Ваша версия Мира
6297
42
Добрый вечер!

Так уж сложилось что в нашей цивилизации многих не устраивает текущее мироустройство.

Предлагаю всем, кого не устраивает существующий мир, кратко - тезисно - описать "более лучшее" мироустройство.

(не надо тут флеймить - пишите только ваше видение Мира если бы вы были Богом. Как бы вы устроили этот Мир?)
funtikof
если бы вы были Богом. Как бы вы устроили этот Мир?
причем заметьте, я как и Бог (ну уж так вышло:улыб:) даже не упомянули о Втором законе термодинамики.

Т.е. то, что мы можем получать - может нам даваться бесплатно и бесконечно.

Т.е. это даже не "некая замкнутая сфера, где жизнь последующих поколений базируется на смерти предыдущих" - даже этого нет!

Пожалуйста, представьте себя в роли Джоан Роулинг, но только реальный мир попробуйте описать.
(в котором реально могли бы жить мы)
funtikof
Если бы я был Богом, я бы " этот Мир" - не устроил.
Вообще. Никак. Его бы небыло.

А развернутый ответ я даю в постах уже очень давно.

И "великолепие" мира для меня - не то, что ты написал.

А хотя бы, подчеркиваю - хотя бы, отсутствие необходимости взаимопожирания - как непреложного закона существования всех биоединиц.
Как и борьбы за существование во всех её видах .

Так что не надо про термодинамику и Россию...)
Скажу тебе - типа по секрету, никакого отношения к России ты не имеешь.

Уже давно устроен Божий Мир - Плерома, Царство Небес.
funtikof
наделать "вечных пылесосов", и больше ничего не делать.
А то уже задолбало, одни делают, другие выкидывают. Хоть бы на запчасти разбирали..
(короче, трофическую цепочку деструкции человеческих метаболитов нужно до ума довести)
funtikof
Есть мнение, что человек приходит сюда учиться. Учиться, исправляться, улучшаться... А после завершения этой жизни получает некую оценку и идет там куда-то дальше.
Так вот мне кажется странным, что человек приходит исправлять ошибки о которых он не помнит, что он приходит учиться, не зная - что ему пригодиться в дальнейшем...
Будучи богом я бы не лишал человека памяти при перевоплощении, более того, мой опыт подсказывает мне, что улучшение и исправление навыков приходит с многократным повторением, наработкой опыта.
В созданном мной мире царил бы "день сурка" продолжительностью в восемьдесят лет.
Прожил жизнь, помер, если получил "зачет" - пошел дальше, если "неуд" - завтра же родился абсолютно со всеми своими воспоминаниями и опытом и - следующие 80 годков пахать и тренироваться, что бы из <п.5> все таки человеком стать.
Alexus
"Есть мнение, что человек приходит сюда учиться. Учиться, исправляться, улучшаться... "

Покажусь категоричным, но это мнение ошибочное.
Никто тут не развивается, не учится и не улучшается - это очевидно.

А уж какие там "уроки" в бессознательном проходит душа - о том нам неизвестно.
Если уж оправдывать боха, то тут скорее сито...
Но, и это не так.
funtikof
И ещё, хотелось бы Фунтикову напомнить, что кукла не может понять и изменить сцену, где играет...)
Да же программу-сценарий не может переписать.
Она может либо отыграть там на пятерочку или с пьяных шар, либо...
Вообще - не сыграть.

Это максимум.
feniks459
Брат Фунтиков,
мир - это форма существования демонов.
И мы с тобой - будучи в своём самосознании, демоны.

И ближайшие миры, взаимопереходящие в наш или нет - но созданные той же Хренью, демонические.
Суть подЗаконные и облаченные Судьбой.

Вот так наконец, можно сказать правильно, отражая суть явления.

Что бы говорить о Плероме - нужно сознанием слиться с Ней.
Пока мы можем лишь Её Тень ощущать - как неприятие Бытия.

Не Путина, Фунтиков....)
А всего Бытия.
funtikof
человеку нужно быть готовым что его в конце концов сожрут и не переживать на этот счёт. Тем более, что если сильно не упираться, это происходит быстро, как в дикой природе. Раз - голову откусил и порядок. Люди мучаются - потому что хотят увертеться. Не научились ещё неизбежность принимать.
(без флейма никак, не я начал)

Чувствовать неизбежность не научились, наверное. Вот, в том фильме, который про Феникса, - там он чувствовал что наплевать ему на эту "неизбежность", - и победил!

