что такое Эзотерика (часть 3)
293526
1000
нелегко любить никого, это не процесс, это состояние
а боль умножает любовь? "убив" врага ты заставишь/научишь кого-то любить?
если сейчас мир таков, не значит, что нужно так все и оставить и смирится, кивая на других - все такие..
..Я думаю что вообще для подавляющего большинства важны в этом мире две вещи : секс и деньги.
а я не думаю.. :dnknow:
Прикосновение
любить врага это сила. могучая сила.. начало ей терпимость
ты так не думаешь, потому что человек хороший.
Вот ,смотри, топик где каждую неделю просят о приворотах, не умирает
Для таких людей специально заповеди создали, иначе бы они друг друга бы убивали.
Для духовных людей заповеди не нужны, они и так не кого не угробят и не будут красть, ну и так далее
Вот нет такого топика под названием " хочу чтоб весь мир был счастливый" Никто не спрашивает ритуалы , чтоб бывшая пассия нашла вторую половину, чтоб у нее родился талантливый ребенок...
Или кто нибудь молится , чтоб войны не было? Ну вот кто реально об этом молится?
Или кто тут молиться за конкурента? За соперницу в любви?
Тара
ну я молилась за бывшего мужа, когда он после развода в загул ушел..
реально перестал тусить. как отрезало. и новая жизнь его семейная сложилась ..
а вообще за себя отвечать надо.. чем больше ответственных, тем лучше социуму
LanaYT
Лана, ты ( или на вы? ) , Даша, Таня, Феникс, Саша, Апджон, просто хорошие люди каких мало
Ну там Лавалагуна еще...
А смотри на топик? Я хочу быть свиньей, психопатом, но приворожите ко мне...
Я даже слушать не хочу, что муж ушел , потому что я офигенная. Вот так рассуждают люди
Тара
Или кто тут молиться за конкурента? За соперницу в любви?
_______________________________________________________________________________________
молилась за соперницу, так у них теперь все хорошо, слава Богу )))))
LanaYT
Вооще любой топик это кофейня, склоки бывают в любых топиках...
Мы обсуждали в кофейне плюшки исключительно из -за название того топика...
Все таки гностицизм это еще не вся эзотерика, притом по любой...
Вообще подавление воли невозможно, так как я вооще отрицаю наличие воли у человека. У человека волю заменяют чувства
Вот вы хорошо , что вы такая добрая. А я знаю по крайней мере два случая, когда жены хотят , чтоб у мужей было намного хуже , чем есть на самом деле.
Поэтому мало людей духовных на земле.
ViktoriaDV
Вы бы сперва поспрашивали, что ли.
Так судите с размаху, даже неудобно за Вас становится:

