Прощальная
4752
34
Это также от Экстремиста:
По весне заметил некоторую предвзятость в модерировании со стороны Victor-885, и максимально снизил свою активность на ЭФ после этого. В дальнейшем, когда вновь возник повод, уже ему написал об этом… В общем, прошу забанить меня по собственному желанию, до тех пор, пока ЭФ модерирует пользователь Victor-885… Профиль от своих контактов – освобожу завтра, также порошу удалить любые рекомендации в мой адрес, особенно со стороны Victor-885…

P.S. Виктор, те диски не помогли…. Могу вернуть… Да и за кино могу заплатить сам – это все так, для четкой идентификации личности…
Экстремистка
Подтверждаю свою просьбу о бане по собственному желанию.
Экстремист
Серёжа, ну тебя, с подобными настроениями!
Показать спойлер
Если уйдёшь ты, кто останется?
Показать спойлер
Regyna
Я себе смену подготовил.
Экстремист
Не чуди.
От ухода тех, кто в теме (и действительно, чего-то стоит), никто не выиграет.
Regyna
Пусть тогда посты в «мусорку» сносит… С какой стати я должен какие-то предъявы выслушивать от великовозрастных кротов и не иметь возможности ответить?… блин…
Экстремист
ого, я думала Вы выше этого, Сереж))
Экстремист
А какой смысл сносить в "мусорку"? Я слышал там посты держатся только сутки. Да и вообще
зачем, кто туда пойдет, даже если знает что они там?
Pravsib
чтоб можно было прочесть все цитаты, все ответы, увидеть ветку диалога. А служебную мусорку не видит никто, кроме модератора
Экстремист
Подтверждаю свою просьбу о бане по собственному желанию.
А тупо, уйти с форума не ни как что ли, удалиь профиль, сменить домашнюю страницу, почту и т.д. Или как алкоголик только через кодировку. чё за детский утреник - "бан по собственному желанию" - хотел бы, сам бы и ушёл от сюда, а так, это всё рисовка на публику. Давай колдуй, эзотерик. За Ты, звиняюсь.
Экстремист
По весне заметил некоторую предвзятость в модерировании со стороны Victor-885
Сергей, мы с вами об этом уже разговаривали в личке. Не понимаю, для чего вы хотите обсудить эту тему на форуме. Видимо, вы в этом нуждаетесь.
Банить вас я не собираюсь. Может Тезира возьмется, не знаю. Вы видимо, хотите публичного обсуждения, давайте, так и быть, нарушим один раз правила. Обсудим действия модератора.
Итак, я вас слушаю...
О какой моей личной предвзятости к вам вы вообще говорите? До вашего письма мне в личку я вообще считал, что у нас дружеские отношения. Письмо оказалось для меня как снег на голову. Но выбор ваш, мы перешли на Вы, я не против. Так в чем же я вас притеснил на форуме и почему вы об этом мне не говорили раньше, чтобы своевременно снять вопросы? Вы не хотите, чтобы я вам на форуме что-то советовал, так я и не помню, чтобы такое в принципе было. Вы в моих советах никогда не нуждались. Это я вашего совета спрашивал и всем говорил, что вы лучший спец на форуме. Я и сейчас так считаю, не смотря на ваш поступок.
То, что я делаю на форуме, целиком и полностью должно соответствовать каждому пункту правил. И если я эти правила нарушаю - пишите об этом администрации форума. Только, пожалуйста, аргументированно и с холодным сердцем. Я и сам с удовольствием вас послушаю.
К сожалению, нам, модераторам, часто приходилось принимать "непопулярные решения", особенно это касалось кофейни. Мы сами вам предложили такой топик для общения, но после того, что вы все там устроили, нам же пришлось кофейню закрывать. И по сей день мы не жалеем об этом. Порядка на форуме стало больше, ушли случайные люди. Мы готовы выслушать вас всех и поддержать ваши хорошие идеи по развитию форума, но в любом случае это не должно идти вразрез с правилами форума.
Так чем же лично я притеснял вас, пользователей на форуме? Тем, что сносил ваши склоки? Тем, что не позволял дурить доверчивых людей? Тем, что бездарностей называл бездарностью? Или незаслуженно кого-то гнобил в банах?
Я давно уже не пишу на форуме и почти не участвую в ваших темах. Лишь иногда вмешиваюсь в разговор и то не ради того, чтобы вам что-то рассказать, а чтобы помочь новичкам. А обиды... обиды были во все времена. Вас много и у каждого свой взгляд, как должен работать модератор. Только все вы почему-то забываете, что и у модераторов тоже свой взгляд. Лично я думаю о каждом из вас, чтобы каждому пользователю у нас было комфортно, но это не значит, что никто из нас не должен ограничиваться требованиями правил. Да, что-то мы вам прощаем. Мы понимаем, что полное закручивание гаек только убьет жизнь на форуме. Мы не хотим такого, но отдельные форумчане на этом начинают играть, а на наши одергивания обижаются и даже "дело шьют". Да, Игорь, это я о вас говорю. В последний раз я действительно сорвался на тот бред, который вы несли и на форуме и мне в личку. Не стоило мне этого делать, но я и сейчас подпишусь под каждым своим словом.

Ладно, вернемся к вам, Сергей. Я вам писал, что на форум каждый из нас пришел не ради модераторов. Мы такие же пользователи, как и вы. И если интерес к форуму угас, а такое бывает абсолютно со всеми, то и пользователи тоже уходят. Они просто перерастают этот круг общения, им неинтересно продолжать общение. Ну а ваше эмоциональное заявление об уходе я расцениваю просто как желание, чтобы вас форумчане стали уговаривать остаться. Зачем только это вам надо, тем более бан?
Живите счастливо, Сергей, и без бана, будьте свободны в своем выборе. А захотите вернуться - двери форума для вас открыты.
Victor-885
Да, Игорь, это я о вас говорю. В последний раз я действительно сорвался на тот бред, который вы несли и на форуме и мне в личку. Не стоило мне этого делать, но я и сейчас подпишусь под каждым своим словом.
Я не портной, Виктор и не представитель силовых структур, что бы вам, шить дело)))
А ка мне было расценивать, произошедшее. Когда "сразу" после "выпадов" в сторону некоторых форумчан, у меня комп... ГЛЮКАНУЛ.
Может я и не прав...)))) Но странное совпадение)))
У меня в жизни, столько совпадений, которые я замечаю, а мне говорят....
Типа.... "ТЫ параноик". )))
А я и не отрицаю)))) Смотря под каким углом и самое важное КТО?. Будет смотреть на "момент".
Victor-885
Как говорит мой знакомец:
"Оп на.... Нормальный ход!"..)

Расклад то давний...
Похоже, следует ожидать РояллФлеш (с пиковой Дамой).

Правда, знакомец мой - блефует частенько..)
Экстремистка
всем привет! я смотрю и тут бунт на корабле)) проходили, справились)) решение всегда есть! было бы желание :бебебе:
Вика привет! :friends:
Экстремистка
Предвосхищая поток гневных писем мне в личку (как это уже было весной после того, как я забанила Суицидала), заявляю всем и сразу-я забанила Экстремиста. По его личной просьбе. Отказать не могу. Потому что .... не могу. Как только он посчитает нужным-его разбаню я или любой другой модератор НГСа. Думаю, те, кто с ним общается-может это делать и на других ресурсах, и в реале. Не нужно мне писать в ЛС-обсуждать, а тем более-объяснять свой поступок не намерена
Лава_Лагуна
Отчего-то я именно так и подумала ))
Доброй ночи! ))
Экстремистка
Я думаю, топик можно закрывать
Лава_Лагуна
Пусть народ выскажется. Для этого же и открыли. А то я столько вопросов задал, а отписался только один Скат.
Victor-885
Я - вскрылся:

у меня - Каре, судя по количеству сообщений..)