Я бы не стал ничего делать, а вопрос бы задал: для чего нужно, что люди тёмные? Или почему это так. Не от человека зависит, что он тёмный и тупой. Значит, кому-то это нужно.
хмм
вопрос не корректный. не темный и тупой , а злой и жадный.. каждый знает ответ..
мля*ь.. человек может выжить только в стаде. не только выжить, но и жить красиво.. это цивилизация человеков.
нет. надо тянуть себе в нору, как крыса с секс-тумблером, пока не сдохнет..
столько ресурсов.. если не случится то, что имеет кодовое название коммунизм, не будет развития.. никакая духовность не спасет
LanaYT
Lana, вы же сами говорите, что красивый мир для сильнейших. Для остальных "тащить себе в нору", на мой взгляд, вполне разумно: так у нас будет хоть что-то. Разве нет?
хмм
сабж - ваша версия. это моя версия..
я никогда не говорила, что то как мы сейчас живем - правильно. сейчас- красивый мир для сильнейших, но реально он должен быть таковым для всех.. община это идиллия. я уж не знаю, при каком уровне сознания человек сможет творить/работать в свое удовольствие и брать только столько, сколько нужно..
такой расклад может и при печальных событиях, как вынужденная мера выживания
funtikof
Предлагаю всем, кого не устраивает существующий мир, кратко - тезисно - описать "более лучшее" мироустройство.
Один уже описал - с усиками пассажир... :безум:
Более лучший мир возможен в двух вариантах - либо маннокашевый рай, либо плавно перетекающий из нашего ужасного варианта в исправленный.

С первым все понятно, это для детей, со вторым еще понятней - так уже само собой происходит, так зачем это вообще обсуждать? :umnik:
feniks459
Если бы я был Богом, я бы " этот Мир" - не устроил.
Вообще. Никак. Его бы небыло.
Феникс, но отсутствие "жизни" я щас о самом высшем уровне говорю (ну про Духа - это ближайщий к нам), не значит отсутствия сознания. Вот ты сколько можешь просидеть без движения? Хотябы ментального?
Да и смысл какой так сидеть? (особенно Духу бессмертному :biggrin: )

Трудно исполнить твою просьбу о несоздании мира если ты при этом бессмертен. Ну просидишь в полном покое 100500 квадрилионов мегалет. Чё дальше? Ещё 100500 квадрилионов и ещё 100500 квадрилионов? и ещё 100500 квадрилион квадрилионов?

Дак тыж бессмертный, ты кого обмануть то собрался :rofl: :rofl: :rofl:

Брателла, если смерти нет, то и выхода нет!! Поэтому всё равно надо чето мутить.

Вот и придумай "справедливый мир":улыб:
Alexus
Есть мнение, что человек приходит сюда учиться. Учиться, исправляться, улучшаться...
Будучи богом я бы не лишал человека памяти при перевоплощении, более того, мой опыт подсказывает мне, что улучшение и исправление навыков приходит с многократным повторением, наработкой опыта.
а какова при этом была бы цель вашего обучения? Самая финальная? Чтобы вы хотели получить в самом финале?

(есть мнение, что жизнь появилась только когда придумали смерть. Ну а один из атрибутов смерти это ессесно забывание всего, что с вами было - иначе какая же это смерть??)
хмм
человеку нужно быть готовым что его в конце концов сожрут и не переживать на этот счёт. Тем более, что если сильно не упираться, это происходит быстро, как в дикой природе. Раз - голову откусил и порядок.
"Нет человека - нет проблемы!" говорили сталин и Дон Хуан Матус. Но второй при этом имел ввиду ЧСВ, оставляя з людьми право на их "энергетический кокон" (и всё, что за этим следует)

Люди мучаются - потому что хотят увертеться. Не научились ещё неизбежность принимать.
(без флейма никак, не я начал)
дык... осталось найти автора этой неизбежности. Вы, хмм, имеете возможность менять этот мир хотябы в мелочах? Если имеете, то формально вы ничем не отличаетесь от того, кто создал Бога :yes.gif:
LanaYT
но реально он должен быть таковым для всех.. община это идиллия.
Лана, вот допустим у вас, как одной из общины, предназначение "создавать небесные сферы".
Но когда вы, простите, какаете, то эти ваши результаты перерабатывают бактерии.

Пусть у них тоже будет община и каждая бактерия получит свою часть "вашего подарка" в меру необходимости.

Однако, если у этих бактерий (просто допустим) уровень осознания поднимется до вашего, то вы ведь понимаете, что они просто реально прозреют и поймут, что не жизнь живут, а просто едят г#$но LanыYT.

И хорошо если у них нет ЧСВ, а если есть??

Но вы можете, конечно, столь высокоразвитых существ пригласить к себе в общину и... а что они будут делать?? Они не заточены под создание "небесных сфер", они заточены только под поедание г#$на! Что вы им предложите??

Я же в теме предлагал не личные ваши предпочтения относительно конкретных аспектов высказать, а предложить стройную систему, которая бы самобалансировалась и самоорганизовывалась.

"Трудно быть Богом", но нас-то кто-то создал! (значит это возможно!:улыб:)
algol
... так зачем это вообще обсуждать? :umnik:
"Вы по процедурному вопросу? - обожите, тадудадуда, тадудаду"(с)МС Горбачев
funtikof
а предложить стройную систему, которая бы самобалансировалась и самоорганизовывалась
Ну вот, опять.:улыб:
Мол. чел., и чего вам мерещится, что существующий мир не балансируется и организуется?:смущ: :umnik:
Посмотрите - времена содомы и гоморы настали, и вот нас всех заливает дождями и снегами, как и было обещано. И это еще только цветочки, потом будут еще эпидемии.
Куда еще сбалансировннее-то? :cray-1:
algol
--- а предложить стройную систему, которая бы самобалансировалась и самоорганизовывалась ---
Ну вот, опять.:улыб:
Мол. чел., и чего вам мерещится, что существующий мир не балансируется и организуется?:смущ: :umnik:
было здорово, если бы вы сами себе ответили: - а чего это я отвечаю на первую, попавшуюся на глаза фразу, даже не вникая в контекст поста на который она была написана? Ай-ай-ай! :umnik:
funtikof
а чего это я отвечаю на первую, попавшуюся на глаза фразу
Потому что если не растекаться мыслью по чреву, то эта фраза есть квинтэссенция вашего пожелания "переустроить мир". :help.gif:

Впрочем, если процесс растекания нравится вам больше, чем результат, то не смею в этом мешать. :nea.gif: :dnknow: :rofl:
algol
--- Потому что если не растекаться мыслью по чреву, то эта фраза есть квинтэссенция вашего пожелания "переустроить мир". :help.gif: ---
..какого пожелания? Вы первый пост ветки в состоянии прочитать и понять??
"Если вам не нравится текущее мироустройство - предложите своё, более совершенное" - всё!
funtikof
:ха-ха!:
Ладно, если ослика не удалось научить говорить, сяду ждать, пока падишах сдохнет.
funtikof
нас то создали исполнять обязанности бактерий в Вашем мыслительном шедевре :ха-ха!:
funtikof
" Они не заточены под создание "небесных сфер", они заточены только под поедание г#$на! Что вы им предложите?? "

это махинация.
Как им может не нравиться делать то, для чего они предназначены?
Вы знаете, для чего вы предназначены?
Я - нет. Если бы я знал, я бы мог сказать, нравится это мне или нет и рассуждать по этому поводу.
Бытует мнение, что человек, который знает своё предназначение, не мучается сомнениями и всякими ненужными мыслями о смысле.



Думаю, надо вопрос ставить так: чего не хватает в этом мире, чтобы у всех была полная идиллия.
Один момент я уже упомянул: достоить цепочку деструкции метаболитов человеческой цивилизации.

Ещё?
LanaYT
нас то создали исполнять обязанности бактерий в Вашем мыслительном шедевре :ха-ха!:
все мы для кого-то бактерии, но я не о том писал.
Я вам писал о том, что невозможно "совсем всех спасти" даже в совершенно справедливой коммуне. Всё равно надо чем то питаться и кому-то сплавлять свои фекалии:улыб:

Любой познавательный процесс говорит о пережодном этапе познающего.
Нельзя же вечно изобретать, например, электричество. Это можно сделать только один раз, а потом двигаться в другим открытиям. Этим и занимается наш вид.

Остальные виды этим и подобным не занимаются.

Тоже самое происходит и внутри любой группы. Вы не можете заставить быка изысквать "периодический закон Менделеева", так же как не сможете заставить некоторых из людей сделать хоть какое то усилие над собой.

Я понимаю, что вы хотите всех сделать равными и всем сделать хорошо. Но им и так хорошо! А ваша активность им делает плохо.
funtikof
"Но им и так хорошо!"...

Как никогда с тобой согласен, брат...)))
Я хоть и трезвый, но мне чо та так хорошо сеня, что никуда не тороплюсь..)
хмм
---" Они не заточены под создание "небесных сфер", они заточены только под поедание г#$на! Что вы им предложите?? "---
это махинация.
Как им может не нравиться делать то, для чего они предназначены?
наверное так же как вырашеным свиньям не нравится умирать :улыб:

Любое существо (ну это мне так кажется) может осознать свое место в этом мире и весь мир.

Вы знаете, для чего вы предназначены?
я знаю для чего создан я и мне подобные - очередное звено пищевой цепи.

(блин, ну посмотрите на Землю с края Солнечной системы, на наш "маленький голубой пиксель " и перестаньте талдычить, что мы вершина эволюции во вселенной.)

Однако я, как и любая собака, имею право познать мир.
(речь о конкретной собаке, которая охраняла дом ДХ, у которой тоже выросло осознание до максимума и которую группа ДХ решила взять с собой т.к. она подходила по формальным параметрам для входения в эту группу :rofl: )
funtikof
"Столь дразнящмая для коммунистов, КГБистов и русских шовинистов дивизия СС «Галичина» была создана лишь в конце войны и насчитывала 13 тысяч человек. Тогда как в начале войны в 1941 году на стороне немцев, под российским триколором, двуглавым орлом и свастикой, воевало 300 тысяч россиян, а в 1944 году — не менее 800 тысяч, в том числе несколько подразделений СС.

Среди них: русская национальная бригада СС «Дружина», 29 и 30 русские гренадерские дивизии СС, добровольческий полк СС «Варяг», полк СС «Десна», дивизия «Русланд», 15 казачий корпус СС, Русский корпус и многие другие. В частности, 15 казачий корпус СС численностью 45-60 тысяч «прославился» массовыми убийствами и изнасилованиями мирного населения в Хорватии.

Командующего Российской освободительной народной армии (29 гренадерская дивизия СС) бригаденфюрера СС Б. Каминского расстреляли фашисты за зверства его подчиненных над мирным польским населением при подавлении антифашистского восстания в Варшаве 1944 года. «Русская национальная бригада СС «Дружина» во главе с оберштурмбаннфюрером СС В.Гиль-Родионовым (бывшим подполковником советской армии) в 1943 году осуществляла карательные акции против красных партизан Беларуси.

Спалив несколько белорусских деревень, ее командующий приказал 3000 крестьян просить пощады «на литературном русском языке». Белорусы не знали русского, поэтому были расстреляны из пулеметов. Вскоре после этого российская бригада СС перешла на сторону партизан на условиях амнистии. Ее командир был награжден орденом Красного знамени и восстановлен в звании и в должности полковника Советской армии.

Многочисленным российским подразделением Вермахта была Российская освободительная армия (РОА) генерала-предателя А. Власова, численность которой (130 тысяч) десять раз превышающей состав дивизии «Галичина». Число же добровольных помощников немцев (так называемых «хиви»), которые служили в боевых частях Вермахта, а также в полиции, карательных подразделениях, военизированной охране, вспомогательных службах (водители, саперы, санитары, повара и др.) не подлежит точному учету и достигала нескольких сотен тысяч человек (от 300 до 600 тысяч)."


Что бы помнили.....
А то крикунов развелось.
funtikof
Фунтиков , задали простой вопрос , даже странно , что никто не может ответить на него прямо и просто :спок: ,
чего бы я хотела в финале , ради которого готова положить много - много сил и терпения .......
Очень просто , жить в мире , где нет смерти , нет болезней , уродств , нет разложения , а стало быть и старости ......., чтобы не было необходимости ради жизни , уничтожения другой жизни ....., правда из того , что я перечислила , как само собой разумеющееся вытекает и то , что нет смерти - нет рождаемости . Но это нормально !!!!! Жажду новизны , в прекрасном бесконечном мире , я думаю , возможностей реализовывать , бесконечное множество и без этого !!!
Хочется жить в этом мире с теми , кто дорог , с Любимым , конечно )))))) Нет , мне , в отличии от некоторых не нужен послушный робот , запрогромированный на все мои желания , на секундо до......, я оставляю за ним право на полное самоопределение ))))) Что еще ......хочу быть женщиной и только !!!!! Хочу , чтобы впереди - ленты дорог , теряющиеся в туманной сини , и чтоб не было необходимости в путешествии , а только желание и жажда приключений ))))))) и чтобы всегда возвращаться в чудесный дом с ситцевыми занавесками в цветочек , и под окнами , чтоб сирень , и яблони .....и чтобы книжки читать на ночь под стрёкот сверчков , и слушать любимую музыку .........рассветы , закаты , времена года , и чтоб день менял ночь , и чтоб те чудесные промежутки что между ними ........, вы слышали клекот коршуна ? это удивительно щемящий и зовущий звук ....., возможно птицам ведомы такие земли ........
funtikof
......Остальные виды этим и подобным не занимаются.....
Некоторые уже освоили палку и камень, другие просто пользуются (используют) соседством с человеком. А некоторые, просто над нами угарают.
С края солнечной системы нас точно не разглядеть, с марса уже не видать.
Дровосек
--- Остальные виды этим и подобным не занимаются ---

Некоторые уже освоили палку и камень, другие просто пользуются (используют) соседством с человеком.
Вы правы. Значит даже в этом мы (люди) не уникальны.
funtikof
"На самом деле дивизия СС «Галичина», сформированная из украинцев, пожелавших служить Гитлеру, не участвовала в антипольских акциях. Ее ввели в действие на восточном фронте в июне сорок четвертого года, и она быстро была разгромлена наступавшими советскими войсками.

