родовое проклятье из-за самоубийцы
48224
39
Если в семье человек совершил самоубийство (повесился), то действительно ли возникает родовое проклятье (до 7-го колена)?
astrolia
насколько я знаю, это касается убийства. и касается только потомков по крови, рожденных после совершения убийства
astrolia
очень интересно. Дед по отцу на ремне повесился, когда папа совсем маленький был.
astrolia
если вы в это сильно верите - то да
а так - нет
astrolia
извените, а на войне сколько убийств было, это чтож получается, на 90% проклятие лежит?
Моймир
да уж. смотрела БЭ. там про древнего деда говорили, что четыре им убитых фашиста за ним всю жизнь "ходили". видимо должно быть убийство типа "глаза в глаза", т.е. есть разница - выполняешь приказ или лично решил убить без необходимости самозащиты.
еще нападать и защищаться не одно и то же.
защищать это подвиг - особая категория духовного делания. смерть при подвиге - верная дорога в рай..
слышала, что убийство отражается в днк. тошно про это рассуждать.
astrolia
Проклятие не возникает ни от чьих поступков, а то так бы все чел-во былоб проклять не до 7го а до 100и более.

Возможно ему все надоело и достало, и он решил все обрезать вот и все.

Вот если и правда проклятие то может и самоубийство быть и моного других проблем возникать.

но можно и самим себе внушить что прокляты, и постоянно напоминать об этом,
и через некоторое время начнет срабатывать, чего просили то и получили.
astrolia
Если в семье человек совершил самоубийство (повесился), то действительно ли возникает родовое проклятье (до 7-го колена)?
Семья - это не просто папа/мама/дети/предки.
Семья - это информационная чаша всего пережитого людьми конкретной семьи.
У каждого в семье есть свое место, у каждого есть типаж, который отыгрывается сознательно или бессознательно, у каждого в семье есть перенятые чувства, влияние того или иного предка, даже если Вы об этом не знаете.
Как у любой другой саморегулируемой системы, в роду всегда будет тот, кто будет отмаливать грехи, кто будет из семьи стараться убежать (жажда вливания новой свежей крови), создавая семьи где-то в других местах. Энергия рода всегда будет стремиться исправить через покаяние, через какое-то, порой не понятное нашей логике, самоистязание за проступок. Не всегда это проклятие, саморегуляция системы тот же эффект может давать.

Здесь нужно слышать родовые послания, родовую кровь и работать с ней, но для этого Род обычно выращивает себе "служителя рода", который и способен все послания крови переводить в вербальный формат.
astrolia
Я вчера случайно по телевизору услышала об этом. В семье мужа повесился давно его дед, довольно в молодом возрасте. У него оставалось 5 сыновей в возрасте до 20 лет. Двое погибли трагически молодыми, двое умерли можно сказать из-за злоупотребления спиртным в возрасте 50-60 лет. Остался один, который рано стал жить отдельно, у него вроде все нормально. Муж мой из того дома тоже рано уехал. А там как-то все очень мрачно. Сама в проклятье не очень верю, может просто энергетика там плохая?
astrolia
для того чтобы точно ответить на ваш вопрос достаточно посмотреть на фото родственников.

а по вашему описанию очень похоже на проклятие но его сделали деду.

есть деревни где похожие ситуации наблюдаются, и там все друг друга проклинали и теперь пожинают свои плоды.

хотя телевизор может такого напридумывать что удивляешься, до чего больное воображение и как хотят сенсаций, особенно не зная о чем говорят.
astrolia
действительно ли возникает родовое проклятье
Нет. Самоубийство и все последующие события могут быть следствием так называемого "проклятия". Но не наоборот. Собственно, это не проклятие, а нанесенный ущерб со стороны эгрегора другого клана или эгрегора сопоставимого или высшего порядка.
Sarsippius
Брат,
а как можно сделать так, что бы указанным тобою субъектам - мало не показалось?
Очень надо...
feniks459
Не совсем понял вопроса. Но личная месть в любом случае очень плохой мотиватор. Хотя бы потому, что эгрегорам чуждо человеческое понятие течения времени. Мотивации к восстановлению равновесия от него не должны зависеть. А месть - она "человеческая, слишком человеческая": дал дюлей и успокоился. Не, так не бывает. Ничего не успокоится. Будет только хуже.
Sarsippius
Блин, навалять люлей Эгрегорам опухшим - немало грехов снимется..)
Типа - православному "боху"..

Но не в силах человека видно это..

