что такое Эзотерика (часть 3)
292618
1000
Прикосновение
Вам заданы конкретные вопросы, на них не может быть общих, широкоспектральных ответов, так что не юлите ))) как, за что, почему, что - ответы на эти вопросы вполне конкретизированы, равно как на то, кем же является ваш бог, коль уж противоречит христовому "бог есть любовь"..так кто он?
Не надо уходить в сторону, со мной вам это не удастся) повторюсь, я предельно конкретна в задаваемых вопросах.
Меня мало интересует жестокость Ветхого завета в целом, как минимум на сейчас, если вы заметили, я не касаюсь этой темы, кроме как в вопросе как может для бога один [народ, человек, живое любое существо] быть хуже другого и тем самым может быть выдана индульгенция на его жестокое (!!!) истребление...? Как вообще может "заслужить" уничтожения весь народ? Включая детей, женщин, стариков..
Так же все-таки хочу получить ответ на влияние/не влияние (проявление/не проявление) бога в вашем представлении в этом мире?
По поводу исторической достоверности в первую очередь позабавило про татаро-монгольское иго, да и с пиратством не все так однозначно )
Да, Вы очень "конкретны" и эта конкретность мне что-то смутно напомнила. А потом вспомнил, так Вы
это та дама, что выносила мне мозг какое-то время назад своими вопросами про: все ли ангелы духи?
Я ответил, что да . Но Вы подвесили меня на дыбу и царапая мое тело раскаленными железными
когтями опять спросили: все ли ангелы духи? Я задыхаясь от боли прокричал Вам- да . Но Вы
не успокоились и также пытая меня в третий раз спросили: все ли ангелы духи? Я опять, уже умирая
от боли и страданий, прошептал- да . И тут Вы удовлетворенно хмыкнув, и сказав, что Вам это
совершенно не интересно и Вам на это вообще плевать, исчезли. Тоже самое было с Апокалипсисом.
Вспомнив Вас, и учитывая Ваши особенности и сознавая, что я не на все ответил- отвечаю последний
раз.
--- Почему Бог выбрал Аврама? Не могу сказать за Бога, но раскинув своим скудным умишком прихожу
к следующим мыслям.

во- первых. Бог знает будущее так же как настоящее и прошлое, и все видел, как оно и че будет
в разных вариантах. Вариант с Аврамом оказался самым лучшим в соответствии с Его замыслом.
Т.е Он знал, что дети, внуки Аврама и последующие поколения сохранят веру, естественно с Его
помощью.
Во- вторых, Бог старается все делать как бы незаметно, таясь, чтоб все выглядело как бы в
русле человеческих отношений, понятий и пониманий, понятно для людей и естественно. О чем я?
В нашем человеческом понимании, да и у Бога тоже, были и другие варианты. Например.
В истории про Аврама нам встречается упоминание о царе Салимском Мелхиседеке, священнике
Бога Всевышнего, жившего в тех же краях. (Бытие, гл 14, ст 18- 20).
Т.е. мы узнаем, что кроме Аврама были еще люди на Земле, исповедающие веру в Бога Вышнего,
Истинного.
А если вспомним из истории Пророка Илии, что он думал, что он один остался верующий в
Истинного Бога. Но Бог сказал ему, что Он сохранил для Себя Х тысяч истинно верующих, причем
как видим, даже в ближайшем окружении нечестивого царя Ахава и злочестивой жены его
Иезавели. Из этого мы можем сделать вывод, что и во времена Аврама было некоторое число
верующих в Истинного Бога, и даже цари, люди более могущественные в житейском плане, чем Аврам.
Но бог выбрал все-таки Аврама по Своему провидению, а не того же царя Мелхиседека. Или кого- то
другого. Еслиб выбрал другого, мы бы читали в Библии про него.
Ну а почему не выбрал, скажем, какого- нибудь раба или простого человека. Так у Аврама был
все- таки хоть и небольшой, но административный ресурс, позволивший ему разбить силы
4-х царей и освободить Лота, племяника его.
А уж про духовный ресурс я и не говорю. Сам царь Египетский, против которого Аврам был как
мошка против слона, поняв этот ресурс, постарался откупиться от Аврама и избавиться от него
с помощью золота, серебра и других подарков.

--- И это, кстати, пример проявления Бога в мире. Про остальные проявления Бога в мире смотрите
и читайте топик "Календарь". Я там иногда кое что привожу.

--- Про " Бог есть любовь" или не любовь с Вами говорить вообще- то бесполезно. Это каждый
понимает по- своему. Для Вас лично, просто эзотерический совет, научитесь хотя бы жить не
доводя людей "до белого каления", тогда может что-то и поймете.

---Про подставь левую щеку, если врезали по правой, это тоже надо понимать правильно.
Обычное, не христианское сознание, трактует это как абсолютное непротивление злу насилием.
Это в корне не верно. (Пример, история с Львом Толстым). Христианство утверждает, что со злом
надо бороться. И даже иногда уничтожать носителей этого зла. Правда, это относится в основном
к древним векам, но и сейчас думаю это актуально. Понять это вам мешают ваши фарисейские
либерализьм и толерастость.
Считаю, что ответил на Ваши вопросы.
LanaYT
"мне нравится аналогия, что люди взбираются на одну и ту же гору с разных сторон. поэтому и думают, что говорят о разном."

о, вы тоже это заметили хехе
Regyna
Я, конечно, рад, что Вы по здравом размышлении согласились с моим мнением, что все эти разговоры
не нанесут ущерба Вашему бизнесу, говоря словами о.Дмитрия, а он взял их от древних Отцов,
"На мой век дураков хватит". И я понимаю, что астрология для Вас просто бизнес, нет у Вас никаких
убеждений, как говориться: "Только бизнес- ничего личного".
Но должен извиниться перед Вами, я сейчас пока переключился на другие вопросы: "жестокости
Ветхого завета" и " Два или один Бог в Ветхом Завете", потому что мы постоянно спотыкаемся об эти
вопросы. И надо сначала разобраться с ними.
А сейчас отвечу только на парочку приведенных в Вашей ссылке мнений. Кратко.
- Насчет того, что в Библии нет запрета на астрологию. Я только вчера приводил цитаты про это, и раньше.
Где совершенно ясно и недвусмысленно говорится о запрете заниматься астрологией.
Так что лжет ваш астролог и Вы вместе с ним.
- Его слова о патриархе Кирилле тоже ложь, наглая и безпринципная. Желание выдать желаемое за
действительное.
Pravsib
Вы не читали текст.)))
Двойка с минусом Вам за невнимательность.
А еще мнение о.А.Меня привести могу. Хотите? Или для Вас он не авторитет?
Так что лжет ваш астролог и Вы вместе с ним.
Вы читали Библию? Приведите, пожалуйста, еще раз те моменты, на которые ссылаетесь. В частности:
Где совершенно ясно и недвусмысленно говорится о запрете заниматься астрологией.
А то, в отличие от Вас, у меня нет времени следить за всем подряд потоком неконтролируемых измышлений. В которых, к тому же, нет ни слова Вашего собственного мнения.
- Его слова о патриархе Кирилле тоже ложь, наглая и безпринципная. Желание выдать желаемое за
действительное.
Приведите доказательства, будьте добры.
Regyna
Он переключился на вопрос...)))

Просто нет возможности пройти мимо явной лжи называющего себя христианином православного друга...
Особенно в ключевых вопросах.
Ладно бы это было обусловлено личным невежеством, но это - подтверждающая мои слова политика его иудействующей семьи "семьи" , никак не основанной на Учении Иисуса - зато прямо вытекающей из Ветхого и его "ветхих мехов".

Он пишет:
"Христианство утверждает, что со злом надо бороться. И даже иногда
уничтожать носителей этого зла. "

Надо ли говорить, что такое утверждает "христианство" от Иеговы, императоров и "Отцов"?
К выше мною процитированным логиям Иисуса, привожу красноречивые слова ап. Павла:
" Наша брань не против крови и плоти , но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).
Плоть и кровь это телесный человек, а начальства, власти и мироправители - это отнюдь не власть предержащие граждане..)
В греческом оригинале это Архонты - реально владеющие человеческой душой через судьбу и плотское начало в людях...

Утверждаю, что Иисус и хрестианство - по самому духу Учения никогда не призывали к насилию и всему тому, что реально творят учителя Правсиба.

В доказательство приведу еще слова Иисуса:
"В одном самарянском селении «…не
приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и
Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать» (Лука.9,53-56)...

Что хорошо иллюстрирует "понимание" апостолами Хреста..))
Особенно этими - иудео христианскими.
feniks459
"Не знаете, какого вы Духа!" - сказано основателю Иерусалимсой общины Иакову, иудею до мозга костей - не родному брату Иисуса.
И Иоанну - не автору Евангелия и Посланий - тот бы такого не ляпнул, а автору Апокалипсиса, насквозь переработанному иудейскому документу, который лет через четыреста только был включен в канон...

Климент Александрийский свидетельствует, что только "немногие из апостолов" были допущены к тайному Учению Хреста!

Вот этот "дух" - сатана и обуревает Правсиба и христиан от синагоги.
feniks459
п.6, такое впечатление, что сталкиваемся в данном случае с голимым догматизмом. Человек, на голубом глазу и с пеной у рта, пытается уверить нас в чем-то, в чём ему самому велено уверовать.
Regyna
Он - функционер и ни во что не верит.
Как попы торгуют водярой и сигаретами, набивают мошну - во что они верят?))
Они снимают рясы - и на дискачь и по полной! Если надо - будут доказательства от очевидца с форума.
Он - функционер, абсолютно безнравственный, со спокойствием и ухмылочкой разводящего возможных клиентов до готовности.

Вот если бы это был аскет- фанатик, то заслуживал бы уважения.
У этого жена, дети и сытный ужин, хата и работа - и он спокойненько оправдывает уничтожение народов..

Вот к чему приводит православие.
Да не одно оно...
feniks459
".. как и Иллия сделал!"...

Показательно, что Иаков и Иоанн ссылаются на этого кровавого иудейского пророка - Иллию, которого ну очень любит Правсиб...)

А почему?
Да потому, что тот лично казнил сотни людей, которые "в Бога не верили"..
В иудейско - Правсибского Иегову.
Нравится это очень Правсибу...

Так вот, в цитате выше Иисус - четко охарактеризовал и псевдоапостолов, и Иллию, и Правсиба и Иегову - произнеся:
"Не знаете, какого вы духа!"....

Но Правсибу и его церкви - плевать на Иисуса давно.
Оне "Отцов" слухають - те иудействующие "отцы" лутшее знают, а главное - подкармливают.
feniks459
Вот еще немного из слов Иисуса, возражающего Правсибу:

“Блаженны вы, когда будут
поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так
гнали [и] пророков, бывших прежде вас… А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь
за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного” (Матфея 5:11-12, 44,45).

Он сказал Петру, отсекшему ухо рабу
первосвященника: “возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут” (Матфея 26:52).

“Отче! прости им, ибо не знают,
что делают” (Луки 23:34) - сказал только.

Не метода Правсиба, правда?)))
Pravsib
И я понимаю, что астрология для Вас просто бизнес, нет у Вас никаких
убеждений, как говориться: "Только бизнес- ничего личного".
Вы бы сперва поспрашивали, что ли.
Так судите с размаху, даже неудобно за Вас становится:

Этический кодекс Астролога
Международное Общество Астрологических Исследований (ISAR)
ISAR 2001 (Обновление 2003)

Основная ответственность
Основное указание, вытесняющее все остальные этические рекомендации, это – «Не навреди». Астрологи всегда и везде работают в интересах клиента.

Личные потребности
Астрологи осознают близость и ответственность, являющиеся неотъемлемыми частями консультативных отношений, они уважают клиентов и избегают действий, служащих удовлетворению личных интересов за счет клиентов.

Услуги pro bono (во благо)
Астрологи стремятся внести свой вклад в общество, отдавая часть своей профессиональной деятельности услугам, за которые получают мало или совсем не получают финансового вознаграждения (pro bono)

Неразумные притязания
Астрологи не эксплуатируют тревоги и чувство вины публики, побуждая людей покупать астрологические услуги на основе нерациональных футуристических заявлений, таких, как обещание любви, счастья или процветания. Также астрологи не побуждают людей приобретать астрологические услуги под предлогом того, что последние защитят их от негативных будущих событий, которые якобы видны астрологу.

Позитивный рост и развитие
Астролог способствует росту и развитию клиента способом, стимулирующим автономность, соблюдение интересов и благополучие клиента. Астролог избегает поощрения отношений зависимости.

Способствование независимости
Астролог не говорит клиенту, что тот должен делать в отношении возможного выбора отношений, карьеры, переезда, секса, финансов или любого другого вопроса. Астролог лишь разъясняет, содержащиеся в гороскопе сведения по этим вопросам, дает возможность увидеть и почувствовать природу конфликта, сопереживает дилемме клиентов или рекомендует то или иное направление действий; астролог уважает и поддерживает способность клиента к принятию самостоятельных решений.


Полный текст кодекса астролога: http://www.astrolog.ru/isarastrology/ethic.htm
Считать вы можете все, что угодно, но вы не дали ответов на мои вопросы ))
И не стоит лукавить, будучи на публичном форуме, касательно духов и ангелов вам несколько иные вопросы задавались, все записано ))) так же и апокалипсиса, в отношении которого вы так и не ответили на мой вопрос, сховавшись за спиной протестанта ))) никто вас не мучал, не льстите себе, вы не мученик)))
Итак, вновь вопросы -
...как может для бога один [народ, человек, живое любое существо] быть хуже другого и тем самым может быть выдана индульгенция на его жестокое (!!!) истребление...? Как вообще может "заслужить" уничтожения весь народ? Включая детей, женщин, стариков..
Чем можно оправдать жестокое истребление? Причем, в большинстве, невинных существ? Не говоря уже о том, что подобное умножает и многократно т.н. негатив, который абсолютно не присущ "богу=любовь"? Зачем ему увеличение энергетики боли, страха и прочего? Зачем ему это нужно? Это уже если отвлечься совсем от "приземленного" физического уничтожения..
Кстати, еще вопрос - почему для бога так важна правильность верования в него? Что будет, если верить "не правильно"?
В который раз спрошу - кто есть такой ваш бог? Что значит по-своему?? И после этого вы нас будете называть либералами и обвинять в толерантности? :eek:
И не волнуйтесь вы так, никто вас не доводит, вам просто задают вопросы, не стоит так переживать и нервничать, и нет ничего зазорного сказать " пока не знаю" или "пока не понял", все лучше, чем сливать...
Regyna
А не будет ни каких доказательств, я второй день жду ответов на свои конкретные вопросы, а в ответ затертые на псевдолиберальных кухнях штампы и ересь про камеры. Это же не воздух сотрясать цитатами из Библии!))) Видимо в их секте данные вопросы еще не прорабатывались
ViktoriaDV
Вика, да бесполезно!
Как об стенку горох всё это! Если тебя не слышат, то и не услышат: результат зомбирования очевиден.
LanaYT
Пропустил вчера..

" Так у Аврама был
все- таки хоть и небольшой, но
административный ресурс, позволивший ему разбить силы
4-х царей .".....

Скромный такой ресурс раба божьего Абрама...)))

Постоянно выкладываю результаты исследований ученых - приоткрывающими завесу и подмывающие библейские сопли по поводу сей мерзкой личности..))

И "духовный ресурс" у него был - такого же характера - абсолютная бездуховность и безнравственность.

Повторяю, сей товарищ Правсиба - вождь немаленького и воооуженного и оружием и злобой на весь мир племенного союза самых отбросов, бросивших и веру и самих предков, бегавших по пустыням от уголовных наказаний.

Именно подобному существу - предстояло стать прародителем евреев, арабов и Исава - которого их бох "возненавидел!"..
Просто так, оправдывая воровство "божьего" народца..))

Надо ли объяснять, что бог (даже идол) - никоко не ненавидел, не дарил земли и не указывал отбросам - что им делать?)))
Отбросы - "народ Священник", путем убийств, подлости и беспринципности, вероломства и геноцида - отобрав территории у коренного населения, потом попридумали побасенки , будто бы все это им Бог сказал сделать, Бог подарил земли, Бог возненавидел тех кого они уничтожили и Бог заповедал " предать заклятию все дышащее"..))
... что мешало неумытым полулюдям проводить свои порядки.
А они "народ Божий" - белые и пушистые лишь "слово Божие" выполняли....))
Вот и вся библия и божок в ней.

И этот гон читают миллиарды людей.
И что бы так продолжалось, нужны Правсибы, войны, невежество и страх.
Вот это и есть "христианская" цивилизация - что мы и наблюдаем в истории.
Абсолютная деградация общества в соавнении с античной культурой.

Зато "народ Божий" рулит ресурсами каждого государства, оставаясь непричастным ему и высасывая все жизненные соки из него - в точном соответствии с планом божка ( Отцов:)) -
".. которых ты не строил , и с
домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами,
которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться!".

Ничего не напоминает?)))

А Правсибушка им среду подготавливает, разъясня почему вас и ваших детей и вашу землю "отдадут на съедение!"...

Кому?
Да "народу Священнику!" ...
JOHN CONSTANTINE
Придется напомнить, потому что Правсиб о якабы оправдании уничтожения только пары народов!)))

Итак, Библия:
«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне... эти народы, за что Тобою признанные...» (3 Ездры, 6:56-57).

«Вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место,
на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас...»
(Второзаконие, 11:23-25)

«...И ТЫ БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ
МНОГИМ НАРОДАМ,
А САМ НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ,
И ГОСПОДСТВОВАТЬ БУДЕШЬ НАД
МНОГИМИ НАРОДАМИ,
А ОНИ НАД ТОБОЙ НЕ БУДУТ
ГОСПОДСТВОВАТЬ...»
(Второзаконие, 15:6)

«...ТОГДА СЫНОВЬЯ ИНОЗЕМЦЕВ БУДУТ
СТРОИТЬ СТЕНЫ ТВОИ,
И ЦАРИ ИХ — СЛУЖИТЬ ТЕБЕ;
И БУДУТ ОТВЕРСТЫ ВРАТА ТВОИ,
НЕ БУДУТ ЗАТВОРЯТЬСЯ НИ ДНЁМ, НИ
НОЧЬЮ,
ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ
ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ,
И ПРИВОДИМЫ БЫЛИ ЦАРИ ИХ.
ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ
ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ,
ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ
СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ”....»
(Книга Пророка Исайи 60:10-12)

И вот так постоянно...

Не удаляйте, это Правсибушкина "Святая Книга"....))
feniks459
" ... Я начну распространятьстрах и ужас пред тобою на народы под
всем небом; те, которые услышат о
тебе, вострепещут и ужаснутся тебя.".

Не правда ли - очени похоже на заповеди Иисуса?))))

Кстати, перечитывал Второзаконие и вот интересное указание Моисея:

" 41. Тогда отделил Моисей три города по эту сторону Иордана на восток солнца,
42. чтоб убегал туда убийца, который
убьет ближнего своего без намерения, не быв врагом ему ни вчера, ни третьего дня, и чтоб, убежав в один из этих городов, остался жив:."...

А че, хорошие люди всегда должны быть под рукой- понадобятся для божьих мокрых дел, если че?))))

И "Не убий!" как-то не вспоминается...)))
Да, Правсиб?...)))
...Скромный такой ресурс раба божьего Абрама...)))...
я вчера тоже обратила на это внимания, но не стала развивать
вообще инетресно, отчего же не отшельника, душой чистого, избрал их бог, почему метод не проповедь, а истребление?
да потому что спит народ и не хочет не как о Творце задумываться....
Есть же не только Христианство с его слезливым пониманием мира, а еще много чего. Только мало кто это видеть и понимать хочет
А то начинается " я все знаю и понимаю". У всех песня одна и та же
Я все знаю и понимаю
- я православный!
- гнозис изучаю!
- кришнаит
- старовер
Вот и Бог начинает учить через ситуации.... чтоб человек бодрствовал, а не спал..
посредством причинения вреда научить любви? :umnik:
Тара
Вот и Бог начинает учить через ситуации....
а это еще вопрос Кто или Что учит
Так Бог - никого не избирал...)

Абрам со товарищи для оправдания своих действий придумали боха ...)
Хоть и знаю, что не особо заморачивались об этом..)))

Это уже через примерно полторы тысячи лет после Абрама - решили создать идеологию и вновь "обрели" чудесно Пятикнижие (сами нарисовали), где уже оказалось, что Яхве выбрал Абрама и подарил ему всех прочих детей Адама "на съедение"..)
Отец Небесный к возне у червей не имеет отношения.
Библейские истории - типичные материалы по естественному отбору и борьбе за существование у животных рода Homo.
И бох там - бог животных.
Тара
Вот и Бог начинает учить через ситуации.... чтоб человек бодрствовал, а не спал..
думаю это войнушки человеческих эгрегоров.. сначала в тонком мире, потом здесь проявляются..
ибо откуда фанатизм, граничащий с невменяемостью?
а так то эта фраза ничем не отличается от утверждений Правсиба.. божеское такое научение
так вот! как можно на голубом глазу утверждать, что кто-то "избраннее" богу?? только если это нет тот бог, который Бог... :dnknow:
посредством причинения вреда научить любви? :umnik:
легко любить друзей, а по пробуйте возлюбить врага своего?
У нас мир отличается любовью к врагам?
У нас все расстождествленны со своим телом?
Я думаю что вообще для подавляющего большинства важны в этом мире две вещи : секс и деньги.