что такое Эзотерика (часть 4)
307079
1000
этого момента и до отречения Николая Второго главой Церкви был Российский Самодержец. (1696г-запрет расходов белого духовенства без именного указа Петра, 1721г- учреждена Духовная коллегия или Синод).
ну вы же понимаете, что это все формальности
Victor-885
Может тогда переименовать? А то неконгруэнтно..
Pravsib
А каковы Ваши критерии нормальности? И кто Вас наделил правом развешивать ярлыки - родноверы, неоязычники - ненормальные, а "православные" нормальные? Такое понятие как уважительное отношение к вере других Вам не ведомо? Или не иначе у вас проявляются наклонности заднеприводного содомита - для чего вы постоянно пытаетесь разжечь срач на религиозной почве и очернить своей некомпетентностью православие?
skat08
" Все его журят, журят, обвиняют в троллизме "
По-вашему, для чего все остальные на форум ходят? Вы не режьте-то уж так явно, а то неинтересно станет. Продажи упадут хехе
JOHN CONSTANTINE
А каковы Ваши критерии нормальности? И кто Вас наделил правом развешивать ярлыки - родноверы, неоязычники - ненормальные, а "православные" нормальные? Такое понятие как уважительное отношение к вере других Вам не ведомо? Или не иначе у вас проявляются наклонности заднеприводного содомита - для чего вы постоянно пытаетесь разжечь срач на религиозной почве и очернить своей некомпетентностью православие?
По понятиям православных критерии нормальности даны примером самого Иисуса Христа и Его
учения, переданного нам апостолами через последующие поколения преемников, т.е. православием, на
которое Вы ссылаетесь. (Прошу обратить на это внимание, на ссылку на православие).

Насчет "нормальности", "ненормальности", "уважения" и проч.
rtz, только что ответил по этому поводу всем через ответ Регине. Правда довольно резко и грубо,
ПРОСТИ, Регина. Но уже 7 месяцев, каждый день почти, пытаюсь донести до вас очень простую мысль,
что православные такие же ненормальные как и все: родноверы, неоязычники, эзотерики, протестанты,
католики, мусульмане, атеисты, бизнесмены и благотворители, да кто угодно, все живущие на земле.
Но все как об стенку горох,- не хотите услышать, я уж не говорю понять, это вам не по силам.

А вообще, че-то мы в последние дни стали очень много грызться, скандалить, ругаться, и т.д.
И я здесь похоже на "лихом коне", хоть и почти православный. Не оправдываюсь, но поймите и меня,
Регина, я действительно искренне сожалею, но я же человек, как и вы. Вы то получаете от меня по одной
"плюхе" на каждого, а я получаю по 10 от всех, вот и "завожусь".
Да еще это постоянное не понимание и извращение моих слов и мыслей. Я понимаю что протест, но
мозги то хоть включайте иногда, чтобы понять: а что этот Правсиб нам трындит, а вдруг что-то
стоящее?

Поэтому предлагаю, выступлю тут в роли "Миролюбки" по классификации Регины, вложить мечи в ножны
и попытаться говорить по делу, без эмоций и передергиваний, вдумчиво и разумно, доказательно, а не
от фонаря.
Я вот вам с фактами и примерами доказывал, что эзотерика вредна. Вы их не оспаривали, даже иногда
поддерживали, правда по отношению к другим. Но все равно продолжаете утверждать, что вы занимаетесь
хорошим и полезным для людей делом. А доказательство у вас одно: мы помогаем людям.
А где доказательства, подтверждения что помогаете, а не вредите? Кроме "спасибо" на форуме.
Да просто по головке гладить и я могу, но это ж чисто участие и психология. Ну и главное, наверно,-
это критерии оценки. Какие они объективные, а какие субъективные?

И да, Вы хотите сказать, что Вы православный, а я нет. Чем докажете?.
Pravsib
... Но все равно продолжаете утверждать, что вы занимаетесь
хорошим и полезным для людей делом. А доказательство у вас одно: мы помогаем людям...
Правсиб, никто вам здесь ничего не говорит о том, что эзотерика - богоугодное дело. С точки зрения Православия - да, это грех. Но мы находимся на Эзотерическом форуме, а не на Православном. Разницу чувствуете? Вы, мягко говоря, приперлись к нам в гости, разложили тут свои иконы и называете нас ненормальными. Правсиб, ну совесть-то имейте! Все ваши аргументы нам на 10 раз известны и ничего нового вы нам не сказали. Мы с вами общаемся только лишь потому, что нам самим интересно докопаться до истины, так как очень сомневаемся, что вы ею владеете. Более того, вы не владеете даже теми знаниями, которыми должны бы были владеть как истинный православный верующий. Но мы же вас никак не обзываем и не считаем вас придурком. Вас конечно можно причислить к числу смелых людей, которые кидаются в логово противника и самоотверженно борются с ним, не жалея живота своего. Мы даже готовы скинуться вам на медаль от Эзотерического форума. Поэтому, Правсиб, давайте жить дружно. Живите тут, общайтесь с нами, рассказывайте, что делается там у вас на Православном форуме. Но при этом уважайте и наши взгляды в выборе Пути.
Victor-885
"Мы даже готовы скинуться вам на медаль от Эзотерического форума."
Хорошая идея. Куда и когда я могу подойти, чтобы сдать деньги?
gimarina
"Мы даже готовы скинуться вам на медаль от Эзотерического форума."
Хорошая идея. Куда и когда я могу подойти, чтобы сдать деньги?
Нет ну если так достал уже, что не в моготу, могу и уйти от вас, испытаете облегчение, но полезно ли
это для вас? никто не задумался?
Pravsib
Я не поняла, при чем здесь "уйти", когда форумчане собирают вам деньги на медаль "за отвагу"?

Часть ЭФа оценила ваш подвиг - вы бросились грудью на амбразуру, неся свет истины в наши темные массы.
Pravsib
Правсиб, мы ценим ваш героизм и не хотим, чтобы вы уходили от нас. Я же говорю, что живите у нас, общайтесь с нами, спорьте с нами на равных. То есть станьте своим человеком!
Pravsib
. ..А где доказательства, подтверждения что помогаете, а не вредите?..
А вот, кстати, да..где доказательства, подтверждения, что ВЫ и ваше учение помогаете или _как минимум (!!!!!!)_ не причиняете вред?
Victor-885
Правсиб, никто вам здесь ничего не говорит о том, что эзотерика - богоугодное дело. С точки зрения Православия - да, это грех.
В том то и дело, что говорите, называете себя истинными православными, последователями Христа,
доказываете это тем, что "помогаете людям" и даже кошкам и собакам. А меня называете, за мои
высказывания и приводимые цитаты, слова самого Иисуса Христа, исказителем православия. Что я
неправильно толкую и преподношу православие. Только что rtz это сказал, а до него вы все.

Но мы находимся на Эзотерическом форуме, а не на Православном. Разницу чувствуете?
А я то считал, что это не важно, на каком мы форуме находимся. Я то считал вас реальными людьми, хоть и
под никами, а не виртуальными персонажами, игрушками, клонами или еще кем. Но похоже ошибался.
Вы только артисты играющие роль по заданному сценарию.

Вы, мягко говоря, приперлись к нам в гости, разложили тут свои иконы и называете нас ненормальными. Правсиб, ну совесть-то имейте!
Че-то у вас у всех похоже "кис-кис заело", один за другим про это говорите. Я про это все 7 месяцев
говорю, а последние дни каждый день пытаюсь это объяснить, но никак не доходит. И похоже это главная
проблема, вы просто не в состоянии принять эту истину, что человек в принципе ненормален после
падения Адама. Вам эта мысль как серпом по пальцам, вы считаете себя все, и каждый в отдельности
лучшим из лучших, даже лучше и умнее Бога. И в этом главная и неразрешимая проблема.

Все ваши аргументы нам на 10 раз известны и ничего нового вы нам не сказали. Мы с вами общаемся только лишь потому, что нам самим интересно докопаться до истины, так как очень сомневаемся, что вы ею владеете. Более того, вы не владеете даже теми знаниями, которыми должны бы были владеть как истинный православный верующий.
Но при этом уважайте и наши взгляды в выборе Пути.
.

Не знаю, но какие-то противоречивые сами себе мысли. Вроде бы из контекста ниче не выдирал. Ну да ладно.
Но по-моему в этом то и вся проблема, она выражена в последней фразе-цитате. Не истина вам нужна, а
ваше представление о ней. А это совершенно разные вещи, я бы даже сказал- противоположные.
Вот я и предлагаю вам выбор: или истина, или ваш взгляд на истину,(истина по вашему мнению).
Выбор за вами.

А говорю я правду или ложь про православие, это вам сейчас легко установить. Оно и раньше было
не трудно- нажал несколько клавиш и изучай хоть до потери пульса. Но вам так не интересно. Ну а
сейчас, с появлением на НГС православного форума еще проще, и главное для вас, интересней.
Задавайте там любые конкретные вопросы. Только не лезьте пока со своими взглядами и трактовками,
убеждениями- утверждениями, а просто спрашивайте: как относится православие к такому-то вопросу.
В таком формате, я думаю, вам там ответят. Но только не вступайте в споры. Они еще к этому не готовы,
да может и никогда не захотят спорить. Но это их дело.
Pravsib
Нет, Правсиб, вы нас не сможете упрятать в вечный бан. Нас всех поименно знают на Православном форуме. Мы даже рта не успеем открыть, как вечный цык с гвоздями нам обеспечен. Лана, вон, сходила туда, так еле ноги унесла.
Жаль, Правсиб, вот честно, жаль, что вы хотите слышать только себя. Хотя, как еще сказать, кого на самом деле вы слушаете. Остается только одно - принятие какого-то свода ограничений на выражение своих эмоций в адрес оппонентов. На Православном форуме вы нас можете называть как хотите, - мы все равно это не будем читать. А у нас на Эзотерическом - пойте наши песни, волчьи. Иначе это действительно становится троллингом.
Pravsib
.....человек в принципе ненормален после падения Адама.... Вот я и предлагаю вам выбор: или истина, или ваш взгляд на истину,(истина по вашему мнению).......
......с появлением православного форума..........Только не лезьте пока со своими взглядами и трактовками,
убеждениями- утверждениями, а просто спрашивайте......
Вы предлагаете выбор сделанный вами, ваш взгляд на истину - адам, для меня истина - в капле воды

Православный читаю, ни кого от сюда, с эзотерическими взглядами, там не заметил.
Pravsib
По понятиям православных критерии нормальности даны примером самого Иисуса Христа и Его
учения, переданного нам апостолами через последующие поколения преемников, т.е.православием, на
которое Вы ссылаетесь. (Прошу обратить на это внимание, на ссылку на православие).
когда проповедовали апостолы от имени Христа, никакого православия у апостолов не было. Шулерская подмена термина, если это не так, приведите цитату из Библии, в которой есть термин "православие", пожалуйста.

Насчет "нормальности", "ненормальности",
что православные такие же ненормальные как и все: родноверы, неоязычники, эзотерики, протестанты,
католики, мусульмане, атеисты, бизнесмены и благотворители, да кто угодно, все живущие на земле.
знакомство с Вашим словарем и лексикой, штампами психоприемов ведения диалога приводит к следующим выводам. 1. словарь применяемых Вами слов не соответствует тому, на котором разговаривают верующие статуса "миряне".2. постоянное несоответствие логики Ваших рассуждений логике последователей христинской веры. 3.патологическое незнание Библии, отсутствие его (хотя бы) догматического толкования. 4.рассуждения о "ненормальности" соответствует психоприему,используемым во многих сектах, в т.ч. деструктивных.
Ну и главное, наверно,-
это критерии оценки. Какие они объективные, а какие субъективные?
фии, вот и пример к вышесказанному. Верующий должен знать, как на этот вопрос ответил И.Христос, и для него не может быть другого ответа :"по плодам дел узнаете их", как вариант перевода - "по делам.." и другого ответа не может быть у последователя учения Христа, догматика..

что Вы православный, а я нет. Чем докажете?.
Вы скорее напоминаете последователя тоталитарной секты, чем христианина, но рядитесь в овечью шкуру верующего православного, чтобы вызывая на себя полемическую критику, создавать отрицательное отношение к православию.
VlkRoSS
Пока собирался, Вы уже ответили, спасибо, полностью согласен!
Pravsib
Правсиб, давно хотела вас спросить. Имеете ли вы какое-то отношение к информационно-консультационному центру по вопросам сектантства при соборе Александра Невского?
Victor-885
Лана, вон..
ну модераторы то меня везде любят, что здесь , что там.. самим то не тошно что ли преснятину читать? а мою позицию все знают "солдат ребенка не обидит":улыб:

а еще мне сильно интересно - как выживают в обычной жизни люди такие как на ПФ? подгузники не мешают?
Правсиб читать не умеет, он хочет только молиться. пофик кому, лишь бы стенать о спасении..

будет время найду , чем отличается "грешник" от "праведника" на уровне биополя.. христианам все равно, а другим людям, помимо эзотериков, может понятно станет, что религия элемент энокультуры и никак не пропуск в жизнь вечную
skat08
абсолютно согласен, катает вату на сотый круг, развел словесную кашицу - а народ тельняшки на грудях рвет, но подкармливает своей энергией данного служителя культа
JOHN CONSTANTINE
да не, вы же понимаете, что практически любой форум именно под это заточен
хмм
да понимаю, просто если и правда правсибушка - "аниматор", то администрация сайта бездарно тратит деньги, уверен на 146%, если Виктор не будет возражать, любой из нас будет "разгонять" форум на много креативней и совершенно бесплатно)))

Кстати, 14 февраля не за горами...
Посчитаем, сколько у нас католиков? И почти все они станут язычниками к масленице, а потом - православными к Пасхе))) и только Пурим и Песах опять пройдут незаметно(((
JOHN CONSTANTINE
" "..любой из нас будет "разгонять" форум на много креативней и совершенно бесплатно)))" "


в количестве и доступно для обывателя??
нуу,. не знаю. Я точно не потяну.
Надо ведь и фактами владеть, и примеры знать, - чтобы хоть мало-мальски интересно было бы. И приподносить это в неявно провокационной форме.. Не знаю.. это искусство. Думаю такие на спецзарплате сидят. Как вы считаете, Regina тролль? Я думаю что нет. Но посмотрите, и она, и feniks сколько времени уделили общению с правсибом? Наверное половина постов за последние полгода это их переписка. Кому она нужна? Мне скучно, я пролистываю всё. Реально, посмотрите, - кто кроме них самих в эти темы заглядывает и эту воду в ступе будет читать. Тот же feniks уже на 20 раз объясняет то что раньше говорил. Правсиба ответы вообще не знаю кому интересны. Однако же он их чем-то зацеплил, развёл на "базар".. Чего стоят тогда и их слова о свобое, выборе, о кукловодах и т.д., - если они сами так легко ведутся..

Эх.. щас удалят опять..
gimarina
Правсиб, давно хотела вас спросить. Имеете ли вы какое-то отношение к информационно-консультационному центру по вопросам сектантства при соборе Александра Невского?
Совершенно никакого, хоть это любимейший мой храм, но недоступный мне по моим физическим
возможностям, тем более что это храм во имя моего небесного покровителя. Бываю там только рядом,
во время традиционного крестного хода весной, на день празднования "Праздника Православной письменности
и культуры".
Автоинформатор
Да, ребята, если уж "внучок" на деда стал "огрызаться",- точно надо уходить.
А если серьезно, то между нами выкристовывалась одна непреодолимая проблема, вопрос: нормален
человек, или все-таки поврежден грехом. Я и православные, считаем второе, вы настаиваете на
первом. Но задумайтесь: почему же мы так хреново живем?
Все, ребята, ухожу. Тут, как у вас сейчас принято в "семейных", любовных отношениях: раз что-то не
клеится, то надо или -опа об -опу и в разные стороны, либо временно пожить отдельно.
Давайте какое-то время поживем отдельно. А на мой последний вопрос обратите внимание.
Pravsib
Но задумайтесь: почему же мы так хреново живем?
Потому что не слушаемся дедушку?)))