Этический кодекс Астролога
Международное Общество Астрологических Исследований (ISAR)
ISAR 2001 (Обновление 2003)
1. Про то, что кто-то не верит даже в астрологию, и астрология для него только бизнес,- это я сказал
предпочтительно о Регине, такое у меня сложилось впечатление. Про остальных не знаю, скорей всего
наверно верят. Ну и у большинства, я думаю, это тоже бизнес.
2. А про Кодекс Астролога, так сказать и написать можно что угодно. Гробовой, Мавроди, Полонский и
великое множество других тоже обещали людям благо. Надо ж разбираться и понимать благо это или вред.
Pravsib
Ну, коль Вы знаете Регину... Тогда да, конечно.
Регина предпочитает не вступать в пустые дискуссии. Ибо доказывать что-либо человеку, не намеренному слышать -- дохлый номер.
А думать можете всё, что хотите: мне чей-либо субъективизм глубоко по барабану. :bad:
Но Вы не ответили мне на мои вопросы. Нечего сказать, так ведь?
А про Кодекс Астролога, так сказать и написать можно что угодно
И в ваших писаниях можно написать всё, что угодно. Соблюдаются ли? Хоть лично Вами, хоть и высочайшими вашими чинами. :dnknow:
Pravsib
Религия это тоже чисто бизнес. И ничего кроме бизнеса. Практически все религии учат людей терпимости, но у всех религиозных деятелей к конкурентам в бизнесе терпимости нет ни капли. Обвиняете друг друга в сектанстве, бьетесь за приход))
Pravsib
Про то, что кто-то не верит даже в астрологию, и астрология для него только бизнес,- это я сказал
предпочтительно о Регине, такое у меня сложилось впечатление. Про остальных не знаю, скорей всего
наверно верят. Ну и у большинства, я думаю, это тоже бизнес.
Бизнес- это дело
А в любом деле есть единомышленники, а если есть единомышленники, то есть кодекс чести
Если у человека есть своя практика, то это не значит что у человека нет чести
Что плохого в честном бизнесе?
Pravsib
кто-то не верит даже в астрологию, и астрология для него только бизнес
то есть ты хочешь сказать , что астролог может не верить в астрологию?
Ты, Правсиб , не путай Евангеле и астрологию
Евангеле это история произошедшая 2000 лет назад, и не кто только не знает, что там произошло на самом деле?
Вот фильм даже снят, там говорят, что у Иисуса дети есть. Глядел?
Чашу Грааля там ищет и всех убивает фанатик.
А астрология, это то что происходит в твоей жизни хочешь ты того или нет.
Знаешь, ты об астрологии или нет...
Тут , конечно, можно поспорить..все ж вариации есть
У меня у подруги есть подруга , котрую родились в одном род доме в одно время
Так вот
Их судьбы похожи с некоторыми вариациями, но общность прослеживается..
Ну допустим в одно время одна ломает руку, другая разбивает машину.
Или живут обе замужем, сошлись в одно время с ними, но одна официально, другая нет
У одной мужик первый брак, второй достался с ребенком. Так что Евангеле это не астрология. Астрология точнее
Вот ты там был? Когда Христа распяли? А вдруг Христа вообще не было?
Тара
Юль, да не спорь ты.
Всё равно ведь, если ответят, то очередной вбитой в голову фразой
Результат зомбирования, чего уж.
Нас 70 лет идеями КПСС зомбировать пытались (кто несогласен, тех в психушку или лагеря), потом зомбирование идеями псевдодемократии пошло (и тоже: кто против, чуть не "враг народа"). Спохватились, что идеологии-то нет -- тут же товарищи, у которых погоны из-под ряс выпячиваются, всё под себя подмяли. И своим зомбированием занялись.
А суть -- одна: "кто не с нами, тот против нас".
Феникс Федорович доказывать вот что-то товарищу пытается. А смысл? Товарищ слышит лишь себя ведь. И не услышит никогда альтернативную точку зрения.
Притча, невольно, вспомнилась.

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Тара
Бизнес- это дело
А в любом деле есть единомышленники, а если есть единомышленники, то есть кодекс чести
Если у человека есть своя практика, то это не значит что у человека нет чести
Что плохого в честном бизнесе?
одно из другого совсем не следует, с чего вы делали такие выводы?
RUSLAN74
Отвечу цитатой "если я не отвечаю, это не значит, что я не знаю что ответить. я не хочу отвечать именно Вам. и если Вы напрягёте свою память - поймёте почему."
Тара
меньше пишите подобного бреда и я вообще не буду обращать на вашу писанину внимания.
и не пользуйтесь моими цитатами, придумайте хоть, что нибудь своё, только постарайтесь по осмысленней, а не как обычно.
в любом бизнесе полно мошенников, которым ни какой кодекс не указ, они только и норовят облапошить наивных простачков.
Regyna
По поводу приведенных Вами аргументов.
В первом аргументе: вообще не понятно, как развитие астрологии можно подтвердить,
оправдать, объяснить, поставить в аналогию с православными святыми, иконами, чудесами и т.д.
Аналогия притянута за уши. И, кстати говоря, в православии ничто не развивается, как дано Богом,
так и есть, от начала и до конца времен. К условиям жизни и возможностям людей приспосабливается,
да, но это процесс скорей со знаком "-".

Второй аргумент. Баш на баш.
Третий аргумент. Вообще полная ахинея и незнание предмета о котором говорите. Эзотерика и
православие антагонисты, совершенно противоположны друг другу, как и их основатели, Бог и Сатана.
Понятное дело, что эзотерики пытаются придать себе лигитимность, как-то оправдать, обосновать свое
существование, для чего пытаются примазаться к православию, якобы и они от Бога. Но это уловка
дьявола и бесов. Ну не могут же они прямо сказать всем, что они бесы, тогда все убегут от них и не
будут их слушать. Вот они и рядятся под Ангелов Светлых, чтобы обмануть людей, ввести их в заблуждение.
Православные, чтобы никак не ассоциироваться с гадателями, прорицателями и прочими эзотериками
в подобных случаях даже другое слово: прозорливость, провидение . Эта прозорливость не имеет
ничего общего с эзотерическими предсказаниями, которые сбываются неизвестно на сколько %%.
А если что скажет прозорливый православный, то сбудется на 100%. Примеров много, и я приводил уже
даже из жизни и книги нашего Бердского священника о.Валентина.

По этому поводу и Сам Бог говорит, Второзаконие, гл. 18:

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
.

Ну и повторю на всякий случай цитату, на которую сослался ваш астролог, Вт. гл. 18:

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —
.

А теперь приведу то что Вы просили, но в максимально коротком виде, а то много будет.
Если кто захочет посмотреть, что там написано до и после этих слов, могу посмотреть самостоятельно.

---Вт. гл. 4
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
.

--- Вт. гл. 17
2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;
7 рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.
.

--- Исайя, гл. 47
7 И ты говорила: "вечно буду госпожею", а не представляла того в уме твоем, не помышляла, что будет после.
8 Но ныне выслушай это, изнеженная, живущая беспечно, говорящая в сердце своем: "я, - и другой подобной мне нет; не буду сидеть вдовою и не буду знать потери детей".
9 Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих.
10 Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: "никто не видит меня". Мудрость твоя и знание твое - они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: "я, и никто кроме меня".
11 И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.
12 Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
13 Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
14 Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.
15 Такими стали для тебя те, с которыми ты трудилась, с которыми вела торговлю от юности твоей. Каждый побрел в свою сторону; никто не спасает тебя.
.

--- Иеремия, гл. 27
5 Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим и простертою мышцею Моею, и отдал ее, кому Мне благоугодно было.
6 И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение.
7 И все народы будут служить ему и сыну его и сыну сына его, доколе не придет время и его земле и ему самому; и будут служить ему народы многие и цари великие.
8 И если какой народ и царство не захочет служить ему, Навуходоносору, царю Вавилонскому, и не подклонит выи своей под ярмо царя Вавилонского, - этот народ Я накажу мечом, голодом и моровою язвою, говорит Господь, доколе не истреблю их рукою его.
9 И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому".
10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.
11 Народ же, который подклонит выю свою под ярмо царя Вавилонского и станет служить ему, Я оставлю на земле своей, говорит Господь, и он будет возделывать ее и жить на ней.
12 И Седекии, царю Иудейскому, я говорил всеми сими словами и сказал: подклоните выю свою под ярмо царя Вавилонского и служите ему и народу его, и будете живы.
13 Зачем умирать тебе и народу твоему от меча, голода и моровой язвы, как изрек Господь о том народе, который не будет служить царю Вавилонскому?
14 И не слушайте слов пророков, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому"; ибо они пророчествуют вам ложь.
15 Я не посылал их, говорит Господь; и они ложно пророчествуют именем Моим, чтоб Я изгнал вас и чтобы вы погибли, - вы и пророки ваши, пророчествующие вам.
16 И священникам и всему народу сему я говорил: так говорит Господь: не слушайте слов пророков ваших, которые пророчествуют вам и говорят: "вот, скоро возвращены будут из Вавилона сосуды дома Господня"; ибо они пророчествуют вам ложь.
17 Не слушайте их, служите царю Вавилонскому и живите; зачем доводить город сей до опустошения?
.

Иезекеиля гл. 8
3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.
4 И вот, там была слава Бога Израилева, подобная той, какую я видел на поле.
5 И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника - тот идол ревности при входе.
6 И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего? но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости.
7 И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина.
8 И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь.
9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.
10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.
12 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: "не видит нас Господь, оставил Господь землю сию".
13 И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают.
14 И привел меня ко входу в ворота дома Господня, которые к северу, и вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе,
15 и сказал мне: видишь ли, сын человеческий? обратись, и еще увидишь большие мерзости.
16 И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.
17 И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь? но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня; и вот, они ветви подносят к носам своим.
18 За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши
.

--- Откр. гл 21
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
.

--- Откр. гл. 22
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
.

--- 1Ин. гл. 5
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
--- 1Пет. гл. 4
1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
.

--- Послание к Галатам, гл. 5
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
.

