Совместимость имён
5283
23
Алексей-Ольга

Что скажете, мои любимые специалисты?
Matrix_Agent
Всё совместимо, если совмещать. Оба имени имеют раково-лунные гармонии. Алексею соответствует аркан Луны в Таро. Ольге - Жрица. Как сынтерпретировать сочетание - спросите тарологов.
Matrix_Agent
Алексей-Ольга
В одном источнике сказано, что имя Алексей ближе к Водолею, но я по опыту людей, с которыми общалась, отнесла бы имя больше в Близнецам. В любом случае, воздушная, интеллектуальная стихия, стихия взаимодействия.

Ольга.
В том же источнике Луна и Рак, но по мне в имени Ольга есть стержень, нечто от Сатурна.

Сатурн в воздушной стихии: в Весах экзальтирует, Водолеем управляет.
Неплохое сочетание, но видимо Ольга будет задавать рамки и ограничения Алексею.
Алексей же будет расширять сферу общения, взаимодействия Ольги.
Касаемо любви имена, на мой взгляд, не очень подходят друг другу. "Холодные".

Но это только мнение.
Другие источники говорят иначе :dnknow:
ViktoriaDV
А если, например, Джеймс и Афифа? Совместимы?
))))

Я не берусь говорить за все имена, есть имена, по которым есть какие-то наблюдения, есть и "аморфные" для меня, наподобие тех, что Вы назвали, - о них я не имею какой-то конкретной идеи. :dnknow:

Опять же, я не утверждаю, что мои ощущения верные.
Жизнь всему судья)
ViktoriaDV
по опыту людей, с которыми общалась, отнесла бы имя больше в Близнецам. В любом случае, воздушная, интеллектуальная стихия, стихия взаимодействия.
Ну, если исходить из родовых представлений, то имя человека - это наречение, предречение судьбы со стороны рода. Должно быть так. Но, как сама понимаешь, связи с родом в настоящее время - объект агрессий и репрессий со стороны светской и религиозной морали. Начиная с детского сада, где обычно имя и фамилия подменяются кличками. Посему предреченное родом и проявленное человеком, носителем имени - почти всегда - не одно и то же.
А если, например, Джеймс и Афифа? Совместимы?
Джеймс - саксонская интерпретация библейского Иакова, Афифа, если верить интернету - синоним некоей абстрактной арабской добродетели. Даже если судить, что происхождение антагонистично, то это как Гомер и Пончики или бомба и подводная лодка.
Matrix_Agent
Алексей-Ольга
Давненько изучала значение букв. Детально вникать с систему уже не хочется, но с первого взгляда:
Согласная Л дает базовое взаимопонимание у пары в первой половине жизни
Но во второй половине их пути расходятся. Если же пара остается вместе, то Г через Ольгу дает лидирующее положение над страреющим сентиментальным С Алексея. Забьет его баба своеволием. Типичная семья подкаблучника.
SUICIDAL
ну не столь эти имена ,получается и антагонистичны: происхождение-то общее - семитское)...
Носитель имени Джеймс может быть кельтом, например. В традиции ирландских католиков давать детям библейские имена. А его потенциальная спутницы - скажем, татаркой со славянскими или моноголоидными корнями. В этом случае сработает другой культурный код.
Мариман
А Денис-Галина, подсказать можете?
Voprossik
Денис-Галина
Чем больше в именах пары общих согласных букв, тем больше гармонии в их союзе. Достаточно и одной.
(Для лучшего взаимопонимания с ребенком требуются наоборот общие гласные)

В этих именах есть общая Н и у обоих приходится на второю половину жизни. Однако Н - буква протеста, настаивание на своей точке зрения, прохождение пути неукоснительно по выбранной прямой.
Я бы предположила, что по юности эти двое не заметили бы друг друга. Но лет в 30 Денис может вдруг увидеть Галину и влюбится. Ежели к этому времени у обоих уже сформировано четкое видение своей жизни и оно совпадает, то жить им до старости в любви и гармонии и с взаимным уважением к нравственным принципам друг друга.
Но если коса найдет на камень, то пара бысто разбежиться, т.к. Н не умеет идти на компромисс, будет отстаивать свою позицию.

А вцелом, все равно, как-то сложносочетаемые имена. Искрометный Денис всегда будет затмевать спокойную трудолюбивую Галину. Но как знать, может женщине с данным именем и хочется стать надежным незаметным тылом? Однако роль "шеи" она может демонстрировать слишком прямолинейно. Дениса это отпугнет! Будьте мудрее.
Мариман
Галины, зная свою сестру, бывают очень и очень разные... Не все, мягко выражаясь, спокойные и трудолюбивые... Так что гадать, не зная конкретного носителя имени, похоже, бессмысленно...
Rabinovitch
Вы правы в том, что надо уточнять, как конкретно называет пара друг друга. Полными именами, короткими, или совсем левыми.
Если вашу сестру в этом жизненном периоде зовут Галя - это далеко от Галина.
Буква Я заставляет ее быть взбалмошной, добиваться самоутверждения, она готова заслужить уважение любым путем.
А если в семье ее все детство и юность звали Куколка, Галюша или еще как-то, то это вообще другая история...
Хотите помочь стать ей спокойнее, занять свою жизненную позицию, называйте ее полным именем :yes.gif:

Допустим, Галина всегда была Галей, но Денис в нее всетаки влюбился. Чтобы сохранить мир в паре Денису надо называть ее либо Солнышко, Душенька (буквы С - Н, Д - Н будут ласкать его слух, примиряя с непонятной ему сущностью Гали), либо Гале надо повзрослеть до уровня Галины. :улыб:
Мариман
Как интере-есно! Пара Денис-Галина существовала с учебы до рождения ребенка, и прожив почти 10 лет, разошлась когда обоим не было 30-ти. Вот так-то!:) До второй половины жизни они не дотянули:улыб:Так, что не проверить..:улыб:
Мариман
Искрометный Денис всегда будет затмевать спокойную трудолюбивую Галину. Но как знать, может женщине с данным именем и хочется стать надежным незаметным тылом?
Знакомых Галин было не много, но среди них, не было ни одной спокойной...
И насчет искрометного Дениса как то не очень... не могу сказать за всех Денисов... но такие "тюфяки" попадались...
Насчет буквы Н тоже не соглана...
Н - на мой взгляд в букве левое и правое соединены в гармонии.
Мариман
А Кирилл-Наталья как,совместимы?
fiducia
Насчет Дениса вынуждена с вами согласится. Память подвела, а копаться по буквам не хотелось и не хочется сейчас. Практически все буквы в имени направленны на внутреннюю жизнь. Они, действительно, скорее тюфяки со своими тараканами, интроверты.
В Галине слово "трудолюбивая" подразумевает не Золушку и передовика производства, а дотошность в том, что она делает. Знакомая Галина отдраивала квартиру до блеска регулярно и трепетно относилась к чистоте одежды. При этом, когда была Галей работала официанткой, как стала Галина, получила в/о, стала деловой леди со стержнем спокойствия и уравновешенности.

Каждая буква, якобы, при произношении несет свою вибрацию и не важно как она пишется.
Н (N) - это направление движения, знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд. Неуклонное следование своим жизненным принципам. Двойное НН в имени - еще и навязывание своих установок на близких, деление поступков окружающих на черное и белое без компримисов на другие цвета...
NACONYA
Простите, Христа ради! Не готова заниматься этим скрупулезно.
Отвечу только закомому по форуму челу, в знак уважения и дружбы.
Matrix_Agent
И вот почему я не удивляюсь, что именно Вы это сказали:-) Спасибо.
Мариман
Вы правы в том, что надо уточнять, как конкретно называет пара друг друга. Полными именами, короткими, или совсем левыми.
Тогда смотрите - Лёшенька-Оленька, Олечка-Лёшечка. Как это будет выглядеть?
Мариман
Денис может вдруг увидеть Галину и влюбится.
Я очень ценю Ваше мнение, но, пожалуйста, не ошибайтесь в изначальных понятиях. Хотя бы не допускайте ошибок на уровне пятого класса школы. Ваше мнение мне важно, с нетерпением жду от Вас ответа, тем не менее.