А вот бригада инженера польского происхождения Бронислава Владиславовича Каминского (ее именовали также Русской освободительной народной армией), состояла не из украинцев, а из русских. Бывший инженер Локотьского спиртзавода, Каминский приветствовал приход немцев и получил от них разрешение сформировать в Орловской области вспомогательные охранные части. Из добровольческих полицейских отрядов он создал «народную армию», которую чаще называли «бригадой Каминского». В бригаде, состоявшей из пяти стрелковых полков, насчитывалось от десяти до пятнадцати тысяч человек. Бригада располагала пятью танками, тремя броневиками, артиллерией.
Бригада Каминского боролась с советскими партизанами в районе от Курска до Орла, потом отступала вместе с вермахтом. Добровольцы из состава бригады действительно участвовали в августе сорок четвертого года в подавлении Варшавского восстания, отличились грабежами и мародерством, за что Каминского сами немцы и расстреляли по приговору военно-полевого суда.
Тем не менее, в Польше сформировался стереотип примитивного, жестокого и ненавидящего поляков украинца. Убийство генерала Кароля Сверчевского стало предлогом для окончательного решения «украинского вопроса».
Акция называлась «Висла». В ее осуществлении принимали участие семнадцать тысяч солдат польской армии. Украинские деревни окружались, крестьянам давали несколько часов на сборы, затем их гнали к железной дороге, грузили в вагоны и отправляли в Освенцим.
Освенцим пустовал. Первые два года после освобождения его использовали как лагерь для военнопленных и интернированных польских немцев. Потом Освенцим решили превратить в мемориал, и всех заключенных вывезли.
Теперь в освободившийся лагерь привозили украинцев для фильтрации. Основную массу отправляли из Освенцима в западные края, в район Щецина и Бреслау, который стал Вроцлавом, и селили в опустевшие немецкие дома.
Подозрительных польская госбезопасность перемещала в бывший филиал Освенцима «Дахсгрубе» — по-польски Явошно (по соседству с Краковом). В число подозрительных входили священники-униаты, представители украинской интеллигенции, а также все, кто подозревался в поддержке Украинской повстанческой армии.
Польский историк Эугениуш Мисило пишет: «Польская госбезопасность использовала немецкие лагеря, которые остались в неприкосновенности. Система лагерной охраны была подобна немецкой — двенадцать вышек, оснащенных прожекторами и тяжелыми пулеметами. Лагерь был обнесен двойным заграждением из колючей проволоки, подключенной к источнику высокого напряжения. На допросах использовали электрошок, избивали палками, загоняли иголки под ногти. Строптивых узников отправляли в карцер — бетонный бункер, на пол которого лили воду».
Сто шестдесят человек умерли от пыток и истощения. Две женщины покончили с собой, бросившись на проволоку. Последних украинцев выпустили из Освенцима в конце сорок восьмого года."

Закоулки истории...
Но крику то стоит, крику...
От ведущих от избранного народа ( а они почти все от него, заказ выполняют).
Следует сказать что в этой дивизии, в батальонах Нахтигаль и Роланд состояло не более 600 человек...
Но крик стоит..))
funtikof
" Много говорят о "предателе Мазепе", который 20 лет служил Московскому царю самодуру верой и правдой.
А вот о страшной резне, которую учинил Петр I в столице опального украинского гетмана, вспоминать не любят. В городе Батурине было уничтожено все население, невзирая на пол и возраст. Вся вина этих мирных жителей  была в их, говоря позднейшим советским языком, “прописке”. Французские и голландские газеты этого времени написали о батуринской бойне, где людей четвертовали, сажали на кол, колесовали.
Написала об этом и издаваемая в начале  XVIII  века на французском языке львовская городская газета.
Садизм Петра во многом напоминал садизм Ивана Грозного.
Как писал Сергей Соловьев: “Была страшная для Москвы  осень 1698 года. На Красной площади, на зубцах  городской стены, гнили трупы казненных стрельцов…”.
А вот Николай Костомаров: “Петр, как говорят, собственноручно отрубил головы пятерым стрельцам в Преображенском… С 11 октября по 21  в Москве ежедневно были казни…
Ломали руки и ноги колесами, другим рубали головы… Сам царь, сидя на лошади, смотрел на это зрелище” (“Исторические монографии”, 1989,  с. 115).
По приказу Петра в пыточном подвале удавили его собственного сына; есть данные, что  царь при этом присутствовал…
Есть немало исторических данных о беспробудном алкоголизме Петра, распутстве, диких оргиях. Но все равно — герой. Есть текст письма, написанного послом  Франции в России де Кампредоном министру иностранных дел графу де Морвилю, где утверждается, что причиной смерти Петра была, как тогда выражались, “любострастная болезнь”, так как монарх был “женонетерпелив” (Сборник императорского Русского исторического общества. Санкт-Петербург, 1886, т. 52, с. 433-437).
У царя были очень специфические развлечения. Тот же Костомаров пишет: “Петр приказал вырыть из земли гроб Милославского и привезти в Преображенское на свиньях” (Н. Костомаров “Исторические монографии…”, 1989,  с. 113).
В последние годы Петр превратился во взрывного психопата, страдавшего конвульсиями. Что же касается “процветания страны” всего время, то это скорее легенда, чем истина. Императору в его постоянных завоеваниях было некогда заниматься обустройством, реальным обустройством России. При Петре количество крестьянских дворов уменьшилось на 20 %. Свирепствовала уголовщина: “Воры и разбойники ходили целыми шайками, нападали на деревни и монастыри, разбивали и грабили: пойманных обыкновенно вешали. Даже Москва представляла собой, по замечанию фельдмаршала Шереметьева, “вертеп разбойников”: бродяги ходили по улицам…” (В. Новаковский. “Рассказы о Петре Великом”; СПб, 1896, с. 60).
Коррупция и воровство были фантастическими. Меншиков, которого Петр бил дубиной за неистребимую страсть к присвоению государственного имущества, несмотря на  полную неграмотность, в 1727 г. стал генералиссимусом, а после того, как попал в опалу, был, наконец, пойман за руку. У него  конфисковали: “250000 одного столового серебра, 8000000 червонцев, на тридцать миллионов серебряной монеты и на три миллиона драгоценных камней и всякого узорочья…” (Н. Костомаров “Исторические монографии…”, 1989.  с. 193).
Суммы, даже по нынешним временам, астрономические. Конь тогда стоил 10 рублей.
Временами россияне, как бы воспрянув ото сна, видят настоящего Петра:
“Знали ли беллетристы 1820-1840 годов об истинном облике Петра? Безусловно, знали… Когда дело доходило до самого Петра, то исторические эрудиции не востребовались. В коллективном парадном портрете первого русского императора, нарисованном в николаевскую эпоху, нет ни одного затемненного мазка. Это — мудрый царь, справедливый благотворитель, добронравный муж, и у нет ничего общего  с тем, кто разорил подданных  и грабил церкви; кто был столь злопамятен, что приказал вырыть через годы трупы казненных стрельцов и повесить их  на площади наново; кто любовался пытками собственного сына…” (“Старые годы. Русские исторические повести и рассказы первой половины XIX века”.  М., 1990,  с. 363).
Николай Бердяев: “Приемы Петра были совершенно большевистскими. Он  хотел уничтожить старую московскую Россию,  вырвать с корнем те чувства, которые лежали в основе ее жизни…” (“Истоки и смысл русского коммунизма”.  М. 1990, с. 12).  А Константин Аксаков дал такую оценку этому представителю дома Романовых:
“Вся Русь, вся жизнь ее доселе
Тобою презрена была,
И на твоем великом деле
Печать проклятия легла”..."

И это только цветочки..
Доказано, что основы действительно положительных реформ заложены до него. Стоит почитать отзывы о его пребывании его и его посольства в Европе - байки о поведении "новых русских" бледнеют..
Настоящий палач собственного народа, переписавший историю Московского Царства - назвав страну столетиями не использовавшимся словом Россия.

Зато "прорубил окно в Европу" и бороды брил...))
Питер на трупаках построил....
Ошена ма деспотам нравиццо.. Кинишко снимают, книженки пишут о "великом царе"...)
feniks459
Забыл выше в тему добавить, что перед войском своим ( того войска то было не более 4 тыс.человек) Мазепа, переходя на сторону шведов, говорит:
«Если меня, вами избранного гетмана бьют по щекам, как бесчестную блудницу, то за что вас имеют? Вас имеют за навоз последний»
Это произошло, когда пьянючий Петр заявил Ивану, что народ Украины умен и грамоте - и это ему не нравится, а так же что необходимо перевести козачьи полки в регулярные московские части - и Мазепа возразил....

Вот ещё настоящие слова человека, прослужившего царю 22 года;
"Чтоб ни в чем Москве не верили!".
feniks459
Феникс, вам тоже американцы платят, как и тем, что на Майдане?
Давайте закроем вашу тему. Это нарушает правила форума.
Victor-885
Американцы?
Покажите, где касса - деньги получить...?

Я не пишу о политике.
Это история - не оболганная история.
Память человечества.

Пишу в тему топа - не моего топа.
Мир - творение сатаны и я это показываю.

А вы просто подумайте, как неглупый человек - где вы еще прочтете Правду?
Вам ваши "историки" ее скажут?))

Закрывайте - это будет много значить.
Я не ЛГУ, мне никто не платит и эта информация - верна и добыта по крупицам не из агиток на майдане.

И русских не оскорбляет.
Про Майдан я не пишу ничего - это политика.
feniks459
Вот о политике и пишите на Политическом, а не здесь.
Victor-885
Я пишу об истории.

История - настоящая история, есть свидетельство истинных дел человеческих.
А не того, что Демон государственности выдает за историю.

Не Отец небесный создал людей и руководит ими.
Люди - не живут индивидуально..
Они живут в обществе - а общество руководимой государством.

Показывая истинные дела государства, правду о его лидерах - видно и само общество. И его вдохновители.

Прошу вас оставить этот топ.
Истины ради.
Чтобы помнили.
funtikof
Вот документы.

"Совершенно секретно.
Военный прокурор войск МВД Украинского округа
15 февраля 1949 г.
№ 4/00134
Секретарю ЦК КПБ Украины тов. Н.С. Хрущеву. Докладная записка о фактах грубого нарушения советской законности в деятельности так называемых спецгрупп МГБ.
Министерством госбезопасности Украинской ССР и его управлениями в западных областях Украины в целях выявления вражеского, украинско-националистического подполья, широко применяются так называемые спецгруппы, действующие под видом бандитов УПА.
Этот весьма острый метод оперативной работы, если бы он применялся умело, несомненно, способствовал бы скорейшему выкорчевыванию остатков бандитского подполья.
Однако, как показывают факты, грубо провокационная и неумная работа ряда спецгрупп и допускаемые их участниками произвол и насилие над местным населением не только не облегчают борьбу, но, наоборот, усложняют ее, подрывают авторитет советской законности.
Например:
1.В марте 1948 г. спецгруппа, возглавляемая агентом МГБ “Крылатым”, дважды посещала дом жителя с. Грыцькы Дубовицкого р-на Ровенской обл. Паламарчук Г.С., 62 лет, и, выдавая себя за бандитов УПА, жестоко истязала его и двух его дочерей, обвиняя их в том, что якобы они “выдавали органам МГБ украинских людей”.
На основании полученных таким провокационным путем “материалов” они были арестованы, причем, как заявили арестованные, сотрудники отдела МГБ во время допросов их также били и требовали, чтобы они дали показания о связи с бандитами.
2. В ночь на 22 июля 1948 г. спецгруппой был уведен в лес житель с. Ридкив Михальчук С.В., инвалид Отечественной войны. В лесу он был подвергнут допросу, во время которого его связывали, подвешивали и тяжко избивали, добиваясь таким путем показаний о связи с бандитами.
3. В ночь на 23 июля 1948 г. этой же спецгруппой из с. Подвысоцкое была уведена в лес гр-ка Репницкая Н.Я., рожд. 1931 г. В лесу она была подвергнута пыткам. Участники спецгруппы тяжко ее избивали, подвешивали вверх ногами,…, а затем поочередно изнасиловали. В беспомощном состоянии она была брошена в лесу, где ее нашел муж и доставил в больницу, в которой находилась продолжительное время на излечении.
Не располагая достаточными материалами, так называемые спецгруппы МГБ действуют вслепую, в результате чего жертвой их произвола часто являются лица, непричастные к украинскому бандитскому националистическому подполью. Наряду с этим следует сказать, что этот метод работы органов МГБ хорошо известен оуновскому подполью. Не являются также секретом подобные “операционные комбинации” и для тех лиц, над которыми участники спецгрупп чинили насилие.
Подобные факты из деятельности спецгрупп МГБ, к сожалению, далеко не единичны и, как показывает следственная практика, если в отдельных случаях спецгруппам путем насилия и запугивания, все же удается получить “признательные показания” от отдельных лиц о связи их с бандитским подпольем, то добросовестное и проведенное в соответствии с требованиями закона расследование неизбежно вскрывает провокационную природу этих “признательных показаний”, а освобождение из тюрьмы арестованных по материалам спецгрупп влечет за собой дискредитацию советской законности, органов МГБ и возможность использования каждого случая провокаций во вражеских, антисоветских целях украинскими националистами.
Выступая в роли бандитов УПА, участники спецбоевок МГБ занимаются антисоветской пропагандой и агитацией, идут по линии искусственного провокационного создания антисоветского националистического подполья. Кто может поручиться, что обработанные таким провокационным путем лица не уйдут из-под контроля органов МГБ и не совершат террористический акт.
Например: в ночь на 18 сентября 1948 г. в с. Ставкы Ровенского района участниками антисоветской националистической организации был разоружен боец самоохороны Ковалишин и совершен террористический акт над жительницей Кучинец Л.Ф., являвшейся секретной сотрудницей МГБ. Организаторами данной националистической группы и организаторами убийства гр-ки Кучинец являлись секретные сотрудники Ровенского РО МГБ.
Грабежи, как и другие нарушения советской законности оправдываются также оперативными соображениями и не только рядовыми работниками МГБ, но и самим министром тов. Савченко, который в беседе со мной заявил: “Нельзя боевки посылать в лес с консервами. Их сразу же расшифруют”. Таким образом, грабежи местного населения спецбоевиками рассматривают как неизбежное зло.
