что такое Эзотерика (часть 4)
307419
1000
Pravsib
Обнаружил что на нгс, православный форум есть, почитал, Вас там не обнаружил, почему Вас там нет?
Дровосек
Он же писал, что теперь он на БЗ тусуется и из-за этого вынужден каждый день ванну принимать. Некогда ему на Православном время терять.
Дровосек
Обнаружил что на нгс, православный форум есть, почитал, Вас там не обнаружил, почему Вас там нет?
Плохо смотрел. Я там после открытия первый отметился, смотри тему "вопросы священнику".
А вообще я там не собираюсь особо светиться и отмечаться. Мне там не интересно. Все что там
скажут, я знаю. Буду там появляться только по конкретным поводам, если смогу кому-то чем-то помочь.
Или, например, у нас с Региной и другими появилась возможность выяснить некоторые разногласия без личной встречи. Ну и потом, с теорией то у меня боле-мене, а вот с практикой,- ох и ах! Так что советовальщик из
меня хреновый. Ну и потом, амплуа у меня другое. Я критикан по натуре. Поэтому и пришел к вам, наверное,
по этой причине в том числе, кроме тех причин, что уже озвучил.
Да там пока никого нет,- все боятся. Правила там вообще жуткие, не знаешь что можно говорить, а что
нельзя. Еще хуже чем на НГС.
Victor-885
Он же писал, что теперь он на БЗ тусуется и из-за этого вынужден каждый день ванну принимать. Некогда ему на Православном время терять.
Да нет, тусуюсь я счас на другом. А туда заглянул узнать что такое "Миролюбка" и "Аленушка" что ли.
А то меня к ним причислили, а я даже не знаю что это такое.
Pravsib
Правсиб, Вы о чем?
Давайте не лукавить уж. О существовании Православного форума Вы уже ранее проговаривались. Брали после, правда, свои слова обратно, типа: "слышал". Ну, вот, в отличие от Вас я не только "слышала", но и видела, и читала. Как и ряд других форумчан, в том числе из данного раздела.
С пиететом и уважением отношусь к тому, о чем говорится в том разделе, ибо там как раз общаются именно православные, причем, безо всякого флуда и несения ерунды. Лично и достаточно давно знаю обоих модераторов, и оба люди очень достойные. (И, возможно, для Вас это покажется странным, но их Вера, а они как раз не рядятся ни под кого, не мешает нам нормально общаться. Не буду выносить на публику то, что мне в своё время Лёшей было сказано об этом, ибо разговор был сугубо приватный.)
А вот Ваше влезание в ветку, которую ведет священнослужитель, -- достаточная бестактность. Скажите спасибо, что модераторы -- люди терпеливые, великодушные и не считают себя вправе без согласования с участвующим в разделе священнослужителем что-либо именно в той ветке резать.
амплуа у меня другое
Сами же и себя, в очередной раз, и выдали. :rofl:
Дровосек
Обнаружил.. что на нгс, православный форум есть...
сходила. умилилась..
детский сад , штаны на лямках :flowers: вот они "овцы закланные":улыб:

какая нафик воля!?

"Отец Иоан.. а можно.., отец Иоан .. а что если.."

короче - я плякал..

еще вопрос "возник" - как РПЦ зарегистрирована в налоговых органах, общественная организация или холдинг ? и где платят налоги храмы РПЦ в Новосибирской области, в Москве или в Новосибирске?

посетителям ПФ сладких снов :flowers:
LanaYT
Полагаю, они вообще никак не зарегистрированы и налогов не платят, хотя могли бы, доходы поди не ниже, чем у газпрома :biggrin:
LanaYT
РПЦ - Общество с ограниченной ответственостью. Этож бородатый боян всех времен и народов.
SUICIDAL
нпп

Ребят, давайте все же не будем осуждать то, что пишут на ПФ. Имхо, молодцы, что создали такой форум, ибо для истинно верующих людей также необходимо место для общения на волнующие их темы, исходя из аспектов их Веры.
Я с уважением отношусь к людям, именно верующим, но тем, кто Верит, а не повторяет прописные истины (как мы видим в данной ветке, со стороны некоего персонажа). Почти со всеми постоянными посетителями того раздела знакома лично и отношение мое к ним -- самое доброе.
Для меня на первом месте всегда будут человеческие качества. А от веры или конфессии это никак не зависит.
Regyna
Конечно же молодцы! У нас многонациональная страна, и многоконфессионная. Будем надеяться что в скором времени на ресурсе НГС откроются Католический форум, Мусульманский форум и т.п.
Компот
Буддистский не забудь. *подсказывает*
Regyna
не будем осуждать то
что Вам не понравилось в обсуждении?
у меня сложилось мнение, что это действительно "блаженны нищие духом" .. и их.. " ждет царствие небесное"..
человек в проекте это тетраэдр . у основания тело, эмоции, ум. наверху воля. эти "божьи люди" развиваются через эмоции. в их сердце любовь, а в душе радость..

я просто знаю по форуму некоторых "божьих одуванчиков" :ха-ха!: это даже не правсибы (читала топик с вопросами к священнику), а перед Богом все "причесались" и голову платком накрыли :улыб:
так что, не будем про не будем.. эти люди, вернее их "религиозность", повод задуматься .. а РПЦ слава.. поле не пахано
LanaYT
Лана, дело в том, что есть ведь определенные правила общения, в том или ином обществе, той или иной группе.
Например, мы ведь на работе стараемся соблюдать иерархию. Или в общении с родителями, детьми, так или иначе.
А вздумай вдруг кто написать письмо или обращение хоть президенту, хоть генсеку ООН, также придется придерживаться определенных норм.
Так и здесь.
LanaYT
И опять же, почему я не верю Правсибу.
Как бы он себя ни называл, он НЕ из тех, кто соблюдает все каноны -- то есть, не причащается, не исповедуется, не держит постов и т.д. Для истинно верующего человека всё это имеет огромное значение. Правсиб же так, тут на форуме развлекается. Почему изначально на ПФ его и не было (хотя знал о его существовании ведь прекрасно).
И еще. Все участники того раздела -- люди реальные. И у каждого из них есть реальные имена, фамилии, полфорума знает, как они выглядят, ибо, так или иначе, много пересекавшихся (и пересекающихся периодически) лично.
Ну да, от имени Правсиба тоже пишет не автомат, а какой-либо Ваня Петров, а иногда еще Клава Иванова помогает (имена абстрактные). Но реального человека за ним не стоит: группа оплачиваемых товарищей, некий проект. Как это было с Аленушком и Миролюбкой.
Regyna
Это не мне, это администрации надо подсказывать. Я только показал что неправильно выделять лишь православие)
Regyna
Вы меня в тупик поставили:улыб:
правила общения не должны /не могут менять личность, а тем более сущность
Компот
Мусульманский форум
было бы интересно:улыб:
люди - загадки. там про волю нет ни одного слова. аллах сказал! на фоне ничтожности перед аллахом позиционируется достоинство среди людей. честь превыше всего. и неверных за людей не считать тож приветствуется. вот и интересно, как бы мусульмане вели себя среди неверных? слово эзотерика вообще не про них:улыб: (ну из тех, с кем общалась - точно)
LanaYT
Так о чем и речь. Я "за" конфессионные профили, но "против" выделения какой то одной. Это нечестно. Ну... если только НГС не позиционирует себя православным ресурсом :biggrin:
Компот
думаю это "тренд" единойроссии.

вот ветка "религиозный форум" была бы уместна, если уж боятся на эзотерический ходить:улыб: :dry:

общий религиозный форум такая юношеская идея постройки ашрама "Золотой век", где ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ВСЕХ КОНФЕССИЙ:улыб:
Была я на одномподобном форуме...
как же там православные с протестантами / баптистами дрались :безум:
Прикосновение
глупо смотрятся такие драчки потому что идея одна. спорят о "цвете платья" :ха-ха!:
LanaYT
Вот именно поэтому надо чтобы в рамках религиозного форума у каждой конфессии был свой лоточек. А не в общее гадили)))
а они по ночам будут приходить в чужие лоточки и тихо... делать свои дела :rofl:
Компот
Дело в том, что, откройся вдруг мусульманский или буддистский раздел, проект Правсиб туда не полезет, по очень простой причине. Если чуть-чуть по Православию его поднатаскали (Чаплина почитать дали, Кураева, общую линию партии показали), с другими конфессиями это сложнее сделать будет. Кукловоды (т.е. дергающие за ниточки таких вот проектов) сами в этом плавают. Им ЦУ, как вести себя, не дали.
Зато сюда приходить для пишущих от такого проекта -- это запросто. Совершенно не будучи при этом хотя бы чуть-чуть в теме эзо-направлений.