LanaYT
есть еще индивидуальный путь. имхо, он более короткий.. и наперерез.. поскольку противодействие велико, то и эта внутренняя сила велика.
Конечно, есть и другие – люди, действительно способные действовать по собственной воле. Именно они меняют мир как бы вопреки его законам, накладывают на мир отпечаток своей Индивидуальности. Но их мало и масштабы их деятельности обычно ограничены.
fiducia
Есть люди, готовые хранить свои убеждения, но к ним относится то, что я говорила о «волевых людях».
В громадном большинстве случаев эти убеждения не имеют к ним никакого отношения, это маска, сотканная из их Силы внешними структурами.
Конечно, ношение такой маски дает определенные преимущества – такие люди действительно способны изменить мир, какую-то его часть. Они могут «зажечь» толпу, стать проводниками новых идей и так далее – при непосредственном контакте с ними очень трудно сохранить «свое лицо», легче «провалиться» в их мир.

Но все равно, это только маска, которая не имеет к ним почти никакого отношения. То есть изначальный резонанс есть всегда, но потом вся Сила Света человека переходит к той структуре, которая помогла ему создать «подходящую» маску, а он сам становится лишь воплощением этой структуры.
Liria
это правильно. Ибо на нас где сядешь, там и слезешь.

Правсиб, " спаси себя и будет с тебя".
У православных говорится по-другому: "стяжи Дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи",- это сказал
известнейший русский святой Серафим Саровский. Или другой вариант, переделанный людьми для
удобства: "спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся".

Насчет, "на чужом горбу в рай",- ну в какой-то степени, и даже, наверное, большой, Вы правы.

А надежда у меня на таких женщин, как святая Наталия Никомедийская, сегодня, кстати, день ее памяти.
Поздравляю всех женщин-христианок с таким именем с Днем Ангела.
Долго думал и выбирал, какой вариант жития дать вам для ознакомления, так чтоб и вам было по силам,
и чтоб там была хоть какая-то информация. Решил дать 2 варианта, на выбор:
а) вариант для чтения, чуть подробней чем самый краткий:

Мученики Адриан и Наталия

День памяти: Август 26



Мученик Адриан Никомидийский

Наталия мц

Мученики Адриан и Наталия вступили в брак молодыми, всего за один год до страданий. Они жили в Никомидии Вифинской при императоре Максимиане (305-311). Начав гонение, он обещал награды тем, кто будет указывать христиан и приводить их на суд. Начались доносы, и по одному из них были взяты 23 христианина, скрывавшихся в пещере близ Никомидии. Их мучили, принуждали поклониться идолам, а потом привели в судебную палату, чтобы записать их имена и ответы. Начальник судебной палаты Адриан, наблюдая, с каким мужеством переносят люди страдания за веру, как твердо и неустрашимо исповедуют Христа, спросил: "Какой награды ожидаете вы от своего Бога за мучения?" Мученики отвечали: "Такой награды, какой мы не можем описать, а ум твой не может постигнуть". Воодушевившись, святой Адриан сказал писцам: "Запишите и меня, так как и я христианин и с радостью умру за Христа Бога". Писцы донесли об этом императору, который призвал святого Адриана и спросил: "Неужели и ты обезумел и хочешь погибнуть? Пойди, вычеркни свое имя из списков и принеси жертву богам, прося у них прощения". Святой Адриан отвечал: "Я не обезумел, а обратился к здравому разуму". Тогда Максимиан приказал посадить Адриана в темницу. Его жена, святая Наталия, узнав, что муж страдает за Христа, обрадовалась, потому что сама была тайной христианкой. Она поспешила в темницу и укрепляла мужа, говоря: "Блажен ты, господин мой, что уверовал во Христа, ты приобрел великое сокровище. Не жалей ничего земного, ни красоты, ни молодости (Адриану тогда было всего 28 лет), ни богатства. Все земное - прах и тлен. Богу же угодны только вера и добрые дела". За порукой других мучеников святого Адриана отпустили из темницы сообщить супруге о дне казни. Святая Наталия подумала, что он отрекся от Христа и его отпустили на свободу, и не хотела впускать его домой. Святой убедил жену, что он не бежал от мучений, а пришел известить ее о дне своей кончины.


