Чистая ли энергия Рэйки?
13419
25
С одной стороны, хотелось бы инициироваться на 1-ю ступень Рэйки, с другой стороны много вопросов об этой практике. Почему то всегда думала, что чистая энергия Рэйки всегда окрашивается энергетикой проводника, хотя во всей литературе пишут, что нет. Попалась вот эта информация, интересно Ваше мнение.
:umnik:

Теперь посмотрим на проблему глазами мастеров рэйки и энергетических целителей: если у человека мало энергии, (следствием чего являются повышенная утомляемость, СХУ - синдром хронической усталости, подверженность простудным заболеваниям, и т.д.), то нужно поднять этому человеку его уровень энергии за счет насыщения его энергетической оболочки «чистой» космической энергетикой, передаваемой через руки целителя. Такова концепция обучения рейки в различных школах! Ну, или можно услышать рекомендацию по применению техник пробуждения своей энергии кундалини в школе кундалини рейки.
А теперь из всего вышесказанного подумайте, что тут не так? Что является анти-Природным? С точки зрения Природы, в данном случае заболевания у человека возникают всего лишь из-за его некорректной, а именно «пессимистической» и, возможно, агрессивной жизненной позиции! Природа таким образом призывает его просто изменить своё отношение к миру, показывает ему, что он делает что-то не так, если более не испытывает от жизни положительных эмоций. Начни радоваться, искать позитив, измени своё отношение к тому, что тебе не нравится, или больше не общайся с этими людьми, измени место работы, только радуйся.... генерируй положительные эмоции.... и будешь снова здоров!
А сторонняя энергетическая помощь, оказываемая техниками рэйки, в данном случае ничем не лучше таблетки, помогающей устранить следствие заболевания, но не его причину. Получив облегчение за счет внешнего энергетического доппинга в ходе сеанса рейки, этот человек так и не решит свою основную проблему, связаную с его мировоззрением, не сдаст тот экзамен, который ему приготовила Природа, а будет отправлен на штрафной круг, так как энергетическая подкачка, полученная анти-природным способом, очень быстро растратится из-за отстутствия собственой подпитки от космической энергии. И как только энерго-потенциал такого человека упадет до прежнего уровня, у него снова пойдут те же заболевания! Вывод – мозги свои надо включать! Основная проблема – в них!

Теперь о мнимой "чистоте" энергии рэйки (Рэй-Ки).

Взгляните еще раз на рис.15. Плоско-параллельное космическое излучение (изображено волнистыми линиями сверху), которое и называется в системе обучения рейки каналом "чистой" энергии, обязательно проходит через программную, интеллектуальную и эмоциональную оболочку целителя, прежде чем оно попадет в его энергетическую оболочку. И вот только уже от своей энергетической оболочки (а точнее только с уровня её 5-ой чакры) целитель рейки может сделать отвод этого канала на другого человека, которому оказывается помощь.
энергия рейки
Рис.15. Канал привлекаемой энергии рейки обязательно проходит через программную, интеллектуальную и эмоциональную оболочку целителя.
Может ли эта энергия быть "чистой"?

Но даже вода, как показывают исследования Масару Ямото, сохраняет информацию о траектории своего движения и после прохождения через городской трубопровод сильно меняет свои энерго-информационные характеристики, что неумолимо иллюстрируют конфигурации быстрозамороженных капелек этой воды. Если человек создает канал для сублимации энергетического потока и направляет его в любые координаты своей волей, то он создает и насос, и трубопровод. И трубопровод этот проходит через все его тела высших мерностей! А «что внизу, то и наверху, как наверху, так и внизу». Поэтому декларации о «чистоте» и первозданности энергетического потока в рэйки – это миф, расчитанный на дилетантов и простаков. На самом деле и акт целительских практик, и практик рейки одновременно несет и признаки сексуальных взаимодействий с объединением энергетических оболочек, и агрессии – проникновения одной оболочки в другую!
А если учесть поднадзорность Высшими силами любого человека и необходимость любому жителю Земли прочувствовать меру ответственности за нарушение законов Природы, то всё чаще и чаще целители и «рейкисты» получают по своим шаловливым «мозгулькам» от Кураторов (Высших сил) тех страдальцев, которым они мешают выполнить индивидуальные задания по познанию этого мира и несанкционированно «искупляют их грехи», предназначнные Высшими силами для обучения своих подопечных!

С точки зрения Природы безопасный период работы по технологиям энергетического целительства и рейки составляет не более 5 лет! В этот период Высшие силы «подтирают и подбирают» все ошибки и некорректности, допускаемые их Курируемым объектом для того, чтобы тот мог научиться и получить чувственный опыт работы на данном энергетическом уровне, и далее - либо пойти выше, на уровень информационных технологий, либо упасть вниз под грузом взятых на себя «чужих» проблем и кармических долгов, либо остаться на этом уровне и работать дальше, если это истинное предназначение данного человека в этой жизни и у него действительно есть канал целителя. Только в этом случае он будет под защитой Высших сил и далее.
astrolia
а зачем Вам чье то мнение с форума? Вы кому то доверяете здесь? очень сомневаюсь..
TezirA
Почему? Здесь есть люди, мнение которых мне было бы интересно. Помогает прийти к своему выводу.
astrolia
По хорошему, это сказано у Рерих, это же есть в астрологии: ни одна энергия Земли не есть чистая, если сообщается через человека, т.к. проходит через его призму. Каждый Дух дает луч (вибрацию, излучение определенного диапазона частот) как Планете, так и делу. Тоже самое с Учителем Школы, с Родоначальником метода и проч. У любого направления есть изъян, который ему дал его же родоначальник. Так есть и так будет, ибо все находится в развитии, совершенной формы нет.

:dnknow:
astrolia
Cудя по вашему посту метод целительства полная лажа. Я Рейки не занимаюсь, суть не знаю...
Так какое мнение вы хотите услышать?
ViktoriaDV
Спасибо, Виктория! :роза: Вот я примерно так и думала. Есть знакомый человек, у которого 3-я ступень Рэйки, но у него самого проблемы со здоровьем, и в принципе от него много негатива. Вот я и думаю, что трудно найти хорошего учителя.
Тара
Тара, содержимое поста я скопировала с одного сайта, и какую-то долю истины логически я здесь вижу. Рэйки лажей я не считаю, так как мало о ней знаю, мне интересно это направление, поэтому и хочу услышать мнение тех, кто знает суть.
Тара
Cудя по вашему посту метод целительства полная лажа. Я Рейки не занимаюсь, суть не знаю...
Так какое мнение вы хотите услышать?
Очередное "ВЕСКОЕ МНЕНИЕ" п.7
А то, что учение Рейки существует с тех пор, когда ещё даже письменности
не было-это ерунда!!! http://www.angelreiki.ru/reiki4.htm
п.7
astrolia
Я хочу пояснить, что к Рейки я отношусь нормально, просто вы такую статью привели, которая умаляет достоинство Рейки..
astrolia
Вот я и думаю, что трудно найти хорошего учителя.
Я поверхностно знакома с Рейки, но по моему впечатлению, эта энергия не дается на самом деле для целительства.
Она больше... как бы так донести мысль... Оболочку свою искупать в ней и сделать цельной, - да, но именно исцелить то, что формироваться могло годами, у чего есть веская причина, - этой мощи у Рейки нет. Если ее вкупе с другим методом использовать, эффективность вырастет в разы, но самостоятельным образом?.. :dnknow:

Но повторюсь, сугубо моё мнение, основанное частично на информации, частично на полевых ощущениях от этого метода.
ViktoriaDV
не большое уточнение, касается любых учений.

в любой школе есть свой эгрегор, который двигает и направляет эту школу- учение.
так что энергия чистой не может быть в принципе.

дополнительно каждый учитель или наставник вкладывает в эту энергию свою программу,
по мимо родоначальника, тд.
И самое главное тут не в том чтоб вас научить, а заработать на вас,
позже приходите совершенствоваться платите и тд.

