Присмотренные люди.
74764
141
Wert55
Почему наказание "Маши" по сути/силе/последствиям непропорционально изначальной пакости? Сильнее и разрушительнее в разы?
Я могу для себя это объяснить тем, что для Маши случай с Дашей был просто "последней каплей", последним и окончательным подтверждение наличия того качества на котором Маша и "погорела".
Что до этого Маша это говно-качество проявляла и по отношению к другим людям, но остальные люди тоже включались в ситуацию, поэтому и не был до конца понятен вклад каждого в ситуацию

это как собаки вдруг начинают драку - а хозы не могут понять, кто кого и как спровоцировал

а если взять "чучело собаки = Дашу" и подвести к наблюдаемому объекту Маше - становится понятно - сама маша на даш кидается или бывает нормальным человеком....
если нормальный - то проехали, этот случай ни у кого в памяти и не откладывается
а если швыряется на тень - то и огребает... и за сегодня, и за вчера, и за позавчера... в духе - сколько веревочке не виться - а конец все равно будет...

понятно что и к даше есть ряд требований... дело ведь не в том, что она такая звезда - на кривой козе к ней не подъедешь...
те двое, кого я вижу - они в житейском понимании - хорошие, справедливые люди... правильные, душевные, со своими особенностями, но без жестоких загонов... одна очень далека от всякой эзотерики, даже и не верующая... вторая принимает существование тонкого плана, верующая ( не христианка)...
их жизненная позиция очень схожа - "как случится", " все будет как нужно"
когда нужно - они энергичные, но в целом - не агрессивные и не ведутся на чужие провокации, т.е. не поддерживают конфликты...
поэтому когда вокруг них начинает какая то "темная" активность, я не могу утверждать, что это они сами ее вызвали...
кстати - они разного возраста и не знакомы друг с другом
eto
Интересное сейчас в голову пришло...
Меня приятель, с которым давно и долго рука об руку по работе шли, как то по-пьянке "черным менеджером" назвал. Поржали тогда - типа ага - вот же ведь совпадения... Совпадения совпадениями, а когда пути наши карьерные с приятелем разошлись, была возможность снова вместе поработать, а приятель уже трезвым и серьезно попросил - не ходил бы ты к нам - потом решишь уйти и опять фирма развалится вслед...
А сейчас снова в голове прошлое переворошил - разное бывало, много где работал, но ни одна фирма, из которых ушел, оставшись недоволен ими - не выплыла
... А среди них и довольно солидные были. Одна Кока-кола пока держится, но и то после ухода моего в тот же год они сильно сдали пепсам...
Мож там наверху за коммерцией кто-то отдельно присматривает? :-)
Alexus
Странно...

Всегда работал на старт апе, в прорыве, по развитию и поднятию объемов.
Ни одна фирма не рвзорилась, не сдалв даже - не смотря на кризисы и 98 и 08годов...
Кроме своей собственной.

И то - по прямой указке с того света.
Как и все остальное - по непосредственной указке Оттуда.

И за что - такое внимание к скромной персоне?)
feniks459
Кроме своей собственной.

И то - по прямой указке с того света.
Как и все остальное - по непосредственной указке Оттуда.

И за что - такое внимание к скромной персоне?)
Стратегия = судьба. Одно дело следовать стратегии "специалист" на найме, пусть даже в развитии и на стартапах. Но (совсем другое дело) стратегия "специалист-маркшейдер" никогда не отрабатывается на собственном бизнесе. Странно, да? Казалось бы - чего такого-то, делать приходится почти все то же самое, когда был условным "управленцем". Нет, не то же.

Ну, то есть, я не думаю, что это "Указка". Скорее - шаблон отношений с макрокосмосом. Стратегия, да. Перестроить его за короткое время никогда не получается. Особенно в сторону активности и экстраверсии. Ну, то есть стать условным "бомжом-алкашом" получается за один-пару лет. А из бомжа морфировать в условного "маркшейдера" - уже шестой год. И то бомжовство тянет назад в свое уютное болото. Ну, ээто как бы жизненный опыт.
Wert55
это явление другого порядка,
но я про ангелов-хранителей написала тоже не просто так
там были вопросы вот и ответила что и как, они.
TezirA
Расскажу про знакомую у которой есть такое явление,
живет себе она никого не трогает,
так вот без спросу взять у ней ничего без спроса нельзя даже цветок или травы сорвать.
кто взял у всех начинаются проблемы: у кого ноги не ходят, у других руки отнимаются,
так вот сама она даже об этом не знает, узнает случайно, все как бы само собой и без ее участия.
А если уж кто ей слово скажет не так, или что еще какую мелкую пакость ... то кара постигнет не минуемо.
И это не единичные случаи.
Самое интерестное что знают ведь, предупрежает и все равно лезут.
Так вот ей сотворить чего пожелать, порчу или что еще такое, что для простых людей чихнуть.

Отрывок из рассказа конечно приукрашен, но суть реальности таже,
в жизни все банальней и проще может оказаться.


Теперь по сути явления происходящего,

Есть карма или проще для понимания диск на котором записаны все прошлые воплощения человека
и кто чего накосячил в прошлых жизнях, то появляясь здесь должен исправить свои ошибки и пока он их
не отработает - исправит и это так и будет ему бить молотком по лбу,
так вот суть еще в том что души появляются не так как вам это возможно преподносят
скажем жил ты в прошлой жизни в индии, и был индусом, и должен бы родиться тамже но нет взал и родился
скажем немцем, и тебе чтоб исправить свои ошибки надо искать свои жертвы по всему миру или ждать следующее воплощение
тогда время использовано безполезно и к томуже еще можно за эту жизнь, новых косяков наделать...
но ничего не меняется для кармы.

