Pravsib
" Став ловеласом и прочие нехорошие названия, я бы принес этим женщинам неизмеримо большие страдания и горе. ".....)))

Голубчик,
не знаете вы женщин.
Ни нормальных, ни похотливых...)))
Пятном вы и остались...
Pravsib
Знаете, тут один чел говорит, мол, когда начну делать Зло, наверное должно Благо получиться.
И ведь он прав, не находите?!

Например, я совершенно точно по себе знаю, пока хотел делать добро - был как сатана. А только начал всякие пакости людям устраивать - и вроде даже на человека стал больше похож. Пакостить ведь можно весело, извиняться и задабривать. Тогда чел вообще с пустыми руками оказывается - вроде от него не убыло, а дело сделано
Тара
Тара , .....не понял ....,
если вы про цитату , так это слова Роберта Планта , которого люблю без меры )))

А что касается меня...., так Фениксу уже говорила..., каждое утро спрашиваю....

.....Кто я....., где я....,
и ,...... блин , не пора ли мне на работу .... :а\?:
Автоинформатор
Хочу привести цитату из работы А. Швейцера, Мистика ап. Павла:

"Когда же человек приходит к представлению
об универсуме и размышляет о своем отношении к всеобщности бытия и к бытию самому по себе, мистика становится более
широкой, углубляется и очищается.
Вхождение в сверхземное и вечное
осуществляется теперь актом мышления. В этом акте человек, ставший личностью,
поднимается над обманом чувств,
внушающих ему, что в этой жизни он находится в рабстве у земного и
временного. Он достигает способности различать видимость от истинной реальности и может отныне понимать материальное как форму проявления духовного.
Он прозревает вечное в
преходящем. Познавая единство всех вещей в Боге, в бытии, как таковом, он выходит из
беспокойного потока становления и распада в мир вневременного бытия и ощущает себя
пребывающим в Боге, вечным в каждый момент времени.
Эта интеллектуальная мистика является общечеловеческим достоянием.
Она возникает всюду, где мысль делает предельные усилия, чтобы понять и выразить отношение личности к универсуму.
Ее можно найти у брахманов и у Будды, у Платона и стоиков, у Спинозы, Шопенгауэра, Гегеля.
Она проникает и в христианство, вначале наивно дуалистическое, проводящее строгое
различие между настоящим и будущим, между "здесь" и "там". Правда, не без сопротивления; но всякий раз, когда
христианство либо усилиями крупных мыслителей, либо под влиянием великих
идейных течений пытается достигнуть ясности относительно связи между Богом и
миром, оно не может не открыть дверь мистике. Мистика находит свое выражение в
эллинистическом богословии Игнатия и Евангелия от Иоанна; в сочинениях Августина и в текстах, приписываемых Дионисию Ареопагиту; ее можнол найти у Гуго
СенВикторского и других схоластов, у
Франциска Ассизского, Мейстера Экхарта, Сузо, Таулера и других отцов немецкой
богословской мистики; она говорит устами Якоба Бёме и других протестантских еретиковмистиков; мистическими являются
гимны Терстегена, Ангелуса Силезиуса и Новалиса; в работах Шлейермахера мистика
стремится выразить себя на языке Церкви'.

Каково?!
Вот это я называю - высокая наука!
Хоть и не совсем согласен с автором.
feniks459
А кто не дезориентирован то ( сектанты не в счет....) , в тумане много интересного , Феникс ,
надо уметь видеть......
annarom
" так Фениксу уже
говорила..., каждое утро спрашиваю....
.....Кто я....., где я....,
и ,...... блин , не пора ли мне на
работу ....!"...

Дык это.....)
А я что тебе отвечаю?

Так и немного пьем то обычно перед сном.....!)))))))
annarom
Не обрывается сказка концом.
Помнишь, тебя мы спросили вначале:
Что остается от сказки потом -
После того, как ее рассказали?

Может не все, даже съев пирожок,
Наша Алиса во сне разглядела...
А? Э! То-то, дружок,
В этом-то все и дело.

И если кто-то снова вдруг проникнуть попытается
В Страну Чудес волшебную в красивом добром сне, -
То даже то, что кажется, что только представляется,
Найдет в своей загадочной и сказочной стране.

В.Высоцкий
feniks459
Феникс....., отвечаете что то невразумительное .... :шок:
annarom
"скольких девушек вы могли бы осчастливить"

в Ведах, если я правильно всё понял, блуд не приветствуется, даже духовный. Люди, вступая в связь, должны дальше развивать отношения. Когда два человека хотят быть вместе, им следует быть вместе до тех пор, пока что-то не родится. Они поймут, когда всё закончилось.

А такие "поскакуны"-лавеласы только хаос создают, и отношения и жизни людей смешиваются в такой клубок, что потом только топором рубить. Особенно с близостью следует быть аккуратным: то, с чем соприкаснулся, уже часть тебя, и уже не разойтись, пока не проживёшь до конца. Я это замечаю постоянно в делах: стоит хоть на миг разрешить себе захотеть нечто - и ты уже не свободен, пока это не выполнишь. Я создавал здесь об этом тему полгода назад. Поэтому люди, проповедующие ведическое знание, рекомендуют, скажем, мужу вообще не смотреть на других женщин.
annarom
" в тумане много интересного ,
Феникс"......

Выучи намертво, не забывай!
И повторяй как заклинанье!
Не потеряй веру в тумане,
И себя - не потеряй!"...

В.С. Высоцкий
annarom
Простите, Анна...)))

Но вы так составили фразу, что я не смог удержаться пошутить!)))))

Хотя все знают, что это не про меня....
annarom
Я пр вас конкретно спрашиваю кто вы? Каково ваше самое глубинное предназначение?
хмм
Так ведь это смотря что считать блудом....,
Вам не кажется , что эту заповедь извратили с точьностью до наоборот ,
ведь если по любви , оба .....какой же это блуд ?
А вот когда муж с женой , без чувств жить вынуждены .....вот это блуд и есть ,
Только любовь , она хоть и бывает преходяща , а все ж не так часто случается , так , что с удовлетворением
сиюминутной похоти не путайте ....
Тара
Тара ,
любить и быть любимой тем , кого люблю )))))
Pravsib
Став ловеласом и прочие нехорошие названия
Не льстите себе, но не будте ханжой! Отношения между мужчиной и женщиной - это нормально, естественно, я не понимаю, почему Ваша религия так враждебно относится к этому явлению
annarom
Возможно вы себе льстите , и не светлым пятном остались в памяти , а не остались вовсе....
:respect: Анна, мы с Вами на одной волне!)))
feniks459
" Став ловеласом и прочие нехорошие названия, я бы принес этим женщинам неизмеримо большие страдания и горе. ".....)))

Голубчик,
не знаете вы женщин.
Ни нормальных, ни похотливых...)))
Пятном вы и остались...
Феникс Федорович! Вы жжоте! Но в тему! Респект Вам и Уважуха!!!
JOHN CONSTANTINE
Знаю, что не поверите....
Но эти отношения определены Судьбой.
100 %
хмм
Взрослые говорят, что чем дальше, тем больше забот и тяжелее жить. Старики в один голос говорят "старость - не радость", а потом вообще в маразм впадают.

Как-то эфемерна в жизни гармония, мало кто достигает. Хотя жизнь положить требуется.
В общем, это путь скорее от избытка жизни (как спорт), но человеку с проблемами надо хоть как-нибудь, а без этой игры ва-банк. Не верю я в гармонию. Не от нас зависит. А значит и тратить на это силы - глупо.
Вот как раз гармония только от нас и зависит...
А старикам не верьте, это так раньше было... сейчас все по другому. Всё будет круто, если выйти из колеса сансары.
Закон кармы действует только до третьего этажа, 4 и 5 - переходные этажи, а выше закон кармы уже Вас не достанет... только об этом мало кто знает.
там друге законы действуют, жизнь прекрасна, но и ответственность выше, но это уже осознанная ответственность, которая не угнетает.
хмм
Как-то эфемерна в жизни гармония, мало кто достигает. Хотя жизнь положить требуется.
В общем, это путь скорее от избытка жизни (как спорт), но человеку с проблемами надо хоть как-нибудь, а без этой игры ва-банк. Не верю я в гармонию. Не от нас зависит. А значит и тратить на это силы - глупо.
Это единственное на что СТОИТ тратить свои силы. И не так сложно этого достичь, как кажется.
Pravsib
и у вас