Многие - просто Пас.
Victor-885
Так чем же лично я притеснял вас, пользователей на форуме?
лично меня нечем, с вашим приходом мне стало легче дышать здесь


Тем, что сносил ваши склоки?
.
вы их мало сносите, надо их жестче сносить А то у нас на ЭФ вообще принято сначало перейти на личности, нарушая этику и культуру общения напрочь( чего на других форумах я почти не наблюдаю)
А потом обижаться на якобы модераторы пристрастны.
Скат вот думает " почему Тару не модерят?" Модерят, еще как модерят, просто Тара не возмущаеться.
Снели значит за дело, я ж не святая могу сгоряча и чего нибудь сказать плохого человеку, нечаянно обидеть))
Тара
Никому конкретно...
Позволю себе немного высказаться. Я здесь вообще редкий гость стала. Но скажу честно, что не очень мне нравится, когда напишешь человеку в теме вопрос, а потом в следующий раз хочешь посмотреть ответ, а его нету... Просто так, нету... Не всегда есть время сидеть на форуме сутками, чтобы контролировать появление каждого ответа. И вроде бы я старалась, особенно в последнее время, не нарушать правила. Как я поняла, удалали посты кого-то, ну и мои вопросы как ответы на неподходящие попадали под зачистку)) Я не обидчивая, но не совсем это интересно что ли. Интерес пропадает что либо вообще писать. А форум вроде бы должен быть местом общения людей, а не местом, где по указке должны говорить заученными фразами и думать одинаково.
Если так не нравится флуд в темах, то очень целесообразно было бы для такого повода создать типа кофейни. мало одной, пусть будут две. Тогда не надо будет постоянно удалять посты со флудом. Все же взрослые люди. можно обо всём договориться, если есть на то желание. Практически на всех форумах подобные темы существуют и никто не ругается. Наоборот ))
Зделайте отдельную тему для женщин эзотериков, если боитесь, что они будут опять про плюшки и варежки болтать)) почему бы нет? Вы же сами создаёте правила форума. Можно же компромис найти. Хотя конечно дело ваше.
Я сама так же как Эктсремист и Экстремистка с этого и теперь уже и с ещё одного форума ушла. Каждый из этого учится чему-то своему, если хочет, разумеется )).
Я никого не уговариваю оставаться, так как сама прекрасно понимаю, что иногда приходит момент, когда ты сам для себя решаешь, что надо что-то менять... А если невозможно поменять что-то в том месте, где тебя это "что-то" не устраивает, то всегда есть ещё один вариант- поменять своё местоположение))
Желаю всем мира и приятного общения на форуме! :улыб:
Лава_Лагуна
Лена, ты не обязана никому вообще объяснять свои действия. Забанила и забанила. Попросили -- сделала.
Мне непонятно только: что, еще и гневные письма из-за подобного бывают?
Вроде, все взрослые люди и вправе поступать так, как сами полагают нужным. Мнения Сергей услышал, его право остаться при своём, только и всего.
Боюсь, адеквата с его уходом гораздо меньше станет.
Тара
вы их мало сносите, надо их жестче сносить А то у нас на ЭФ вообще принято сначало перейти на личности, нарушая этику и культуру общения напрочь
Абсолютно согласна с Тарой!
В других форумах (в том числе флудильных, на БЗ, МФ, ЖФ, даже в Мусорке) любой переход на личности карается сносом и банами, вплоть до вечных, в случае рецидивов и злоупотреблений.
Если кто-то без ругани и драк не умеет, это исключительно его проблема, от которой не должны страдать окружающие.
То же самое касается оформления постов. Оверквотинг, злоупотребления капслоком, сплошные многоточия (фактически, отточия) -- читать всё это невозможно, но впечатление порой, что п.9 не для данного раздела написан. Если для кого-то корректное оформление постов представляет сложности, то это также их проблемы.
" почему Тару не модерят?"
Юля, да всех модерят. Просто все (кроме пары-тройки персонажей) относятся к этому спокойно.
natalka2013
...Если так не нравится флуд в темах, то очень целесообразно было бы для такого повода создать типа кофейни. мало одной, пусть будут две...
Ага, щаз... две. Тут одной-то оказалось много. Нет, кофейни больше не будет. В четвертый раз наступать на те же грабли мы не будем.
Удаление постов шлейфами не я придумал и изменить это мы не можем.
Victor-885
вот это правильно, не полоскают и не будут больше, косточки полоскать и желчь свою выплёскивать в кафешке
значит переход на личности им не душе, при чём только на свои, а на тех кто им не нравится, они "не видят".
бревно, оно такое бревно.
natalka2013
Я здесь вообще редкий гость стала. Но скажу честно, что не очень мне нравится, когда напишешь человеку в теме вопрос, а потом в следующий раз хочешь посмотреть ответ, а его нету... Просто так, нету... Не всегда есть время сидеть на форуме сутками, чтобы контролировать появление каждого ответа
ну так настройте чтоб вам на почту ответы приходили
. И вроде бы я старалась, особенно в последнее время, не нарушать правила. Как я поняла, удалали посты кого-то, ну и мои вопросы как ответы на неподходящие попадали под зачистку))
ну , Виктор, несколько раз уже объяснял почему так происходит
Я не обидчивая, но не совсем это интересно что ли. Интерес пропадает что либо вообще писать. А форум вроде бы должен быть местом общения людей, а не местом, где по указке должны говорить заученными фразами и думать одинаково.
а это здесь причем?

