что такое Эзотерика (часть 3)
293766
1000
LanaYT
Не понял, вопрос это или утверждение, но в данном случае не имеет значения,- вполне может быть.
Pravsib
(...) Но это не то, я ж просил и говорил про другое, скажу другими словами, может понятней
будет,- про общественные и межличностные отношения в ветхозаветные времена на территории нынешнего
Ближнего Востока.
-про общественные и межличностные.. - эт, Вам на психологический надо , а Вы на эзотерическом и тема - эзотерика.. Исследования Чудинова и работы по артефактам очищают информационное поле эзотерики от фальсификаций ..
Pravsib
Деда! Хорош на комплементы нарываться!))) Для себя я информацию подчерпнул, выводы сделал, думал - у Вас есть что то отличное от расхожих затертых штампов, хотел услышать Ваше мнение, а Вы "ломаетесь как гимназистка", цену набиваете))) это злит
Pravsib
Вы придумали себе врагов, врагов Вашей религии.
никто с ней не вражит. здесь другие люди.

отличные от прихожан ( некоторые из прихожан больше верят, чем думают).
люди думают. хотят думать и будут думать над словами и формулировками.
если бог есть любовь, зачем он разрешает убивать человека как животное?
где закралась ложь?

почему в этом мире , мире Вашего бога, страдание есть благо для человека?
(есть у меня дилетантские соображения по аналогии с психологией: потому что повышается "порог чувствительности" и человек становится не восприимчивым к низким вибрациям темного мира (соседнего с нашим, а нам минимум на один "этаж" выше)..
слишком жестоко для отца
JOHN CONSTANTINE
Правсиб старается как может. его религия на запчасти не раскладывается и вопросов от мирян не принимает. она догма.
я допускаю, что бог действительного Правсиба, а не других форумчан. ибо только он, Правсиб понимает, тексты правильно. это не стеб. так реально может быть - тот самый знаменитый подтекст или сакральный смысл, которых "другие" не чувствуют
JOHN CONSTANTINE
Для себя я информацию подчерпнул, выводы сделал, думал - у Вас есть что то отличное от расхожих затертых штампов, хотел услышать Ваше мнение
То что выводы сделал это хорошо, значит могу и свое мнение привести.
По этому поводу никогда не думал и ничего не слышал,- как-то мимо меня прошло. Но раз есть
какие-то мнения, то думаю мой ответ попадет в Ваш разряд "расхожих и затертых штампов". Но мне
оригинальничать и не надо.
Мой ответ: кардинальное различие между всеми странами мира во все времена и Россией 1917 года
состоит в том, что только Россия официально отказалась от Бога, решительно и бесповоротно.
Остальные страны, в том числе указанные Вами, от Бога никогда не отказывались и официально
никогда не откажутся, даже если верующих там совсем не останется и по сути вера станет эзотерикой
и явным сатанизмом, что и происходит, и у нас.
Pravsib
Я Вас понял, но давайте все же не будем складывать все яйца в одну корзину. Я бы не стал отождествлять народ и группу товарищей, захвативших власть в этой стране в 1917 году, да и дальше, не смотря на лозунг "Народ и партия едины!" не было этого единения на деле! Кто то подстроился - передал свою веру, кто то затаился до лучших времен, кто то продолжал верить и получил за это по полной. Но говорить так безапелляционно, что Россия отвернулась от бог, я бы не стал. Но это мое мнение, хотелось бы услышать Ваше.
LanaYT
Вы придумали себе врагов, врагов Вашей религии.
никто с ней не вражит. здесь другие люди.
Ну вообще-то это не так, вражат, и еще как. Но меня то больше беспокоит то, что вы сами себе вредите
и не хотите этого понять.

если бог есть любовь, зачем он разрешает убивать человека как животное?
где закралась ложь?

