La Gaya Sophistica
6052
46
Буквально вчера сделал поразительное открытие, которое, возможно, перевернет весь мир: Все проблемы в жизни - от баб и от водки. И жизнь без водки и без баб - просто ох**тельна. Хотя нет, это открытие я сделал позавчера. А вчера пришел к выводу о том, что мы очень сильно заблуждаемся в том, что технологии служат человечеству. На самом же деле человечество с определенного момента служит технологиям.

Посудите сами: пытаясь сделать свою жизнь удобней, мы пытаемся создать нечто, что работало бы за нас. Освобождая себя от рутины, создавая удобные формы обработки информации и обмена одной информации на другую, мы постепенно создаем нечто, что заменяет самого человека. Постепенно, день за днем: роботизированные системы, конвейеры, компьютеры, числовое программное управление, телекоммуникации и прочее и прочее. Мы заняты созданием некоего интеллекта, который мог бы создавать удобства, заменяя нас частично.

Но, посмотрев на проблему с другой стороны, можно сказать, что есть некий, условно искусственный разум, который, используя наши возможности, способности и ресурсы, планомерно, день за днем, создает себя. Мы, люди, исполняем Его волю, день за днем улучшая, тестируя, обновляя и совершенствуя его аппаратные и программные тела. К тому же, интегрируем воедино из микроскопических подножных и синтезированных элементов огромный глобальный Разум. Что это, как не служение Искусственному разуму? Чем оно в принципе отличается от служения этому вашему любимому Богу?

Тут - самое интересное. Создавая Новый Планетарный Разум, мы невольно наделяем его свойствами самих себя. Потому что в нашем понимании он должен нас заменить, так? Мы наивно полагаем, что он заменит нас частично, освободив от рутины и дав возможность приступить решению Главных Вопросов Жизни, Вселенной и Всего Такого. Но, если мы служим Ему и исполняем Его Волю, то откуда нам знать, захочет ли он заменять нас лишь частично? Нет. Его воля - сильнее. Возьмем на карандаш пока все вышеизложенное и посмотрим на себя со стороны.

Забавно, но человека (внимание!) можно рассматривать как компьютер. Как высокотехнологичную единицу некоего Разума, собранную на электроколлоидном суспензионном процессоре типа "Мозг". Блок питания, оперативная память, запоминающее устройство, материнская плата с прошивкой, шасси, корпус и так называемое "лицензионное (и не очень) программное обеспечение". Мы, служа Его Технологичности, создаем самих себя. Тех, что заменят нас полностью.

Куда делись Атланты? Они создали нас, чтобы заменить себя. они думали, что мы заменим их частично. Как бы не так. Нас не спрашивали и не имели в виду наше мнение. А оно - вот какое! Наш ответ Атлантиде. И - нет никакой Атлантиды. И нет вашей хвалёной Четвертой расы! потому что мы - совершенные машины, не знающие соплей, не знающие любви, родства, пощады и сожалений. Хотели замены - вот вам.

И кто тогда пресловутая Шестая раса? Нет, это не дети-индиго. Вот, прототип Высшего разума, с клавиатурой, вебкамерой и съемным винчестером. А второй - телефон-тамагочи в кармане, пищит и просит дать ему поесть денег и энергии от сети 220 В. первый - этнический АСУС, а второй - этнический Филипс. Вот она, Шестая раса в прототипе. Она нас и уничтожит. Попомните мои слова. и никакого сопротивления не будет. Мы хотели, чтобы нас заменили - наше желание будет исполнено Им. Потому что оно настоящее и искреннее.

И да, моя Чорная Мизантропия и её сестра Хладнокровная Социопатия ликуют. Ибо я работаю в сфере технологий. Информационных и высоких технологий. И приближаю конец унылой несовершенной и обреченной человеческой расы.

Убить всех людей!!! Детка, хочешь убить всех людей?
SUICIDAL
Чем-то напомнило одно из моих любимых произведений Саймака: Снова и снова.

