что такое Эзотерика (часть 3)
293501
1000
JOHN CONSTANTINE
НЕ могли бы Вы Назвать или как-то определить этот топик, а то я не знаю как его найти.
Pravsib
Правсиб, как высчитывается Пасха? Вот она же в разное время бывает? А начала и конец великого поста)
Pravsib
А Вам, собственно, это зачем? Чего Вы к людям вяжетесь? Вы реально решили наставить тут всех на "путь истинный"? А если желающих нет? Знаете поговорки про устав и чужой монастырь, про избушки и погремушки? Народная мудрость говорит, что не гоже навязывать сложившемуся коллективу свое инакомысленное мнение))) Ну нравится людям астрология, что ж Вы их последней радости лишаете?))) Вас же ни кто не заставляет отречься от веры Вашей и уверовать в макаронного бога?)))
ViktoriaDV
То что все как-то влияет друг на друга понятно. Но как, в какой степени и в чем?.
К сожалению, Елена Рерих и вся теософия вообще, для меня не авторитет. Ну так уж получилось.
Вот то, что лично Вы скажете для меня имеет бОльшее значение.
Откуда известно что на Юпитере и Венере есть какие-то существа, да еще и столь могущественные,
что влияют на всю Солнечную систему? Или эти планеты,( мертвые камни), имеют какое-то сознание?
Ведь это же недалеко. Наука наверно может как-то это определить? Или для Вас наука не авторитет,
как для меня теософия? И в чем логика и на чем она основана?
Pravsib
То есть, по-Вашему, та форма жизни, что есть на Земле, -- единственно возможная?
JOHN CONSTANTINE
А Вам, собственно, это зачем? Чего Вы к людям вяжетесь?
Я просто хочу понять и услышать ход мысли людей, на чем основаны их убеждения, чем они это
обосновывают. Вам трудно назвать топик? или его и не было?
Pravsib
Подождите! Голография, эффект Кирлиана - это уже наука!
Ноосфера, генетика - когда информация о развитии клетки приходит извне, из Космоса - это наука!
Информация, записанная в воде...
На самом деле, наука давно продвинулась в изучении торсионных и прочих полей.
Циолковский для Вас тоже не авторитет? Он писал о влиянии не только солнца. И он был уверен, что другие планеты обитаемы иным сознанием.

Есть нечто внешнее, что на нас влияет. Вы в принципе против этого?
Тогда как быть с Богом? Он тогда - находясь вовне - тоже не может влиять на Землю.

Окей, если Вы не хотите верить, что Юпитер влияет, не верьте. Но не доказано, что и НЕ влияет :))
Соответственно, можно верить в первый тезис, пока он не будет опровергнут.
Это один из способов науки доказывать явления)
Pravsib
"А здесь есть астрологи....", страницу не скажу - запамятовал)))
Pravsib
Любезный, по каким принципам даты праздников высчитываются? Второй раз спрашиваю
Тара
Правсиб, как высчитывается Пасха? Вот она же в разное время бывает? А начала и конец великого поста)
Тара, елка ты зеленая, какая же ты молодец! Вот видишь, даже от тебя бывает польза.
Ты попала в самую точку. В Библии мало что сказано про звезды и планеты, но то что сказано
именно о том, о чем говоришь ты. Приведу цитату из Бытия, гл.1, ст.14-19:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
С определением дней, месяцев и лет все понятно, с освещением тоже понятно.
Но есть там одно искусительное для нас слово- "знамений". Сейчас под этим словом понимают все
что угодно, кому что в голову придет. А тогда это слово обозначало то, о чем ты говоришь: когда
совершать праздники и посвящать дни Богу- Пасху, праздник опресноков, праздник кущей,
седмицы и др.
Pravsib
А тогда это слово обозначало то, о чем ты говоришь: когда
совершать праздники и посвящать дни Богу- Пасху, праздник опресноков, праздник кущей,
седмицы и др.
Еще до Крещения (которое ввел Иоанн Креститель) это слово уже означало действо Крещения?
О_о :безум:
Regyna
То есть, по-Вашему, та форма жизни, что есть на Земле, -- единственно возможная?
Ну, вообще-то да. Других форм и вообще какой-то жизни вне Земли я не знаю. Всякие и всевозможные
мифы и легенды я всерьез не рассматриваю, потому что они никем и ничем не доказаны, и никак
себя не проявляют. Так что извините. Ну а всякие НЛО и проч. имеют в православии объяснение.
ViktoriaDV
Еще до Крещения (которое ввел Иоанн Креститель) это слово уже означало действо Крещения?
О_о :безум:
Виктория, с Крещением Вы как-то поторопились. До Рождества Христова такого праздника
не было, насколько я знаю. Это во-первых.
Во- вторых, Иоанн Креститель крестил только водой, "смывал грехи". А Иисус Христос ввел
Крещение водой и Духом,- это совершенно и кардинально другое.
В третьих, Праздник новозаветный называется "Праздник Богоявления", в бытовом восприятии-
"Крещение", перешло и в официальное название, тем более что так и было.
Pravsib
Дело не в самой Пасхе, а в истоках, которые были заложены накануне рождения Христа.
Однако в Библии при создании светил Бог это уже разумел.
А что же до рождения Христа это разумение никто в жизнь и быт не вводил, никак не пойму :dnknow:
ViktoriaDV
Виктория, Вы мне столько ответов накидали, что я даже не знаю, мне месяц потребуется
отреагировать на них. И про эффект Кирлиана, и Ноосферу, и генетику, и Циолковского.
Единственное на что могу ответить сходу, так это на голографию.
Сатана, как вы наверное знаете, был Ангелом света. Так что про свет и тень он знает как мало
кто другой. И он может из света и тени такие картинки вам нарисовать, что нынешней науке и
технике до этого далеко. И рисует, чему мы все свидетели, от начала веков и до сего дня.
Pravsib
Понятие голографии, а вернее голографической модели, ввели генетики после многократных экспериментов: когда живые клетки помещали во звуко-, радио/магнито- и другие поленепроницаемые изоляторы, клетка, доходя до определенного развития, резко деградировала и умирала. Однако этого же не случалось, если клетку не помещали в подобный изолятор. Опыты проверяли и перепроверяли, пока генетики не пришли к выводу - клетка, пройдя определенный этап развития, получает информацию о дальнейшем синтезе белка, о дальнейшем развитии откуда-то извне. В самой клетке просто негде свернуть такие гиты информации о развитии, синтезе веществ и прочем.

Если так, как Вы говорите, и за голографию отвечает Ангел света, то тогда и Феникс прав - нас создал отнюдь не Господь, и мы все не твари носящие свет, отнюдь. С чем Вас и поздравляю)
ViktoriaDV
уморительный вывод :ха-ха!:
блукаете в догадках и потёмках оба.
Pravsib
...... В Библии мало что сказано про звезды и планеты, но то что сказано......
Лучше бы вообще не говорилось, а то
9-10 Создание земли
11-12 Создание флоры
14 И только на следующий день создаёт луну и солнце и остальные звёзды
И ещё пернатых, раньше зверья сотворил.


На сегодня: только в нашей галактике прим. 10млрд планет по типу земли, ближайшая к нам на раст. 12 свет. лет. И в начале были рождены их солнца, а уж потом сами планеты.
Дровосек
библия это ж публицистика для не образованных людей. ну или философский трактат, если хотите. описана последовательность . день не есть земной день.. в теорию панспермии вполне вписывается такое описание:улыб:
Pravsib
Других форм и вообще какой-то жизни вне Земли я не знаю.
Если о чем-то не знаете Вы (ну или я, Петя, Маша, еще кто), сие совершенно не означает, что этого не существует и существовать не может. Мы же не видим невооруженным глазом, что вещество состоит из молекул, молекулы из атомов и т.д. И звуки способны улавливать лишь в определенном волновом диапазоне.
Только и всего.
Regyna
Чтобы разговор шел как-то упорядоченно и осмысленно отвлекаться на "побочные" мысли пока
не буду,(меня на всех не хватит), а буду говорить о главном, с моей точки зрения.
Так вот главное, что я уловил из слов Виктории и Регины, и чего нет, по крайней мере об этом не говориться
в простейших разговорах и прогнозах по астрологии, Это то что оказывают влияние на людей не сами
по себе планеты, звезды и созвездия, а какие-то разумные сущности обитающие там, (у вас наверно
есть название и определение этих "сущностей").

Не знаю как для кого, а для меня это совершенно неожиданная новость!

Еще раз, вдруг выразился не понятно,- оказывают влияние на людей не сами по себе планеты,
звезды и созвездия,( назовем это "материя", потому что все эти объекты находятся в разном состоянии:
где застывший камень, где холодные газы, где горячие газы, где жидкие или газообразные породы и
металлы, газы и т.д.), а какие-то разумные сущности обитающие там?
Прошу прояснить этот вопрос.

Отвечу здесь же ртц и другим,- смотреть другие топики пока не буду, кроме конкретно указанных,
на это надо несколько дней, а результат может оказаться никакой.
Я послушался вас и поискал разговоры про эзотерику раньше бывшие, и ничего существенного там
не нашел,- вообще! И постов "Доцента" на эзотерическом форуме нашел очень мало. Он в основном
бывает на "Основном форуме" и в "Политическом".- Кто-то мне про него говорил.
Pravsib
главное, что я уловил из слов Виктории и Регины, и чего нет, по крайней мере об этом не говориться
в простейших разговорах и прогнозах по астрологии, Это то что оказывают влияние на людей не сами
по себе планеты, звезды и созвездия, а какие-то разумные сущности обитающие там, (у вас наверно
есть название и определение этих "сущностей").
Неверно уловили.
Правсиб, у меня нет ни желания, ни времени в чём-то Вас переубеждать. Ибо сродни разговору слепого с глухим получится.
Если у Вас желание и время прояснить для себя этот вопрос имеется, начните сам изучать астрологию уж, что ли. Либо не искажайте чужие слова.
Pravsib
Даже представлять не хочется, какая фантазия заставила Вас перекрестить меня в "ртц", огромная просьба обращаться ко мне согласно моего ника "rtz", в этом есть определенный, скрытый от Вас, смысл)))
JOHN CONSTANTINE
А Правсиб не дурак...
Вот и вы оправдываетесь..

Астрологи оправдываются...)

Дают показания...)
Кому?
За что?