Святого Адриана жестоко мучили. Император советовал святому пожалеть себя и призвать богов, но мученик отвечал: "Пусть твои боги скажут, какое благодеяние они мне обещают, и тогда я поклонюсь им, а если они не могут говорить, то зачем я буду им кланяться?" Святая Наталия не переставала укреплять мужа. Она просила его принести за нее первую молитву Богу, чтобы ее не принудили выйти замуж за язычника после его смерти. Мучитель приказал отбить святым руки и ноги на наковальне. Святая Наталия, опасаясь, чтобы муж, видя страдания других мучеников, не поколебался, просила мучителей начать казнь с него и сама помогала класть его руки и ноги на наковальню. Тела мучеников хотели сжечь, но поднялась сильная гроза, и печь погасла. Многие палачи были убиты молнией. Святая Наталия взяла себе руку своего супруга и хранила в доме. Вскоре тысяченачальник армии просил у императора разрешения жениться на святой Наталии, которая была молода и богата. Но она скрылась в Византию. Здесь ей явился во сне святой Адриан и сказал, что она будет скоро упокоена Господом. Бескровная мученица, изнуренная предшествовавшими страданиями, действительно, вскоре преставилась к Богу.

[Жития] [Иконы] [Молитвы] [Храмы] [Святыни]

days@pravoslavie.ru © ПРАВОСЛАВИЕ.RU
.

б) вариант для просмотра и слушания:

web-страница .

Или, например, св. равноапостольная Нина, просветительница Грузии. Молодая девчонка по сути,
практически в одиночку, обратила в веру Христову целую идолопоклонническую страну. Ну и множество
других.
feniks459
А вот Ведьмой - завсегда тебе желаю оставаться!)))
Интересно отношение Вашего "неизвестного истинного бога" к ведьмам гадалкам, колдунам и прочим
эзотерикам, хотя оно и понятно. Но с чего Вы взяли, что оно именно таково?

Ну а изложенное приключение постом ниже,- по вере вашей да будет вам. Тут действительно все
закономерно и тут действительно ничего не изменить, даже с моей точки зрения.
Pravsib
Конечно в одиночку, да Правсиб?!)

Только она "обратила" царя Иверии Мириана....))
Ну а потом, "в одиночку"...)

Представиьели западной Грузии (небыло единого государства) присутствовали еще на Никейском Соборе...)))
Без Нино...)

Нигде и никогда без насилия Властей - не распространялась "вера христианская"..)))
Pravsib
Долго думал и выбирал, какой вариант жития дать вам для ознакомления, так чтоб и вам было по силам, и чтоб там была хоть какая-то информация.
Зря старались.
Я ваше православие на уровне энергий вижу. Впечатляет, знаете ли, своеобразный энергообмен.
fiducia
"Внутренняя сила это нечто большее... а наперерез судьбе - это бравада или можно и др. слова подобрать."

да.. мало кто решится повдоль судьбы. Реально, хотя бы это суметь, а потом уж можно и про наперекор потолковать. А то просто упираются и делают вид что крутые. А на деле просто хвост поджали и четырьмя лапами в землю, плугом.
По злобе и недовольству можно сразу определить. Герои чистые внутри. Это трусы да жадины всем недовольны.
feniks459
Ради Истины залез в инеты....
Так и есть..!
" Потом она поселилась в еврейской общине в городе Урбниси, а уже оттуда, минуя фанатично
языческий Уплисцихе, пришла в столичный город Мцхету"...

Как же мы без еврейских общин..))
Центров по распространению "христианства"...)
Центров по связям с царями и императорами...)