Если так не нравится флуд в темах, то очень целесообразно было бы для такого повода создать типа кофейни.
ага, меня перед закрытием кофейни три раза полоскали там, зачем мне это надо?
За то что на других подфорумах уже бы забанили у нас только сносят через сутки, иноггда сносят бодрее, после , после писем со скринами в администрацию
. Тогда не надо будет постоянно удалять посты со флудом.
посты со флудом? Это где по кому то прошлись?
Флуд Виктор, на самом деле не сносит почти.
Все же взрослые люди. можно обо всём договориться, если есть на то желание. Практически на всех форумах подобные темы существуют и никто не ругается. Наоборот ))
на нашем форуме- это ругань такая, что я сама писала письмо администрации, чтоб закрыли кофейню
Зделайте отдельную тему для женщин эзотериков, если боитесь, что они будут опять про плюшки и варежки болтать)) почему бы нет? Вы же сами создаёте правила форума. Можно же компромис найти. Хотя конечно дело ваше.
Вот на самом деле, Виктор некогда не запрещал болтать о плюшках
Я сама так же как Эктсремист и Экстремистка с этого и теперь уже и с ещё одного форума ушла. Каждый из этого учится чему-то своему, если хочет, разумеется )).
Всего доброго.
Victor-885
Решил тоже высказаться, хоть я здесь и чужой, и новичок, тем более есть повод и разрешение.
Я бы обратил внимание модераторов на иногда пристрастные, субъективные, индивидуальные
понимания и решения.
Примеры из моей личной практики.
На пост Liria от 06.10.2013 в 12:33 я ответил что не знаю пока что ответить и пока воздержусь.
Тезира почему-то 08.10.2013 в 02:06 решила что мы скандалим и ругаемся и снесла этот мой пост и
последующие, не имеющие к этому никакого отношения, в "служебную мусорку".
Как там можно было увидеть и разглядеть п.7 я не понимаю. Истинная причина почему она снесла
эти мои посты мне понятна, но говорить не буду- это не доказуемо.

Было такое же и с Виктором в отношении к Фидуции, на что я ему сразу же и указал, обратил внимание.
Он прислушался. И заступился я за нее не потому что она мне чем-то близка, она мне такой же
"враг по Бозе", духовный противник, как и вы все, эзотерики. Просто из принципа справедливости.

