что такое Эзотерика (часть 4)
307058
1000
хмм
Все ловушки в левом полушарии, получается, мы заложники своего собственного левого мозга, отсюда и все беды. Так что опаснее?
Они должны быть в гармонии, но чтобы правое подтянулось к левому, левое нужно на время отправить в отпуск.
fiducia
левое нужно на время отправить в отпуск.
Пошью ему костюм с отливом. Куплю машину с магнитофоном. И - в Ялту. И пусть канает.
feniks459
Поздравляю, Феникс!
такая радость эти крохи
Pravsib
что тебя священники не понимают и не хотят с тобой поговорить о твоем
мировоззрении, разделить его или как=то опровергнуть

мое мировоззрение не причем.
вот история с PR. всем понятно , что идея довести девок до тюрьмы была явно христианская. где прощение? это явно не прихожане обратились в суд. почему церковь участвовала в политической травле?
священники даже заикаться об этом не хотят.
взять ту же исповедь. идея растоптать человека., а не поговорить.
да все фи. если это закрытый орден(где иноверец просто враг, как в исламе), то зачем крестят всех подряд в младенчестве?
я Вам про то , что мне там не с кем разговаривать. таких как я туева хуча. молитву Христу в храме прочитать- да. остальное все примитивно. вера и догмы. да, еще челобитие за спасение..
а у священников образование гораздо качественнее мирского. нет инициации. а без нее приход это бизнес, основанный на уничижении
LanaYT
С PR -- на хулиганку-то девочки явно натанцевали. Тем не менее, нужно же было устроить показательный процесс, сделав их в итоге чуть не народными героинями.
Ну а уж предложение (со стороны кого там из депутатов прозвучавшее) закрепить православие конституционно -- это вообще нечто. 6 статью прежней конституции все помним, в школе наизусть заучивать заставляли.
Войнович невольно вспоминается. С его попом Звездонием.
идея растоптать человека., а не поговорить.
После чего некоторые в петлю и лезут.
Regyna
Устроить Новогодний виртуальный флешмоб?
я заа)) :superng:
Попросим модераторов снять строгие костюмы, создать временную флудилку-поздравлялку-выпивалку и присоединиться к нам )))
Показать спойлер
я плюшек напеку :злорадство: :rofl:
Показать спойлер
Regyna
Показать спойлер
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]


1. Хулиганство , то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
Показать спойлер

если уж по букве закона, то мотива ненависти не было.
и слово грубое тоже должно иметь вес.
если бы они исполнили свое произведение со сцены, эффект был бы точно такой же
LanaYT
Ну сами девочки, вроде, и не отрицали, что мотивы были политическими.
Тем не менее, не устрой это показательное судилище, через пару недель забыли бы все и о пляске, и о них самих.
В данном же случае, прогнуть, во что бы то ни стало, нужно было. Сращивание церкви с государством.

А идея о преподавании православия в школе? Это же насаживание идеологии и ни что иное. (Знакомая, живущая в Казани, говорила, что у них там идеи мусульманство в школах ввести проскакивают. Тоже идиотизм ведь.)
Дровосек
" А если работа в удовольствие, не зависимость от распорядка, отчётности и т.д. и т.п, а от решения поставленных задач и от результата, разве не в кайф "

Да в кайф, только как это с трудовой дисциплиной согласовать?
Сегодня мне одно интересно, через неделю другое. Потом опять первое. А то - утром как штык, и завтра как штык, и послезавтра.. Убиться. Поначалу я работал как хотел: хочу-приду, не хочу-не приду. Как-то месяц не появлялся. Руководитель был не в восторге. А мне, если начальник не доволен - вообще никакого желания работать нет. А зачем человеку настроение портить? Лучше вообще разойтись.
Вот и разошлись.
Но есть-то надо. Приходится рожать трупиков. За них всё равно какие-то деньги дают.

Вы вот можете управлять своим вдохновением? Я - нет. А это автоматом означает профнепригодность: результат-то не гарантирован.
Даш, да каждый год именно такое и бывает.
Виктора нарядим Дедом Морозом, Таню Снегурочкой. Ну и под елочкой повеселимся.
Кстати, сам по себе Новый год -- вполне так эзотерично. Не случайно же и желания загадывать принято.
Хотя в этом году с желаниями... 29 лунный день, не слишком-то к тому располагающий. 1-го вечером Новолуние, вот тогда и позагадываем.
fiducia
" Все ловушки в левом полушарии.. "

так они-ж не у меня одного.

Вот пусть я такой весь раскрепощённый, полез на улице со всеми обниматься.
Берётесь прогнозировать результат?

Причём и половина из них, скажем, не прочь бы тоже пообниматься, но их левые полушания как только меня увидят в таком качестве, сразу по тормозам и - в оборонительную позицию.
Нет, я конечно понимаю, что если уже совсем до конца раскрепоститься, можно и эту стенку прошибить, но.. надо быть ко всему готовым, если на это идёшь.