Это только то, что я нашел. Наверняка есть еще.
Под словами лжепророки, прорицатели, гадатели, идолослужители, поклоняющиеся Солнцу, Луне, звездам,
(всему воинству небесному), подразумевается вся эзотерика и, в том числе астрология, как бы вы не
отнекивались, не отпирались, не отрицали это, цепляясь за это отрицание как за соломинку.

Четвертый аргумент. Астрологи и вы все изначально не даете 100% гарантию предсказываемых
событий, а значит по слову Божьему вас слушать нельзя.

По поводу нейтрального отзыва Патриарха Кирилла об астрологии- наглая ложь. Так не скажет не только
Патриарх, епископ или священник, но и любой нормальный верующий.
Доказательства должны представлять вы, это вы бездоказательно солгали. И не надо сваливать ваш
косяк на меня. Мы оба очень хорошо знаем, что такого высказывания не может быть, и его просто нет
в природе, а посему найти его невозможно.
И еще Вы обещали привести высказывание об астрологии о.Александра Меня. Приведите- любопытно.
...
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Хорошая притча :live: что-то похожее есть: "Один молодой человек написал:"Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой Мой беспокоющийся студент! Меня не пускают в школы! Искренно Твой Бог".
Моймир
Или кто тут молиться за конкурента? За соперницу в любви?
_______________________________________________________________________________________
молилась за соперницу, так у них теперь все хорошо, слава Богу )))))
Вы одна, а убийств на почве ревности много, тюрьмы, говорят, вообще переполнены., чего не скажешь о церквях.
Ну когда служба идет, то понятно народа много, но город то большой, церквей мало.
Ну ,конечно, не все православные, но основная масса население все равно бога церкви воспринимают

Так что мало кто задумывается о Боге, пока молотом не шандарахнет
Regyna
" Феникс Федорович доказывать вот что-то товарищу пытается. А смысл? Товарищ слышит лишь себя ведь. "

Нет, Таня..
Ему я в августе все доказал...)

Я комментирую иногда его посты для стороннего читателя.
И со стороны даже Канона Н.З., не апокрифов...)
Что бы понимали, что его взгляды - не имеют отношения к Учению Иисуса, а основаны на Таннахе.

Взгляды синагоги суть..)
Pravsib
Астрологи и вы все изначально не даете 100% гарантию предсказываемых
событий, а значит по слову Божьему вас слушать нельзя.
а кто дает?
Regyna
И вот этот пассаж - ответ на все вопросы форумчан от Правсиба - и так все и есть:
" И, кстати
говоря, в православии ничто не
развивается, как дано Богом,
так и есть, от начала и до конца времен."..

Как дано его конторой - не Богом, ессно - так и будут члены его конторы считать "до конца времен"!

Хорошо, что Правсиб появился на нашем форуме.
Он всем доказал правоту того, о чем я больше двух лет пишу почти безрезультатно..)

Эти секты необходимо решать.
И по серьезному...
Пока очередной беды не вышло.
feniks459
Эти секты необходимо решать.
И по серьезному...
Пока очередной беды не вышло.
вы ли это пишите?????
не узнаю ваши посты, примерно с год назад, когда я наезжал на порядки в рпц и кирила в частности, вы их защищали?
Pravsib
По порядку.
1. Я лично Вам ничего не должна.
Это раз.

2. Не цитируйте того, что другие видели/читали и без Вас: в отличие от Вас, я (как и прочие форумчане) работаю, и (в отличие от Вас) читала и обдумывала многое, лет 20-25 назад. Свои выводы сделала: какие-то тогда, какие-то впоследствии.
Это два.

3. Выражайте мысли собственными словами (Ctrl+C и Ctrl+V мы и сами пользоваться умеем), научитесь думать и сопоставлять.
Это три.

4. Изучите хотя бы основы астрологии, тогда будет смысл с Вами общаться.
Это четыре.

5. Цитату о.А.Меня приводила, в астрологической ветке. Ищите и читайте сами. Там или в трудах о.Александра. Скажу лишь: в отличие от Вас (с его трудами, по всему, вряд ли знакомого), читала их еще когда сам о.Александр жив был.
Это пять.

6. Наконец. Обвинения во лжи возвращаю Вам. Ибо сначала докажите, что это Вы не лжёте.
Это шесть.

Могу и семь, восемь, хоть сто восемь. Но не вижу смысла тратить силы и время. Глухим ничего все равно не докажешь.