Интересно, сия Нино - одного живого горца то видела?
С кынжалом?))

Православные...
Один из сатанинский Эгрегоров подмигает под себя доступные территории..)
Мусульмане - другие...
Иегова - остальные!)

Посредством кукол.
Pravsib
" Интересно отношение Вашего
"неизвестного истинного бога" к
ведьмам гадалкам, колдунам и
прочим
эзотерикам, хотя оно и понятно."..

Это вам неизвестного..

А Отец Небесный - ждет всех уставших Путников Домой.

А местные оные - прекрасно знают мое к ним отношение..))
Но кто я?

А вы собой - заслоняете Хреста.
Стыдно, Правсиб...
feniks459
"неизвестного истинного бога" ..))

Вот что дает по этому вопросу текст Апокрифа Иоанна:

"Итак, теперь подними своё лицо и
слушай, чтобы принять то, чему Я научу тебя сегодня, и передать его своим братьям в Духе, тем, кто из
непоколебимого рода совершенного
Человека». И я просил, чтобы узнать.

И Он сказал мне: «Единица - это
единовластие, нет существующего над ним. Он существует как Бог и Отец всего, незримый, пребывающий над всем,
пребывающий в нетленности,
пребывающий в чистом свете, в который не может смотреть никакой взгляд.
Он - незримый Дух. Не следует думать о Нём как о богах или что Он таков, ибо
Он превосходит бога.
Нет ничего над Ним, ибо ничто не
господствует над Ним. Он не пребывает ни в чём, меньшем Его, и всё пребывает в Нём Самом.
Он вечен. Поэтому Он не нуждается
ни в чём, ведь Он весь совершенен. Он не имеет ни в чём недостатка, чтобы восполнить его, но весь Он постоянно совершенен в свете.
Он беспределен, поскольку не было
того, кто до Него, чтобы положить Ему предел.
Непостижимый, поскольку не было
никого до Него, чтобы исследовать Его.
Неизмеримый, поскольку не было
никого до Него, чтобы измерить Его.
Незримый, поскольку никто не видел Его. Вечный, существующий вечно. Неизреченный, поскольку никто не смог постичь Его, чтобы рассказать о Нём.
Неименуемый, поскольку нет того, кто до Него, чтобы дать Ему имя.
Свет неизмеримый, непорочный,
святой, чистый, неизреченный,
совершенный в нетлености.
Ни совершенство это, ни блаженство, ни божественность, но намного лучше.
Ни телесный, ни бестелесный, ни
великий, ни малый. Невозможно сказать, сколько Его и чему Он подобен.
Никто не сможет понять Его. Он - не
нечто из существующих, но намного
лучше, не как избранный, но как
принадлежащий Себе Самому.
Он не причастен векам, время не
существует для Него. Ведь причастный веку - тот, кто уже приговтовлен.
Он не был наделён временем, ибо Он не получил ничего от другого. Ведь полученное - его берут взаймы.
Ведь он не нуждается, Тот, Кто до
каждого, чтобы принять от него.
Ведь Сей созерцает Себя Самого в Своём свете.
[…] величие, Он обладает
непорочностью неизмеримой. Вечность, дающая вечность, Жизнь, дающая жизнь, Блаженный, дающий блаженство, Знание,
дающее знание, Благой, дающий
благость.
Сострадание, дающее сострадание и
избавление, Милость, дающая милость, не потому, что обладает, но (потому), что даёт. Свет неизмеримый, непостижимый.
Как Я буду говорить с тобой о Нём?
Его эон - нетленность, Он спокоен и
пребывает в молчании, покоясь,
существуя до всего. Ведь Он - глава всех эонов, и Он даёт им силу в Своей благости.
Ведь мы не знаем (неизреченного и не понимаем) неизмеримого кроме
явившегося из Него, то есть Отца, ибо это Он сказал нам самим.
Ведь Он созерцает Себя Самого в Своём свете, окружающем Его, то есть в источнике воды живой. И Он содержит все эоны.
И во всех обликах Он созерцает Свой
образ, видя его в источнике Духа. Он
желает в Своём свете водном, который в источнике воды света чистого, окружающего Его."

Мы ничего не можем сказать о Нем!

Мать и Отец, муже-дева Барбелло, Провидение и Образ Божий -материнское Чрево Всего истинно Сущего - вот первый Принцип.

Мысль Незримого Девственного Духа - породила Истинное Бытие!

Но это вам за безнадобностью..))
Пользы нет..)
Pravsib
" Тут действительно все
закономерно и тут действительно ничего не изменить, даже с моей точки зрения."...

Аминь!)))

Истины ради стоит заметить, что сей возглас произошел от троекратного:
"Амон, Амон, Амон!"..

Правсиб,
беда в том, что у вас - нет точки зрения...
feniks459
Феникс, вот вы сами в этом топике пишете, что все ваши "неприятности" связаны с тем, что ваша теща навела на вас порчу. Разве порча - это судьба? Разве то, что с вами произошло - это реперные точки? Это искривление вашей линии судьбы при помощи ритуальной магии. Ну ритуальными методами и надо было действовать - найти спеца, который бы вам провел обряд очистки. Или неритуальными методами, как умеет делать Экстремист. В чем проблема-то? А вместо этого вы занялись подсчетом волосков.
Если не доверяете сторонним специалистам, то сами бы такой обряд сделали. Техники у нас на форуме выложены. Вы боретесь с судьбой, а надо было бороться с тещей. Но пока она вас победила. Извините, что резко, но может это вас как-то заставит за себя бороться.
Victor-885
Присоеденюсь к Виктору. Порчу это уже точно не как не судьба
Victor-885
Вы понимаете,
я уверен, что теща или др. - не важно, лишь инструменты Судьбы.
Этому есть основания...

А потом,
неужели вы думаете - я буду "бороться" с куклами..?
Я всего не пишу.
Виктор - люди не виноваты...

Виноваты - "друзья" с Того Света, рулящие сдесь и...
Боюсь, и Там...
А про Там - я знаю без текстов.

Столько всего...
Прав Исус - подставь щеку.
Худшее - ну сдохнешь...

Да разве это худшее?
Иногда - это праздник!
Только отпраздновать лишь на 9-й и на 40-й день..
Энергии Рода.
Вот их поток и определяет судьбу индивида..

Не интересно разбираться с людьми.. Тошнит.
Вот "демонам" в хлебальники заглянуть - самый цимес...))
feniks459
Все что мы видим вокруг - игра и План демонов - энергий...
Мы и свою душу - энергию не знаем!

Помните, у Мастера:
"Ты не имел бы никакой власти надо Мной, если бы не дано было тебе Свыше!"...
По гречески свыше - не значит сверху..
Связь, власть..

Люди - держитесь Правды.
Это - единственное спасение всем.
fiducia
Держаться Правды - быть паразитом?
feniks459
НЕТ...
Все что мы видим вокруг - игра и План демонов - энергий...
это мир Паразита
fiducia
Вот тут я с вами - согласен!

Осталось бросить мост - к успеху в жизни..)
feniks459
Барбелло, Мать и Отец, Образ Духа Незримого...
Апокриф Иоанна.:

" И Его мысль стала делом, и она
открылась, явившаяся перед Его лицом в сиянии Его света. Это первая сила, появившаяся до всех, явившаяся из Его мысли, то есть Провидение всего.
Её свет светит подобно Его свету. Сила совершенная, то есть образ незримого, девственный Дух совершенный, первая
сила, слава Барбело, слава, (5)
совершенная в эонах, слава откровения.
Она прославила девственный Дух и
благословила Его, ибо благодаря Нему она явилась. Это первая мысль, Его образ. Она стала утробой всего, ибо она до них всех. Мать-и-Отец, первый Человек, Дух Святой, третий муж, третья сила, третье имя андрогинное, и вечный эон
среди незримых, и первый вышедший. Она, то есть Барбело, попросила у незримого девственного Духа, дать ей
предвидение, и согласился Дух.
Когда же Он согласился, открылось
Предвидение, и оно предстало с
Провидением, - оно из мысли незримого девственного Духа, - прославляя Его( и Его
совершенную силу, Барбело, ибо она
появилась благодаря ей.
И ещё она попросила дать ей
нетленность, и Он согласился.
Когда Он согласился, открылась
Нетленность, и она предстала с Мыслью и Предвидением, она прославила
незримого и Барбело, благодаря которой они появились.
И попросила Барбело дать ей вечную
жизнь, и согласился незримый Дух.
И когда Он согласился, открылась
Вечная Жизнь, и они предстали, они
прославили незримого Духа и Барбело, благодаря которой они появились.
И ещё она попросила дать ей истину,
и согласился незримый Дух.
(И когда Он согласился,) открылась
Истина, и они предстали, они
прославили незримого (6) Духа и Барбело, благодаря которой они появились.
Это пятерица эонов Отца, то есть
первого Человека, образа незримого Духа.
Это Провидение, то есть Барбело, и
Мысль, и Предвидение, и Нетленность, и
Жизнь Вечная, и Истина.
Это пятерица эонов андрогинных, то
есть десятерица эонов, то есть Отец."....
Незнаю,
зачем выкладываю это...
Никогда не позволял себе - грех (ошибка) есть.
Гностическая, космогония первых хрестиан - соблазн для людей!
Оторваться от земного и..
А что и..?
Кому нужно и..?
Православным?)))

А мне?
Нужно... А что еще нужно то душе?
Булгаков...
Мастер!
Нет...
Может Блок?
Повторяюсь... Для Правсиба..))

" опять открыли солнца
Эту дверь.
И опять влекут от сердца
Эту тень.
И опять, остерегая,
Знак дают,
Чтобы медленный растаял
В келье лед.
"Кто ты? Кто ты?
Скован дрёмой,
Пробудись!
От дремоты
Незнакомой
Исцелись!
Мы - целители истомы,
Нашей медленной заботе
Покорись!
В златоверхие хоромы,
К созидающей работе
Воротись!"
- Кто вы? Кто вы?
Рая дщери!
Прочь! Летите прочь!
Кто взломал мои засовы?
Ты кому открыла двери,
Задремав, служанка-ночь?
Стерегут мне келью совы, -
Вам забвенью и потере
Не помочь!
На груди - снегов оковы,
В ледяной моей пещере -
Вихрей северная дочь!
Из очей ее крылатых
Светит мгла.
Трехвенечная тиара
Вкруг чела.
Золотистый уголь в сердце
Мне вожгла!
Трижды северное солнце
Обошло подвластный мир!
Трижды северные фьорды
Знали тихий лёт ночей!
Трижды красные герольды
На кровавый звали пир!
Мне - мое открыло сердце
Снежный мрак ее очей!
Прочь лети, святая стая,
К старой двери
Умирающего рая!
Стерегите, злые звери,
Чтобы ангелам самим
Не поднять меня крылами,
Не вскружить меня хвалами,
Не пронзить меня Дарами
И Причастием своим!
У меня в померкшей келье -
Два меча.
У меня над ложем - знаки
Черных дней.
И струит мое веселье
Два луча.
То горят и дремлют маки
Злых очей."..
Liria
Зря старались.
Я ваше православие на уровне энергий вижу. Впечатляет, знаете ли, своеобразный энергообмен.
Ну ладно, Вы якобы видите на уровне энергобмена и он Вас впечатляет. А почему не сказали как он Вас
впечатляет, не дали характеристику? Ведь это может быть и "+" и "-"?

Да, кстати, кто еще не лег спать, ложитесь. Мне то завтра не на работу.
Успеете завтра прочитать, куда торопиться.
feniks459
Конечно в одиночку, да Правсиб?!)

Только она "обратила" царя Иверии Мириана....))
Ну а потом, "в одиночку"...)

Представиьели западной Грузии (небыло единого государства) присутствовали еще на Никейском Соборе...)))
Без Нино...)

Нигде и никогда без насилия Властей - не распространялась "вера христианская"..)))
Про соборы и Нино не знаю, надо смотреть. И при чем тут соборы и кто такая Нино? Я то про св.Нину
говорил. Еще знаю Нану, жену царя Иверии Мириана, и кстати она вперед его обратилась в православие.

Насчет еврей общины в Грузии. Так в том-то и дело, что сначала св.Нина обратила в православие
Грузинско-еврейского первосвященника Авиафара и его окружение.

Вы вынуждаете меня дать подробную ссылку на описание подвига равноапостольной Нины, кстати
родственницы св.Георгия Победоносца.
К сожалению современные люди не в состоянии прочитать столько текста, и тем более усвоить его.
(Кстати, усвоить вполне и я не в состоянии). И я это не в укор, а просто констатирую факт, что
теперешние люди намного слабее даже своих родителей, живших в СССР, хотя и измышляют о себе,
что они что-то могут и они лучше предыдущих поколений. Поэтому даже не знаю, зачем мне давать
эту ссылку, это бесполезно. Но дам на всякий случай, вдруг кто осилит.

web-страница .


Вы привели обширную ссылку из Апокрифа Иоанна о свойствах Божиих. На беглый взгляд согласен.
Но я то не о том спрашивал, а об отношениях Вашего бога и человека. Про это Вы ничего не сказали
кроме, "А Отец Небесный- ждет всех Путников Домой".
Из чего я заключаю, что у Вашего бога есть все-таки какое-то наименование, имя,- "Отец Небесный".
Кто такие "уставшие Путники", да еще с заглавной буквы,- не понятно.
Pravsib
Это она и есть..)))

Подвига?
" что сначала св.Нина
обратила в православие
Грузинско-еврейского первосвященника
Авиафара и его окружение."....))))

Вот это и есть - "подвиг"!
Иисус сам не смог.....)))

Я не спец по Грузии, но дело тут явно нечисто...
Я не знаю случаев обращения иудейских Первосвященников!)
Вы хоть немного ознакомтесь с вопросом об отношении иудаизма к вашей вере.

Зато теперь понятно, как дело было.)

Был бы рад, если бы случай "обращения" прокоментировали представители сдесь иудаизма...
feniks459
Ну вообще....)

А эта "св. дева" непроста....
Она - дочь " римского
воеводы Завулона,,,,,, и Сусанны, сестры иерусалимского патриарха."))))
Дочь Завулона значит...)
Нарочно не придумаешь.)

Так и хочется крикнуть, подобно герою известного фильма:
"Завулон - ты обещал!"....)

Сказка ложь, да в ней - намек!
Добрым молодцам урок...)
Pravsib
"... у Вашего бога есть все-таки
какое-то наименование, имя,-
"Отец Небесный".
Кто такие "уставшие Путники",
да еще с заглавной буквы,- не
понятно."...
Он - не бог.
И это не Имя.
Это основанный на аллегории эпитет - к Отцу Небес, которого не знают иудеи, обращался Иисус в Евангелиях.
Выше я показал, как понимали Отца первые хрестиане: совокупность Эонов с условными именами - Провидение, Предвидение, Нерушимость, Вечная Жизнь и Истина.
Все, Плерома - содержится в Нем.
Все - не значит наш мир..)

Но не суть.

Уставшие Путники - говоря словами Павла, те кто обрел Хреста в себе.
"Есть Свет внутри человека света, который освещает весь мир!"
Церковь в Духе, пневматики.

Притча о блудном сыне и Отце именно об этом.

"Будте прохожими!" - сказано в апокрифе.