что такое Эзотерика (часть 3)
293753
1000
feniks459
Или вот, немного наивное, но смелое изложение о "богах" и канибализме:
" Итак, нужно честно ответить на вопрос: кому и зачем была нужна кровь в иудейском ритуале? Что это за религия, в которой всё
вертится вокруг крови, мучений и смерти? Что за бог стоит за таким культом? Поскольку Богу истинному, Единому Творцу вселенной, кровь не нужна ни в каком виде, и это ясно как белый день любому
здравомыслящему человеку, то остается один ответ: она нужна Сатане, а религия, которая во главу угла ставит пролитие крови
и мучительные убийства на алтаре, является сатанизмом . И мы знаем, кто именно скрывался за этим Сатаной – то была раса
Elohim, точнее та "падшая" часть её, которая доставляла людям массу неприятностей и вела и ведет до сего дня скрытую враждебную против них политику – политику эксплуатации, рабства и массового уничтожения . Несомненно, культ яхвизма на начальной стадии был каннибалистическим. Приношения животных пришли на смену
открытому приношению людей в процессе реформирования культа[12]. Тем не менее,
как известно, ритуальные убийства людей с употреблением их крови в иудаизме продолжаются и эта традиция скорее всего
идет с самой глубокой древности, будучи отголоском архаической практики человеческих жертвоприношений у семитов.
Семья Авраама, как и весь клан Нахора, были безусловно людоедскими. То, что заколалось, всегда употреблялось в пищу.
Поэтому жертвоприношение Исаака по идее должно было закончиться поеданием его трупа. Не удивительно, что противоестественное требование Эль Шаддая не вызвало у Авраама никакого отвращения, потому что было делом обычным. Нисколько не смутило "отца всех верующих" и то, что убить и съесть нужно
было единственного сына – первенца от законной жены и наследника рода. И это
тоже было "в порядке вещей". Так, видимо, было принято в роду и у окружающих диких племен.
Изготовление оракулов терафим
из засушенных голов зверски
принесенных в жертву людей
Изуверство авраамитов подтверждается также изготовлением "терафим" – особых
идолов, которые делались из засушенных голов людей, умерщвленных крайне
жестоким и изощренным способом. В книге проф. Д. А. Хвольсона "Die Ssabier und der Ssabismus". СПб, 1856 рассказывается о ритуальных убийствах в семитском культе
ссабиев. Ссабии не только приносили человеческие жертвы, но и преимущественно выбирали для этого знатных лиц и детей. Кроме того, ссабии изготовляли из этих жертв головы, которые
давали предсказания и назывались teraphim ("терафим"). Этот культ голов восходит к самой глубокой древности и был распространен у семитов во времена еврейских патриархов. В Библии "терафим" упоминаются неоднократно. Как правило, комментатордавали предсказания и назывались teraphim ("терафим"). Этот культ голов восходит к самой глубокой древности и был распространен у семитов во времена еврейских патриархов. В Библии "терафим" упоминаются неоднократно. Как правило, комментатордавали предсказания и назывались teraphim ("терафим"). Этот культ голов восходит к самой глубокой древности и был распространен у семитов во времена еврейских патриархов. В Библии "терафим" упоминаются неоднократно. Как правило, комментатордавали предсказания и назывались teraphim ("терафим"). Этот культ голов восходит к самой глубокой древности и был распространен у семитов во времена еврейских патриархов. В Библии "терафим" упоминаются неоднократно. Как правило, комментаторы
дают безобидные объяснения, мол
"терафим" это небольшие семейные
изображения духов-покровителей очага. Но практика ссабиев показывает, что на самом
деле это были специально изготовленные головы принесенных в жертву людей,
умерщвленных по особому ритуалу.
Отделение головы производилось путем размягчения тела в бассейне, наполненном маслом и снадобьями. Жертва находилась в
ней в течение года, и когда сочленения расслаблялись, голова аккуратно отделялась от тела и высушивалась. В Мишне, гл. 36 рабби Элиезер поясняет,
что такое терафим: "Закалывали человека, родившегося первенцем и отрывали голову его и солили её в соли и в масле, и писали
на золотой пластине название какой-нибудь нечисти и полагали эту пластинку под язык
головы. Затем полагали голову к стене и возжигали перед ней лампады, и простирались перед нею, и так говорила с ними эта голова. – А из чего вытекает, что
терафимы говорили? – задается вопросом иудейский учитель. – Из того, что сказано: "Терафимы говорят пустое" (Зах. 10:2).
Потому-то похитила их Рахиль, чтобы они не оповестили Лавана, что Иаков бежал". Изготовление и почитание "терафим" сопровождало культ яхвизма на протяжении
всей истории, начиная от патриархов (Быт. 31:30-34, Суд. 17:5, 1 Цар. 19:13, в синод. перев. оригинальное "терафим" заменяется
на "идолы", "стату
feniks459
".... "статуи"). Пророк Осия с
сожалением говорит, что за грехи Израиль долгое время будет оставаться "без царя и
без князя и без жертвы, без жертвенника, без ефода и терафим " (Ос. 3:4). Очевидно, терафим составляли неотъемлемую
атрибутику яхвизма."....