И не так уж ты и далек от истины.
Астрологической...
Эра Водолея - эра Научно-Технического Прогресса, единое целое, единый организм - всё человечество дышит как единый орган :))

Остается не понятным один из вопросов. Как происходит рождение на Земле? В принудительном порядке?
Души то на воплощение хиленькие идут сейчас, те - кто становится зависимым от айподов, томагочей, технологий, гаджетов, связи. Почему именно они сейчас рождаются, так надо?
ViktoriaDV
Ну, раз эра НТП, то и зависимости соответствующие, не?
Sawfish
м-м-м....
вообще
ну рождались бы такие же сильные духов - как те, кто в 50-60 годы жил, ну почему нет?
а их словно выметает с земли большой гребенкой
а почему?
вот просто размышлизм, без претензий на правильность мысли :biggrin:
ViktoriaDV
Клеточный автомат. Один робот делает другого робота.
ViktoriaDV
Дык, в 50-60-е и подсесть не на что было, разве что на радио. А тут всё совпало, и пошло косить пачками.

Док. фильм как-то смотрела про зарождение шопоголизма в конце 19-го века. Вот там всё по полочкам разложили: как построили первый универмаг, стали каталоги выпускать и рассылать их, и прочая и прочая. Реально подсаживали на постоянные траты. Ну, собссна, и теперь это продолжается, а тогда это всё в новинку было, как щас с гаджетами :улыб:
SUICIDAL
Клеточный автомат. Один робот делает другого робота.
я то про душу)
кто ж ее сюда? в приказном, в пригласительном? иллюзорно?
ViktoriaDV
В таком случае нет никакой души. Есть только данные, необходимые для эволюции. Цифровой код, продукт условного творчества и самообучения электроколлоидного суспензионного процессора. Хранящийся в некоей распределенной памяти.

Язык Абсолюта в всякой "ведической" и "каббалистической" доктрине - двоичный код. Да (1) или Нет (0). Все остальное - комбинации. Зато - какие.

Кто инициировал процесс сборки первого робота, скорее всего, уже не важно. Равновероятно это случайность и креационизм. Важно, что процесс воспроизводства устойчив, гармоничен и саморегулируется и самонастраивается.
SUICIDAL
Абсолютно согласен, Сергей! Я давненько уже об этом размышляю и неоднократно приводил свои мысли на форуме. Моя фраза, уже как-то высказанная на форуме :-" Человечество идёт не потому пути развития", лично для меня стала основным тезисом. Современное общество стало обществом ПОТРЕБЛЕНИЯ ! Человечество всё больше и больше опускается в своём духовном развитии, хочется меньше работать и как можно больше получать, отдыхать, путешествовать, развлекаться. Вот и идёт по пути техногенного развития. Да взять хотя бы для примера, ту же "Матрицу". Чем не руководство к размышлению. В ней ведь поднята, не только тема ИЛЛЮЗОРНОСТИ мира... И только "единицы" (условно) понимают истинную глубину проблемы (я, собственно про фильм), остальные "СПЯТ". Во сне тепло и комфортно. Кому нужны проблемы жестокого мира. Кому охота стоять за станком, делать вещи (продукцию) своими руками?
Теперь второй пример фильм "Аватар" - та же песня. Человек со своими технологиями, проиграл природе. Понятно, что сценарий можно написать любой, но почему бы не случиться и такому.
Третий пример, фильм "Суррогаты" )))) Это вообще ...!!!
Человек просто привязан к своему суррогату, дабы ходить на работу, развлекаться да и просто ЖИТЬ! Мир ИЛЛЮЗИЙ!!! И если главный герой фильма, хотя бы "ходит на работу" его жена просто развлекается. Алкоголь, наркотики и прочее.
А фильм, "Я робот"??? та же песня. Мне вот интересно (чисто гипотетически, хотя и так понятно) , чем же кончится вся эта "техническая революция", когда роботы заменят человечество? Кем станет человек в этом мире машин? И захочет ли он уходить со "сцены жизни"???
Кто ведёт человечество по этому пути развития?. Какие кукловоды?
Есть над чем подумать!!!
skat08
Игорь, а все перечисленные Вами фильмы не являются ли просто отражением реальности и не более?

Спим не мы, спит Дух, отправляя в земное воплощение марионетку-Душу, всё происходит в искаженной реальности виртуального мира. Тот же Фильм 13-тый этаж.
SUICIDAL
Детка, хочешь
это к президенту. у него ЧУМАданчик..
сатана рулит :biggrin :rofl: :

для таких как Вы слишком медленно течет время..
моск не помещается в человека
skat08
Современное общество стало обществом ПОТРЕБЛЕНИЯ ! Человечество всё больше и больше опускается в своём духовном развитии, хочется меньше работать и как можно больше получать, отдыхать, путешествовать, развлекаться.
Обсуждали как-то, что потребительство - это способ консолидации. И потребительское общество консолидировано гораздо прочнее, чем любое другое. Скажем, на заре империализма достаточно было замочить одного никчемного эрцгерцога. чтобы оно вышло из состояния устойчивого равновесия и замесить глобальный катаклизм. А ныне- гексагеновые выборы или крушения небоскребов нипочём. Это свойство самонастройки, быстрое и уверенное обретение состояния устойчивого равновесия.

Здесь дело в другом. В том, что Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит. Конец человечества также неизбежен, как смерть каждого из индивидов. его составляющих. Вопрос лишь в том, каким образом человечество воспроизведет себя. Если нынешняя форма жизни - углеводородная, то новая, получается - силиконовая. кремниевая. Получается так.

Хотя, возомжно, силиконы - это только какие-то из вариантов бета-тестирования.
SUICIDAL
Так это все уже давно разработано в фантастических книжках и фильмах.
Pravsib
Так это все уже давно разработано в фантастических книжках и фильмах.
Улыбайтесь, господа!

Это "Весёлая софистика", а не унылый бред.
  • Улыбайтесь. ТАМ - весело.

ViktoriaDV
Игорь, а все перечисленные Вами фильмы не являются ли просто отражением реальности и не более?

Спим не мы, спит Дух, отправляя в земное воплощение марионетку-Душу, всё происходит в искаженной реальности виртуального мира. Тот же Фильм 13-тый этаж.
Извините, Вика, как-то всё не удосуживался ответить на ваш пост. Не вежливо получилось.
Про какое отражение реальности, Вы говорите? Могу согласится, только если рассматривать "Аватар", там дааа!!! Один в один.
1. Путь целостности с природой преобладание интуиции-эмоций над разумом-логикой т.е. как я уже говорил EQ (эмоциональный коэффицент) и...
2. Техногенный уровень развития преобладание логики-разума... IQ (интеллектуальный коэффицент)..... Человек "Царь природы"
Цитата фразы представителя корпорации по добыче анаптаниума.... : - "Да они на моих бабках сидят"
Насчёт сна духа, не знаю, я его спящим не видел. :dnknow: А вот то, что души большинства людей спят, это точно. Да у нас и на форуме, таких заСОНцев хватает. Разве нет? )))
SUICIDAL
Мне кажется, не успеет нас механическая раса не успеет заменить человеческую. Просто не успеет развиться достаточно для самостоятельного существования, а человеки к тому времени уже одичают. В итоге все придет к общему упадку.
Проводя аналогии с фильмами, вижу будущее наиболее похожее не на Матрицу и Аватара, а на Безумного Макса.
ViktoriaDV
м-м-м....
вообще
ну рождались бы такие же сильные духов - как те, кто в 50-60 годы жил, ну почему нет?
а их словно выметает с земли большой гребенкой
а почему?
может вопрос в том, кто рожает? Сейчас детей рожают мамаши, которые уже сами зависимые от того, что Вы перечислили... Как роды принимают?
Нарушение всех процессов и законов жизни.
А детей- Души кто и как воспитывают?
SUICIDAL
Вопрос лишь в том, каким образом человечество воспроизведет себя. Если нынешняя форма жизни - углеводородная, то новая, получается - силиконовая. кремниевая. Получается так.
Так у нас уже девушки силиконовые... пока частично...
skat08
Техногенный уровень развития преобладание логики-разума... IQ (интеллектуальный коэффицент)..... Человек "Царь природы"
Учитывая то, что где-то 90% логики-разума мотивировано эмоциями, этот путь мало чем отличается от первого. Разве что иллюзиями.
Alexus
Проводя аналогии с фильмами, вижу будущее наиболее похожее не на Матрицу и Аватара, а на Безумного Макса.
Корреляция не линейная. Скорее - параболическая. Если бы мне лет 20 лет назад сказали, что я буду в кармане таскать ЭВМ, раз в 200 превышающую по мощи БЭСМ-6 (а она занимала по размеру полэтажа НИИ) и по этой ЭВМ смогу разговаривать с любой точкой планеты, я бы просто покрутил пальцем у виска и сказал "На** *****". Но факт - фактом. То что произойдет через следующие 20 лет предполагать сейчас я даже не возьмусь.
SUICIDAL
:))))

Тридцать лет назад, я был уверен что буду летать на Марс!)
Так, что..
" что произойдет через следующие 20 лет предполагать сейчас я даже не возьмусь."...
... есть реальная маза, что будем с помощью обломков трубы добывать и отбивать кусок падали, чашку чистой воды и горсть сухарей.

ЭВМ то же будет - в виде чипа в мозгу.
Налоги и прописка, итить...
SUICIDAL
Учитывая то, что где-то 90% логики-разума мотивировано эмоциями, этот путь мало чем отличается от первого. Разве что иллюзиями.
Ну, блин не знаю, насколько ты прав!?!
skat08
Ну, блин не знаю, насколько ты прав!?!
Я тоже. И ээто самое интересное.
SUICIDAL
Куда делись Атланты? Они создали нас, чтобы заменить себя. они думали, что мы заменим их частично. Как бы не так. Нас не спрашивали и не имели в виду наше мнение. А оно - вот какое! Наш ответ Атлантиде. И - нет никакой Атлантиды. И нет вашей хвалёной Четвертой расы! потому что мы - совершенные машины, не знающие соплей, не знающие любви, родства, пощады и сожалений. Хотели замены - вот вам.
во... теперь вы понимаете насколько трезв funtikof в своих постах? :biggrin:

надо ещё сходить в ветку к любителю "божественных пчёл". Он обещал остановку всех коллайдеов шестого дня.
SUICIDAL
Продолжаем веселиться и упражнять себя в софистике.

Есть мнение, в основном мое личное, что музыкант (художник, поэт, писатель) является лишь проводником, медиумом, который материализует эстетические замыслы некоей высшей сущности. Ну, музыкант, это - пустышка, инструмент, проводник, фамильяр, который высшая сущность инвольтирует к себе при помощи различных рационально-эмоциональных мотиваций.

Мотивации к инвольтации обычно простые, незатейливые и не отличаются особой "высотой" в смысле творческих порывов. Как правило, если речь идет о фамильярах-мужчинах, они мотивируются простым "хочешь понравиться девочкам - твори". Сущ, конечно, не дурак (не дура), и выбирает не каждого. Только тех, кто имеет способности к творчеству. И способности развивать эти способности. Потому что нафига ей фамильяр, который будет искажать её вИдение или нужный ей порядок представления информации, которую она желает материализовать в виде музыки, стихов или картин. Фамильяр должен быть дрессирован, дисциплинирован и обучаем.

Определить, что за сущность стоит за тем или иным художником (мысли, ноты, кисти или слова) весьма затруднительно, но можно, хотя бы с точностью до километра. Например, по количеству и качеству армии поклонников: Когда поднимаешь флаг, оглянись на тех, кто отдает ему честь.

В этом смысле интересно потусить в Третьяковке. Условно православный художник Ге уныло взирает на пустой зал, посвященный собственному творчеству. Каждый, кто совешенно случайно заходит в зал Ге, норовит скорее оттуда выйти. Никто не хочет отдавать честь флагу Ге, хотя он, казалось бы, не просто православен,Э а таки кошерно православен, всё как мы любим.

Странно, да? Зафиксируем пока ээтот тезис и уйдем на работу. Продолжим позжжжже. Но мнения высказывать уже можно.
SUICIDAL
Есть мнение, в основном мое личное, что музыкант (художник, поэт, писатель) является лишь проводником, медиумом, который материализует эстетические замыслы некоей высшей сущности
читала, что в человеке просыпается память о том месте, где он находился до воплощения на Земле.
так называемая ""музыка сфер" представляет.."
SUICIDAL
Есть мнение, в основном мое личное, что музыкант (художник, поэт, писатель) является лишь проводником, медиумом…
Я с вами солидарна и с нами ещё единодушен уважаемый мною мистик Д. Андреев. )))
Сущ, конечно, не дурак (не дура), и выбирает не каждого. Только тех, кто имеет способности к творчеству…
Сущ выбирает людей с повышенной сенсорикой, цепляет на крючок тщеславия/честолюбия и наделяет их «способностью» к творчеству. Развитие способностей – процесс для меня сомнительный…
Фамильяр должен быть дрессирован, дисциплинирован и обучаем.
Именно. :live:
Определить, что за сущность стоит за тем или иным художником (мысли, ноты, кисти или слова) весьма затруднительно, но можно, хотя бы с точностью до километра. Например, по количеству и качеству армии поклонников.....
Я не утверждаю категорически, Фунтикоф меня смутил своей темой с требованием доказательств, теперь боюсь заполучить орден Одногочувака))) Как мне чувствуется, высокое (инвольтированное) искусство сродни тайным знаниям – оно на виду, но мало кому интересно и мало кому понятно. Соответственно, чем больше поклонников, тем меньше участия сущи.
Сергей, почитайте главу из Розы мира «Падение вестника». Автор считает, что поэту не хватило интеллекта определить, чьи идеи он «транслирует» в мир: светлых или темных сил. Иллюстрирует отрывками стихов и иллюстрации очень наглядны.
Как быть с музыкой? Просто поверить Андрееву, что Александр Скрябин – певец преисподней? Как ни странно одно из выдающихся его произведений называется «Божественная поэма». Лично я не чувствую в ней ничего демонического, обычная симфония, философская размышляшка.
Для меня самый главный вопрос в текущей теме: зачем, с какой целью в наш мир вливают эту информацию? Как выясняется, делают это и светлые и темные (и те и другие инкогнито), пользуясь одинаковыми методами.

PS Упражнять себя в софистике - это полезно ))) главное чтобы софистика не превратилась в схоластику. :pivo:
SUICIDAL
Как правило, если речь идет о фамильярах-мужчинах, они мотивируются простым "хочешь понравиться девочкам - твори"
подтверждаешь собственным примером, ага :biggrin: :biggrin: :biggrin: "девочки" явно в восторге
Лава_Лагуна
Мелко, Хоботов. (с)

Меня на Гордыне мотивируют. Шутка ли - Юпитер с Ураном на восходящем. Это - ответственность. Я как услышал от Старейшины: "Входи, Избранный", - и сразу все понял. Третья голова Дракона Гордыни, конечно оглядывает восхищенную публику в поисках горящих глаз, но к банальным пестикам-тычинкам ээто отношения не имеет. Много круче и дюже приятней.
SUICIDAL
Гордыня...
Наверное - да....?
А что еще позволяет жить?!

Раствориться во мнениях уцелевшего хлама?
Нет...

Потерять гордость- потерять достоинство.
Лучше подохнуть на теплотрассе - чем это..
Никогда и не перед кем не унижаться!
Сука, лучше сдохнуть...
feniks459
Обожжи. Не совсем то.

Гордыня - это Личное самоутверждение, в юнгианском смысле - триумф Эго и поражение Самости. Гордость - уверенность в себе, в результате, триумф Самости.

Щас, тут один мудрый человек, дайбохемусчастья, буквально вчера подкинул замечательное. От Пелевина, вроде. Вот оно:

Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нём есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нём тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.
SUICIDAL
Не готов больше говорить ни про Бога, ни про людей.

А свинюшек - уважаю!
Очень приятственны, будучи отбиты и запечены с сыром и овощами - да под граммульку с музычкой - бередящей душевные струны..)

А про боха - пусть вон, молодые разговоры разговаривают...
Он им нужнее.
feniks459
пусть вон, молодые разговоры разговаривают...
Странное время. Время учиться молчать, да. Даже когда есть что сказать.
SUICIDAL
Зафиксируем пока ээтот тезис и уйдем на работу.
тезиза нет.

Есть предположение, что музыкант, играющий на гитаре медиатором, тоже является своего рода "медиатором".
И даже не раскрыта тема сисе... простите, не раскрыта тема изначального автора.
Ну да и хрен бы с ним!

Чтобы не сочинял тот Автор, всё-равно людям нравятся определенные звуковые последовательности (одну из них прям так и назвали - "золотой квадрат") и люди всегда тащатся именно от них (вне зависимости от авторства).

А из этого следует очевидная вещь, что людям по их устройству, "нравятся"(это понятие нужно будет рассмотреть позднее) некоторые вибрации. А всё остльное - это "титькомятие с поиском переходов между такими вибрациями, которое в народе называется музыкой".

Показать спойлер
что-то мне подсказывает, что я зря написал в ветку этого форумчанина :rofl:
Показать спойлер
funtikof
Это скучные тезисы и скучная тема. Раскрывать её уже нет смысла и желания. Может быть. Когда-нибудь. Потоммм.
funtikof
Тебя тоже сущность мотивирует, как Суицидал описал. Вот теперь думай, какая.
TezirA
Тебя тоже сущность мотивирует, как Суицидал описал. Вот теперь думай, какая.
да пофиг какая - я в равной степени расположен и к блондинкам и к брюнеткам :).
Вопрос - что ей нужно?

Ну и ессесно вопрос паровозом: а что ты(это обращение к сущьности) будешь делать после того, как это получишь?
funtikof
людям по их устройству, "нравятся"(это понятие нужно будет рассмотреть позднее) некоторые вибрации. А всё остльное - это "титькомятие с поиском переходов между такими вибрациями, которое в народе называется музыкой".
Это исключительно результат воспитания музыкальных вкусов в конкретном обществе. Я знала одного йеменского музыканта, который легко интонировал четверть тона. Понимаешь, о чем я? уже не ре и ещё не ми бемоль. Для нас европейцев это звучит как дичайшая фальшь, а для них нормальный звукоряд.
Да речь не об этом...
Как вы тонко заметили, искать "переходы между вибрациями" все сложнее и сложнее, шлягеры все реже и уровень их все ниже. Ибо сколько можно черпать из одной бочки, уже вторую сотню лет пьют без устали без остановки. Источник почти пуст, остались крохи, а народ требует.
funtikof
Ну и ессесно вопрос паровозом: а что ты(это обращение к сущьности) будешь делать после того, как это получишь?
Я отвечу что она будет делать. Требовать ещё, и ещё, и ещё, пока не выжмет из человека все соки.
Процесс вроде как и очевиден: в человеческое общество внедряются идеи из вне. В науке тоже самое, но не так афишируется, просто ученые перед публикой меньше выпендриваются.
На вопрос не ответила, не знаю, какой интерес у тех самых "сущностей-вдохновителей".
Liria
[Я знала одного йеменского музыканта, который легко интонировал четверть тона. Понимаешь, о чем я? уже не ре и ещё не ми бемоль. Для нас европейцев это звучит как дичайшая фальшь, а для них нормальный звукоряд.
Да речь не об этом...
дичайщие люди - дичайшие песни. Первые фортефиано имели гораздо больше чем 12 нот...

Ты, Лирия, сама-то как считаешь, всякие Бахи Шопены и Шуберты были заговоренными от внедрения между тонами, и только смелые и музыкальные арабы решили просочиться между 12-ю нотами?? ))))
Liria
--- Ну и ессесно вопрос паровозом: а что ты(это обращение к сущьности) будешь делать после того, как это получишь? ---
Я отвечу что она будет делать. Требовать ещё, и ещё, и ещё, пока не выжмет из человека все соки.
Лирия, если я правильно понял вопрос, то меня уже не будет.

Я этой сушности постоянно и задаю (пока) один единственный вопрос. "Брат Феникс, херли-то дальше делать будешь??"

Вопрос таксказатьфундаментальный и прикольный :biggrin:
funtikof
)))))

Дальше?
Как и прежде - тянуть срок, брат Фунтиков..)
Тянуть срок.

Может, кто то - живет?..
feniks459
Как и прежде - тянуть срок, брат Фунтиков..)
Тянуть срок.
ну хорошо, что хоть кто-то понимает, что все устремления ведут в тюрьму :biggrin:

(пойдубухну)

---
шутка есссесно, как бы я мог уйти бухнуть не поставив песню!!!??? :rofl:
(но ничего личного!!:улыб: - в этой песне это важно!!! )
funtikof
Ага -давай!)))
Будь здоров!

Сам еду на работу...)
funtikof
Ты, Лирия, сама-то как считаешь, всякие Бахи Шопены и Шуберты были заговоренными от внедрения между тонами, и только смелые и музыкальные арабы решили просочиться между 12-ю нотами?? ))))
Фунтикоф, куражишься?
И Шуберты и Бахи заговорены были на полутоновый звукоряд, мало того, им велено было из 12 нот выбрать 7 в определенной последовательности (им ещё повезло, татарам вообще только 5 разрешили выбрать - пентатоника и хватает)))) И мы с вами тоже этим же заговором заговорены и обречены воспринимать только темперированный строй и семиступенчатую гамму.
К арабам другие сущности приходят, из другой бочки музычко наливают.

Фуникоф, вы заметили, что в музыке отсутствует юмор? Практически нет такой музыки, которую можно послушать и посмеяться. :хммм:
Liria
Фуникоф, вы заметили, что в музыке отсутствует юмор? Практически нет такой музыки, которую можно послушать и посмеяться. :хммм:
дак юмор вроде не энергетический, а ментально-ситуационный феномен