Но это ещё неизвестно, на что меня потянет правое полушарие. А то и по кумполу можно получить ни за что.
хмм
Вы вот можете управлять своим вдохновением? Я - нет. А это автоматом означает профнепригодность: результат-то не гарантирован.
Вот это как раз то, чего мы (я уж точно) пытаемся растолковать начальству. Не нашему непосредственному, а директорам. Которые эзотериками управлять пытаются так, словно это производственный коллектив.
На прошлой неделе выдали: мол, предоставьте данные, сколько вы консультаций можете провести в день. Да откуда я знаю! Сегодня, например, на подъеме и десяток, а то и больше, написать способна, завтра никакая, так и ни одной не сделаю. А если консультация в реале случается, то дня 3 вообще письменно работать не могу потом. Если, конечно, качественная работа нужна.
хмм
Да не с левым полушарием тут проблема. С Сатурном.)))
Правила, ограничения -- внешние, внутренние, законодательно принятые. Всё он, редиска такой, регулирует.)))
Regyna
Да не с левым полушарием тут проблема. С Сатурном.)))
"Все - Сатурну больше не наливать!!!")))
JOHN CONSTANTINE
"Наливать" -- это по части Нептуна.)))
Regyna
Что то сегодня по радио кто то из Глоб вещал про то, что 31го праздновать совсем не благоприятно, что что то в чем то и в регрессе, надо закрыться дома и даже салаты строгать опасно, а вот 1 - "гуляй рванье, хозяин запил!". Это так?
Показать спойлер
Извините за терминологию, был взволнован)))
Показать спойлер
JOHN CONSTANTINE
Ну так я об этом тоже выше написала. И Вика ранее тоже писала в какой-то из тем.
ВО-первых, 29-й лунный день: традиционно неблагоприятный, тяжелый энергетически.
Во-вторых, напряженная аспектная конфигурация, к напряжению Плутона и Урана (долгоиграющий аспект, нескоро разойдется) добавляется Марс: в целом, повышен аварийный фон, за руль по возможности лучше бы не садиться, места массовых скоплений народа также обходить желательно.
Салатики 30-го лучше построгать.
1-го Новолуние, тоже в данную конфигурацию попадает. :tantrum: Но с 9:08 утра уже 30-й лунный день, он энергетически хотя бы светлым считается.
В 18:14 нск 1-го можно будет выпить за Новолуние.:улыб:
Regyna
ну как так то??? :eek: а как же праздник?
JOHN CONSTANTINE
Отпразднуете чинно и спокойно: дома, в кругу семьи.:улыб:
Главное, не куролесить.:улыб:
С пиротехникой, кстати, тоже осторожней в этом году бы...
Regyna
" "Да не с левым полушарием тут проблема. С Сатурном.)))" "

в смысле что у таких людей психотип "сатурновый"?
LanaYT
Лана, как-то все сумбурно, все в одну кучу, противоречиво,(сама себе),
Давай будем считать этот пост взрывом эмоций, вспышкой праведного гнева, ну или чем-то подобным.
А теперь успокоившись, то же самое, но с чувством, с толком, с расстановкой, и о чем-либо одном
для начала, но четко и внятно.
"Пусек" вообще предлагаю не трогать, а то опять начну материться.
И я все-таки предлагаю начать с точки соприкосновения- св. Сергия Радонежского.
Давай поговорим на любую тему религиозной жизни, но с "привязкой" к нему: про исповедь, бизнес,
сращивание с государством, крещение, "челобитие" и т.д. Но только, пожалуйста, расшифровывай
что ты имеешь ввиду под этими названиями, терминами, понятиями, а то для меня это темный лес.
Даже исповедь по-твоему,- я не понимаю о чем ты говоришь?
Pravsib
ну давайте про исповедь. что предполагает таинство? как на самом деле проходит? комфортно человеку? чувствует избавление от грехов на выходе?
LanaYT
Ещё раз благодарю за поздравления, Лана!

Считаю, что вышло настоящее Рождество - с чудесами и волшебством!..
Жаль только, сынишки моего рядом небыло..
Но завтра у него Утренние и я его пообнимаю!)
И вместо индейки - были пельмени...)

Вообще, жаль что РПЦ морочит голову людям.
Мало того, что больше двух миллиардов христиан, ничуть не хуже местных -празднуют Рождество нормально.
Так ведь его в этот день и православные многие отмечают,, насколько помню - церкви Болгарии и проч.
Это ведь идиотизм - отмечать Н.Г. и просто жить - по Григорианскому календарю, но Рождество - пропускать основной день 25 декабря и с помпой обрядившись в бутафорию - заставлять отмечать "Старое Рождество"...)))
Со всей ответственностью заявляю - у православных России просто украли их главный праздник!
Ну это как если бы Путин поздравлял народ на Старый Новый Год..)

Как и украли у них Хреста.

Еще раз - с Рождеством форумчан!
Здоровья и благополучия, любви и отличного настроения всем!
feniks459
В Белоруссии отмечают.
Сегодня только тамошний коллега интересовался: не выходной ли день у нас. Думал сам семье и детям ради праздника больше внимания уделить -- ан нет. То, что у нас с 1 по 8 выходные будут, его не сильно радует: у них-то все мероприятия на предновогоднюю неделю запланированы.