А вообще насчет модерации Виктора хочу сказать, что он очень либеральный, терпимый и рассу-
дительный. И применяет санкции обычно уже когда действительно надо.
Вот меня однажды надо было бы забанить наверное. Скорей всего в том же эпизоде с Фидуцией.
Я там высказался довольно двусмысленно, когда применил в посте афоризмы: "А теперь вернемся
к нашим баранам" и "делам нашим скорбным". В любом другом случае так выразиться, применить
эти афоризмы было бы нормально и без вопросов. Но не в этой конкретной ситуации, не в этом случае.
Но он стерпел, понял что я не со зла, хоть и выразился не удачно, и не к месту.
А извиняться я не стал чтоб не усугублять, хотя надо бы было. Но сразу не решился, а потом как бы
уже и не к месту. Ну а теперь самое время. Виктор, приношу Вам свои извинения.

Относительно ссор, перебранок и пикировок.
Здесь, мне кажется, тоже надо подходить с разумением и различать, где ссора и брань, а где
просто пикировка. Мы ведь люди, а не роботы, нам прирождено личностное отношение к людям.
Кто-то нам ближе, симпатичнее, кто-то дальше. Без этого никак,- мы люди.
Вот, например, Тара. Я "задираю" ее иногда, ну как пацаны дергают девченок за косички.
Ну симпатична мне в ней одна черта,(может и ошибаюсь), и она одна пересиливает во мне все то,
что она делает плохого,(по моему мнению), и даже то, что она мой духовный враг.

Так что главное, мне кажется, надо подходить с разумением и по человечески, а не "по компъютер-
ному". И желательно без пристрастий и ангажированности, хотя женщинам это особенно трудно, и
даже может быть невозможно.
Pravsib
А вот вы не скандальте.
И некто нечего сносить не будет
Следите за речевыми оборотами, я вот пытаюсь думать как так написать, чтоб человека не обидеть..
Я знаю, что другие тоже могут так делать, вот и пусть уважительно с друг другом общаются

Может, тогда и народу побольше будет
Victor-885
Да, Виктор, я хочу вас поздравить! Если модератором все довольны,значит плохой модератор
А есть недовольные, пристрастно видите ли вы их модерируете))) :respect:
Тара
Думал, что то интересное будет!)

А так - дела житейские.

Впрочем, теперь знаю новое православное выражение - "враги по Бозе"!..))
Не зря провел время...
feniks459
что интереснее то?
Экстремист публично обиделся на Виктора, прям как Децил на Киркорова))
Тара
Я ж говорю - дело то житейское.)

Это лишь верхушка огромного айсберга.
И все интересное - скрыто..)

А эмоции..
Они хороши для удовольствия - когда все уже предварительно обдумано.

Вот я вчера шесть часов "обдумывал" - а не жениться ли мне?!
И вдруг осознал, что фсе...
Совсем не знаю, что делать с женщиной!))))

"Буду погибать молодым!"..)))
Victor-885
Виктор! разрешите флейм в топах по просьбам ТС!
я наверное другой человек, но мне с флеймом привычнее. у нас не городской салон, а форум.
все интеллигентные люди, только очень горячие.

я Экстремиста понимаю. считаю что он прав. обидно да. но претензии эти к администрации. на этом форуме нельзя все удалять прицепом.хорошо бы просто стирать сообщения (всегда, а не изредка).

Виктор очень тактичный, но все таки модератор.
Экстремист
Сергей! Удачи! у Вас огромная мощь, оставьте суету обычным людям :respect:
LanaYT
Нет, ни флуд, ни флейм в тематических топах мы разрешить не можем. Тем более флейм. Вы, видимо, неправильно понимаете значение слова "флейм". Не мы с Тезирой придумывали правила форума. Это как Конституция страны. Мы не имеем права их менять. Да, действительно мы все разные и нам надо учиться искать то, что нас объединяет, а не то, что разрушает дружбу.

Хорошо, мы вас всех услышали. Тему считаю исчерпанной, топик закрываю.