Ладно..
feniks459
Ну, то есть, продолжу мысль. "Сделать чтоб мало не показалось" одному эгрегору может только другой эгрегор, никак не человек. Вплоть до полного рассеяния этого "одного". Либо - полного поглощения (буквально "сожрать"), либо - частичного. Вариантов-то - пруд пруди.

Нужно смотреть конкретные ситуации кармических противостояний, причем в рамках конкретных представлений об этих самых эгрегориальных войнах. Концепт этих представлений - лично мой, он проистек из доктрины моего же Семиозиса (если кто помнит тему про "сны"), проверять его на практике своего жизненного опыта я могу, но воплощать в жизнях и судьбах других людей, как говорится, "правов таких не имею".
Sarsippius
" показалось" одному эгрегору может только другой эгрегор,
никак не человек"...

Ага,
муслимский или католический, к примеру...
Можео сделать.
Не клевать их мысли.

А вот своих "братьев по разуму" трудно одолеть...
Они тебя изнутри знают..)

Семиозис - не читал, но одобряю!)
feniks459
А вот своих "братьев по разуму" трудно одолеть...
Они тебя изнутри знают..)
Парадокс заключается в том, что эгрегоры не являются самодостаточными сущностями. Это гармоники Планетарного Гения (Демона?), "Боха", "Этого Света", да. Нечто типа радуги, световой дисперсии: хочешь - по длине волны раскладывай, хочешь - по количеству корпускулов на квадратный километр территории.

Входить-выходить в Этот Свет (как, скажем, ИХ, КК и прочие "космонавты") - одна задача. "Просто в нем жить" - совсем другая. Если условно "просто жить", то надо следовать его законам. Которые недурно бы знать))
Sarsippius
Брат,
вся проблема и звключается в том, что : " то надо следовать его
законам. Которые недурно бы
знать)) "....
Зная - не приемлешь ибо... рвотный рефлекс.
Почему?
Неужели не следовал - следовал...

Но...
Думаю - перемудрили "вседержители".. Перебдели.

Пробдели меня, я бы так сказал..
А единожды узнав Правду - больше не захочешь нырять в ...
Мир..)

Воняет..
astrolia
тут вроде про родовое проклятье...
сама не смотрела, может и бред :biggrin:

Показать спойлер
http://my.mail.ru/community/parapsycholog/040BBB9F2C165BA3.html
Показать спойлер
astrolia
да вопрос был об родовом проклятии, которое и присутствует
и все разговоры что все не о том, это как страус голову в песок и ни кого не вижу, значит меня нет.

но тема перескочила на эгрегоров.

причем здесь эгрегоры?
или по принципу что они всегда виноваты.


эгрегорам совершенно наплевать на друг друга, и миллионы лет некоторым
есть которые живут короткое время
питаются они человеческими эмоциями, и отследить можно только при наличии определленого опыта
и контороля ...

по поводу навалять человек на это не способен, другой эгрегор тоже тк
для этого надо чтоб он был более могущественней и к томуже от другого эгрегора ему нечего взять,
в отличии от человека которому напустит тумана, какого захочешь это его питательная среда
и будет кормиться ей пока не вытянет из своей жертвы все до капли.


а вот использовать эгрегоров еально если знаешь как и не противоречишь его структуре и пути.
есть достаточно кто и двигается в перед, не осознавая этого что идет вместе с эгрегором.
jlias
да вопрос был об родовом проклятии, которое и присутствует
и все разговоры что все не о том, это как страус голову в песок и ни кого не вижу, значит меня нет.
Любезный(ая). Тезисы без аргумента смысла не имеет. Это ещё Аристотель сказал, когда риторику придумывал. Расскажите нам, откуда вы взяли "родовое проклятье" и что это такое? Аргументируйте, в общем.
Sarsippius
Доказывать ни кому ничего не собираюсь, достаточно того что сказано.

Говорю значит есть.

аргументы приводить, я не на защите дисертации.
да и "родовое проклятье" и что это такое? можно найти в поисковике и ознакомиться.


такой вид проклятия состоит в том чтоб закончить этот род, и ничего более,
а как он закончится это уже следствия

если коротко то это когда проклянут одного скажем отца или мать
и пойдет дальше на детей (следствия ранняя смерть родителей - повесился, или чего с собой сделал,
у детей тоже жизнь также короткая - смерть ранняя и так далее если есть далее потомки)
jlias
Доказывать ни кому ничего не собираюсь, достаточно того что сказано.
А ещё можно здесь вообще ничего не писать. И так достаточно написано.
jlias
Доказывать ни кому ничего не собираюсь, достаточно того что сказано.

