Упадок сил и угнетенное настроение за 2 недели до дня Рождения
15767
51
Где-то за 2 недели, а то и раньше до Дня Рождения своего чувствую себя в угнетенном настроении.. Такое происходит несколько лет.. Насколько это типично?
Леонелла
ИМХО совершенно типично. И это вы еще бодрячком держитесь. У меня такое за месяц начинается )))
Sawfish
Чему-то удивляешься?
Солнце в символический 12 дом входит. (Точнее, в системе "Солярное равновесие", где АСЦ на Солнце ставится, а остальные дома ровно через 30 гр. каждый, 12-й и получается. Как раз за месяц.)
Своего рода подведение итогов. Ну и сопутствующий упадок сил (нужны же силы для очередного "рождения"). Стремление уйти, спрятаться, психологические заморочки (всё в тему 12-го).
Regyna
Да я знаю и не удивляюсь :миг:
Sawfish
как это можно трактовать?
Нежеланием рождения вообще? :dnknow:
Леонелла
Это нормально и у всех так. Просто в дни рождения все биоритмы человека либо по нолям, либо в минусах. особенно трудно приходится тем, у кого день рождения приходится в зимнее время, когда еще и солнечного света становится мало.
Victor-885
Виктор, а за полгода до отслеживать не пытались? Солнце в символическом 6-м: сектор обязанностей, обязательств, здоровья. Пора, когда всему перечисленному особое внимание уделять необходимо.
Regyna
Нет, не пробовал. В летнюю жару у меня упадка не наблюдается, а в Новый год не до обязательств. Там другие задачи и интересы.
Victor-885
похоже не у всех, у меня для примера, всё в норме.
ни какого упадка сил нет.
Victor-885
Это нормально и у всех так.
Ни чего подобного ни когда не чувствую, ни перед ДР, ни после.
fiducia
Я рад за вас. Я тоже написал, что не чувствую упадка, но у меня день рождения в середине лета. Солнца больше, витаминов больше, отдыха больше. Поэтому и не замечаю.
RUSLAN74
Поддерживаю! Я тоже к дню рождению "просыпаюсь", даже в этом году, хотя год откровенно говенный, не припомню еще такого.
JOHN CONSTANTINE
... хотя год откровенно говенный, не припомню еще такого.
ё-моё... а где же принятие?
Что бы не происходило, все идет как надо и все складывается наилучшим для меня образом :миг:
fiducia
Не, так то да, но смирение не моя благодетель:миг:
JOHN CONSTANTINE
Так то смирение... а я про принятие. Когда заранее готов принять всё - т.е. любую ситуацию - искренне, тогда ни чего "плохого" по нашим понятиям не происходит... так можно обмануть реальность - только ни кому не рассказывайте об этом - это секрет.
fiducia
Я сейчас без стеба - поясните, что значит искренне? С любовью, всепрощением, и прочими розовыми соплями? Или искренность может быть в чем то другом? Обидели меня - я ответил искренним ударом в ухо, а не пытался "ломать" себя и подставлять другую щеку?
JOHN CONSTANTINE
Искренне - это значит от души готовы принять любую ситуацию...
А если обидели - правильно в ухо!
Только потом осмыслить ситуацию - почему обидели? Просто так не обижают, вы ж должны это понимать.
Потом мысленно простить обидчика, попросить у него прощения и не таскать в себе это грузом по жизни.
fiducia
Что бы не происходило, все идет как надо.....
Только чтоб это понять, порой требуются годы.
Леонелла
цепочка такая - смерть---рождение.
именно в такой последовательности
рождение начинается со смерти.
Так что все будет хорошо))
TezirA
может смерть начинается с рождения?
Когда Душа приходит в новое воплощение это и есть смерть?
fiducia
нет. Не передергивайте. смерть не может начинаться))) это конечная точка
TezirA
я не передергиваю, а уточняю...
fiducia
Когда заранее готов принять всё - т.е. любую ситуацию - искренне, тогда ни чего "плохого" по нашим понятиям не происходит...
Если у Вас хватает сил всегда всё принимать, значит с Вами не происходили события, ломающие Вашу личность, и показывающие Вам границы Ваших возможностей.

А когда всё не в полную силу, вполне можно "попринимать" всё, что происходит.
странно, что с вами такие вещи происходят)
У для меня день рождения это наоборот подъем энергии.
Единственное, что иногда от некоторых людей скрываешь день рождения
Хочется просто " глоток кампари в уютном баре"
Просто особенно остро чувствую лицемерие в этот день
Мне даже не хочется подарков, просто хочется чтоб человек был рад твою появлению на свет. Искренность важна.
ViktoriaDV
Господи, дай мне силы изменить то, что я не могу принять и принять то, что я не могу изменить.

Я бы сказала по другому: если бы я не научилась принимать все события, происходящие со мной, я бы уже спилась и была бы бомжем или бы в психушке лечилась.

это так... лирическое отступление...
а кто-то спивается
Говорят " Почему Петьки везет, а мне нет?"
ViktoriaDV
...........события, ломающие Вашу личность, и показывающие Вам границы Ваших возможностей......
А можно пример из "жизни" (кроме смерти, болезни и насилия), чтобы произошедшее событие, было вам во вред.
Леонелла
У меня день рождения весной, в самый авитаминоз, но ничего подобного не ощущаю. Быть может, просто начинаете думать в русле "а часики-то тикают"?
Дровосек
Ну, наверно, это не совсем этично выяснять у девушки такие вопросы?
нет. Не передергивайте. смерть не может начинаться))) это конечная точка
или переход из одного состояние в другое?
fiducia
Так то смирение... а я про принятие. Когда заранее готов принять всё - т.е. любую ситуацию - искренне, тогда ни чего "плохого" по нашим понятиям не происходит...
Объясните это родственникам погибших в авиакатастрофе. Для человечества действительно ничего особенного не произошло, стало на несколько десятков человек меньше, это не страшно, другие родятся.
так можно обмануть реальность - только ни кому не рассказывайте об этом - это секрет.
Таким образом вы обманываете себя, реальности до вас дела нет.
Физик доказал, что смерти не существует


ВАШИНГТОН, 16 ноября. Большинство ученых, вероятно, скажут, что не верят в загробную жизнь. Однако один из экспертов утверждает, что он способен доказать существование жизни после смерти.

Профессор Роберт Ланц утверждает, что его доказательство лежит в квантовой физике. Согласно теории биоцентризма, смерть, как мы ее понимаем, — это иллюзия, созданная нашим сознанием.

"Мы считаем, что жизнь заключается в активности углерода и молекул. Пока они активны, мы живем, а затем — гнием в земле", — заявил ученый на своем веб-сайте.

Ланц из медицинской школы Университета Северной Каролины утверждает, что люди верят в смерть, потому что этому их учат, или потому что человеческое сознание ассоциирует жизнь с работой внутренних органов. Его теория биоцентризма, однако, объясняет, что смерть может быть не тем, что человек привык понимать под этим термином, передает FederalPost.

Биоцентризм классифицируется как теория всего и происходит от греческого "центр жизни". Профессор предполагает, что жизнь и биология занимают центральное место в реальности, и что жизнь творит Вселенную, а не наоборот. Это в свою очередь значит, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной.

Ланц использует пример того, как мы воспринимаем мир вокруг нас. Человек видит небо и называет цвет, который видит, но если клетки в его мозгу изменятся, то он будет воспринимать небо не голубым, а зеленым или красным.

"Итог: Все, что вы видите, не может существовать без вашего сознания, — объясняет Ланц. – Смысл мироздания в нашем сознании".

Рассмотрение Вселенной с точки зрения теории биоцентризма также означает, что пространство и время являются "простыми инструментами нашего ума". Как только человечество примет эту теорию, то станет очевидно, что смерть не существует.

Кроме того физики-теоретики полагают, что есть бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно. Ланц добавил, что все, что может случиться, происходит в какой-то момент между этими Вселенными, а это значит, что смерть не может существовать как таковая.

