что такое Эзотерика (часть 3)
293450
1000
RUSLAN74
Я изучаю вопрос и прихожу к пониманию сути явления.

Отец Небесный - это Истина и Разум.

Кирилла и рпц я не мог защищать.))
Но писал, что среди христианских деноминаций - в православии есть много верного.
И сейчас так считаю.
Правсиб об этом не знает ведь ничего.
feniks459
Ему я в августе все доказал...)
Да ничего ты ему не доказал.
Тебя, полагаешь, читали?
Сталкивался ведь, наверное, с жертвами тоталитарных сект? Особенности их восприятия таковы, что могут слышать лишь то, что дозволено. Своего рода зомби.
Regyna
Конечно не доказал - не в этом смысле, что позволил задуматься и он переменил мнение..)

Я лишь показал, что то - о чем он вещает, это мне прекрасно известно, это "мехи ветхие" и я знаю больше его.
Ты посмотри - с кем он беседует?
Ребята умные, но не в теме просто и возразить аргументированно не всегда могут.
Он же писал про бабушек - как основе его веры?)))
feniks459
Блин - под словом "бабушек" - никого не хотел обидеть..)
feniks459
да что вы , для эзотериков это комплимент)))
feniks459
да нет, вы именно мне возражали, когда я обвинял рпц и кирила в алчности, фарисействе и искажении веры.
RUSLAN74
Процитируйте.

Я помню, о чем я писал.
feniks459
Феникс Федорович, это провокация.. Ты не мог рпц защищать.
RUSLAN74
Феникс в этом возражал?
Да быть того не может.
Regyna
Да, девченки...)

Я не мог так писать....
Юля лично не раз слышала мое мнение, а ты помню даже приводила пример соседа священника - что мол он иного мнения..)))
Но в православии есть школа исихастов и школа, пусть подавленная, неоплатоников - это чистая мистика.
Ведь православие это не Правсиб и не Гундяев, и даже не иудейские "отцы" - а по сути, культурная среда, в которой много очень умных и образованных людей - совершенно разных взглядов.
Как напоимер, в годы коммунизма - не смотря на идеологию партии, были и наука и исскусство, и мистика.
Pravsib
рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.

если это бог, то демоны отдыхают
feniks459
процитировать?? слова годовалой давности?
вы многое можете процитировать из того что я писал, по этому поводу?
и девочки не флудите здесь а? вы мне постоянно тыкали на флуд, а сами?
бревно, такое бревно
RUSLAN74
Процитировать не могу, но знаю вашу точку зрения.
feniks459
я нашёл ваши слова в защиту рпц, они были мне в личку.
выложить?
29ю02.2012.в13.24
Pravsib
А как давно Мавроди и Полонский стали астрологами?
Pravsib
А про Кодекс Астролога, так сказать и написать можно что угодно.
да, написать можно всё, что угодно.
Однако само наличие ЭТИЧЕСКОЙ нормы в среде астрологов уже о чем-то говорит.
Она общедоступна и она является базовой ценностью при консультировании.
Появление этой нормы имело предпосылки, и говоря в открытую о том, как следует себя вести с клиентом, астрологи тем самым дают повод и для критики, в случае нарушения. Наличие этой нормы показывает, что астрологам не все равно что говорить клиенту, как проводить консультацию, что будет с клиентом в случае вреда от информации. Это ответственность за свою работу.

Если Вы эту логику отрицаете, то мне действительно Вас жаль.
LanaYT
рука свидетелей должна быть на нем прежде всех, чтоб убить его, потом рука всего народа; и так истреби зло из среды себя.

если это бог, то демоны отдыхают
Какие же вы трудные. Я им про Фому, а они мне про Ерему. Я попытался объяснить вам что из себя
представляли люди в древности и их нравы. Но ни один из вас не отчернил, не отбелил по этому вопросу,
кроме как, ах, какой жестокий этот Бог и его избранные, а особенно пророки. А про жителей тех стран
и городов че никто ничего не говорит. Хоть бы историка какого сыскали для разъяснения и
прояснения вопроса, раз уж сами ни бе, ни ме, ни кукареку. Если сами не проясните, придется мне опять
трудиться, а вы будете балду пинать, да меня хаять.
Pravsib
кроме как, ах, какой жестокий этот Бог и его избранные, а особенно пророки. А про жителей тех стран
и городов че никто ничего не говорит.
Потому что любое Свыше предполагает качества на два порядка выше, чище, совершеннее качеств простого человека.
Не может быть Бог подобен человеку, как родитель не может быть равен своему ребенку.
Поэтому приводить в пример несовершенные народы... оправдывая жестокость Бога?

Любой Учитель, любой Пророк уже должен быть выше пути простого человека, чтобы его чему-то научить.
А мы пошли дальше, мы коснулись Божественной Сути. И что, она равна сути человека? Тогда зачем человеку Высшие Силы????
JOHN CONSTANTINE
А потом, уважаемый интернет миссионер! Что там с грехами то России, за которые наказывать пришлось войнами и революциями? То что Вы промямлили про "богоборчество" - невнятно! Что то еще можете сказать по этому вопросу, или просто согласитесь с тем, что по пусту сотрясали воздух?
Regyna
Сталкивался ведь, наверное, с жертвами тоталитарных сект? Особенности их восприятия таковы, что могут слышать лишь то, что дозволено. Своего рода зомби.
Интересно, а где настоящие то православные? Не подскажете? А то я как стал православным, так таких как я только и встречаю. Вот засада. Может я зря в храмы то хожу. Может мне куда в другое место надо?
Где настоящее то православие? Я так чувствую, что только в эзотерике? ведь вы же к этому клоните.
Pravsib
Где настоящее то православие?
вера в духе, а не в храме
Даже Мессия про то говорил :dnknow:
ViktoriaDV
Если Вы эту логику отрицаете, то мне действительно Вас жаль.
Я не логику отвергаю, а какую либо целесообразность этой декларации, ведь вы ж ничего конкретного
слава Богу не говорите, да и в принципе сказать не можете.
Pravsib
Я не логику отвергаю, а какую либо целесообразность этой декларации
смысл нести обязательство перед обществом, да еще и давать дополнительный повод для критики, если норма будет нарушена. Смысл усложнять себе задачу соблюдением каких-то правил?
ViktoriaDV
вера в духе, а не в храме
Даже Мессия про то говорил :dnknow:
А зачем тогда церковь создавал? Или скажете, что это все поповские придумки лохов разводить.
Pravsib
храмы, равно как и жертвоприношения в них, были задолго до Христа.
Вам ли это не знать?))