Органы МГБ под руководством партии проводят огромную работу по выкорчевыванию остатков украинско-националистического бандитского подполья, в борьбе с которым хороши все средства и нужны хитрость и изворотливость. Но нарушения партийных и советских законов недопустимо, на что Вы, Никита Сергеевич, неоднократно указывали.
Военный прокурор войск МВД Украинского округа полковник юстиции Кошарский.”
Интересно, сколько подобных акций МГБ было списано на “зверства” “бандеровцев”? Советский военный прокурор утверждает, что это были далеко не единичные случаи. Это была хорошо организованная массовая кампания террора под видом “бандитов” националистического подполья. Между прочим, подобная тактика не являлась изобретением названного периода. Сохранилось письмо В.И. Ленина, датированное началом 20-х годов (уже неоднократно цитировавшееся в прессе), где он рекомендует красным войскам на плечах отступавших белогвардейских отрядов ворваться в Эстонию, перевешать как можно больше офицеров, попов, чиновников, полицейских, а потом все это на белых и списать. Так что все происходило в русле старой большевистской традиции: провокации, ложь, клевета.
Если у кого-то еще остаются сомнения, на чьей совести львиная доля зверств в Западной Украине, то вот еще один документ.
“Совершенно секретно.
Наркому внутренних дел СССР Л. Берии.
26.07.1945г. №8/156451. Сообщение об организации и результатах работы специальных групп для борьбы с оуновским бандитизмом в западных областях Украины.
Часть бандитов УПА, которые явились с повинной, используют сначала как отдельных агентов-боевиков, а позднее в боевых группах особого назначения, названных нами специальными группами.
В тех случаях, когда агент-боевик, который влился в банду или в подполье ОУН, не имел возможности физического уничтожения или захвата руководителя-главаря, его заданием была компрометация главаря банды или местного подполья для усиления и активизации разложения банды или местной организации ОУН.
Комплектование спецгрупп при оперативных группах НКВД УССР проводилось по принципу подбора агентов-боевиков, которые были проверены на исполнении заданий ликвидации оуновского бандитизма (в том числе убийств населения, которое сочувствовало ОУН-УПА).
В Ровенской и Волынской областях в состав специальных групп вливались также бывшие партизаны-ковпаковцы, хорошо знакомые с местными условиями, которые имели большой опыт борьбы с оуновским бандитизмом.
По своему внешнему виду и вооружению, знанию местных бытовых особенностей, языка и конспиративному способу действий личный состав специальных групп ничем не отличался от бандитов УПА, что вводило в заблуждение аппарат живой связи и главарей УПА и оуновского подполья.
В случаях угрозы расшифровки или невозможности осуществления захвата определенных планом главарей ОУН-УПА участники спецгрупп уничтожают последних, к тому же во многих случаях создают такое впечатление в оуновской среде и среди населения, что уничтожение руководителей ОУН-УПА осуществлено бандитами СБ (Служба безопасности ОУН. — Авт.).
В состав каждой спецгруппы входит от 3 до 50 и больше лиц, которые в зависимости от легенды и задания представляют собой особую “свиту” вымышленного бандитского руководителя.
По состоянию на 20 июня 1945г. всего в западных областях Украины действует 156 спецгрупп с общим количеством участников в них — 1783 человека.
Нарком внутренних дел УССР — Рясный.”
Хочется обратить внимание читателя на выделенную мной фразу наркома, где он говорит о том, что своих агентов они проверяли на убийствах населения, сочувствовавшего ОУН-УПА. Заметьте, не сотрудничавшего, не помогавшего, а всего лишь сочувствовавшего ОУН-УПА. А если учесть, что сочувствовали в Западной Украине очень многие, подавляющее большинство, то и убивать можно было всех без разбору. Что и делалось. "

Все это нужно.. Нужно знать.
Это кровь людей.

Чем подобное отличается от действий конкистадоров в Латинской Америке?
Чтобы помнили....
Victor-885
Феникс, .. Давайте закроем вашу тему.


Протестую!

Человек приводит очень интересный исторический материал. Это намного более ценно, чем наше извечное переливание из пустого в порожнее, которое принято называть "обмен мнениями".
Victor-885
" Вот о политике и пишите на Политическом, а не здесь. "

В корне неверная позиция!

Человек пишет для людей, которые обитают на Ззотерическом (и, возможно, больше не заглядывают ни в один другой раздел).

А не для абстрактной "Политики", вополщённой на указанной вами ветке форума.

Не пойму разумной (не формальной, а именно разумной) сути вашего замечания.
хмм
А я и не прошу вас искать какие-то обоснования в моих словах. Есть правила форума - вот ими и должны все мы руководствоваться. О политике разговоры ведутся на Политическом форуме, а на Эзотерическом - об эзотерике, а не о событиях в Украине.
Даже за уши притянутая историческая нить разговора не является профильной для нас.