Есть хранители кармы которые и подстраивают всякие ситуации некоторые очень схожие с теми которые были в прошлом только все
роли наоборот, к тому же это может проявляться не ограниченное кол-во раз пока не отработается программа тоесть не поймет тот кому молотком в лоб,
он не жертва, а всего лишь это расплата за прошлое.
И для этого есть такие люди через которых наказывают, это просто работа для них.
Вот для них карма не пишется...

Хранители кармы это духи.

По поводу способностей и передачи из поколений, нет такого не встречалось,
и все росказни о том что "я колдун" в 5 поколении сказка,
(для этого надо влючить диск-карму и загрузить все, и с вероятностью на 99,5% получишь ответ что был свинопасом)
это не передается по наследству этому можно научиться, хорошо или плохо
особенно если тебя возьмут в обучение, совсем бестолковых не берут.
это только за деньги всех обучают, и внушают что ты все умеешь и постиг.
А реально надо к этому придти через много воплощений - рождений.

Правда каждое воплощение накладывает отпечаток рода где родился и места,
и само собой что последнее рождение самое яркое.
Sarsippius
Не совсем понял...
Особенно, про маркшейдера..)

Мой найм всегда быстро выносил меня в топы.
И свой бизнес был не год - три..))

Но вот - хоп, Там решили - и ... Аут.
Финита ля комедия..
И именно - по указке..

Видишь ли, я ведь не с астрологами общаюсь...)
Мне четко говорят - что будет.
И говорят, что если упрусь - будет еще хуже...)

И всегда сбывается - хоть всегда и упираюсь..)
- типо по найму, не одну известную контору приподнял.

А свою - не дали..
Не на тех ресурсы - Их, как оказалось все ресурсы, потратил.

Ну..
Бомжевать не приходилось, как и алкашом стать.

Но - при Их желании, все впереди..
jlias
Вы ошибаетесь насчет ангелов-хранителей.
Успех не без их усилий точно.
feniks459
Вы ошибаетесь насчет ангелов-хранителей.
Успех не без их усилий точно.

У каждых своя работа и задачи,
я написала в чем их задача для человека и не надо приписывать им того что они не делают.
jlias
Вы про карму с какого источника пишете?
jlias
Я читал, что вы написали.
И прекрасно знаю - что они делают.

На собственной шкуре.
И не с бухты барахты.
feniks459
Про стратегию маркшейдера - моя персональная придумка, где-то тут болталось в одной из "Сутьб", вроде в первой, но я её не нашел.

Суть в том, что типов стратегий самореализации всего четыре в координатах двух дихотомий - "интраверсия-ээкстраверсия" по горизонтали и "актив-пассив" по вертикали.

Тип "маркшейдер" - пассивно-экстравертный, тип специалиста. Соотвецно "бомж" - тип пассивно-интравертный, избегающий.

В активах - "вор в законе" (или "рок-звезда" - интраверт-актив) и "билл гейтс" (управитель, ээкстраверт-актив).

И именно - по указке..
"У пациента могут быть и вши и блохи. Одновременно" (с) З. Фрейд
Sarsippius
Брат,
блохи - не блохи, но все обрушилось в указанные сроки и с указанием причин - несмотря на мое жесточайшее сопротивление.
И дальнейшее - было по указанному.

Я четко понимаю, что говорю.
Поверить трудно, но - факт.
feniks459
так проветите, и мы будем знать
jlias
К чему сарказм?

Мне конкретео было сказвно сенсом, который указал не один десяток сбывшихся в точности эпизодов моей жизни - а я ооочень критичен, что то то и то то вызвано уходом ангела-хранителя.

Ощущения - как бензин закончился, все не срастается.
Вы вроде живете, но как во сне.. Люди смеются, авто ездят, а ты ни к чему не можешь прикоснуться.
Смерть при жизни.

Он вернулся и я это физически почувствовал.
От убийц сказала, не всегда уходит - от меня ушел..

Вот, что значит, Их ресурсы - не по Их плану потратить кукле...

Поучили.
feniks459
ответил в "Сутьбе" про стратегии и блох...

ремарочка. вы щас будете спорить о разных представлениях одной и той же информации - чье представление правильно, а чье нет. пустое, на мой взгляд. я ясно вижу ээто...
eto
Маш, я реально не въезжаю, чего вы с Дашей не поделили.
feniks459
Вас это цепляет за ниточки,
а мне лично просто интерестно и нет никакого сарказма.

Такое конечно бывает но редко,
это тоже какойто своего рода опыт, значит решили вам чтото показать.
jlias
Да, убедительно показали.

И седьмой год не менее убедительно показывают- во всех областях жизни.

Вывод из всего этого прост - человек кукла, а его желания - пшик.
Решают только те, кому с того света дают решать и в указанных рамках.
Sarsippius
Маш, я реально не въезжаю, чего вы с Дашей не поделили.
Всё! :rofl:
Чудесное завершение дня, хоть похохотать. :ха-ха!:
Сорри за офф.
feniks459
я понимаю что изменить пробовали и ничего не получается.
feniks459
Вопрос только - кто?

Оптимисты пишут, мол - собственная душа, типо высшее Я.

Вот в чем убежден - точно не они.
Иные, друзья наши потусторонние...)

В тени привыкшие быть...
На людей свои делишки списывать.

Или родовые дела..
jlias
Не просто не получается..)

А бросил все в топку - только хуже.

Так и предупреждали.
jlias
ViktoriaDV "Вы про карму с какого источника пишете?"

Акцентирую внимание и присоединюсь к автору вопроса.
Pilat Pontiye
Подключаюсь и мне говорят что и как
а я перевожу на понятный всем язык.