А я то все голову ломаю, зачем и откуда у монахов на Афоне - горы и штабеля черепов?!

"От оно че, Михалыч!"....

Христиане, итить..
feniks459
Ну и пару цитат - в подтверждение мною утверждаемому уже пару лет ( приятно, черт побери!))):

" Сатана – темная ипостась Яхве.

Не случайно в наиболее архаическом пласте Библии Satan, один из beni Elohim книги Иова, представлен темной ипостасью Yhwh,
а не отдельной личностью. Прекрасным примером этого является рассказ книги Чисел о Валааме. В буквальном переводе он
выглядит так: "И воспылал гнев Elohim за то, что он пошел, и стал Ангел Яхве на дороге как Сатана для него (badderek le Satan lo wehu)… И сказал ему Ангел Яхве: за что ты
бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы быть как Сатана (le Satan) тебе, потому что путь твой не прав предо мною" (Числ. 22:22,32).
Добро и зло исходит из единого начала – от Яхве. "Я образую свет и творю тьму, делаю благо, и творю зло; я, Яхве, делаю всё это" (Ис. 45:7; синод. перев. здесь также неточен). Занимательно, что во фразе
"творю зло" звучит тот же самый глагол bara, который применяется при описании акта творения мира в первых строфах книги Бытия.
Несомненно, этимология Satan восходит всё к тому же египетскому божеству Сету (Сетху). То есть Яхве это и есть Сатана. В космогонической части книги Бытия ничего не говорится о происхождении Сатаны и "падших" Ангелов. Очевидно, что это и
были Elohim, сотворившие людей. Именно поэтому вопрос Сатаны там умалчивается. "Змей", соблазнивший в Эдеме первых
людей, выступает всего лишь в качестве "мудрейшего из всех зверей", т. е. животного, который за своё преступление обрекается на пресмыкание по земле. Сатана как индивидуальная персонификация,
противостоящая Яхве, появляется только в послепленном иудаизме под влиянием зороастризма и попадает в канонические книги Танаха на этапе их окончательной
кодификации, завершившейся не ранее III в. до Р. Х."..

Ох как бесятся "верующие" от подобных очевидных вещей.
А нехрен верить без включения мозга.
Вера ваша вам удобна, принесла несчастья миллионам людей и вас, клоунов, не жалко.
feniks459
Еще немного, для полноты мысли, но в чужом исполнении.
Кстати, библия проговаривается о настоящем положении дел...)))
Кому поклонялись беглые рабы Моисея со своим "ковчегом Завета" в ней самой таки указано:
"Приносили ли вы Мне жертвы и
хлебные дары в пустыне, в течение сорока лет, дом Израилев?" – и отвечает от лица
Яхве: "Вы носили скинию Молоха (et sikkuth malkekim) и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали себе"...)))))
Амос 5:25-26.

Забыли подправить...
Ладно.
О лунном культе Сета я много писал.
И вот:
"Поклонение Элю аморрейскому
Еще более древним божеством, которому покланялись евреи, было El Shaddai. Это имя часто переводится как "бог всемогущий", но такой перевод неверен. Shaddai есть производное от глагола shadad, что значит "грабить", "насиловать", "опустошать".
Известно, что клан Авраама вышел из семитского племени аморреев-сутиев[15] (Быт. 14:13), которые поклонялись El Shadu или El Amurru ("Элю Амморейскому"), почитая его своим предком-эпонимом под
именем Шет. В Быт. 14:13 Авраам назван "аморреянином", что нужно признать первоначальным чтением, но в других местах, путем перестановки двух букв (amr-
arm), род Авраама превращается в якобы "арамеян". Как и аморреи, евреи тоже почитали Шета своим предком (в синод. Библии – Сиф). В аморрейских антропонимах
встречаются такие имена как Yahwi-Ilum и Yahwi-Hadad (Яви-Илум, Яви-Хадад), что проливает свет также и на генеалогию Yhwh.
Тем не менее имеется указание в Исх. 6:3 (ср. Быт. 17:1), что культ Yhwh пришел на смену культу Эля Аморрейского только со
времени Моисея. По-видимому, "завет" Моисея представлял собою реформу "завета" Авраама.
Начальной этимологией El Shaddai нужно признать имя египетского божества Сета, который в позднеегипетской мифологии
считался покровителем переднеазиатских племен, враждебных Египту, богом смерти,
хаоса, беспорядка и разрушения. В
угаритском пантеоне его аналогом был Мот, а в греческом – Тифон. Именем shedim в древнееврейском принято обозначать злых
духов, бесов, что унаследовано евреями еще со времен пребывания их в Египте. Таким
образом под именем El Shaddai скрывается не Бог Всемогущий, а египетский демон, позже объединенный с Yhwh. "

