Ребенок плохо спит
5726
21
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета!
Дочке год и месяц, очень плохо спит - часто просыпается, плачет.
Началось это месяца в четыре.
Прошли всех врачей - все отлично, у невролога в том числе.
Пытались исключить все возможные причины - меняли температуру, влажность и освещенность в комнате, давали обезболивающее, когда похоже на прорезывание зубов, пробовали перед сном и ванны и прогулки, укладывали и раньше и позже, меняли положение кроватки. В других местах (на даче, в доме отдыха) изменений не было. В нашей кровати спит еще хуже.
Явной реакции на погоду (изменение давления, ветер, магнитные бури) тоже не замечаем.
Квартира новая, раньше никто не жил.
Дома обстановка спокойная, мир и любовь, единственное, что бывает - усталость и иногда раздражение из-за хронического недосыпа.
Дочка очень желанная и любимая нами обоими
Пока некрещеная, но планируем.
Днем никаких изменений в поведении нет, веселый спокойный ребенок, не капризный.
В общем-то, я не склонна в любых жизненных неурядицах винить всякие сглазы и порчи, но... Но все-таки решила обратиться за вашей помощью. Может быть, есть что-то, что мы просто не видим или не понимаем?
В общем, буду благодарна за советы.
Фото, естественно, выкладывать не буду, но могу скинуть в личку.
Суриката
Здравствуйте. Ситуация простая как три копейки.Ребенка крестить Вам надо - получит Ангела Хранителя и родителям исповедаться и получить причастие - при исповеди не забудьте информировать священника что практикуете эзотерику.
Каноны Христианства подразумевают крещение в первые три месяца. Будьте внимательны при выборе крестных это важно их судьба образ жизни.( личный пример я был крещен однако крестный бандит , а крестная разведенная (родственники) в итоги у меня к сорокеду ни ребенка ни катенка плюс офицер спецслужб( считай законный бандит) плюс посвященный будь оно не ладно , раскрестился так начала налаживатся жизнь гражданская.
И не шлите вы фотографии чада - вырастит тогда сам и определится обращатся к иным силам или нет
shaman40
и зачем ребенка крестить под православным эгрегором, если родители сами не соблюдают ничего? и не собираются.
shaman40
Вы уверены что все крещеные дети спят хорошо?:улыб:
AAnya_
предложите родителям эксперимент
AAnya_
предложите родителям практический эксперимент
TezirA
текст топика планируем крестить
Суриката
Еще за детей молятся. Есть даже специальные молитвы. То что еще не крещен не важно.
Суриката
Спасибо всем, кто отвечает - и здесь, и в личку!
Суриката
А с мужем у Вас нормально всё, как сами думаете? А то такое ощущение, что дитё на какую-то ревность таким образом реагирует.
Matrix_Agent
Ну мне кажется, что нормально... Конечно, мужу бывает недостаточно моего внимания, но я объясняю ему, что это временное явление от усталости, да и дочку он слишком любит, чтобы ревновать к ней.
Суриката
Чувствую, что бесполезно пишу Вам, но на всякий случай. Бывает, что не получая помощи от врачей,
Люди обращаются не только к эзотерикам, но и к Богу. И некоторые получают помощь и излечение.
Все необходимые молитвы можно найти в "Полном православном молитвослове". Часть из них есть на
приведенном мной сайте. В том числе и по вашей конкретной проблеме, (о плохом сне ребенка).

web-страница .
Pravsib
Спасибо!
Зря только вы с этого начали...
Чувствую, что бесполезно пишу Вам
Суриката
ну так когда просыпается и плачет ночью - титька в рот не успокаивает чтоли? продолжает плакать?
AAnya_
Вы уверены что все крещеные дети спят хорошо?:улыб:
:ха-ха!:
точно-преточно.
у меня 2 ребенка.Укладываю их вместе (в одно время).
некрещеный послушав 5-10 минут сказок отворачивается со словами "давайте -ка потише" засыпает.
Второй, которого покрестили - с 22 вечера может провалятся с закрытыми руками ушами (звуки какие-то говорит слышит), обычно он до часа ночи не может уснуть, реже до 2х.
может крестить не надо было :dnknow:
и никакие бабки тут не помогут - поднимаю его насильно часов в 8 утра - тогда как миленький засыпает в 22,
Показать спойлер
правда это редко бывает (для меня проблема встать в 8 - 9 )
Показать спойлер
кандебобера
Ваш ребенок, возможно, испытывает слуховые галлюцинации-а вы об этом так радостно говорите?! К психиатру детскому сводить идеи не возникало? Судя по нарушениям сна у него еще и неврологические проблемы...
да нет, не галлюцинации - он папиного храпа боится :biggrin:
Pravsib
Бывает, что не получая помощи от врачей,
Люди обращаются не только к эзотерикам, но и к Богу. И некоторые получают помощь и излечение.
Все необходимые молитвы можно найти в "Полном православном молитвослове". Часть из них есть на
приведенном мной сайте. В том числе и по вашей конкретной проблеме, (о плохом сне ребенка).

web-страница .
Что-то не стал сразу добавлять, подумал и так должно быть ясно, но сомнения гложут и совесть не спокойна.
Поэтому скажу. Чтобы молитва была более конкретна и осмыслена, желательно познакомиться со святым,
через которого хотите обратиться к Богу. Проще всего- прочитать его житие.
Суриката
Ваш ребенок на ГВ? Если да, то как закончите так и спать будет хорошо.
Tanka
Я на это очень надеялась!)) Но ничего не изменилось...
Суриката
испуг снимать надо, все пройдет.
Мать сама может на воск вылить своего ребенка, причем.
Суриката
А Вы к психологу не обращались?
Вообще-то, до 13 лет у ребенка нет своих симптомов - он транслирует то, что происходит с матерью. Значит, это Ваши тревога, беспокойство и т.д. Поработайте с собой - и ребенок станет хорошо спать.