Говорю значит есть.
Есть пример из жизни могу Вас поддержать по теме родового проклятия.
п.9 оверквотинг
Sarsippius
Могу я уже по имени обращаться? )))
skat08
Нет, не можете, если имя не указано в профиле.
Victor-885
О простите ваше святейшее величество !!! )))
*низкопреклонённо и с подобострастием*
Я не спросил, вашего разрешения. ((((
А если оппонент разрешит? Что будем делать? ))
skat08
Это решит оппонент
jlias
Доказывать ни кому ничего не собираюсь, достаточно того что сказано.

Говорю значит есть.

аргументы приводить, я не на защите дисертации.
да и "родовое проклятье" и что это такое? можно найти в поисковике и ознакомиться.

такой вид проклятия состоит в том чтоб закончить этот род, и ничего более,
а как он закончится это уже следствия


если коротко то это когда проклянут одного скажем отца или мать
и пойдет дальше на детей (следствия ранняя смерть родителей - повесился, или чего с собой сделал,
у детей тоже жизнь также короткая - смерть ранняя и так далее если есть далее потомки)
Простите что влезаю в разговор, но я бы убрал из контекста
выделенную фразу. Тогда она не звучала бы так агрессивно. )))

А с этим человеком можно о много поговорить, он более как не многие здесь в теме Эзотерики!!! И многое чего знает. Но возможно и не всё. Он и ещё один милый человечек (тоже весьма продвинутый в эзотерике ) практически вот и всё к кому я отношусь с глубоким уважением на форуме. Может просто потому ещё. что со многими достойными не общался лично. Они просто ушли (перестали писать) с форума. при всём том бреде, что здесь творится. так что моё сугубо личное мнение .... Не ругайтесь ребята. ))) Взаимопонимание, скорее всего придёт постепенно.
ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НЕГАТИВА И БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ.
skat08
родовое проклятье можно убирать несколькими способами. но я подскажу два, наиболее эффективных, которые помогли не только мне и моей семье (т.к. я являюсь проводником в этом роде, о чем говорилось ранее), но и некоторым моим друзьям, у кого тоже было родовое проклятье до 7 колена.
первый способ:
вербальный. необходимо отписать и проговорить программу. в день не более 1-го предложения, иначе вообще взрыв будет. освобождается колоссальное количество энергии, надо осторожнее. программа пишется каждому индивидуально, я лично знаю специалиста, который этим занимается.
второй способ:
магический ритуал на откуп на покойника. необходимо знать имя того, с кого все началось (в вашем случае имя самоубийцы), либо имя того, кто проклял. обряд проводится на кладбище на убывающую луну. находите могилу человека с именем проклятого, с собой 13 однокопеечных монет. перекрест, бросаете монету и читаете заговор: "Откупи меня, мертвая земля, от моего врага (имя). ныне, вечно и бесконечно" И так 13 раз. по дороге домой не оглядываетесь и ни с кем не разговариваете.
еще, как вариант, можно сменить ФИО, тоже мощно работает. проверено.
Vesna_777
такие способы годатся только для тех кому якобы внушили что у них это есть.

Если делал профессионал то ни этими ни какими другими способами не снять,
единственный вариант обратиться к специалисту который сильней чем тот кто ставил.



а все эти способы можно взять в инете их там тыщи и толку от них столькоже
Vesna_777
"магический ритуал на откуп на покойника"

Извините, вы себя рекламируете как специалиста?
Я - не колдую, но на мой непрофессиональный взгляд, если клиент проведет ритуал так, как вы описали, у него (неё) будут проблемы. Разбираться с последствиями будете вы?
Bufo
Вовсе нет!!! Я не специалист, но я обращалась к специалисту. Могу Вас заверить, что подобного Вы не найдёте в интернете. либо найдёте неполную информацию, которая может навредить.... Такая проблема была не только у меня, и уж поверьте, я бы не стала писать о том, чего не знаю. Так что не надо пожалуйста так остро реагировать. Могу только сказать, что человек, который этим занимается, знает, что делает и отвечает за послдствия. У всех, кто к ней обращался, в т.ч. и у меня, жизнь заметно улучшилась, если не сказать изменилась кардинально. Причем, снимая проклятье с себя, вы снимаете его со всего рода.
P.S. Да, кстати, я может быть и не совсем подробно описала ритуал. Но это было три года назад, могла каких-то деталей и не вспомнить. Все же лучше обратиться к специалисту.
п.3
Vesna_777
Вовсе нет!!! Я не специалист, но я обращалась к специалисту. Могу Вас заверить, что подобного Вы не найдёте в интернете. либо найдёте неполную информацию, которая может навредить.... Такая проблема была не только у меня, и уж поверьте, я бы не стала писать о том, чего не знаю. Так что не надо пожалуйста так остро реагировать. Могу только сказать, что человек, который этим занимается, знает, что делает и отвечает за послдствия. У всех, кто к ней обращался, в т.ч. и у меня, жизнь заметно улучшилась, если не сказать изменилась кардинально. Причем, снимая проклятье с себя, вы снимаете его со всего рода.
P.S. Да, кстати, я может быть и не совсем подробно описала ритуал. Но это было три года назад, могла каких-то деталей и не вспомнить. Все же лучше обратиться к специалисту.
п.3
Как специалист в этой области, могу сказать что все ваши заговоры и тп
все на уровне деревенской магии, причем конкретная чернушка,
и еще исходя из этого кто обратится к такому специалисту кроме денег должен будет заплатить чемто еще
скажем отдать чьюто жизнь на откуп, а без этого все только пузири на воде....
Vesna_777
"я может быть и не совсем подробно описала ритуал"

Не совсем подробное описание ритуала может привести к совершенно непредсказуемым последствиям после его проведения - нашим многоуважаемым целителям работы прибавится.
jlias
Как специалист в этой области, могу сказать что все ваши
Специалист - это квалификационная степень. Либо - должность в штатном расписании.

Квалификационная степень должна быть подтверждена документом, выданным органом, который подтверждал квалификацию. Единственный орган, который на сегодняшний день может гарантировать квалификацию - государственный.

У вас есть документ от государственного органа, подтверждающий вашу квалификацию специалиста? Если нет, то и специалистом себя называть не стоит, право слово. Корректней употребить слово "по моему личному опыту". Не нужно вводить в заблуждение читателей форума.
astrolia
Добрый вечер, а кто такие-эгрегоры?
Vesna_777
родовое проклятье можно убирать несколькими способами. но я подскажу два, наиболее эффективных, которые помогли не только мне и моей семье (т.к. я являюсь проводником в этом роде, о чем говорилось ранее), но и некоторым моим друзьям, у кого тоже было родовое проклятье до 7 колена.
первый способ:
вербальный. необходимо отписать и проговорить программу. в день не более 1-го предложения, иначе вообще взрыв будет. освобождается колоссальное количество энергии, надо осторожнее. программа пишется каждому индивидуально, я лично знаю специалиста, который этим занимается.
второй способ:
магический ритуал на откуп на покойника. необходимо знать имя того, с кого все началось (в вашем случае имя самоубийцы), либо имя того, кто проклял. обряд проводится на кладбище на убывающую луну. находите могилу человека с именем проклятого, с собой 13 однокопеечных монет. перекрест, бросаете монету и читаете заговор: "Откупи меня, мертвая земля, от моего врага (имя). ныне, вечно и бесконечно" И так 13 раз. по дороге домой не оглядываетесь и ни с кем не разговариваете.
еще, как вариант, можно сменить ФИО, тоже мощно работает. проверено.
У меня отец повесился и начались проблемы, значит ли это, что я проклята?
mariza83
Нет, не значит. И вообще, лучше не ходите в этот форум и не слушайте наши разговоры. Они не для ваших ушей. Вы пока не умеете отделять реальность от вымысла, иначе так бы не спросили. Тут вам могут наговорить такое, что жить не захочется.

Надо понимать, для чего такое говорится церковью. Конечная цель - удержать человека от суицида при помощи страха за свою семью. Во многих случаях это работает, но часто оказывается и бесполезным. Во-вторых, что такое вообще суицид? Ну да, добровольный уход из жизни. Воин, поднявшийся в атаку, он ведь осознанно идет на смерть. Он самоубийца? За его поступок его дети будут всю жизнь расплачиваться, а тем более внуки и правнуки? Я уверен, что нет. Эта схема работает в тех случаях, когда оставшиеся родственники самоубийцы знают об этом и постоянно думают об этом. Своими страхами они собирают вокруг себя отрицательные энергии, которые и отравляют им жизнь. А они уверены, что виной их бедам стал суицид родственника.
Еще один момент. Суицид сам по себе просто так не происходит. Для этого нужны определенные условия. А именно неустойчивая психика человека, когда достаточно какого-то стресса - и он уже задумывается о смысле дальнейшего существования. Вообще склонность к суициду - это болезнь психики и психиатры с нею иногда успешно борются. Но если это болезнь, то почему за действия больного человека должны нести ответственность его родственники? Надеюсь вы поняли меня. Поэтому воспользуйтесь добрым советом - уйдите с этого форума и не слушайте того, что тут говорят. Поверьте, жизнь наладится.
Victor-885
Спасибо, все предельно ясно:-)