изьянов во всем много, где то одно , там другое.
соединят несколько будет новое. И все повториться.

Так будет еще достаточно долго, уровень духовного развития чел-ва готов воспринимать пока на 0,01%
материю высшего порядка

для того чтоб воспринимать чтото более выщего порядка надо
к этому идти не через одно рождение, у каждого свой путь развития,
своя длина.
ViktoriaDV
Виктория, и здесь я с Вами согласна на 100%. Я задумалась о рэйки именно с целью саморазвития, лечить, тем более кого-то, я не считаю себя вправе.
Тара
Тара, я просто ищу истину, и если эти достоинства есть, никакая статья их не умалит. Особенно для посвященных.
astrolia
Есть знакомый человек, у которого 3-я ступень Рэйки, но у него самого проблемы со здоровьем, и в принципе от него много негатива. Вот я и думаю, что трудно найти хорошего учителя.


Что конкретно вы сами хотите то?

1) ни одно учение вас не научит лечить других ...

для этого надо как минимум проучиться лет так несколько и каждый день а не так как сейчас учат
приехал препод провел семинат 3 -5дней, далее сами болтайтесь, как хотите
время подошло надо ступень повышать через полгода далее.

Самая важная проблема в том что на словах все ок. а на самом деле 0.

Кто этого не понимает и верит что он все уже постиг, таких уже тысячи
лезут лечить на себя цепляют, и после сами бегают кто же ихи болезни будет лечить.
а перетянуть болезнь на себя этому вас научат, можете быть уверены.

2) Излечиваться самому только если ничего существенного,
если что более серьездное то только к профессиналу

3) контролировать энергию,
да научат, но тоже в начальных стадиях.
тк в полной мере разбудить энергию, чревато сносом крыши вместе головой.

4) Я бы посоветовала для общего здоровья и пользы

любые курсы по ушу, йоге и тп реально пользы будет больше.


5) про духовный путь развития, вопросов не стояло.
astrolia
Я задумалась о рэйки именно с целью саморазвития.

есть достаточно простой способ понять ваше это или нет,
без навязывания мнений со стороны.

1) берете книгу раз начали с рейки то об ней. это относится к любому учению.

читаете
если понимаете о чем пишут, хорошо
если нет внутренних противоречий, хорошо
далее можете искать кто вам более подробно ответит на вопросы.

2) если не понимаете, есть противоречия то это не ваше
ищите другой путь, кто ищет тот всегда найдет.

3) если вас такие книги тянут в сон, начинает болеть голова.
честно вам далеко до всего этого
ваше подсознание оберегает вас от необдуманных поступков.

вернитесь к прочтению через полгода или более
вполне возможно что будете готовы к началу учения.
jlias
2) Излечиваться самому только если ничего существенного,
если что более серьездное то только к профессиналу
)))) недавно об этом говорил)))))) Цитировал т.с. своего "наставника"
skat08
Сейчас по первому каналу в новстях про секту Ошо рассказывают ))))))))
Посмотри Тара!!!!!!))))))))
skat08
Там и про час смеха и про час плача и про динамическую медитацию и про раскрытие сексуальности. И про женщин секс рабынь "учителя". ))))))))))
jlias
Свой путь к познанию себя я начала не сегодня, литературы прочитано не мало. Про Рэйки спрашиваю, потому что как раз не могу определиться- мое или нет. И скорее причина именно в том, о чем Вы и писали, что все поставлено на поток за деньги, и многие так называемые мастера сами в полной мере не осознают, чем они обладают, если вообще обладают, и как эти энергии правильно использовать. Наверное, остается надеяться, что если мне это действительно нужно, то я встречу своего мастера.
astrolia
литературы прочитали много и ничего кроме рейки "не дергает"

то что поставлено на поток, ничего не даст, там бизнес.

По поводу ждать и надеятся

надо искать, читать и тогда возможно что вы сами найдете или кто подскажет.

