что такое Эзотерика (часть 4)
306518
1000
Pravsib
это ваш? Вы его изображение видели?
Христос тоже типа ваш. можно легко сегодня его в храм привести? обрадуется? мож часики золотые подарите?
Показать спойлер
По словам одного современника, Сергий «тихими и кроткими словами» мог действовать на самые загрубелые и ожесточённые сердца; очень часто примирял враждующих между собой князей, уговаривая их подчиняться великому князю московскому (например, ростовского князя — в 1356, нижегородского — в 1365, рязанского Олега и др.), благодаря чему ко времени Куликовской битвы почти все русские князья признали главенство Дмитрия Иоанновича.

По версии жития, отправляясь на эту битву, последний в сопровождении князей, бояр и воевод поехал к Сергию, чтобы помолиться с ним и получить от него благословение. Благословляя его, Сергий предрёк ему победу и спасение от смерти и, согласно "Сказанию о Мамаевом побоище", отправил с ним двух иноков княжеского рода, хорошо владеющих оружием Пересвета и Ослябю.

Хотя, по канонам Русской Православной церкви, монахам и священнослужителям запрещено участвовать в боевых действиях.

....
Согласно житию, Сергий Радонежский совершил множество чудес.

Люди приходили к нему из разных городов для исцеления, а иногда даже для того, чтобы просто увидеть его. Как утверждает житие, однажды он воскресил мальчика, который умер на руках отца, когда он нёс ребёнка к святому для исцеления.
Показать спойлер

так-то ясновидящий и целитель, судя по житию.
это ж грех в вашем православии.

религия, которую ВЫ позиционируете, это просто челобитие за спасение.
дальше знать ничего не хотите (эзотерика), не знайте.. неприятно видеть кураж, который просто фарс, без глубины, без познания, без осмысливания.. одни цитаты
LanaYT
"дело не в качестве, дело в совести,"

не знаю. У меня "совесть" и деньги не совмещаются ни в каких пропорциях. Мне всегда брать деньги за свою работу неприятно. За просто так - да. Как подарок. Или когда платят не по договорённости. Я сделал - а они вдруг ещё и денег дали. Это хорошо.
А брать за свою работу.. Это сразу претит.. природе человеческой, хоть как ни обосновывай.

Да и как можно совестью деньги мерить?? Цена ведь от рынка зависит. Моя совесть к деньгам никак не привязана. Мне не нужно за работу нисколько денег. А сколько бы я её ни спрашивал "хватит? или ещё запросить" - она всегда морщится. Мне нужно, чтобы работа в дело пошла, на пользу. Только и всего. Хорошему человеку. А плохому зачем вообще делать? Хоть за копейку - всё равно продался.

fiducia - как все. Если у неё хватло смелости запросить за свою работу больше - значит ей столько м.. "по судьбе" положено.
хмм
она может быть даже лучше всех. и речь не о ней.. про то, что божью силу- за деньги.. начали с этого..

а туева хуча шарлатанов типа правят энергетику. балин. запускают механизмы саморегуляции, как максимум. чуток своей энергии подкинут на рассаду..
"чищу чакры" :rofl: (с.) все люди фонят.. брать деньги за свою чувствительность? это не может быть работой. если врач сенс, то это круто.. пусть только ценник будет как за здоровье , а не как за предмет роскоши
LanaYT
пусть только ценник будет как за здоровье , а не как за предмет роскоши
Здоровье в наше время это роскошь... мне божья сила разрешила поставить именно такой ценник...
кстати, не так уж и много... обычный сеанс массажа стоит столько же, вот только результат разный.
LanaYT
"чищу чакры" :rofl: (с.)
Забыли про "гадаю по планете". :biggrin:
До сих пор ведь реклама такого рода попадается. Не исключено, что со стороны одного и того же человека.
Что сие такое? Лет прилично так уже назад ответа мне дать так и не смогли ("Приходите, узнаете" -- щассссс! разбежалась).
LanaYT
хороший вопрос. один чинит сапоги за 600, а другой за 1500.
дело не в качестве, дело в совести, которую во втором случае съел маркетинг
Качество часто зависит от совести.
Анекдот в тему... точно не передам, так примерно, смысл...
Встречаются два крутых чувака (90 годы наверно)... У тебя галстук как у меня, сегодня купил за 100 баксов,
второй ему отвечает, ну ты и лохонулся... я вчера купил за 200.
LanaYT
"про то, что божью силу- за деньги"

ну и я про то же.
А вы за что хотите деньги брать? Сапоги чинить? Так вроде та же сила, только неявно.
Дизайнеры.. - это вообще труба. Чисто "на волне" - ничего своего нет.
Писатели.
Наука. Наука! - повально. Ни одну статью без "божьей силы" не напишешь. Тем более мысль ни одну не выдумаешь, если "там" не благосклонны.
Просто в "чувственных" профессиях это более явно и потому сильнее коробит.


Как вы знаете, что ваша сила - ваша?

"если врач сенс, то это круто.. пусть только ценник будет как за здоровье , а не как за предмет роскоши"

так у нас же рынок. Если берут, значит нормальная цена. Все так. Кто-ж от прибыли отказывается? - тот в рваных штанах ходит. Какая совесть может быть при рыночных отношениях? Цену выставил - берут. Поднял - берут. Ещё поднял - уже не берут. Значит предыдущая самое то.
А как ещё рыночную цену определить?

И fiducia также. Не вижу причин почему ей так не делать. Здоровье такой же товар как продукты, как развлечения. Как инструмент.
Наука. Наука! - повально. Ни одну статью без "божьей силы" не напишешь. Тем более мысль ни одну не выдумаешь, если "там" не благосклонны.
Просто в "чувственных" профессиях это более явно и потому сильнее коробит.



(PS вообще я не про конкретный случай fidudia, я вообще говорю что брать за любую работу деньги не хуже чем за любую другую. Но и вы ведь сейчас общий случай рассматриваете, не персоналии (вроде-бы)).
Я понимаю детей с ДЦП и их мам можно пожалеть, с ними на самом деле можно работать бесплатно...
можно, но не нужно
Новодворcкая_ВИ
почему?
есть такие мысли последнее время, но что то меня тормозит
Когда человек отдает деньги целителю, он отдает не деньги, он отдает свои мечты о прошлом и будущем, он отдает свою глупость, свою низость, свою мерзость, все то плохое чего он сам о себе не ведет, а иногда в особо запущенных случаях некогда не признает, ибо глупость человеческая беспредельна
ДЦП это по любой родовая карма, глупость матери привела к этому.
Так мать должна расстаться со своими неправильными мыслями, эмоциями
Можно конечно и с расскаивающегося человека деньги не брать, но сколько мам это могут сделать?
fiducia
кто-то здесь говорил, что самую тяжёлую карму нарабатывают реаниматологи.
Врачи, целители, наверно тоже себе сильно портят будущее бытиё?..
Например, я с некоторых пор начал гораздо полее разборчиво реагировать на просьбы людей. У меня такое ощущение, что если человек что-то просит, и я знаю, чего он хочет, но он сам этого ещё не знает, - сделать это ему - значит повесить груз его дискомфорта на себя.

А ведь, наверное, очень мало людей обращаются к врачам из тех, что понимают, что именно им нужно от врача.
хмм
наверное, очень мало людей обращаются к врачам из тех, что понимают, что именно им нужно от врача
Знаете ли, встречаются такие персонажи, которые, придя к врачу, не хотят рассказывать, с чем пришли. Типа: вы врач, вы и определяйте, что со мной. От скольких знакомых медиков о подобном слышать доводилось.
С целителями та же самая песня: это вы мне расскажите, что со мной. Тоже от самих целителей знаю.
У меня процентов 7-8 клиентов не желают на уточняющие вопросы отвечать. ("Это я вас тут спрашиваю, а вы давайте мне отвечайте; а что в моей карте не видно, что вы меня спрашиваете?") Хорошо, я-то отвечу тогда по тем данным, что есть. При этом потеряю на ответ значительно больше времени (за ту же сумму), но опишу клиенту не те проблемы, которые его волнуют. Например, у него на повестке дня отношения, а ему: "В такой-то период воздерживайтесь от оформления кредитов, проявите осторожность с подписанием документов и при этом будьте внимательнее за рулем". И не совру ведь при этом.
хмм
Кстати, что касается врачей, довольно давно наблюдаю ситуации. Не все, но многие из них, уходят именно по причине тех самых заболеваний, в которых сами специалистами являются. Либо их близкие от данных заболеваний страдать начинают.
Вот что это? Попытка отработать карму, подавшись именно в данное направление медицины (гинеколог, гастроэнтеролог, невролог и т.д.)? Или же наоборот, своего рода наработка кармы?
хмм
сказано же - маркетинг съел совесть. в стародавние времена (и не очень) целитель брал за свой труд "кто сколько даст".потому что права Юля- платить надо и лучше "отдать деньгами"..

мне лично это тема очень фиолетово, для меня врачи и целители либо шарлатаны, либо невежды, либо просто халявщики.. есть реально очень очень знающие, но боятся лишнее слово бесплатно сказать..
мне не жалко, что они за мои 100 тысяч себе лишние штаны купят, но считаю, что за эти деньги они должны взять меня на патронаж, пока проблему не решат с моим здоровьем..
а так-то люди не должны болеть.. надо заниматься своим энергетическим здоровьем и будет все ок.
fiducia
Здоровье в наше время это роскошь...
не хочется думать , что Вы злой и алчный человек.. зарабатываете на человеческом невежестве.
Вы рады, что люди не гармоничны? что не могут понять , что десять минут медитации/молитвы и релакса, позитивные мысли избавят их от целителей?
я не говорю о несчастных случаях. и то - ВСЕГДА есть знаки..

божьей силе то что до Ваших ценников. с совестью своей разговаривайте..благодарите Бога , что Вам клиентов подсылает
LanaYT
" что за эти деньги они должны взять меня на патронаж, пока проблему не решат с моим здоровьем.."

только деньги тут ни при чём. Хоть забесплатно - если взялся лечить, - как можно бросить?? Целитель должен уйти, после первой же такой осечки, когда он не вытянул пациента. Ведь на какое-то время они становятся одним целым, и целитель "за руку" выводит пациента на дорогу. Как наставник. Разве наставник бросает своих учеников?
Regyna
"Знаете ли, встречаются такие персонажи, которые, придя к врачу, не хотят рассказывать, с чем пришли. Типа: вы врач, вы и определяйте, что со мной."

Вообще, так правильно. Только я думаю, это как "любовь". Обнюхались - разбежались. Одна из сотни пар может только и "сольются в экстазе".
А то врачи берутся лечить всех подряд (к кому душа не лежит), залечивают, сами мучаются. Что это, "карма", судьба, или - просто темнота? Зачем люди изводят друг друга в браке? Если карму не притягивать, то лишь и остаётся - глупость и темнота.
LanaYT
"зарабатываете на человеческом невежестве...что не могут понять , что десять минут медитации/молитвы и релакса, позитивные мысли избавят их от целителей?"

но ведь люди носят в ремонт технику, потому что не могут понять, что десять минут с отвёрткой/паяльником избавят их от необходимости тащиться в сервис. Я даже предлагал таким, мол, там дел на пять минут, сделайте сами..
И я из их числа. Пробовал и сапоги себе чинить. Надоело. Пусть лучше мастер зарабатывает на моём невежестве, а у меня и поинтереснее дела есть.

А вообще да. Сфера услуг - продажный сектор. Мне напоминает проституцию (fiducia, уж извините, как есть)

Но.. А какое ремесло - не проституция?.. Разве что служение государству.. Одной сущности.
хмм
вот. ключевое слово - ремесло, а не божья энергия за деньги
Целитель должен уйти, после первой же такой осечки, когда он не вытянул пациента.
ключевая ошибка
Целитель не вытягивает пациента
Пациент вытягивает сам себя.
А целитель просто рассказывает как это сделать
Более того это иногда пациенту надо бороться сами с собой, со своими качествами: раздражение, лень, обидчивость, страхи и многое другое.
Валерия Ильинична, да не спорьте Вы.
Типичный подход потреблянтского толка: вы мне обязаны сделать, но я при этом и пальцем не пошевельну.
Ну сразу видно молодежь сопливая, а женщина древняя, с жизненным опытом...
LanaYT
не хочется думать , что Вы злой и алчный человек.. зарабатываете на человеческом невежестве.
Я очень злой и очень алчный человек, Вы даже себе представить не можете до какой степени...
Приходит ко мне пациент, а я на него накидываюсь и отбираю все деньги которые у него есть в этот момент...
Пока он не прозрел...
Понятно какого мнения Вы о людях, не ужели Вы всех за дураков принимаете?

Вы рады, что люди не гармоничны?
Да просто счастлива!!!

что не могут понять , что десять минут медитации/молитвы и релакса,
позитивные мысли избавят их от целителей?
кто ж их этому научит кроме меня?
fiducia
я говорю о тех, с кем сталкивалась. это очень небольшое количество типа врачей и целителей. многим из них стыдно за себя..
а про Вас и Вашу доброту к людям и так понятно.. про себя начиталась.. Вы хороший тренер.. ангельского терпения:улыб:
fiducia
Я очень злой и очень алчный человек, Вы даже себе представить не можете до какой степени...
Приходит ко мне пациент, а я на него накидываюсь и отбираю все деньги которые у него есть в этот момент...
Пока он не прозрел...
Наталья, да не переживайте Вы.
Я точно такая же. :rofl:
У меня вообще лишь деньги на уме (и значки долларов и евро в глазах). :biggrin: