Феникс Федорович, я таким корявым образом пытался озвучить мысль Вергилия - "Выбирая Богов, мы выбираем судьбу"
JOHN CONSTANTINE
Блин,
а я раньше эту мысль цитировал как от Пифагора!)))
Очень правильная мысль!
Автоинформатор
А мне нравится заведённая тема почти 10 % постов от количества просмотренных. Наверное 2-е место после Кофейни. А так, как её теперь нет. То ПЕРВОЕ!!!!!!! ))))))))))
Значит в точку попал, значит интересно ))))))))
Жаль только, что мало эзотериков высказывается, всё больше верующие. Астрологи казалось бы должны были подключиться, кому как ни им это ближе всех. У них явно обратная связь с вопрошающими налажена. Ан нет!(((
Автоинформатор
Виктор, у меня личка не работает. А за что удалили ЧАСТЬ ПЕРВУЮ темы "Сутьба"??? Она ведь вроде вполне так себе благополучно закончилась стараниями участников форума и переросла во вторую часть??? Что говорит об интересе к этой теме и флуда там было мало и споры были в рамках приличия? Что такого крамольного было в первой части?
Я не говорю уже о том, что Вы удаляете мои посты, обличающие некоторых "целителей". С этим всё понятно. )))))))) Не только мне, но и наверное уже многим обитателям форума. "ЗДЕСЬ ДУРАКОВ НЕТ", почти ))))))) За исключением отдельных крайне редких, залётных персонажей.
skat08
вот-те раз!
И в самом деле удалили!

Я ПРОТЕ..
м.. молчим, молчим..
feniks459
Можете не отвечать, или ответить просто себе.

Возможно высокое самомнение и уверенность в собственных силах разрушило Ваше благополучие.
fiducia
"Можете не отвечать, или ответить просто себе."

ну зачем вы человеку с самомнением говорите что ему делать. Его только позлить можно, он успокоится. А давить начнёшь - он вообще осатанеет.
fiducia
Ну, что вы, Вера!

Давайте рассмотрим про самоуверенность..

Тупик посвящен вопросам Судьбы и Виктор справедливо удалил вчерашнюю писанину, как ругань и выяснение отношений.

Я вас просил - так же смиренно, как хмм - не пишите мне, поскольку вы опустились до откровенного хамства при том, что я был с вами очень вежлив и вас не комментировал!

Впоследствии, вы были пойманы на явной лжи, но постоянно пытались вступить в разговор со мной - я вам не отвечал.
И вот теперь, вы опять - нарушая тему топа, беретесь первая! обсуждать меня!)))

Мне - приятно внимание успешной женщины!)))
Но посмотрите, совершенно очевидно, что именно у вас завышена самооценка и раздуто обиженное эго.
Вы желаете поговорить об этом?
Вы сознаете проблему?

Ведь видя ваши противоречия, потенциальные клиенты - не поверят вам!
Они подумают, что вы просто обманщица!
Повторю - не пишите мне.
Я не ваш клиент и считаю вас шарлатанкой.

Я обращаю внимание модератора!
Автоинформатор
между прочим, один вопрос, заданный в прошлой части позитивистам, так и остался без ответа:

Почему душа, если она пришла в мир учиться, - не видит, в чём именно состоит это обучение? И что это тогда получается за обучение, постановка которого противоречит всем канонам педагогики.
Автоинформатор
вот я всё думаю, - когда Америкосы нас бомбить начнут и не приведи бог форумовка в один взвод попадёт, - как мы будем защищаться, так пересравшись?..
хмм
Вряд ли душа пришла сюда учиться. По моим наблюдениям у неё отсутствует способность к анализу и логике, но возможно есть память.
Больше похоже, что она ищет острых ощущений в виде чувств и эмоций. Разум же потом разруливает её порывы.
Феникс сейчас будет доказывать, что у женщин души не может быть по определению. Я бы попросила дать нам маленький шанс и позволить высказаться, как будто душа у нас все-таки есть.
Душа и разум в согласии быть не могут принципиально - это два полюса, две противоположности. Между ними конфликт должен быть обязательно, как мне видится - это угрызения совести.
Если конфликта нет, это может означать, что кто-то из них не дает проявляться другому. В нашем обществе много якобы "бездушных" людей. Они не бездушные, разум не разрешает душе высовываться в этот жестокий мир. Вы же сами видите что происходит с людьми у которых душа нараспашку.
Нашему миру более присущ разум, здесь его вотчина, здесь он и остается. Душа - ласточка другого мира, здесь для неё почти ничего не приспособлено. Ищет любви, а огребается на страдания.
И тут, выражаясь модными словесами, возникает когнитивный диссонанс: мы разумом пытаемся понять откуда взялась душа и чего ей здесь надо. У разума нет опыта других миров, а душа не в состоянии разум проинформировать о чем-либо.
хмм
что б увидеть, нужно прислушиваться к душе.
Liria
В моем понимании, душа есть и у атома, и у камня, и у метагалактики.
Как есть и Мировая Душа, София Ахамот и Пруникос соотнесенная. с материей.
И уж конечно- у милых дам!)
Она лишь больше "погружена" в материю...

Вечная Суть энергетической природы.

В остальном, вы - правы.
Liria
Мне тоже кажется , что здесь мы не для учебы , ибо в результате подобной педагогики наблюдается только регрессс.....и у некоторых ( никого с форума я не имею ввиду ) , весьма основательный.....
Это прям игра угадайка ...., шарада , к которой нет никаких комментариев , лабиринт , в котором нет указателей....зато Минотавры водятся....
annarom
Ну почему угадайка?)

Как вы считаете,
среди людей близких смерти, больше - уходящих умиротворенно, ветхий днями и довольных прожитой жизни, в окружении любящего потомства, в достатке и наполненный любовью к миру?
Или издерганных , затравленных , больных и бедных, в одиночестве, побитых несправедливостью, не
любимых и с разбитыми мечтами, озлобленных, с грузом неимоверных потерь, мечтающих поскорее уйти?
А в разные периоды да за всю историю?

Первых есть процентов 10?)
feniks459
Ха , Феникс , я думаю первых и один процент то вряд ли наберется....,
и то в этом проценте будут скорее всего те , кто уже немного не в своем уме :rofl: ,
сегодня по России говорили , после пятидесяти , человеческий мозг увы , совершенно необратимо ,
начинает портиться......у всех без исключения :cray-1:
annarom
Кстати ....я хочу уйти , как Томас Лермонт......и прихватить с собой ....несколько .....душ.... :secret:
annarom
".. мозг начинает портиться!"..

Необходимо ускорить сей процесс - алкоголем и излишними нехорошим, дабы попасть в этот процент!))

Кстати, большинство святых - блаженные! Или - наоборот?)))
Почему бы это!?))

Вы слышали об успешном и деловом человеке, не обделенном властью - как о святом, если конечно, он - не император или князь (эти все святые! бог поставил бо!))))?

Неужели вы думаете, что люди не хотят счастливо жить, работать и учиться, любить и радоваться детка, иметь чистую совесть!?
Отчего же мир - бойня, с редкими и короткими недоразумениям мира?!

Все очевидно, но - как алкоголик не может себе в этом признаться, так и люди - не могут и не хотят признаться себе в том, что не в своей власти находятся.
И мир - не богадельня, а в холодная детерменированность.
И солнце светит всем по разному.
И все неравны от начала.
И огромные массы рождены на убой и страдания.

Спасение видно лишь в эгоизм и черствости души.

А как же хочется мира, любви и счастья...
annarom
Зачем там лишние души?))

Свою бы унести!))
Там говорят, то же проблемы с пропитанием и доходом..))
feniks459
Феникс , здесь есть любовь и счастье , но мгновениями .....
И даже , кому повезло и у них этого в достатке ( впрочем я таких не встречала , но предположим они есть....) , время ,
все равно сведет на нет ...все
feniks459
Куда ушел Томас , там всем места хватит )))))
А без них мне и меня не надо.....
annarom
Так!
Рота - подъем!
Отставить!))

Упор лежа принять!..
Что за печаль тоска в хорошую погоду?)))
Философ - это одно!
А котлетки с винигретом, под запотевший графини слезы, да после баньки - совершенно другое!)))

"Ой чей то кинь стоить!"...)
Хошь спою?))

Это для уродов - рефлексы зло!
А для хороших людей - это ...
Тихая заводь!)))
После дня гребли на веслах..))
Нужно себя баловать... чем Бог послал!))
Настроение можно быстро поднять- звездную себе по пальцу молотком,
или вырвав зуб без наркоза - расшатать и выковеряв пальцами!)))

Взять кредит - ляма три для начала..
И не отдать, а весело общаться со всеми подходящими на тему- а ты кто такой? )) С участием соседей и милиции...

Я вас уверяю - жизнь прекрасна!))))
Вы меня спросите...
feniks459
Феникс , даже не сомневайтесь баловать я себя не стесняюсь , с моей то коллекцией интересов .....,
гребля у меня сегодня еще не закончена....
О чем мне вас спросить...
Автоинформатор
(домыслы:)

вот тут несколько товарищей доказывают существование жёстко детерминированной судьбы, основываясь на своём индивидуальном опыте, и по частному случаю выводят теорию о детерминированности этого мира вообще.

Может ведь случиться, что именно в отношении них кто-то "постарался" и так жёстко "зашил" им судьбу? (интереса ради, например). Может. Для этого не нужно вводить творца. Достаточно "шефа" найти, который личной судьбой заведует.

С точки зрения кармического урока (в моей интерпретации), - это может быть способ отвязать человека от зацепки за судьбу: не зная о предопределённости, крах всего труднее принять чем заранее подготовившись. Возможно, в прошлой жизни человек чрезмерно сильно возненавидел мир и не смог смириться. В этой жизни ему дают жесткую программу и "раскрывают карты", чтобы он хотя бы умом понял, что дёргаться бесполезно
Liria
"Вряд ли душа пришла сюда учиться."

в кармической интерпретации (в моём её понимании), обучение есть, и оно очевидно. Душа пришла сюда, чтобы получить опыт некоторой ситуации. В этом случае, следуя судьбе (не противясь), и терпя разные неприятности (если их не удаётся преодолеть без проявления насилия), - душа получает необходимый опыт. Я уже говорил, что насильник в прошлой жизни в этой может оказаться жертвой. Как я понимаю, сначала человек предпринимает некий эксперимент-действие, но если опыт оказывается однобоким (откладывается карма), он входит во вторую жизнь в другой роли той же ситуации, чтобы эксперимент был завершён.

Человек, понимая, что справиться с судьбой невозможно, может смириться или обозлиться. Смириться - не значит расслабиться, можно и морщиться, но терпеть. Как терпит собака, когда хозяин наказывает её за поступок. Если человек обозлился, он может даже избежать некоторых "ударов" судьбы, но он не получит требуемый чувственный опыт.
annarom
Мне тоже кажется , что здесь мы не для учебы , ибо в результате подобной педагогики наблюдается только регрессс....
смотря какого человек уровня развития.
Есть высокого то он развивается
Но я вам хочу сказать, что большинство людей не желают знать истину.
А Бог желает , чтоб мы знали истину.
А мы не хотим ее принимать.
Элиментарный пример.
Девушки стонут:"Я так прошу Творца, чтоб мне дал семью и детей, а он мне не дает. "
И даже не задумываеться она для чего она в мир пришла, для чего душа воплотилась в этом теле?
Все ли должны ли быть матерью? Возможно именно твоя миссия другая.
Ну , девушка , упирается. Во что бы то не стало беремеет,. лежит 8 месяцев из 9 на сохранение, а потом рождается инвалид.
И она " За что мне это?и Где я так накуралесила?Это издевательство!
Ах вот этот господь, как ты так мог. Не верю я не в какого вашего Бога"
Бог общается с нами через ситуации, но мы не хотим понимать
С нами происходят ситуации , но мы не можем понять почему именно с нами происходят эти ситуации, потому что все воспринимаеи через призму своего Эго, мы пытаемся понять Бога умом.
Вот как Феникс " я не верю, что я в прошлых жизнях кого-то мочил, поэтому я разорился. Карма -бред."
А на самом деле без кармадиагностике нельзя сказать, почему именно это с ним произошло. Возможно мочил, возможно не мочил. А может вообще был ангелом во полти. да мало ли что может быть Но вот так лежа на диване и самому очень трудно понять почему происходит те или иные ситуации в жизни. В этом поагает практика пересмотра, надо выявить корневую ситуацию. А корневая ситуация может быть настолько невероятным событием в прошлом, что после сеанса пересмотра ум будет бешенно говорит "с Этого не может быть, потому что не может быть некогда"
А на самом деле не имеет значение было это или не было, главное пересмотреть это ситуацию, что исправить карму и повлиять на судьбу)
Тара
Ну...
Ты же знаешь - я и мухи не обижу...)
Летают вон... сволочи!)))

Подумаешь - киданул пару тройку поставщиков, да десятка два клиентов - делов то?)
Или они меня!
Потому, что я их в этой жизни киданул - теперь мы квиты!))))

Но вот про перерождения мои мне говорили убедительно...

Какая карма - Молотов, Каганович и Джугашвили - нормально поураганили, дожили первые аж за 90 лет, да и третий не подкачал..))
Дети, внуки, правнуки...
У Гитлера - правнуки...

И на том свете им зашибись, поскольку Их волю выполнили согласно!
На земле, кто успел - тот и съел.
И все предрешено - это и есть Воля Божья.
Не надо кармадиагностики.
В сауну хочу, в Аврору...
По полной программе...)))

Так нет же - целибат!
Маркион второй нашелся...)
Зачем я такую религию выбрал, Юль ?
Дурень!
К обновленцам подамся...))
У них жену можно иметь и алкоголь то же..!
Того.
Тара
"И даже не задумываеться она для чего она в мир пришла, для чего душа воплотилась в этом теле?
Все ли должны ли быть матерью? Возможно именно твоя миссия другая."


гадание на кофейной гуще.
Если бы творец хотел нас обучить чему-то, он бы указал на это явно. Сказал бы: "выполни вот это, и я от тебя отстану". Как в школе. А фиг.
А если творец берётся учить в таком мире, где для обучения нет условий - фиговый он учитель.. Разве что всё гораздо сложнее.

Короче, это это слабое утверждение. А на практике вообще неприменимое, т.к. никогда нельзя знать точно, что от тебя хотят именно то, что ты предполагаешь. Зато широкий простор для спекуляций, и шарлатанам-крючкотворам есть где развернуться.


"А корневая ситуация может быть настолько невероятным событием в прошлом, что после сеанса пересмотра ум будет бешенно говорит "с Этого не может быть, потому что не может быть некогда"[i]"

А это значит, что попытки увязать нечто в настоящем с событиями в прошлом НЕ ИМЕЮТ ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА. Для обычного человека нужен подход, простой и понятный, который бы позволял правильно (читай - с удовлетвояющим человека эффектом) оприходоваль любую ситуацию.
Вот подход "душа приходит, чтобы получить чувственный опыт", полагаю, даёт возможность не тратить лишние усилия на отрицание ситуации, не погрязнуть в ней.

"[i]А на самом деле не имеет значение было это или не было, главное пересмотреть это ситуацию, что исправить карму и повлиять на судьбу)
"

Ну вот и чудненько. Консенсус!
Я тоже не знаю, пожалуй, ни одного более аккуратного способа закончить травмирующую ситуацию, чем погрузиться в неё заново, сохраняя дух в невозмутимости. И мне нравится, что именно такое желание приходит человеку спонтанно, даже не знающему никаких техник. Поэтому данный подход вызывает у меня доверие.
хмм
А это значит, что попытки увязать нечто в настоящем с событиями в прошлом НЕ ИМЕЮТ ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА.
Я каждую технику сначала пробую на себе, а потом рекомендую людям.
Если б не имело бы смысла, я б здесь об этом не говорила. Я изотерическую книжку полностью прочитала только Евангеле,чтоб с помощью него объяснять людям, то что я знаю
Гурджиева " В поисках чудесного" , чтоб понять себя
Отрывки из Ошо, и сейчас читаю " новую модель Вселенной", чтоб понять себя опять же.
Я не книжный черв не как... О том, что мне не как не помогло не говорю вообще.
У меня были некоторые задачи. Я использовала и делала техники, работала над собой, но потом возникли вполне конкретные вопросы на которые надо было найти конкретный ответ. Я начала копать в прошлом, и вспомнились травмирующие ситуации прошлых жизней. Я сделала пересмотр. И в этой ситуации жизнь изменилась.
По сути мне глубоко пофиг, были ли это воспоминания из прошлых жизней, или что еще, главное что ситуация в этой жизни изменилась
Тара
Я каждую технику сначала пробую на себе, а потом рекомендую людям.
...
По сути мне глубоко пофиг, были ли это воспоминания из прошлых жизней, или что еще, главное что ситуация в этой жизни изменилась
ну это правильно, я так же делаю...
Liria
Поскольку речь зашла о душе, хочу предложить желающим кое что о душе с точки зрения православных.
Мне кажется для кого-нибудь будет интересно. Краткого варианта искать нет времени, дам длинный,
на 1,5 часа, но зато очень ясный и подробный. Но и это только предварительные слова. Если кого
заинтересует поищу лекции о составе и свойствах души.

web-страница .
Pravsib
поищу лекции о составе и свойствах души.
Сами вы о ней что-нибудь знаете или все с чужих слов?
Напишите лучше своими словами состав и свойства.
Liria
Сами вы о ней что-нибудь знаете или все с чужих слов?
Напишите лучше своими словами состав и свойства.
У меня какое-то странное ощущение, насчёт Правсиба?!? )))))))))
Liria
Кстати и насчёт, Квадрокуба - ТОЖЕ!!!!!!!!
skat08
Виктор, у меня личка не работает. А за что удалили ЧАСТЬ ПЕРВУЮ темы "Сутьба"??? Она ведь вроде вполне так себе благополучно закончилась стараниями участников форума и переросла во вторую часть??? Что говорит об интересе к этой теме и флуда там было мало и споры были в рамках приличия? Что такого крамольного было в первой части?
Я не говорю уже о том, что Вы удаляете мои посты, обличающие некоторых "целителей". С этим всё понятно. )))))))) Не только мне, но и наверное уже многим обитателям форума. "ЗДЕСЬ ДУРАКОВ НЕТ", почти ))))))) За исключением отдельных крайне редких, залётных персонажей.
НЕУЖЕЛИ, ВИКТОР НЕ ОТВЕТИТ,,,??? ИЛИ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ?
хмм
вот-те раз!
И в самом деле удалили!

Я ПРОТЕ..
м.. молчим, молчим..
Заб...ли-с сударь? )))) Извините за низкий слог? ))
skat08
Может у них послушание такое?:хехе:
skat08
У Правдасиба с Квадракубом! Нести христианские ценности в "еретические" массы! :хехе:
skat08
Не уже ли ТО, что запретила пропагандировать ГосДума этим летом? :eek:
Тара
Тара , мне кажется вы добрая девушка , и наверное хорошо , что вы так твердо верите в то , что пишите....
Но я уже объясняла , что наделяя человека сильным желанием ( раз уж все предопределено , стало быть и желания в т.ч. ) и не давая того , что он очень хочет ( я имею ввиду "хорошие" желания ) , это довольно странный метод воспитания ....., я бы назвала это изощренной пыткой.....
JOHN CONSTANTINE
Не уже ли ТО, что запретила пропагандировать ГосДума этим летом? :eek:
Да как же Вы не поймёте............... Это два лица - одного лица.
Вон и искателя с первого сообщения забанили. )))))))) Третье лицо - одного лица.
Но это сугубо моё личное мнение и совсем необязательно, что оно правильное. Кстати кто прочитал, что написал "искатель 777", киньте в личку. я не успел совсем, но мне кажется он за Тару заступался. Я прав? и сильно меня ругал.
хмм
ну зачем вы человеку с самомнением говорите что ему делать. Его только позлить можно, он успокоится. А давить начнёшь - он вообще осатанеет.
:миг:
annarom
Тара , мне кажется вы добрая девушка , и наверное хорошо , что вы так твердо верите в то , что пишите....
Но я уже объясняла , что наделяя человека сильным желанием ( раз уж все предопределено , стало быть и желания в т.ч. ) и не давая того , что он очень хочет ( я имею ввиду "хорошие" желания ) , это довольно странный метод воспитания ....., я бы назвала это изощренной пыткой.....
Пробуйте думать, что хорошо, а что плохо с позиции не своего Эго, а Творца.
skat08
НЕУЖЕЛИ, ВИКТОР НЕ ОТВЕТИТ,,,??? ИЛИ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ?
Я скоро отвечу баном и за флуд, и за флейм, и за нарушение тематики, и за вложенное цитирование. Терпение уже заканчивается.
Тара
Я не могу думать с его позиции .....я не он....
я думаю только со своей позиции и отвечаю только за свои желания и поступки , ну еще , пожалуй
за тех , кто мне не безразличен
да собственно я не считаю , что была создана лишь с той целью , чтобы угадывать и исполнять чьи то
желания......, для этого никакому богу не нужно вкладывать душу в свои творения , достаточно наделать
послушных роботов.....
fiducia
Еду сегодня сзади за огромным камазом и ничего не вижу кроме его грязного зада и выхлопной трубы, еду - задумалась о Ф...
Потом очнулась, решилась перестроиться и оба на! А Мир то какой большой вокруг, а вид какой!, оказывается и солнце есть и дороги открываются, аж три сразу... Нужно только перестроиться вовремя...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
70% - в жизни человек есть предопределенность основных Судьбоносных моментов ; 30% - свободный выбор.
Выбор как правило между добром и злом. Не навреди! Когда мы принимаем решение много ли мы следим за тем, чтобы ни кому не навредить своим решением... а потом говорим - Судьба.
Отношение, нравственность самого человека решают его Судьбу.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
БОГ бесстрастный, он ни кого не учит, у него нет любимчиков или тех, кого ОН ненавидит.
Он всех "любит" одинаково и нерадивых и счастливых и пр.