почему в этом мире , мире Вашего бога, страдание есть благо для человека?
А вот это в самую точку. Вы думаете что все эти вопросы не задевали верующих,- задевали всех,
абсолютно. Но мы искали и находили ответы на эти вопросы, которые нас убедили и удовлетворили.
Вот зря вы считаете верующих какими-то недоумками и дегенератами- они такие же как и вы.
И у нас бывают колебания в вере, иногда до полного отказа, (при случае примеры приведу),
особенно когда жизнь прижмет какими-то жуткими скорбями, но потом возвращаемся и верим все
сильней и сильней.
Только надо знать где искать ответы правильно. Вы ж не пойдете к автослесарю избавляться от
какой-то болезни, а к врачу чинить автомашину. Так и здесь. Ответы надо искать у специалистов
по этому вопросу- в церкви. Но вы почему-то считаете себя специалистами во всех областях,
в том числе и в вере. Величайшее заблуждение. Протестанты пошли этим путем и что у них от
веры осталось,- очень мало. Ну и множество всяких сект.
Pravsib
мы искали и находили ответы на эти вопросы, которые нас убедили и удовлетворили.
Будьте добры, озвучьте эти ответы.
Только собственными словами, пожалуйста.
JOHN CONSTANTINE
В детализацию вдаваться не буду, но соглашусь и скажу, что именно эти-то оставшиеся верующие
и вымолили нас у Бога и Бог сохранил нашу страну.
Че то устал я с вами, пойду в танчики поиграю.
Pravsib
Деда, не уходи?))) "Мы будем ждать тебя!")))
Pravsib
Ну вообще-то это не так, вражат, и еще как.
Я лично вооще не как не воюю с Православием, это провославие воюет со мной
Я легко могу человека послать в церковь помолиться, а вот может ли поп посоветовать астролога челрвеку?
Или ладно..
ну хотя бы доброе слово мне как ведунье сказать?
Pravsib
я с вами, пойду в танчики поиграю.
От Лукавого. Грех это - Сребролюбие по-вашему, православному. Ибо искажение реальности. Молиться и поститься. Поститься и молиться.
SUICIDAL
Серёг, ну у меня вообще мозги сплошь на бизнес повёрнуты. А чё от меня ещё ждать-то? :ха-ха!:
Показать спойлер
Пришёл бы от Правсиб завтра к нам на кошачью выставку, поагитировал бы посетителей бездомышам помочь - глядишь, зачлось бы ему в карму, как доброе дело. Но вот читаю его посты и, право, сомневаюсь в возможности подобного. Танчики ж куда как важнее. А п.5-тить на форуме не возбраняется, видимо: это ж всяко, не мешки ворочать.
Показать спойлер
К слову, танчики его начальство одобрило хоть? :dnknow: Не грешит ли таварисч ненароком?
Показать спойлер
Показать спойлер
Regyna
мозги сплошь на бизнес
В твоем случае это может быть Чревоугодие, как поражение анахаты. Бизнес - это целостность системных связей. Анахата, она же - Любовь. Молиться и поститься. Отче наш два раза до приема пищи. Неделю. А там - посмотрим.
Regyna
ну вот....
Не обижайте сильно уж деда, а то он уйдет и придется заводить кофейню)) А так хоть живо как то на форуме...
Не, ну, я конечно могу привороты позащищать еще , я до сих пор статью не написала, все про сексуальную харизму мучаю. Три написала, еще две осталось..
Фениксу написала вопрос, а он " я на это уже отвечал" Никакого терпения!
А Правсиб старательно на любой пост отвечает, правда фанатично.
А если Руслана выгоните, вообще некому не прощу... Умрет форум без трех моих любимых товарищей
SUICIDAL
Сергей, ты чо по чакрам читаешь? Скажи?
Тара
Я читаю по слогам и по буквам. :миг: Много читаю. Не так много, как хотелось бы. Иногда просто сил нет. Иногда читаю "Волю к власти" Ницше вслух на кухне под утренний кофе.

А чакры - это все фигня. Не это главное.
SUICIDAL
ну так посади кого- нибудь, пусть читают вслух
Чакры, конечно, фигня, но я вежу что у тебя стройная система, вот думаю, что за система.
Я сегодня дописала рассказ про Окунево, начало которого посвятила Фениксу, там описывал чуть чуть как чакры ощупывали)
Тара
вот думаю, что за система.
Секрета нет.

1. Молиться и поститься.
2. Видеть главное и идти к целям.
3. Размышлять о вечности мгновения и вечном повторении.
4. Жрать, размножаться и быть крутым.

Вот и вся система.
SUICIDAL
Эээээ... А пересекаясь с другом сердешным (особенно в интимной обстановке), какую молитву читать? И как часто? И сколько времени?
Regyna
трахаться надо, а не молитву читать, церковники так и делают
Отче наш 25 раз
Regyna
с другом сердешным (особенно в интимной обстановке), какую молитву читать?
По секрету скажу, матушка, так и быть. Это древнее заклинание, псалм, заимствованный православием ещё из зороастрийских культов Солнца. Звучит примерно так:

Показать спойлер
Что со мною станет,
Если вдруг не встанет,
Если вдруг не встанет
Солнце по утру?
Показать спойлер


Для большего эффекта надо обернуться на Восток, если встреча происходит днем или на Запад, если вечером.
Pravsib
Но вы почему-то считаете себя специалистами во всех областях,
в том числе и в вере.

на мой взгляд, сегодняшнее христианство- жестокий культ. РПЦ дурачит людей за их деньги.
причем культ мазахистов.
думала это удел малограмотных, обиженных социумом людей. Вы на такого не похожи. поэтому
просто хотела выяснить, может я чего не понимаю?
Вы говорите, что я ничего не понимаю, но и ничего не объясняете (цитаты написаны видимо для сильно христиан).
я же говорю, что Ваша библия сродни уголовному кодексу.. на любую ситуацию есть статья, понятная лишь специалистам, которую они трактуют как хотят, в выгодном для них свете..
LanaYT
Какая красивая Луна сегодня!

Лунный Бог щедро распелескал серебро отраженного света....
Это Правсиба и есть божество, Лана!

Кочевники перегоняли стада ночью, прячась от зноя тысячи лет, наблюдая это сияние.
Даже жалко....
Я то же - очень люблю Луну!
Она умиротворяет и ... как то наполняет тебя покоем.
И уверяю тебя, слушает и помогает, если обращаешься к ней!
Лунный Бог всей Месопотамии и Ближнего востока, Шумер и Аккадцев, халдеев - Син, мужского рода.
Отсюда и Синай и название полуострова.
Его палестинский племенной аналог - Яхве. Луна изначально- его видимый Лик.
Так вот жалко отдавать такого замечательного и чуткого Бога - Матушку Луну в лапы христанутых и иудеев...
Первые - безбожники, молятся выдуманому Идолу, на основе Яхве - поэтому и никому не помогают обращения к нему.
Эгрегор из человеческой энергии - ничего никому не дает, жрет только.
Вторые...
Ну, я - слава Отцу Небес, не иудей..))

А вот Луну - люблю и желания в полнолуние - сбываются!