о чём говорит физическая боль?
3644
14
о необходимости концентрации внимания на участке?
о необходимости предпринимать активные действия?
хмм
У меня тоже ассоциации то с бтами то молотком по пальцу, то зуб, то живот, то голова.
Я вашу постановку вопроса не понял.
хмм
О том, что что-то делаешь не так как надо.
хмм
какая именно? в каком месте? при проведении каких ритуалов??
уточните пожалуйста!
хмм
О чем говорит физическая боль?
О том, что ты живой, то бишь еще не помер :yes.gif:
хмм
Физическая боль может говорить о разном. Это может быть признаком нарушения какой-либо функции, это может быть подсказкой, о какой-то проблеме.
А так же физическая боль может быть проявлением освобождения или работы восстановления... Смотря какая боль, когда, где и у кого возникает.:улыб:
Дровосек
"У меня тоже ассоциации то с бтами то молотком по пальцу, то зуб, то живот, то голова."

да, так и есть, то зуб, то живот, то голова.
Вот у меня тоже недавно зуб болел, короче думал что делать, пробовал так и так, что-то пришло на ум сделать стойку на плечах, и оказалось, есть эффект. Боль не то чтобы ушла, но я почувствовал, что она "утилизируется", становится уже не такой бессмысленной. Про живот не знаю, а если желудок чувствуется, то же самое, некоторыми действиями (не любыми) это напряжение психики направляется куда-то "туда", куда надо.
хмм
Ну на стенку то, от боли думаю многие лазали, вот там "акробатика", да.
хмм
Вот у меня тоже недавно зуб болел, короче думал что делать, пробовал так и так, что-то пришло на ум сделать стойку на плечах, и оказалось, есть эффект. Боль не то чтобы ушла, но я почувствовал, что она "утилизируется", становится уже не такой бессмысленной.
Боль ... становится ... не такой бессмысленной? :eek:
хмм
Вот у меня тоже недавно зуб болел, короче думал что делать, пробовал так и так
гениальная мысль сходить к зубному - так и осталась не опробованной? ждем пока вместо кариеса будет пульпит?
Сэймэй
помолчал бы, раз нечего сказать.
(на будущее: оставляйте подобные сентенции при себе)


Справедливости ради надо отметить, что мысль обратиться к врачу опеределённо имела действие. Я замечаю (не только на боли, но и на прочих напряжениях), что "сбрасывание" напряжения в будушее также имеет эффект, и это подтверждает мою гипотезу, что любое напряжение должно быть каким-либо образом "утилизировано" - непосредственным действием, либо - адекватным намерением. Если не предпринять ни того, ни другого, напряжение не имеет выхода и является - мучением.
Подозреваю, любое мучение, которое человек когда-либо испытывает, так или иначе связано с наличием "не утилизированного", напряжения, т.е. напряжения, с которым человек в настоящий момент ещё не решил делать.
хмм
Извините, я не совсем поняла как вы трактуете слово "утилизировать".. :umnik:
Прикосновение
к сожалению, не могу вам ответить. Мне кажется, ваш вопрос в значительной мере праздный
не можете или не хотите?
вам кажется только лишь то, что вам кажется, мне же хотелось понять что вы имеете в виду, ибо в моем словаре есть лишь одно значение упомянутого вами слова и я никак не могу увязать его с двигаемой вами теорией ...
впрочем, воля ваша :dnknow:
хмм
предполагаю,
боль нужна, чтобы человек научился беречь своё тело.
Действительно, если бы боли не было, человек, особенно поначалу, запросто мог изувечиться до такой степени, что его дальнейшее функционирование стало бы невозможным. Вероятно, производство человеков достаточно дорого обходится природе, раз на самосохранение работает такое сильное ощущение.
предполагаю, что когда люди научатся беречь своё тело, боль станет не нужна.

В этом смысле дежурная реакция "что не так?" на любую боль представляется мне наиболее адекватной; равно как и легкомысленное употребление обезболивающих - как полное безрассудство.

предполагаю, гипотеза верна в отношении всех видов ощущений класса "боль" (физическая, душевная, ментальная и т.д.)