Не совсем египетский, однако..
Но не суть.

Идите, помолитесь боху Правсиба.
Послушайте церковных, как они святость собратьев - по цвету их костей определяют.
Тьху, аж оторопь берет...

Синагога Сатаны.
RUSLAN74
RUSLAN74,
вы мне лучше не отвечайте. У нас "весовые категории" разные

имхо вы книжек обчитались.
feniks459
- " вот скажем отец - творец своего дитя или нет? "
- Конечно - нет.



так я это и хотел по аналогии проиллюстрировать. Что Творец - такой же творец, как отец для своего дитя. Инициатор. Такой же творец, как скажем, генетик, селекционер и т.д.
Или нет?

Я вот про поднятый RUSLAN74 вопрос, что, мол как творение может превзойти творца. Это может быть ведь только в том случае, если творец создаёт не форму, а..
Хотя.. Я подумал сейчас. Даже я, если делаю какую-то вещь.. Иногда так бывает, что я понимаю, я этой вещи не достоин, хотя и своими руками сделал.. Так и даже скульптор и, наверное, даже программист может создавать сущности, которые выше его.. м..

слушайте, вы зачем мне опять отвечаете? Мы ведь снова поругаемся
хмм
я сам разберусь, что лучше, а что хуже, океюшки?
не пишите мне и я вам не буду, как измерили мою "весовую категорию"?
вы надо полагать в "супертяже" или около того себя мните? или меня в "наилегчайшем"?

имха ваша в молоко улетела.
RUSLAN74
Бог то хоть знает, что творец тоже творит людей, только бездуховных?)))
галиматья какая то, если серьёзно подумать.
Ну, не совсем галиматья.
Есть у практиков понятие того, что если мужчина и женщина любят друг друга, то они могут притянуть в это воплощение Душу из верхних сфер, а если просто так развлеклись, то Душа приходит из нижних слоев, у нее больше пороков, оба более агрессивна, завистлива и т.д.
ViktoriaDV
тут речь о другом, перечитайте внимательнее, может поймёте о чём.
ваш пример в подтверждение чего приведён?
feniks459
Вы бы для разнообразия Пушкина почитали...
VlkRoSS
вы сами то поняли, что написали?
Бог создал невидимую, а она вдруг проявилась и стала видимой?
вообще к вашей очень шаткой версии, рождается масса вопросов типо: зачем, почему и как.
и рождают они массу нелогичности и абсурда.
fiducia
"Вы бы для разнообразия Пушкина
почитали..."...

"Вода - я пил ее однажды...
Она не утоляет жажды!"
Омар Х.
fiducia
Как дела то, Вера?
Дааавненько вас было не слышать...

Лечить меня вы отказались..)
Думаете - апять Пушкин поможет?

Я вот думаю - любовь и красота!))))
Завтра, после баньки, вернется Анна и ....
вылечит миня!
Дрбрым словом человеческим...

Может вы начнете?
feniks459
А погодите ка- Пушкинман?
Их есть у миня - помню...

О Любви!

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Кобыле так с утра заправил,
Что дворник вытащить не мог.

Его пример другим наука:
Коль есть меж ног такая штука —
Не тычь её кобыле в зад,
Как дядя — сам не будешь рад.