Больше того скажу, что красота и ум, если даны человеку, то это соблазны, крест и скорбь, ибо кому
много дано, с того больше и спросится. Вот мне Господь судил родиться красивым и видным мужичком.
Так что я невольно принес страдания многим женщинам, от школьниц до пенсионерок, не отвечая на их
любовь.
ну вот была у меня такая любовь, безответная любовь была.
В течение в 10 лет, первая любовь , ага.
Сейчас я бесконечно благодарна за этот опыт. Потому что, если б не это, то ы некогда бы не бросила бы свою профессию и не уехала бы в монастырь
Я ,конечно, собиралась в христианский, но Судьба сложилась иначе. Благодаря безответной юношенской любви я поняла, что счастье есть. И не в красивых и умных мужечках, а в Боге.

И не знаю, удасться ли мне до моей смерти замолить этот невольный грех. Единственное, что
утешает меня, так это то что любовь, даже безответная, прекрасна и дает все же и радость.
у вас миссия такая была, чтоб девушки о Творце задумались.
Я это неоднократно писал sarsippius-у, но Вы видно
не читали или пропустили мимо ушей. Никого не видим и не слышим, только себя. Да что ж вы за
люди такие, ни одной здоровой мысли в голове, одни страсти.
Вот человек, когда что-то говорит о других говорит о себе.
Вы сами некого не слушаете и вы подвержены страстям
Помните, не скажу что точная цитата, но " Лицемер! В глазу соседа сучок заметишь, а в своем бревна не увидишь"
Могу привести пример. Одна девушка- красавица обвинила меня, что я не вижу нечего кроме денег. Что деньги это для меня самое главное. Потом эта девушка кинула своего очень близкого друга на 400 тысяч. Знала, что заводе проблемы, что вполне возможно что заказ может не прийти. Близкого друга под так подставить? Но , сказала, что нужны деньги...
А вообще... с чего вы подумали , что люди должны ваш пост читать каждый? Я на этом форуме где то с 2007.
Шесть лет... Так вот все 6 лет все одно и тоже повторять приходиться. И со Скатом в не первый раз об говорили.
Если вы считаете, что ваша миссия направлять на путь истинный, то имейте терпение и у вас будут последователи...
Я вам говорю как человек опытный) Меня тоже травили здесь все абсолютно , притом вместе...
А теперь они мои друзья)
Что только с одним Фениксом Федоровичем пережили! Это как сказать вас крестят в форумских клан) Пройдете, будут о вас придания и сказания )) Забанитесь самовольно -оплакивать будут)
annarom
Тара ,
любить и быть любимой тем , кого люблю )))))
Влюбленный ближе к Богу, чем аскет) (с)
Я думаю это не ваше... Слишком часто это слышу от людей, а ваше глубинное предназначение оно все же уникальное.
JOHN CONSTANTINE
Отношения между мужчиной и женщиной - это нормально, естественно, я не понимаю, почему Ваша религия так враждебно относится к этому явлению
Этот вопрос хорошо объясняет Ошо в книге " О мужчинах"
Pravsib
Ну вот, еще один sarsippius, но в юбке.
Не в эзотерическую тему, но в тему этикета: Никогда не сравнивайте женщину с кем-либо,это в ваших же интересах.
Больше того скажу, во мне моего вообще крайне мало, ничтожный процент....назову 1-5%.
Вот тут вы попали в точку! Все именно так и выглядит! Это один из основных вопросов эзотерики: КТО МЫ? Или как выразились вы: что в нас НАШЕГО, а что наносного?
Я так полагаю, что ответ на вопрос надо искать и все наносное отмечать и не учитывать. Я понимаю, что в любой области есть специалисты, которые знают предмет более глубоко, имеет смысл познакомиться с их точкой зрения. Но есть у меня серьёзные и обоснованные сомнения в "научности" христианского подхода к понятию "душа", слишком они заинтересованы в "спасении" чужих душ, хотелось бы знать почему.
ни одной здоровой мысли в голове, одни страсти.
И тут вы все напутали, просто наверное не задумывались. Мысли - это свойства разума, а страсти - это свойство души. Или вам ваши духовные лидеры не так объясняли?
Ой, не могу не уделить внимание такому элегантному пиару:
мне Господь судил родиться красивым и видным мужичком.
Скажу вам по секрету, возбуждают мужчины не "красивые и видные", а мужчины способные делать поступки.
Удачи.