что такое Эзотерика (часть 4)
307092
1000
JOHN CONSTANTINE
Дедуля! Да ты жжешь!!! Как ты мог посетить столь греховный ресурс?))) особенно порадовало в Вашем исполнении словечко "п.5"))) веселый форум, правда?)))
Я так понимаю, что это ты так изящно согласился что хотел напакостить, но не прокатило.
А насчет "крепких" слов, так они у меня есть, просто не использую, не положено.
Я бы тут выразился, как один из героев актера Михаила Ульянова, председатель колхоза: да я батальоны
поднимал в атаку "своими" словами.
LanaYT
да ну? ходила и буду ходить..
Лана, если я правильно понял твой ответ и утверждение, то ты сказала: плевать я хотела на твои предуп-
реждения. Как ходила "заряжаться" в храм, так и буду ходить, и мне ваш Бог не указ.
Оно конечно, как хочешь, мы свободные люди. Кстати говоря, благодаря именно тому самому Богу,
которого ты даже слушать не хочешь. Ну хочется тебе получить "битой по голове", дело твое, не
хватать же мне тебя за рукав. Но я тебя предупредил, сделал доброе дело,- такое мое мнение в
отличие от Регины.
Regyna
Лана, да бесполезно о чем-либо спорить.
Человек, у которого начисто отсутствует чувство сострадания, желание помочь реально (а не бла-бла) тем, кому нужна помощь, не может быть искренне верующим.
Я сразу даже не понял, откуда, как мог появиться такой вывод? Но потом, вспомнив, что я это слышу
от эзотерика, понял ход Ваших мыслей. (Кстати, не перейти ли нам на "ты"? Острая стадия наших
взаимоотношений вроде бы прошла, так че нам "Выкать". Рецидивы конечно еще будут, но это так,
преходяще).
Так вот я понял в чем ошибка, причем в самом начале, в первом же Вашем посыле.
Я то предупредил Лану из лучших, человеколюбивых побуждений, для ее пользы и безопасности.
(Во как я себя хвалю!) А Вы почему-то сразу решили, что я ей угрожаю и обещаю ей как бы от себя
крупные неприятности. Вот так вот и извращает все пораженный эзотерикой мозг.

Ну и раз хвалить себя, так безмерно, по-черному. Вы заметили что я тут один "наставляю вас на путь
истинный". Все вас бросили, даже попы. Они, по вашим понятиям, заняты тем, что "рубят" бабло, пьют
коньяк, тискают без разбора и баб и мужиков и др. дела. Был один протестант и тот слился.
Один я тут с вами мучаюсь. Но наверно и мне надо оставить вас на несколько недель. Я тут перед
Новым годом наткнулся на один ресурс, где шел долгий и трудный разговор о Вере, и он зашел в тупик.
(А на два ресурса меня не хватит.)
Причина таже самая что и здесь- слишком умные люди, говорят о чем-то слишком высоком.
Может быть если приду я, с моим рабоче-крестьянским подходом, удастся вывести разговор из тупика,
как-то разрулить ситуацию.
А вы тут пока подумаете о том что я говорил?
(Я это все говорю в том числе и частично отвечая на Ваши утверждения в моей жестокости, и по
какому праву и благословению я тут тусуюсь. А я как тот кот, гуляю где хочу, сам по себе.
Ну и может быть разберетесь наконец с моим возрастом, (хотя при чем он тут?), и никами.)
Хочется добавить интриги и привести хоть несколько своих фотографий из прошлого,- я уже лет 10
не фотографировался, но не знаю. Как-то это сложно для меня. Это надо найти у знакомых сканер,
а потом с их компа переслать на мой. Да еще ходок я хреновый, в том числе и по гостям.
Pravsib
Офигенно проницателен, дедуля! Отпираться не буду, да, хотел "оживить" топик))), но ты был на чеку!))) Может и дальше продолжать развивать проницательность?))) Будешь на форуме человекам за их будующее предсказывать!)))
Pravsib
Правсиб, я бога чувствую. мне хорошо в храме..
Христос и человек был и красивый (туринская плащеница) и правильный, даже по человеческим меркам, а уж то, что к полуживотным спустился, достойно уважения априори.. что бы не сделали попы-бизнесмены с его именем.. думаю, такое уважение ему больше по душе, чем ваше челобитие.. у меня ощущение от храма как от чего то светлого, чего не скажу о людях в них
Pravsib
Правсиб, на "ты" перехожу лишь с теми людьми, которых лично знаю и которым по многим моментам доверяю. С Вами -- ни то, ни другое.
К слову, Ваше стремление со всеми перейти на "ты", в том числе, и выдает в Вас человека молодого, в интернете к тому же далеко не новичка.
Право, не стоит за меня ничего домысливать (чего я там решила, подумала и т.д.): это уж точно, не по-христиански. ("Не лжесвидетельствуй".)
К слову, Ваши самовосхваления -- также идут вразрез с заповедями, не находите? ("Не сотвори себе кумиров, не поклоняйся и не служи им".)
Гуляйте где хотите, конечно, Ваше право. Вот только благословение на то Вы получили ли? На исповедях честно о своих "подвигах" рассказываете?
С фотографиями совсем улыбнули.
LanaYT
вбили мне в моск деда, я его таковым и представляю:улыб:
Да уж точно, Лана. Регина с Фениксом кому угодно моск вынесут. Не слушай их. Раз они не
верят мне, то скажу тебе по секрету, - я такой и есть,- старый, трухлявый, 70-ти летний дед.
Ну а то, что выражаюсь иногда как молодой, так может слышала поговорку: что старый, что малый.
Впал в детство. Ну и еще скажу тебе по секрету,- душа человеческая всегда молода, она же вечная.
Новодворcкая_ВИ
Да оставьте вы его в покое. Пусть пишет, он нам нужен. Хоть расшевелил наше тихое болото.
Victor-885
Ну это же естественное женское любопытство))) с остальными то муЗчинками с форума все понятно - а тут какая то загадка)))
А с вами молодой человек еще больше не поняток, чем с Правсибом
Pravsib
А насчет "крепких" слов, так они у меня есть, просто не использую, не положено.
Я бы тут выразился, как один из героев актера Михаила Ульянова, председатель колхоза: да я батальоны
поднимал в атаку "своими" словами.
Трах- тибидох- трах- трах! Главного то не сказал. Для чего я про свой словарный запас вспомнил?
Меня заставило это сделать опять упомянутое вами,(Виктор, rtz и др.), мнение о "святости"
православных.
Ребята и девчата, да сколько же можно об этом говорить! Православные- не святые!
Это вы сами выдумали этот миф и сами же в него и поверили.
А теперь вменяете нам в вину, что мы не соответствуем вами придуманному мифу!
Никто из православных такого сказать не мог по определению. Это абсолютно исключено!
И Сам Бог говорит: никто не свят, кроме Бога,(ОТКР. гл.15).
Больше того вам скажу. В зрелом возрасте к православию приходят сугубые грешники, люди с
кричащими, грубейшими грехами, которые даже они сами видят и ощущают.
К тому же к ним Господь не как синичка в окно: тук-тук. Нет! К таким Господь уже в окна кулаками,
а в дверь ногами стучит и кричит: запускай Меня, а то ты уже нагрешил столько, что тебя уже пора
на 2 метра под землю прятать. И кто услышит, послушается и откроет, тот еще поживет какое-то
время здесь, а главное и потом. (Здесь кстати будет сказать, что и я из таких. И уже лет 30 живу
"лишних").
Так что, ребята, православные, которые обратились в зрелом возрасте, по определению не могут
быть святыми. А таких большинство.
Ну прошу вас, запомните хотя бы эту простую вещь- православные не святые.
И если увидите кого-то, кто говорит что он православный,- сразу определяйте для себя- это грешник,
причем отъявленный. (Ну кроме детей).
Единственное, чем отличаются грешники Божии, православные,- они не врут. Вот пожалуй единственное,
что отличает православных. Или говорят правду, или молчат, но не врут. Разве что иногда
приукрасят от полноты чувств.
А я и не знал, что у бабушек тоже память девичья!))) или это уже как то по другому называется?)))
А что с данным-то таварисчем непонятного?
Pravsib
"Единственное, чем отличаются грешники Божии, православные,- они не врут. Вот пожалуй единственное, что отличает православных. "..

Аплодисменты!))))
Дружище, ты че курил то?)))
Pravsib
И если увидите кого-то, кто говорит что он православный,- сразу определяйте для себя- это грешник.. причем отъявленный.

религия как чистилище это круто. в плен сдались.. правы девчонки - лучше перепросмотром заняться и затем с чистой совести идти к своему богу.. ну и для начала хорошо бы разобраться- что человек энергетически и кто человек..
а так-то лбом стучать привычнее, наверное..
вот точно молодой пацан писал
тож подумала про другую ипостась:улыб: только не сказала бы что пацан, пацан это 20, а не 35
LanaYT
...что человек энергетически и кто человек..
я так думаю, энергетически, мы капля ноосферы Вернадского, Ноосфера в свою очередь, как капля нейрона (галактики) мозга вселенной, а человек, просто млекопитающие, из разряда приматов.
Дровосек
тогда надо подумать -что есть еще, кроме проявленной вселенной?:улыб:
у Леви читала что Земля на самом деле плоская. он говорил о "настоящей" Земле, такой квадратненькой голограмме..
LanaYT
Да так оно и есть, мы живём на плоскости, трёмерной сферы (геойда), в плоской звёздной системе, в плоской галактике и в плоской вселенной. Нет ни чего удивительного. Я с Леви не знаком.
Дровосек
это все материя. а дальше? :dnknow:
ясен пень, нет практического смысла особо заморачиваться, но тупо трепыхаться тоже не хочется
LanaYT
А может масса "тёмной " энергии, это масса разума, то биш 95% массы нашей вселенной это её мозг весит.
Мы не трепыхаемся, а вибрируем, в резонанс со вселенной :улыб:, нууууу, кто как.
Дровосек
насколько я понимаю, это то что есть хаос.. нечто обратное разуму
LanaYT
Упс, я кажется уже не понимаю :not_i:
LanaYT
Дровосек имеет ввиду темную энергию, которая по расчетам и не даёт распасться материи - последняя организована благодаря ей.
Поэтому тут хаос скорее философский.
А все вместе есть - Бытие, Сущее. Суть - тело творца.

Разум же априори не материя, не Космос - согласно платоникам.
А гносис утверждает , что Творец вообще лишен Разума.