а сейчас можете попробовать прочитать что то что давно читали
я думаю что узнаете много нового...
jlias
Рэйки это дополнительно к остальному. Просто сейчас эта тема проявилась в окружении, вот и возник вопрос. По поводу повторного прочтения, конечно, перечитываю, и многие вещи вижу по новому.
astrolia
Тара, я просто ищу истину, и если эти достоинства есть, никакая статья их не умалит. Особенно для посвященных.
конечно есть я ив этом уверена, я себе сама рейки делаю руки на больной орган накладываю.
Хочу посвящение получить... Я считаю что все надо делать, использовать различные техники.
Все люди разные и не всегда один и тот же метод будет одинаково работать для всех.
skat08
Там и про час смеха и про час плача и про динамическую медитацию и про раскрытие сексуальности. И про женщин секс рабынь "учителя". ))))))))))
причем тут я?Я вообще замужем и готовлюсь скоро в род дом поехать
Как это ты не увидел?
Лично мне раскрытие сексуальности помогли найти свой идеал, каждый в это понятие вкладывает свое значение. Теперь я помагаю девочкам найти их идеал и нарожать детей здоровых, талантливых.

Откуда я могу знать кто и что в это понятие вложил?
Накрасить и нарядить девочку и научить улыбаться мужику это знаешь далеко от сексуального рабства.
Тара
Тара
guru
Сообщений: 7582

20.10.13 11:00 Ответ на сообщение Re: Чистая ли энергия Рэйки? пользователя astrolia

Cудя по вашему посту метод целительства полная лажа. [Я Рейки не занимаюсь, суть не знаю...
Так какое мнение вы хотите услышать?

я стремлюсь быть лучшей, и я буду лучшей из лучших
===========================================

astrolia
member
Сообщений: 69
20.10.13 19:24 Ответ на сообщение Re: Чистая ли энергия Рэйки? пользователя Тара

Тара, я просто ищу истину, и если эти достоинства есть, никакая статья их не умалит. Особенно для посвященных.
=================================

Тара
guru
Сообщений: 7582

20.10.13 23:46 Ответ на сообщение Re: Чистая ли энергия Рэйки? пользователя astrolia

конечно есть я ив этом уверена, я себе сама рейки делаю руки на больной орган накладываю.
Хочу посвящение получить... Я считаю что все надо делать, использовать различные техники.
Все люди разные и не всегда один и тот же метод будет одинаково работать для всех.


===========================
Ни пойму, ну как так может быть? Кто нибудь объяснит? Может я действительно в эзотерике ничего не понимаю? Есть здесь люди со знаниями ?
astrolia
Как человек, что называется, в теме (несколько лет проработала в одном из центров, где акцент во многом именно на Рейки делался), отмечу. Относительно потока -- всё так и есть. Меня всегда несколько удивляло стремление Мастеров-Учителей как можно больше народа в это дело вовлечь. Понятно, знания и умения лишними не бывают, но ведь и способности-то у всех разные; кто-то начинает великолепно чувствовать энергетические потоки, направлять их в нужное русло, других же совершенно не берёт, всех стричь под одну гребёнку -- надо ли?
Тем не менее, много где проводятся и бесплатные, ознакомительные занятия, сеансы. По типу клубов. Где есть возможность попрактиковаться (обычно уже получившие инициацию учатся друг на друге и на пришедших новичках, под руководством Мастера), реально ощутить, твоё ли это, почувствовать или нет какие-либо изменения. Кроме того, на таких занятиях проводятся Рейки-круги, в которых также может принять участие любой из пришедших.
Попробуйте поузнавать, где именно и кто из Мастеров проводит подобные мероприятия сейчас, поучаствуйте в них, с тем чтобы понять, нужно ли это Вам, в какой мере Ваше. После чего и принимайте решение, инициироваться или нет.
Что касается литературы. Дайана Стайн "Основы Рейки": описано доступно, понятно, приведены и позиции рук, и символы (за последнее автора подвергли в свое время той ещё критике: ну да, взяла да и раскрыла многие секреты).
astrolia
рейки - обычная эгрегориалка
дальше каждый сам для себя понимает плюсы и минусы использования