feniks459
<< Человеку предопределена вся жизнь.
И те, кто это отрицает - ни единого доказательства, кроме рассуждений о духе, привести не в состоянии.. >>

а те, кто это утверждает, в лучшем случае, экстраполирует несколько случаев на человека вообще. Хотя, если быть до конца честным, они должны говорить: "я, и нижеподписавшиеся, утверждаем: наша жизнь протекает полностью в соответствии с изложенным ниже сценарием (см. приложение)." И не более того. А необоснованные обобщения - уже нечистоплотность исследователя. Настоящий учёный не должен быть предвзятым.
xieling
попрошу без оффтопа, сударыня
xieling
ну я бы и не стал требовать, не будь я компетентен
хмм
" в лучшем случае, экстраполирует несколько случаевидёт о человека вообще. Хотя, если быть до конца честным, они должны говорить: "я, и нижеподписавшиеся, утверждаем: наша жизнь протекает полностью в соответствии с изложенным ниже сценарием (см. приложение)." И не более того."...

При всем к вам уважении, не могу сказать что речь идет о "несколько случаев"...
Утверждаю, что все - абсолютно все, что произошло со мной за последние 8 лет - предсказано и проверено.
Это не несколько случаев.
Нет ни малейших оснований считать, что то что было раньше - не соответствовало судьбе.

И нет ни малейших оснований считать, что я чем либо отличаюсь от вас и других людей.

Более того, это происходит постоянно и за последние месяцы - примеров, убийственных, достаточно - Новодворская и Акклиптика в курсе.

Я - исследователь и нет мне резонана врать.
хмм
Показать спойлер
иногда это просто эгоцентризм исследователя)
Показать спойлер
LanaYT
и еще.. то, о чем говорит Федуция..
можно измениться самому и "Ваша карма Вас не узнает в лицо". не будет притяжения к ситуациям и людям..
ну настолько , насколько изменитесь
БРЕД...!!! Простите великодушно. Человеку дана КАРМА. А он "переодевшись" чисто от неё смоется. Скажите, а если преступник, сделает пластику лица, отпечатки пальцев тоже изменяться? Ну приведите пример, кто из ваших знакомых.... ???? Допустим был Рыбой, а стал Скорпионом? Вы и вправду считаете, что человек может "перекроить" себя, как одежду, после похудения? )))) Это ж сколько лет работы над собой? ))))) А смысл то есть в этом? Кого пытаемся обмануть? Кукловодов-Операторов-Контролёров? )))))))))))
Госпожа Федуция, слишком часто противоречит сама себе......... ИМХО.
AAnya_
разве это плохо, что кол-во сокращается?
Я не давал оценок. Я констатировал "возможное" положение вещей. )))
хмм
а те, кто это утверждает, в лучшем случае, экстраполирует несколько случаев на человека вообще. Хотя, если быть до конца честным, они должны говорить: "я, и нижеподписавшиеся, утверждаем: наша жизнь протекает полностью в соответствии с изложенным ниже сценарием (см. приложение)." И не более того. А необоснованные обобщения - уже нечистоплотность исследователя. Настоящий учёный не должен быть предвзятым.
Перестаньте нести бред, "Атеиста от судьбы". Если вам нужны доказательства...? Лучше чем ваш личный пример, никто не предоставит. )))))))))) Озадачьтесь вопросом. )))
Как?????? Захотите, способ найдёте. Я Учить-доказывать и подсказывать не собираюсь.
RUSLAN74
Так то не АБСОЛЮТНО все.
я ваПчета, сразу писал что суТьба есть, только нет злодеев кукловодов.
Скучно с вами дискутировать. :nea.gif:
Вопрос.... лишь в том, задумываешься ты или нет. Совсем недавно.... Да АБСОЛЮТНО все на форуме, за исключением Феникса. На мои высказывания о ПРЕДНАЧЕРТАННОСТИ .... Крутили пальцем у виска.
Вот знаешь что я не люблю? Когда за меня что-то додумывают. Ты лично видел что я пальцем крутила у виска? А раз не видел, то додумывать за меня не надо.
Тебя еще на форуме не было,а я уже говорил о пол и потолке судьбы
Я разве указал пальцем на Вас, Валерия Ильинишна??? :dnknow:
Как Вы могли подумать? :хммм: *посыпаю свою голову пеплом* (с)
feniks459
<< И нет ни малейших оснований считать, что я чем либо отличаюсь от вас и других людей. >>

м.. ну, как-бы.. Скажем, я люблю какао. Следовательно, любой другой человек тоже любит какао.