Вот тут - полный эзоткрический текст:

http://matno.ru/publ/maternye_stihi/maternyj_evgenij_onegin_maternyj_roman_v_stikhakh/4-1-0-62

Мне любовь нравится....
Я любовь - люблю!
RUSLAN74
(...)
Бог создал невидимую, а она вдруг проявилась и стала видимой?
-пример. Обычно, примитивное состояние органов чувств несовершенного человека не позволяет видеть электромагнитные поля , они для него невидимы. При определенных условиях даже неразвитое зрение человека может наблюдать проявление электромагнитного поля Земли в виде полярного сияния. Поток солнечных частиц проявляет и делает видимым электромагнитное поле Земли.. Совсем не так у совершенных людей , которые видят проявления -свечения вокруг электрических проводников , радиоантенн , магнитов.. Невидимые для зрения человека частицы атома оставляют след на фотопластинках , которые требуется для этого проявить..
(...) рождается масса вопросов типо: зачем, почему и как.
следует пополнять знания чтением книг и думать..
(...)и рождают они массу нелогичности и абсурда.
например ?
VlkRoSS
щас.
зачем Бог создал нивидимую вселенную?
зачем дал ей проявиться?
как проявился творец?
причина его проявления?
почему Бог это не предусмотрел и позволил?
почему позволил творцу творить бездуховных людей?
как он их творил вообще?
каким способом?
это для начала.
feniks459
Вот - суббота, день шестой- а поговорить о Любви нескем!
Вот и Вера - фидуция сбежала...)

Пушкина не любит!

А я - плачу...
Плачу вот над этими незабвенными строками Великого поэта!:

" Весна для нас, мужчины, мука.
Будь хром ты, крив или горбат,
Лишь снег сойдёт — и к солнцу штука, А в яйцах звон!..
Не звон — набат!

Прекраснейшее время года,
Душа виолою поёт,
Преображает нас природа:
У стариков и то встаёт!..

Лист клейкий в пальцах разотрите,
Дела забросьте все свои,
Все окна — настежь! Посмотрите —
Ебутся лихо воробьи!

Вокруг неё — прыг-скок, по кругу,
Все перья дыбом, бравый вид!
Догонит милую подругу —
И раком, раком норовит!

Весной, как это всем известно,
Блудить желает каждый скот,
Но краше всех, скажу вам честно,
Ебётся в это время кот.

О, сколько страсти, сколько муки,
Могучей сколько простоты
Коты поют… И эти звуки
Своим подругам шлют коты…

И в схватке ярой рвут друг друга —
В любви сильнейший только прав!
Лишь для него стоит подруга,
Свой хвост с готовностью задрав.

И он придёт, окровавленный —
То право он добыл в бою!
Покровы прочь!
Он под вселенной -
Подругу выдерет свою."

Серьмяжная правда Любви...
О Красоте - боюсь и слово молвить..
RUSLAN74
Книга Бытия содержит только три ключа из семи и не нацелена на объяснение Бога . Создатель проявляет свой Промысел посредством Творца , который по составу семиформен и назван в книге Элохимами. В книге Бытие ничего не сообщается о природе семи Элохимов , неправильно истолкованных как "Бог". Эти Элохимы и являются Творцом в кн. Бытие , где изложение текста начинается с того , что они уже были и сотворили небо и Землю.Гностики и Каббала евреев дают одно объяснение об Элохимах , которые проявляют себя в Творце формой семи первоначальных сил и называются их имена : Ильдабаоф, Иегова (Иао), Саваоф, Адонай,Элоэй, Орей и Астафей...
как проявился творец?
В Семи элементальных Силах пространства , ставших в дальнейшем Семью Держателями Времени.
(...)почему позволил творцу творить бездуховных людей?
Творец ,как корреляция элементальных сил , не мог дать Духа своим творениям. Как можно дать то , чего не имеешь..
VlkRoSS
я так и знал, что ответы будут подобного рода, ни о чём. ясности не добавилось.
вопросы остались по сути без ответов.
VlkRoSS
...Бытие , где изложение текста начинается с того , что они уже были и сотворили небо и Землю...

Если Вы правильно запишите текст, а именно здесь слово "земля" пишется с маленькой буквы, т.к. это не имя собственно, а название космических тел, которые греки впоследствии назвали планетами.
Может после этого придёт понимание, что акт творения, описанный в муссируемых здесь книгах, происходил не здесь и не в Солнечой системе, и, вообще, не в этой Галактике.
Вы-то понимаете, что девятеричная система (шестнадцатеричная) не может находиться внутри семиричной (двенадцатеричной, и тем более десятеричной) системы. А вот наоборот - да.
Pilat Pontiye
Для справки:
Планета Земля - слово Земля пишется с большой буквы, так как это название, то есть имя планеты, так же как и Марс, Луна, и т.д.
А земля в значении "грунт" пишется с маленькой буквы. По земле шел трактор.

Учите матчасть. :улыб:
ViktoriaDV
логика у Вас хорошая, только я не пойму, как Бог руки то умыл от разрешения проблем на Земле?))
Вы ведь этим постом Бога низвели :злорадство:
Виктория, мне то понятно, что Вы согласились с моим мнением, что творец, создатель, хозяин
астрологии Сатана. Но почему Вы боитесь сказать об этом прямо и определенно- да, хозяин
астрологии Сатана, чтоб это было понятно и для других. Хотя, конечно, Вы счас начнете изворачиваться.

А насчет Бога Вы и Прикосновение ошибаетесь. Бог как был Господином вселенной, так и остался.
Но только что произошло?
Адам с Евой, соблазненные Сатаной, захотели прежде времени, раньше, чем было в планах Божиих,
узнать добро и зло. И даже не столько "добро", этого у них было от Бога "выше крыши", а зло. .
Бог вообще то и планировал познакомить их и со злом, но безопасно для них, чтоб они им не
заразились, не попробовали его на вкус.
(Аналогии. Как мудрый родитель познакомит своего ребенка со злом: пьянством, наркотой и т.д.?
Он же не станет поить его водкой, чтоб он стал алкоголиком, и не станет пичкать его наркотой,
не будет обучать его как надо воровать, грабить, убивать, не будет с пеленок обучать его
разврату и т.д. А что он сделает? Он станет разными способами показывать ему последствия зла,
грехов на чужих примерах. Покажет ему алкоголиков, их образ жизни и поведения, раннюю смерть,
болезни и страдания нариков и их еще более раннюю смерть, покажет как слишком ранняя половая
жизнь без разбора опустошает и гробит людей так, что еще в молодости они теряют смысл жизни и
кончают жизнь самоубийством. А кто сам себя не прикончил, так их прикончат молочницы,
трипперы, гонореи, сифилисы, спиды и т.д. и т.п.
Можно описывать по каждому греху, а их сотни. Для вас правда будут понятны только грубые,
телесные грехи, а их намного меньше чем духовных и более страшных по своим последствиям.

Все это в планах Божиих было, и Он говорил им об этом, Адаму и Еве,(это мое обоснованное
предположение), но они не захотели ждать, как и мы, и как наши дети. Уперлись- давай нам все
и сейчас же, а не дашь, мы сами все узнаем и попробуем. И попробовали. И что оставалось делать
Богу? Ну что ж, говорит, раз не хотите Меня слушаться идите и познавайте зло, только не здесь,
не в раю, а на земле. (Здесь опять предлагаю вспомнить аналогии из семейной жизни).
Адам с Евой с радостью побежали на землю познавать зло. А может и уже не с радостью, не знаю.
Ну а чтоб не могли вернуться в рай раньше времени и в не подобающем виде, Бог поставил у ворот
стража, Ангела с огненным мечом. Это чтоб бесы не помогли людям без спроса пробраться в рай.

А там, на земле их уже с нетерпением ждал Сатана со своими бесами. А для чего?
Чтобы измываться над ними всеми возможными способами, и в том числе обучать их злу по их,
людей, горячему желанию.
Несчастные, не услышали, не захотели услышать они увещевания Божии, выраженные словами
апостола Иоанна, Апокалипсис, гл.12

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
.

Т.е. Бог отдал людей, по их упорной просьбе, я бы даже сказал требованию, во власть дьявола для
познания зла. Вот и познаем уже тыщи лет. Но не в полную власть, а в ограниченную, и про каждого
конкретного человека Он говорит дьяволу что тот может делать с человеком, а что запрещается.
Так вот сатана и ходит каждый месяц или год к Богу на доклад со списком всех людей земли и
спрашивает у Него что и с кем можно делать, а Бог ему указывает.
Единственное что тут надо понимать, что в своих решениях Бог учитывает тысячи обстоятельств для
каждого человека.

Так что Бог как был, так и есть и так и будет Единственным Господином всей вселенной, а дьявол у
Него на посылках.

А еще хочу сказать, чтоб не выдумывать и не нести всякую чушь, ну изучайте вы Библию, приго-
дится. Ну, естественно, в православном варианте, толковании.
Victor-885
И Вам не хворать! Да.
Аха, откройте 1-ю главу Бытия и... т.д.
И пожалуйста пишите, ну и, собственно, читайте по русс... да, в общем-то пофиг. :tease:
Эта матчасть - чужда мне. :bad: