предательство - по судьбе?
4166
21
Легко совершать выбор, когда варианты равнозначны. Сложнее, когда один из них затруднён.

Предательство считается одним из самых худших поступков среди возможных. И всё равно люди это делают. Это означает, что второй выбор слишком тяжёл.

Судьба?
хмм
Показать спойлер
И почему мы вообще воспринимаем то, что человек делает, непременно как имеющее отношение к нам? Он-то, скорее всего, думает о нас менее всего. Он думает о себе — о своих обстоятельствах,
проблемах, интересах, нуждах и так далее. Он не ставит перед собой цели предать нас, причинить нам боль, досадить, уязвить, просто поступает так, как ему удобней и выгодней, только и всего.

Горько нам от того, что мы переживаем как предательство, неуютно на душе… Но хорошо бы разобраться все же — отчего именно. Если оттого, что нас предали, нам не были верны, то есть ли у нас на самом деле основания требовать этой верности и осуждать того, в ком ее не обрели? Пожалуй, что и нет: люди и Богу верности не хранят, что уж о нас говорить. Если же оттого горько, что обманулись в человеке, думали о нем лучше, чем он оказался, а теперь узнали его и словно потеряли, то что ж… Он свободен быть таким, каким хочет, а нам остается лишь отойти в сторону, но опять же — не осуждая.

Трудно это? Да не то слово! Настолько, что вообще редко когда удается сразу так настроиться и так поступить. Трудно, но возможно — с помощью Того, Кто и подлинные предательство и отступничество так часто прощает, и наши — в том числе. И если не растравлять намеренно в сердце рану, не превращать ее в медленно, мучительно разъедающую его язву, а прибегнуть к бесконечное число раз Преданному и Оставленному, но никого не Предающему и не Оставляющему, то Он, конечно, научит нас, как и из этой беды и скорби извлечь пользу для своей души. И больше того — как через это приблизиться к Нему, стать хоть чуть-чуть похожим, хотя бы немного сродниться…

Автор  Игумен Нектарий Морозов
Показать спойлер

предательство это когда по-тихому, в спину. можно набраться смелости и поставить человека перед фактом. делание то же самое, эмоциональная окраска другая (а боль от эмоций).. бывает предают боясь потерять..
по судьбе может быть действо, а не исполнение
Есть люди у которых не чувства порядочности

Предательство..
Можно изменить судьбу.
Просто надо думать не из-то го что все люди хорошие, а смотреть на людей реально, проверять их на мелочах.
Мой внучок очень хотел работать с одной прелестницей . И так она классно пела и прибыль тебе то, я тебе отдам , не чужой ты мне

Да и бабка то твоя ....
Но не будем об этом..
Я к тому времени проверила красавицу на мелочах, и кинула она меня на эту мелочь
Я конечно не умерла, но записала( я зло не помню, а поэтому записываю :rofl: )
Так вот прошло время и выяснилось про красную девицу интересные факты!
Внучок сказал " Бог отвел с ней работать"
Я ему говорю " БОГ???????????????????. Спасибо ,конечно, что возвеличили до Бога"

Иногда предатели так сладко поют, что человек " сам обманываться рад, он засыпает"
хмм
Предательство это в спину, очень больно очень!!!
JOHN CONSTANTINE
И только попробуйте рассказать мне про "сценарий" и "кукловодов" я пошлю всех на йух или проще говоря
JOHN CONSTANTINE
Предательство это в спину, очень больно очень!!!
Заживет.

Не пускать никого за свою спину и ни на кого не рассчитывать - и вас никто не предаст.
хмм
Легко совершать выбор, когда варианты равнозначны. Сложнее, когда один из них затруднён.

Предательство считается одним из самых худших поступков среди возможных. И всё равно люди это делают. Это означает, что второй выбор слишком тяжёл.

Судьба?
Предательство - это забыть свои мысли или идеи ради других. С точки зрения ранних идей, конечно.
хмм
Легко совершать выбор, когда варианты равнозначны. Сложнее, когда один из них затруднён.
это ново! Причем противоречит и житейской практике и математике.
Блин, вы реально не слышали фразу буриданов осел??

Предательство считается одним из самых худших поступков среди возможных.
Предательство считается одним из самых худших поступков среди возможных лишь самовлюбленными людьми, которых предали.

А на практике любое предательство это или
1) предаваемый просто надоел (разлюблен, невозможно с ним жить, достал пипец как и т.п.)
2) предающий в некой экстремальной ситуации не смог перебороть страх и пожертвовай жизнью (работой, положеним, формочкой для куличиков) в пользу предаваемого

Вот и всё.
Liria
Меня сейчас забанят, но есть такая поговорка - нельзя верить не кому, даже собственной....
п.7
Liria
-- Предательство это в спину, очень больно очень!!! --
Заживет.
пока не поумнеет и не перестанет носиться со своим "больно" как с писаной торбой - не заживет! ( в тяжелом случае заболевания всю жизнь об этом помнить будет :biggrin: )
хмм
Судьба?
а что собственно изменит ответ в виде да или нет?

каждая ситуация есть всего лишь опыт, любой опыт сам по себе нейтрален, эмоциональную окраску придаёте ему вы сами, на основе уже вашего прошлого опыта, этапа развития сознания, блоков и привязок и тд.

вы получаете опыт, какой смысл оценивать проишедшее как самое худшее или самое лучшее, это всё равно будет лишь ваша субъективная оценка, ни больше ни меньше. получили опыт тех эмоций/чувств, возможно осознали для себя что-то, сделали выводы, которые могут возникнуть у вас лично при этих обстоятельствах/условиях - поблагодарите и идите дальше без эмоциональной привязки к случившемуся, оно уже всё равно случилось.
JOHN CONSTANTINE
есть такая поговорка - нельзя верить не кому, даже собственной....п.7
Успела прочитать до редактирования)))
Есть более деликатный вариант поговорки: "Дух силен - плоть слаба."
Был бы Дух..., а на плоть никто и не рассчитывает.
Liria
Есть более деликатный вариант поговорки: "Дух силен - плоть слаба."
Был бы Дух..., а на плоть никто и не рассчитывает.
Дух то во плоти... дух развивается и через плоть в том числе, особенно на первых порах.

Вообще тело обладает сознанием и часто бывает умнее своего обладателя.
хмм
Предательство считается одним из самых худших поступков среди возможных. И всё равно люди это делают. Это означает, что второй выбор слишком тяжёл.

Судьба?
я не помню точно, где читала, возможно, у Е.Рерих.
Идея такова: предательство - это как очень быстрая отработка кармы.
Например, люди вместе что-то делали, долго делали, у них произошел синхрон тонких полей.
Но люди должны разойтись, и разойтись быстро.
А поля придется разтождествлять долго.
Но при предательстве происходит быстрый разрыв полей.
Все, что в долгом разрезе времени один из двух должен был отдавать, отдал быстро, а второй - отработал, получив предательство.

Вопрос в том, как позже оно сказывается. То есть, из темы предательства нужно верно "выходить".
Иисус же знал, что его Иуда предаст. И более того, это предательство запустило механизм распятия, который был прописан изначально. То есть Иуда отыграл конкретно прописанную ему роль в череде событий. Иисус простил, поэтому ему возврата в эту ситуацию не было. А вот что с Иудой - вопрос, тот, видимо, из темы правильно не вышел.

Не претендую на истину.
ViktoriaDV
Иисус же знал, что его Иуда предаст. И более того, это предательство запустило механизм распятия, который был прописан изначально. То есть Иуда отыграл конкретно прописанную ему роль в череде событий. Иисус простил, поэтому ему возврата в эту ситуацию не было. А вот что с Иудой - вопрос, тот, видимо, из темы правильно не вышел.

Не претендую на истину.
...... Ещё одна тема цепляет тему судьбы...... И вот, Вы, Вика... Говорите о том, что даже у Иисуса, была своя судьба, своё предназначение. И распятие прописано. Так это что? Опять вопрос....? Каждый из нас, какой-то "энергетический винтик", какого-то "энергетического механизма"? И даже бомж, играет какую-то свою, "энергетическую" роль в этом мире?
И о каком же вершении своей судьбы, кричат психологи и материалисты?

Я тоже...... ))))
skat08
Что для Вас судьба, Игорь?

Иисус шел на Землю с КОНКРЕТНОЙ задачей, и она ДОЛЖНА БЫЛА быть отыграна.
И это я не могу назвать судьбой. Это - нечто другое. Для меня.

Судьбой я могу назвать нечто, с чем человеку приходится бороться/принимать/отрицать/учиться у чего-то, с потерями и находками. Когда отрицаешь путь, а он всё равно тебя находит, потому что этот путь тождественен тебе. Даже если ты этого не знаешь. Вот что будет судьбой - нечто большее, что заключает тебя в себе, в своей сути.

Люди, имеющие конкретную задачу в воплощение, путь - очень редки по статистике.
Люди, имеющие судьбу встречаются чаще. Потому что мы все на тонком уровне являемся представителями той или иной энергии. Которая имеет на нас виды : )

Как-то так :dnknow:
ViktoriaDV
1.Что для Вас судьба, Игорь?

2.Иисус шел на Землю с КОНКРЕТНОЙ задачей, и она ДОЛЖНА БЫЛА быть отыграна.
И это я не могу назвать судьбой. Это - нечто другое. Для меня.

3.Судьбой я могу назвать нечто, с чем человеку приходится бороться/принимать/отрицать/учиться у чего-то, с потерями и находками. Когда отрицаешь путь, а он всё равно тебя находит, потому что этот путь тождественен тебе. 4.Даже если ты этого не знаешь. Вот что будет судьбой - нечто большее, что заключает тебя в себе, в своей сути.

5.Люди, имеющие конкретную задачу в воплощение, путь - очень редки по статистике.
6.Люди, имеющие судьбу встречаются чаще. 7.Потому что мы все на тонком уровне являемся представителями той или иной энергии. Которая имеет на нас виды : )

Как-то так :dnknow:
1.Не знаю... Пока до конца не разобрался..... Но то, что она есть у каждого, это точно.
2. КОНКРЕТНая задача - не может ли она быть у каждого человека? Что мы знаем о планах "спускаемых свыше" ... Можем только догадываться...
кто проводил глубокие исследования??? Кому это надо?
3.А что мало людей, хотя бы в вашем окружении, которым ... : - "приходится бороться/принимать/отрицать/учиться у чего-то, с потерями и находками."
5. Не знаю, скорее всего у каждого есть конкретная задача. Но у некоторых задачи попроще, у некоторых посложнее. )) Разве нет?
6. Таки имеющие...??? Всё таки!!!
7. "... Представители той или иной энергии....... Которая имеет на нас виды....." ???
Над этой фразой можно подумать....... )))
Не задаётся ли судьба этой энергией, я имею ввиду в общем направлении т.с. Естественно есть ответвления, но в общем и целом направление роста этих ответвлений задаёт СТВОЛ из которого "растут" эти ответвления.
skat08
2. КОНКРЕТНая задача - не может ли она быть у каждого человека? Что мы знаем о планах "спускаемых свыше" ... Можем только догадываться...
кто проводил глубокие исследования??? Кому это надо?
Игорь, я Вам это как практик говорю - конкретных задач почти нет ни у кого.
Либо это звезды, поднимающие целые массы - Цой, допустим. Люди, революции устраивавшие. Сталин имел конкретную задачу, чтобы про него не говорили.
Я не смотрела гороскоп Гагарина или Харламова. Но, скорее всего, и у них были подобного рода четкие программы в исполнение.
Однако.
Чем проще в люди, тем проще судьбы, тем проще жизни.
У большинства нет конкретной задачи. Они притянуты в воплощение, и это воплощение тянут.
Почему и страданий столько у простого человека. Скорее всего, выбора - идти и спасать мир - у них не было.

Это лично мое мнение, другие Вам скажут иначе.
ViktoriaDV
Игорь, я Вам это как практик говорю - конкретных задач почти нет ни у кого.
Либо это звезды, поднимающие целые массы - Цой, допустим. Люди, революции устраивавшие. Сталин имел конкретную задачу, чтобы про него не говорили.
Я не смотрела гороскоп Гагарина или Харламова. Но, скорее всего, и у них были подобного рода четкие программы в исполнение.
Однако.
Чем проще в люди, тем проще судьбы, тем проще жизни.
У большинства нет конкретной задачи. Они притянуты в воплощение, и это воплощение тянут.
Почему и страданий столько у простого человека. Скорее всего, выбора - идти и спасать мир - у них не было.

Это лично мое мнение, другие Вам скажут иначе.
Вика, я не умоляю ваших достоинств, как практика ни в коей мере ))) Отнюдь!!!
Но ведь и у простых людей стоят свои задачи, только попроще и я ведь писал уже об этом только что. Да даже если и нет конкретных задач у простого человека, ну например у кондитера, она просто печёт вкусные пирожные, за которыми приходит туча народу. А рядом продаются похожие, но не такие. ))) И откуда мы знаем, на что вдохновляют эти пирожные некоторых индивидумов из этой тучи народа. ??? Я конечно понимаю что мои размышления похожи на "растекание по древу" (с) , но почему бы так и не может быть? Можно напридумывать (из жизни) кучу примеров о необходимости, нужности каждого живущего на планете. Но это слишком сложно и совсем очень долго.
Несколько не в тему, но приведу один пример...Вот как понимать???
Случайно листая гороскопы (интеренетовские) наткнулся на фразу. " у вашей сестры или брата (близкие-кровные родственники) в декабре месяце произойдёт какой-то несчастный случай с супругой-супругом. И что Вы думаете!?!?
Буквально 2-а 3-и дня назад узнал, что у моей сестры живущей сейчас в Москве... Муж обжог руку газом пропан. Ну как обжог.... Баллон то ли лопнул, то ли клапан сорвало и вытекающим газом из баллона ему приморозило руку. Я то тут с какого боку??? Но "звёзды" сообщили мне о данном происшествии. А вот моя сестра, ни сном ни духом об этом. Потому, что она Телец (знак земли) и далека от всей этой "чепухи" её интересует только то, что она может потрогать.
Так и как, мы с вами можем говорить о судьбе. задачах и предназначении...? Может предназначение моей сестры (земли) в том, что бы дать почву для роста следущего поколения, которое будет несколько по другому относится к эзотерике. Кстати у неё первая дочь Львица а младший сынок Стрелец (оба знака огня) ))))))) Тут разбираться и разбираться. Ну это мой личный взгляд.
skat08
Тема судьбы в другом топе.
В этом - про предательство.
ViktoriaDV
Согласен.... ))) Но, вот слово судьба фигурирует))) Ну а тема сама по себе, похоже исчерпана.