(я говорил про множественность выборки, а не о воспроизводимости событий для вас лично. Ваша фраза "Человеку предопределена вся жизнь", если претендует на хоть сколь-нибудь большее, чем просто гипотеза, должна иметь хоть мало-мальское методологическое основание. Вы ведь не сказали "мне предопределена вся жизнь". В этом случае вопроса бы не возникло)
skat08
<< Если вам нужны доказательства...? Лучше чем ваш личный пример, никто не предоставит. )))))))))) Озадачьтесь вопросом. ))) >>

ага, я уже подумываю над этим.
Только надо нормальный эксперимент заложить: собрать человек 20 и для каждого составить прогноз. Потом посмотрим на статистику. Хотя бы в течение года. Если 80% событий у 80% испытуемых исполнится, вероятно, для меня это будет достаточно веским поводом обобщить на человека вообще.

А пока лишь подтверждается формула федуции: "извольте чего просили".
хмм
Нормальный эксперимент вряд ли возможен. Потому как погрешность составителей прогнозов невозможно установить. Мало ли, как может быть, например, сенс / астролог / таролог не сошлись с клиентом или еще что...
хмм
"..если претендует на хоть сдвель-нибудь большее, чем просто гипотеза, должна иметь хоть мало-мальское методологическое основание."

Основанием являются свидетельства людей за тысячи лет, включая основателей мировых религий.
И мой скромный опыт в том числе.
И опыт Ската в частности.

А у вас - какой опыт, кроме хорошо поставленных словес?
Не буду дальше комментировать.

Прошу тех, кто имеет опыт и действительные доказательства того, что они изменили свою Судьбу - предьявить их.
xieling
<< ... Потому как погрешность составителей...>>

нам не требуется количественное исследование. Достаточно того, что отношение совпадений к промахам составит 4.
хмм
Я вас не понимаю. Вы хотите чистого эксперимента, но не собираетесь учитывать погрешности?
Вот давайте я, не являясь астрологом, тарологом или кем там еще, напишу вам сценарий на год. Он окажется в 80% мимо и что??? вы сделаете вывод о том, что судьбы нет?
feniks459
<< .. кроме хорошо поставленных словес ? >>

эк вас в крайности-то кидает.. То "при всём уважении", то "словес"
Нарываетесь? Или опять, "нежданка выскочила" хехе
xieling
<< Он окажется в 80% мимо и что??? вы сделаете вывод о том, что судьбы нет? >>

нет конечно. Я лишь утверждал, что для меня будет, вероятно, достаточным основанием принять предположение "человеку предопределена вся жизнь", если для 80% испытуемых в течение года соотношение попаданий к промахам будет не меньше 4.
И я надеюсь, те, кто заинтересован в доказательстве данного тезиса, предложат хороших специалистов
хмм
А вы себе какую роль отводите? Испытуемого или будете сидеть в зрительном зале с поп-корном?
Вам мнений Феникса и Ската недостаточно. Сколько еще вам нужно аналогичных (ну или близкий) утверждений?
хмм
ага, я уже подумываю над этим.
Только надо нормальный эксперимент заложить: собрать человек 20 и для каждого составить прогноз. Потом посмотрим на статистику. Хотя бы в течение года. Если 80% событий у 80% испытуемых исполнится, вероятно, для меня это будет достаточно веским поводом обобщить на человека вообще.
................... Пауза ...............
Трудно с вами разговаривать. ))) Так и хочется сказать, как в былые времена.......
Показать спойлер
"Пшол вон, холоп". (с)
Показать спойлер

Но я этого не говорил )))) Если, Вы, услышали, то вам показалось )))
Кто нибудь слышал, что я сказал??? )))))))))
feniks459
<< Основанием являются свидетельства людей за тысячи лет, включая основателей мировых религий. >>

ок. засчитывается.
Хотя эксперимент с современииками для меня был бы убедительнее. А пока я лишь могу принять к сведению, т.к. данных свидетельств на руках я не имею.

Мне было бы интересно, если бы вы привели здесь подборку хотя бы десяти свидетельств обычных людей (не основателей религий, т.к. их слова могут быть просто PR). Однако, и в случае простых людей свидетельства могут быть ложными.
Как гарантировать отсутствие подтасовок? Учитывая, что люди давно поумирали, а их слова по нескольку раз переписаны.

ну и да, если вам не интересно со мной переписываться - ещё раз прошу, пропускайте мимо мои посты
xieling
<< Сколько еще вам нужно аналогичных >>

четырнадцать. И эти люди должны быть не из одной тусовки (лучше всего не знакомые между собой), причём общее количество испытуемых должно быть не более 20-ти.