что такое Эзотерика (часть 4)
307098
1000
LanaYT
Люди хотят быть обманутыми и рядятся в блистающие одежды Иллюзий.

Только Правда - голая.

Послушайте Высоцкого "Баллада о Правде и Лжи"...
feniks459
История Православной Церкви:

Владимир Высоцкий

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых блаженных калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила,
Мол,оставайся-ка, ты, у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась и осталась довольна вполне.

И поднялась,и скроила ей рожу бульдожью,
Баба,как баба,и что ее ради радеть.
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если ,конечно,и ту,и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды примерив на глаз.
Деньги взяла и часы,и еще документы,
Сплюнула,грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась себя оглядев делово.
Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего.
Правда смеялась,когда в нее камни бросали.
"Ложь,это все и на Лжи одеянье мое."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Тот протокол заключался обидной тирадой,
Кстати,навесили правде чужие дела.
Дескать,какая то мразь называется Правдой,
Ну,а сама пропилась,проспалась догола.
Голая Правда божилась,клялась и рыдала,
Долго скиталась,болела,нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его Правды на ломаный грош,
Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же,что явная Ложь.
Часто разлив по 170 граммов на брата,
Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть,это чистая Правда,ребята,
Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь,
Глядь,на часы твои смотрит коварная Ложь,
Глядь,а конем твоим правит коварная Ложь.

Что поделаешь, в божьем мире по дрцгому не бывает.
Liria
Вы как-то узко подошли к вопросу. Я, характеризуя бизнесменов, рассматривал вопрос более
широко:Взаимодействие бизнесменов с клиентами, государством, между собой, сферы деятельности,
(например всякие секс-стриптиз и проч.), характер и так скажем качество деятельности,(например,
переделывают качественные продукты в дерьмо и отраву и т.д.), с работниками и т.д.
Насчет вреда-дальше поговорим, сейчас еще рано.
LanaYT
я говорила и говорю. РПЦ успешный бизнеспроект,
В чем этот бизнес и каков его характер? Только про торговлю сигаретами и вином не надо. Этот наш
позор был один раз и то вынужденно. Когда приеду на свой комп-расскажу.
LanaYT
ну и некоторые священники открыто говорят, что бог христиан и бог мусульман один и тот же.. правда другие быстро на них прикрикивают и клеймят по-христиански.. значит все таки знают
Лана, мы говорим про христианство и православие,- ты че-то попутала, христиане так сказать в буквальном
смысле не могут.
Pravsib
ну не надо так не надо. бизнес церкви- торговля товарами и услугами с низкой себестоимостью и высокой рентабельностью при льготном налогообложении. люди покупают воздух. а зарплаты бизнесменов этого бизнеса на брегеты вполне хватает..
нет претензий к бизнесу. торгуете успешно-хорошо. только не открещивайтесь от своего бизнеса..
чего бы стоил церковный товар, если изъять духовную составляющую?
нормальная идея- церковь отказывается от бизнеса. храмы становятся культурными объектами государства, а служители - на зарплату работников культуры РФ. я не только про РПЦ, про все храмы.
скажите (себе) - много ли служителей останется на своем месте?
вот такой это бизнес.
повторяю, чтобы совсем ясно. сам по себе бизнес хорошая идея, если бы доходы тоже шли на дела божьи.. не отбирали бы копейки у бабулек за свечки. пусть будут бесплатные и платные свечи. я не возьму бесплатную.. а кто-то возьмет
Pravsib
в топике Читальный зал 03.02.2014 протоирей Олег Стеняев о мусульманстве..

там же о об эксклюзивности христианства от самих христиан.
никакие фантасты не сравнятся.. а самое главное это продвинутость в вопросах духовности..
feniks459
" Люди хотят быть обманутыми и рядятся в блистающие одежды Иллюзий.

Только Правда - голая. "


жить хотят, а чо.
От голой-то, только застрелиться. Какой с неё ещё прок?
Pravsib
Когда приеду на свой комп-расскажу.
Сначала должок. Про наш позор- торговлю вином и сигаретами.
Мы знаем, что вы не в состоянии простить чужой грех, вам это не по силам. Ну а нам- так и надо, для
памяти и вразумления.
Не оправдываюсь, ибо оправдания нет, но поясняю, так, на всякий случай.
Говорю один раз, постарайтесь запомнить. Ланы это касается особенно.

Годах, в начале 90-х, че-то вдруг народ и руководство страны вспомнило о православии, прям буквально
в одночасье. Что приключилось никто не знает. Объяснений священства, а тем более своих, приводить не
буду. Но, почему-то вдруг, церковь, из гонимой превратилась в желанную? Но вот так случилось!
Президент страны вдруг стал в храм захаживать, свечки ставить, народ также.
И вдруг церкви решили отдать то, что когда-то реквизировали, (отобрали задаром). Но в каком состоянии?
В ужасном! Сплошные развалины.
Говорят: забирайте! Что делать? Не отказываться же, но что с ними делать? Сотни храмов в руинах, а
денег у церкви на восстановление нет. Как в том анекдоте: мышь в холодильнике повесилась.

А нам говорят: да вот немцы готовы отдать вам по дешевке вино и сигареты, которые там уже никто
не покупает, их только уничтожить. Но они, помня свою вину перед СССР, и пытаясь загладить ее,
готовы отдать их вам по бросовой цене. А мы тоже не будем вас напрягать и брать таможенный налог
по полной, а сделаем скидку. Берите, продавайте, и будут у вас деньги на восстановление и реставрацию.
Ну и руководство нашей церкви, от безисходности и отчаяния поддалось на эти уговоры и подрядилось
на это дело. Но, правда, вскоре все-таки опомнились и отказались- это же грех! Но сам факт остался.
И слава, Богу!

Кстати, Лана, нехорошо! Я ж вам рассказал про "Брегет", ты че опять врешь?
Ты уж как-нибудь, это, давай! Хоть своими методами, но повышай свою духовность. Хоть от вранья то
избавься.
Pravsib
.......ну и некоторые священники открыто говорят, что бог христиан и бог мусульман один и тот же..
===========================
.....христиане так сказать в буквальном смысле не могут.
Почему не могут?
LanaYT
храмы становятся культурными объектами государства, а служители - на зарплату работников культуры РФ. я не только про РПЦ, про все храмы.
скажите (себе) - много ли служителей останется на своем месте?
вот такой это бизнес.
повторяю, чтобы совсем ясно. сам по себе бизнес хорошая идея, если бы доходы тоже шли на дела божьи.. не отбирали бы копейки у бабулек за свечки. пусть будут бесплатные и платные свечи. я не возьму бесплатную.. а кто-то возьмет
Лана, тебя не смущает, что в Конституции записано, что церковь отделена от государства? И ни государство,
ни церковь, как это вам не покажется странным, не желают менять этого положения?
Ну допустим, фантастическое предположение, что так случилось. (Нет, ну это просто охрененная фантазия.
Вы ж этого никогда не допустите. Да вы ж костьми ляжете, чтоб этого не произошло!). Уверяю тебя, число
священнослужителей многократно возрастет. Это же просто мечта,_питаться от госказны.

А насчет того, чтобы превратить православные храмы в объекты культуры, отказаться от того что
присуще православию: эксклюзивные, оригинальные здания, внутреннее убранство, иконы, одежды,
таинства, свечи, записки, молитвы- так это будет что-то другое, это даже не протестантизм, а намного
хуже, даже хуже буддизма: там хоть есть оригинальные храмы, атрибутика, даже монашество.
Не-е-т. Это ты че-то совсем замечталась. Превратить все религии в медитации дома на коврике, даже
без позы лотоса. Да тебя даже Тара порвет за такие фантазии.

Ты не вздумай озвучить все эти свои фантазии перед бабушками в храме, о которых ты печешься.
Глаза тебе выцарапают, руки, ноги повыдергивают и спички вставят. Я, кстати, такая же бабушка,
только дедушка, и поэтому членовредительством заниматься не буду, а попытаюсь тебе хоть что-то
пояснить, хоть и бесполезно. Ты поставила себе барьер- не воспринимать и баста!
Я сама себе хозяйка, я самая умная, умней меня никого нет, поэтому никого не слушаю.
Правда что-то в тебе дает слабину, скорей всего совесть,- вот предательница. Ропщет, заставляет тебя
смотреть, приводить православные мысли и изречения, правда не вдумываясь. Ну ты же воин, ты не
пропускаешь их в свой мозг, они отскакивают от него как от щита. Ну-ну, давай держись, посмотрим
сколько продержишся. И не такие как ты падали. Против рожна то не попрешь!

А насчет спора о. Олега Стеняева с проф. Дворковичем, так это обычный православный срач.
Ну поначалу не поняли друг друга, потому что у них разные "амплуа", а потом, разобравшись, пришли к
согласию и общему мнению. Это часто бывает, тем более между крайними спектрами православия.
А насчет сути спора- один ли Бог у мусульман и православных, даже не взглянув на их высказывания,
поясню очень просто, и даже вульгарно так.

Захотелось почему-то арабам веру получше, поосновательней чем язычество, (кстати как и русским).
И стали они узнавать какие веры есть. Иудаизм им не понравился почему-то. С христианством заковыка
получилась. С настоящими православными как-то не сложилось, далековато они были, или тоже что-то
не понравилось. Да еще все больше с еретиками от православия общались: гностиками, маркионитами,
иессеями, и многими другими. А те им понарассказывали то, что вам Феникс втюхивал: все эти боги там
поперетрахались между собой, поубивали друг друга, разъехались по разным планетам и теперь
враждуют друг с другом: один одно говорит, другой другое, третий третье и т.д., короче каждый свое,
как в астрологии. Ну арабы послушали, послушали все это и решили- ну уж нет, нафиг, нафиг, нам
этого дерьма не надо. И решили выбрать себе одного Бога, по православному Бога Отца. А Иисуса
Христа решили сделать пророком, ну очень он им понравился.
Так что по сути Бог Отец у нас один, а дальше уже разница.
Но особенно, скажу я вам, им понравилось многоженство из Ветхого Завета. Не важно, что это на
самом деле грех, они решили возвести это в канон. Ну захотелось, че с этим поделаешь. Охота пуще
неволи. А если этому придать определенный статус, так и вообще вопросов нет, все законно.
Не все сказал, но устал уже. Какие же вы тяжелые, прям спасу нет.
Pravsib
все эти боги там
поперетрахались между собой, поубивали друг друга, разъехались по разным планетам и теперь
враждуют друг с другом
Не, Дед, ты того - неистовый.... служитель культа)))
Pravsib
так это будет что-то другое, это даже не протестантизм, а намного
хуже, даже хуже буддизма: там хоть есть оригинальные храмы, атрибутика, даже монашество.
А чем вам Буддизм не угодил? Мои способности именно благодаря ему и проявились, И Вы, даже записали меня в "перспективного православного". )))
Именно благодаря Астрологии ("сатанинской науке") - я нашёл ответы на свои вопросы. Наверное понял своё назначение в этой жизни. И что, я занимаюсь Сатанизмом, безвозмездно пытаясь помочь людям? )))
JOHN CONSTANTINE
В двух фразах - космология шумер! Похоже наш Диду еще марксизм-ленинизм преподавал на курсах красных командиров)))
skat08
Буддизм не угодил
Да просто. Энгельса не читал, но не согласен. Это хорошо ещё он не знает, что в буддизме бога нет.
JOHN CONSTANTINE
Не. У военных политработников отменное чувство юмора. И с самооценкой все норм.
SUICIDAL
Да просто. Энгельса не читал, но не согласен. Это хорошо ещё он не знает, что в буддизме бога нет.
Таки и в Христианстве-православии.... Вроде есть слова, "Не сотвори себе кумира"... Не делают ли из кое-кого ИМЕННО КУМИРА?
"Познай себя" - чем и занимается Буддизм.
Бог в каждом из нас http://fapsyrou.ru/publications/lorgus/bog_v_kazhdom_872/
skat08
Бог в каждом из нас
Во мне нет. Я его убил. Тотемный пингвин есть, а бога - нет.
SUICIDAL
Всему своё время. Он может и ожить. А вообще.... Бога нельзя убить.
skat08
Не может. Умерла - так умерла. Тем более, что бог - ни что иное, как объяснение профану почему всходит и садится Солнце. Гениально простое и глупейшее. И смешное.

Это заблуждение, что что-то есть внутри тебя, кроме ливера и костей. Нет там нихрена, никакого бога и души тоже нет. Есть, но не там. Не внутри. Ты можешь быть внутри чего-то и частью чего-то, а внутри тебя ничего нет - ни частично ни целиком. Даже тебя там нет. Только информация о тебе, которая сама по себе не имеет никакого смысла. Только как часть другой информации. Тебе не принадлежащей.

В общем, как только вытрухнешь из себя весь этот нелепый хлам и ощутишь себя частью момента вечности - будешь смеяться. Над тем, что имело смысл раньше, над собой, вообще над всем. Над богом, над временем, истиной и прочими кривыми нелепостями.
skat08
Бог в каждом из нас
Скат, вы же с претензией на ясновидение, так практикуйте везде. "Просканируйте", к примеру, эту статью и поймете искренен ли протоиерей, чувствует ли он сам то о чем пишет.... А если не искренен, то какую цель преследует своим враньем, кого хочет обмануть?
Это легко :улыб:
Liria
Я вот только что хотела Скату предложить увидеть, как же Правсиб выглядит. И тут же поняла, что задачка вряд ли выполнима, ибо пишет под данным ником явно не один человек.
Хотя б -- сколько их?
Скат, можете сказать?
Pravsib
:ха-ха!:
брегеты

за мою духовность будьте спокойны, она по крайней мере не унижает себя лукавством ну и не опускается до сленга гопника..

еще она умеет понимать написанное, в том числе адептами христианства, видеть так сказать предтечу и знать предмет не с одной стороны..
и ей конечно не понятны люди, которые ухватились за одну грань духа и не могут сползти со своей кочки (веры то бишь..)..
так что там про брегеты, а то я упустила как то такую мелочь в жизни патриарха?
LanaYT
Ну, Лана, если припомнить, как г-н Правсиб деньги в моем кошельке считал. Это, согласитесь, оооочень духовно: человек мужского пола подсчитывает заработки женщины. :rofl:
Regyna
Тань, так может он тебе помощь хотел финансовую оказать... из духовных, так сказать, побуждений :biggrin: