для чего нужна нефть?
3063
6
Раньше мне казалось, что добыча полезных ископаемых это очень плохо и если это прекратить, земля вздохнёт свободно.

Сейчас я понимаю, что нефть, уголь - это всего лишь сильно разложившиеся и законсервированные останки растений, а человек, поднимая это на поверхность и сжигая, лишь завершает круг превращений, возвращая вещества к своему исходному состоянию - углекислый газ и вода.

Если так, то добыча нефти и газа идёт всем лишь на пользу.

Или нет?
хмм
Вот садится вам на лоб комар и думает, что добыча полезных ископаемых из вашего организма идет и вам и ему на пользу. Или не так?
хмм
Сейчас быстрыми темпами разрабатываются двигатели, которые будут работать на воде и водороде. Как вы думаете, чем дело кончится?
Но я думаю, что эта тема не для Эзотерического форума.
хмм
тема для эзотерического форума.

Потому что с экологической (м.. биосферной) точки зрения я не вижу вреда в добыче и сжигании нефти, если это делается аккуратно.

Ваша аналогия с комаром мне бесполезна. Не вижу оснований проводить параллель.
хмм
Для чего-кого тогда, природа это всё в течении 2 млрд. лет запасала.
Дровосек
Для чего-кого тогда, природа это всё в течении 2 млрд. лет запасала.
мы не знаем, так ли это.
Так нам СКАЗАЛИ.
Те же российские ученые нашли способ превращения какого-то материала в нефть, если его закачивать в Землю.
ViktoriaDV
Я не только про нефть, она моложе, а например мел, которым мы чистим зубы, это перемолотые скелеты древнейших животных, 1 млрд. лет наверняка (в инете можно узнать точно).
Про нефть, мне верится в её биологическое происхождение из древних болот, что оказались под землёй в момент глобальной "катастрофы" одновременно с лесами, что стали углём, от кузбаса до донбаса, это одни и теже деревья. Я недавно чурку в возврасте 60 млн. лет гладил, пень как пень, только каменный (в сниигимсе стоят 2 штуки в холле, вход свободный).
Про "так нам сказали", мы это САМИ определили, на основе наших современных знаний о планете Земля, причин не верить, не вижу. Про то, что 2+2=4, нам тоже когда то в первом классе сказали и мы знаем, что это так.
К эзотерике, только это всё, не имеет отношения :хехе: