, ДУХОВНО!!!!!!! Уступайте место женщинам, похожим на вашу бывшую тёщу. А Вы не задумывались, что вы то же приложили свою руку к тому, что бы Тёща вас извела?????
Ну иииииииииии............На жизнь то и демонов, конечно валить проще, чем во внутрь себя заглянуть. У Вас внутреннее зрение НОЛЬ!!!!!!!!!! Вы слепец. Извините конечно, но это..... моё сугубо личное мнение. Нисколько не хочу Вас обидеть...... А может просто хочу "дать пинок" в нужную сторону.
Хорошую статейку накатали)))) Мне понравилась. :respect:
Вот теперь возьмите и ещё раз её внимательно прочитайте. Там.... Как раз для вас, информация есть. )))
skat08
" В душе у вас мрак и жестокость."

Мы - рыцари искрящегося мрака!)))

Если серьёзно, Скат - я же не пишу всего на обозрение.
Все давно придумано и сопоставлено....
И вы - многого не знаете.

Но это - фиг с ним!
А вот где душа у женщин?)
Еду стоя в том же автобусе и рядом сидит - ну такая краля...!
Ну такая....
Не то что шевельтся... в душе - ходуном ходит...)!
И я - нет нет тайком поглядываю, иначе сами глаза начинают выворачиваться.....)
И думаю эзотерически - вот бы ей впердолить!))))

А эта дива вдруг встаёт и изрекает: " Мужчина, присаживайтесь - вам наверное трудно стоять!".....))]))))))))))

Брат, ты мне скажи - вот есть душа у девушек?!)))
Никакой!)))
feniks459
Ход конём????????? )))))))))))) Смена темы????????? Хорошая тактика. )))))))))))
С юмором, у Вас, порядок)))))))))))) Но не совсем ))))) я бы на ушко шепнул..............
Я быыыыыыы............ лучше прилёг............ С вами)))))))))))))))))) Не конкретно так, а в качестве поднятия настроения )))))))))))))
Согласен ..........!!!!!!!!!! Бездушная милашка. ))))))))))))))))
Я очень часто так юморю. Что Айяяйййййййййй!!!!!!!!!!! ))))))))))
Ну не только в подобном ключе, а ваще по жизни.
feniks459
" А вот здесь то и надо включать всепрощение той женщине, котрая похожа на вашу тёщщу"...
Неповеришь, я их всех - прощаю!..)))
feniks459
Демонические инвольтации поглотили мою Монаду.
Уицраоры в Шрастрах!...))
А сама то душа, чОооо не упирается? зачем, почему, позволяет собой манипулировать???? Значит, незрелая ещё??? Мммм????
feniks459
Феникс, скажите, если я вам посоветую сходить к целительнице, сильная бабушка ОЧЕНЬ!!!!!!!!!
Пойдёте?. Я её вчера с 8-й мартой поздравлял. Год не "слышались"... там ситуация не однозначная получилась. взаимные непонятки..... Но она, зла, как оказалось не держит и даже сама пригласила меня к ней приходить, если почую что не ладное.
Так вот ..... я не для хвастовства это говорю..... Скажите....? Вот посетил я её, почистила она меня и что я совершил сделку с демиургом, стал больше любить мир и материальные ценности. Я вообще Отрезал себя от мира. Задумался о душе. Чем плохо? Я никого не виню в тех неприятностях, которые со мной произошли. Наоборот!!! Пришло понимание момента.
Я стал более сдержанным, рассудительным, стал добрее......... Чем плохо......??? Мммм?????
И вот, моя жизнь после 9-ти месяцев "заточения", кажется начала немного улучшаться. Тьфу... Тьфу... Тьфу...!!!!!!!!!!!!
P.S. Сразу предупреждаю, контакты никому не дам.
Только в ОСОБО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях.
skat08
У вас самого какая душа?
Зрелая?
feniks459
Я в транспорте не езжу, поэтому женщины спокойно могут садится на моё место. ))))
А следовательно можно сделать вывод, что зрелая.))))))))))))))))))))))))
skat08
"Я стал более сдержанным, рассудительным, стал добрее"....

Обойдутся.

Благодарю, Скат!
Не пойду.
feniks459
Ооооххххх! Феникс!!! А смысл тогда пускать слюни? Либо делайте что нибудь, либо сожмите зубы до скрипа и терпите. Я выбрал второе, в своё время. Когда устал, невмоготу стало пошёл к целительнице. Ну не стану отрицать, тоже накапал на форуме немного. Но выкарабкался. А в общем......Ваша воля, Ваше право. Я не навязываю, просто предложил.
Предложение в силе. Надумаете пишите.
skat08
Я и не пускаю слюни...))
Слушаю свою музыку, пишу на интересующие меня темы.
Ну не люблю я Блэк Саббат!)
На форуме - все хорошо.

Не нужно Им, что бы я стал рассудительнеё и добрее.

Это - враги, Скат.
Не люди враги, не фашисты или пидарасы.
Не тёща..))
Не ты сам себе враг.

А те враги, кому многие молятся.
Кого за богов принимают и доверяют самое святое.
И они настолько уверовали в свою силу и безнаказанность, что нюх потеряли окончательно.
Берут хорошего человека и.. Полощут его как тряпку.
Отбирают самое дорогое, разрушают все им созданное и гадят в душу...

И посмеиваются...)
С интересом поглядывают - раздолбав тебя молотком, а че ты делать то будешь?...
И бабки - все под ними ходят.

Бохи... Воняет от них.
Им до меня по доброте - как до китая раком.

Нужно заблокировать любую возможность их действий через себя.
Остановить судьбу. Похерить их план - предназначение.
Отдать, нет... Бросить им подноги то, что принадлежит им...
Пусть подавятся деньгами и прочим телесным.

Поздно это понял...
Душу мою эти твари мохнорылые не получат.
Весь мир под ними крутится, а на мне - обломаются.

Это дикое зверье, Скат - а не бохи...
Не им меня добру паскудам учить.

И единственное, что меня беспокоит - как их на том свете достать.
Что бы потрясло реально.
Какую Тварь вызвать - что бы она их сожрала? Чем заплатить той твари?...

Если Света нет нигде...
Если Тьма и нечем дышать...

Такие дела, Скат...))
Скажи - добро светится в моих глазах?
Не правда ли?)