По мнению Ланца, жизнь человека похожа на многолетний цветок, который возвращается, чтобы цвести в мультивселенной.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2013/11/16/1200252.html
Liria
Объясните это родственникам погибших в авиакатастрофе.
когда мне было 18 лет у меня погибла любимая тетя, без которой я не могла представить себе как вообще можно жить, ей было 30... что? на этом моя жизнь так же должна была закончиться? Или что делать то?
Всё оставшуюся жизнь страдать? Или можно просто вспоминать её спокойно и посылать ей мою любовь и сейчас.... что не принять то? Я могла что то изменить?
Liria
Таким образом вы обманываете себя, реальности до вас дела нет.
разве я говорила, что ей есть до меня дело? Я с ней играю по своим правилам, я лучше Вас понимаю, что она нейтральна.
Liria
..... Для человечества действительно ничего особенного не произошло, стало на несколько десятков человек меньше, это не страшно, другие родятся.
Страшную вещь скажу, но на самом деле ни чего особенного, когда гибнут из нашего рода это конечно же грустно. Но, лично я считаю, что два-три миллиарда человеков живёт на планете излишних. Хорошая война или космическая, планетарная катастрофа решила бы проблему. Я "добрый", но нас, для планеты, слишком много.
Дровосек
да ну. уровень развития цивилизации зависит от количества.
или сделали свое дело и фтопку? нормально.
есть лишняя трата ресурсов. например на защиту себя от себя. низкий уровень бытовой культуры.. решается только повышением нравственности
LanaYT
Нравственность не решит, нас уже слишком много. А кроме нас (человеков) есть другие животные, имеющие право на територию на равне с нами. Соответственно, нас (человеков) нужно половину в топку ( в прямом смысле, на перегной). Но я добрый.
Дровосек
странный ход мысли, для добряка.
слишком много для чего?
готовы себя и родню, близких и друзей в топку?
RUSLAN74
Слишком много для экологии, она уже не вывозит.
Себя и близких не готов, есть другие (пехоты-пушечного мяса, много).
Дровосек
может экология не вывозит технопрогресс?
вы какие расчёты производили?
а по какому признаку людей в пушечное мясо записываете?
кстати вы готовы, что ваши единомышленники всё-таки вас и ваш род запишут в мясо?
Дровосек
пехота на Вас показывает пальцем:улыб:
Дровосек
А можно пример из "жизни" (кроме смерти, болезни и насилия), чтобы произошедшее событие, было вам во вред.
а без этого никак :dnknow:
Девушка безумно хочет родить ребенка.
Беременеет.
Ребенок умирает. Она носит мертвого ребенка под сердцем несколько дней.

На пользу это всё????
ViktoriaDV
Девушка безумно хочет родить ребенка.
безумно - ключевое слово... всё остальное вытекающие последствия
fiducia
Как бы женщина создана, чтобы рожать.
Или нет?

Понтий Пилат вообще за идею женщины в качестве лифта)

Так в чем проблема?
Чем ребенок может быть во вред?
fiducia
Про заземленность и заякоренность души я прекрасно знаю, если Вы про это намекаете.

Нюанс в другом.

Женщина родила ребенка через год.

А теперь объясните мне, для какого блага был опыт смерти первого?????
Нам же всё в плюс! Нам же всё в развитие идет!
В какое, только?
ViktoriaDV
Я не "за идею" - я по сути, и за грамотное изложение своих мыслей словом
Кого посеешь - того и пожнёшь. А это уже ответ и на другой ваш вопрос о "хлипких душах" из соседней темы
:agree:
ViktoriaDV
Не "нам", а ей, мужчине зачавшего ребёнка, и плоду.
Это их опыт и их урок.
Здесь возможны варианты: души участников события никак не связаны кармически; энергии оргазма "кривые" шибко были и прилетела "чопопалошная" Душа и т.д.

Одним возмущением кармического астролога меньше:миг:Благо?
ViktoriaDV
при чем тут заземленность?
просто вдумайтесь в то, что Вы написали...
Pilat Pontiye
Понимаете, Понтий.
Взяв за основу все прочитанное у того же Лазарева, и по астрологии, можно почти все процессы в общих чертах оправдать/объяснить/назвать механику действа.

Но я Душой не понимаю этого.
Как не понимала в детстве Ветхий Завет. Когда стала хоть немного понимать, несоответствие стало объяснимым.

Так и здесь.
Ну вот не ложится казалось бы логичное объяснение, ну протест у меня против этого)
Подозреваю, что не зря :dnknow: