ЭГРЕГОРЫ



Сейчас поговорим об эгрегорах. Ну, и что же это такое? Это, дамы и господа, энергоинформационная сущность, задача которой выводить человека на эмоции и питаться его энергией. Любая эмоция — это выделение энергии, а значит, нажимая на определённые кнопочки неосознанного существа, эгрегор, манипулируя людьми, создаёт конфликт и питается жизненной силой человеческих созданий.

Откуда же взялась такая вот зараза? От нас вами. Мы и являемся прародителями данной сущности. Теперь поговорим, как это происходит. Эгрегор зарождается при возникновении идеи у группы людей. Один человек создать его не может. Двое уже могут.
Показать спойлер
Например, у человека возникла идея создать свой бизнес, и для этого ему нужны специалисты в этой области. Он начинает делиться своей идеей с потенциальными участниками будущего проекта, а они, эмоционально вовлекаясь, тем самым возрождают сущность. Если участников не интересует идея, то рождение паразита загублено во чреве.

Понимаете, в чём смысл? Для рождения сущности необходимы информация и эмоциональная привязка, то есть энергия. В принципе, любая идея осуществляется благодаря эмоциям. Если идея не вызывает у людей эмоции, значит, она лишена мотивации, пуста, не имеет силы.

Говорят, что эгрегоры пожирают большую часть человеческой энергии ( вплоть аж до 80 % ). Врать не буду, не знаю, и понятия не имею, как это можно измерить.

Эгрегор не имеет сознания, а значит, не способен мыслить. Это программа, функция которой расти и набирать силу. Как это происходит? Да очень просто. В прошлой книге( «Ёжик в тумане или выход к цели — 1″) я уже упоминал, что человек — марионетка, и его выводят на эмоции все, кому не лень.

Нет, не окружающие люди его выводят, а эгрегор, который управляет людьми и нацелен на то, чтобы вызвать конфликт и хапнуть для себя энергии. У него нет понятия о добре и зле и прочей высокоморальной чепухе, его задача — создать выброс энергии, и всё.

Да ладно, не может быть? Увы, это так, и всё потому, что мы находимся в спячке, спит наша осознанность, то есть не ведаем, что творим.

Наша жизнь насыщена эгрегорами. Любое сообщество имеет своего эгрегора. У каждой семьи есть свой семейный эгрегор. Далее человек идёт на работу, и его начинает цеплять и выводить на эмоции эгрегор предприятия.

Находясь в любом общественном месте, человек попадает под власть господствующего там эгрегора, если эмоционально вовлекается в игру данного сообщества.

В отрешённом состоянии, вне эмоций, вы недосягаемы. Вадим Зеланд очень хорошо описывает работу этих сущностей, но у него они называются маятниками.

Тот, кто научился хорошо видеть ауру человека, может наблюдать такую картину: над стадионом, во время футбольного матча, нависает большой энергетический шар, и от него к каждому человеку исходят тонкие щупальца.

Зная механизм воздействия на эмоции людей, он вызывает ситуации, которые способствуют выделению энергии. После матча может вызвать драку, и люди с охотой подчиняются данному воздействию, хотя каждый считает, что это его личное решение.

В том-то и фишка, что человек полагает практически всегда, что принимает свои решения, и в этом его главное заблуждение. Стадный инстинкт: куда толпа, туда и я. Откуда же тут взяться индивидуальности? А уж о смысле жизни вообще говорить даже не стоит ( дерево, видите ли, он посадить должен, дом построить, вырастить сына ). Для чего? Да, сказал кто-то.

Недавно слушал семинары Натальи Грейс, где она, цитируя великих гуру, говорила о том, что люди подобны обезьянам: берут всё, что увидят, верят всему, что услышат. Да, без осознанности мы являемся зомби.

Фильм «МАТРИЦА» наглядно показывает то, что происходит в нашей жизни, только вместо машин — эгрегоры, а мы всего лишь батарейки для их питания.

Вот нагнал-то жути, хоть в лес убегай, что, кстати, некоторые и делают. Ну, не всё так страшно, ведь мы знаем о Законе Равновесия, а значит, от этого паразита есть польза. Да и выходить из-под власти эгрегора мы тоже научимся.

Какая может быть польза от данной сущности? В социуме человек не сможет реализовать свои идеи и нести их в массы без эгрегора, потому что без него она так и останется идеей одного человека.

Для того чтобы ваша задуманная программа начала реализовываться, вы вынуждены создавать эгрегор методом пиара, рекламы, то есть вовлекать как можно больше людей, тем самым усиливая мощь паразита. И вот созданный вами эгрегор, воздействуя на вовлечённых в вашу идею людей, стимулирует их на развитие и выделение эмоций.

Создателя данной пирамиды эгрегор энергетически подпитывает, потому что за счёт него всё держится и работает. Представим, что ваша программа стала настолько популярной, что у вас появились миллионы поклонников и почти столько же завистников.

Когда мы о ком-либо думаем, мы посылаем тому человеку энергию, и это чувствительные люди ощущают. Когда об одном человеке думает несколько десятков человек, то энергия, посылаемая в его сторону, ещё ощутимее. Скажите мне, пожалуйста, сможет ли человек вынести напор энергии, исходящий из миллионов человек? Да ни за что.

Вот в этих случаях нам как раз и помогает наш ненасытный паразит, который пожирает всё, что направлено к человеку, оставляя ему необходимый минимум.

Одним словом, всё то, что происходит в социуме — это рождение всё новых и новых эгрегоров, которые и помогают нам продвигать наш продукт и реализовывать наши потенциальные возможности.

Вот такая от него практическая польза. А как же тогда мудро использовать эгрегор, и самому не быть батарейкой для его питания?

Это уже слишком большая тема, и разворачивать я её в этой книге не буду, потому что не всем это интересно, но думаю, что если будут в дальнейшем возникать вопросы по этой теме, то сможем уже детально об этом поговорить.

Теперь расскажу, как не быть почётным донором для эгрегора. Пока человек находится вне зоны действия эгрегоров, он незаметен и для людей. Что значит быть вне зоны действия эгрегоров? Это значит быть осознанным, отрешённым, в состоянии не суждения.

Это значит, что вы неуязвимы, и вас невозможно ничем выбить на эмоции, да хоть гори всё синим пламенем. Для чего нужны общепринятые нормы морали? Для чего нам запудрили мозги такими понятиями, как долг, совесть, чувство вины, стыд, позор и другой подобной чепухой?

Подумайте хорошенько, и вы поймёте, что вам установили границы. За них нельзя выходить — будешь плохим, а это позорно и стыдно. Усекаете, где ареал вашего обитания, и где свобода?

Почему во все времена уничтожали ведьм, колдунов и прочих людей, которые не были как все? Да потому, что стадом можно управлять, а отбившиеся от стада не подчиняются никому. Вы несвободны до тех пор, пока живёте так, как положено, а не так, как хочется.

Быть вне зоны доступа — значит, реагировать не так, как все, а иначе, по-своему. Представьте себе такую картину. Вас окружает толпа бандитов, и вы находитесь в безвыходном положении.

Ну да, положение действительно тупиковое: место пустынное, и исход данной ситуации очевиден. Ан нет, господа и дамы, не для всех эта ситуация плачевная.

Бандиты обычно знают реакции своих жертв, и тогда всё идёт по правилам, согласно заложенной и общепринятой программе — жертва трясётся от страха либо пытается как-то перед смертью биться до последнего, а бандиты наслаждаются безвыходным положением жертвы. Но ведь мало кто осознаёт, что это всего лишь отрепетированная многими поколениями программа.

Как вы думаете, что станут делать наши бандюганы, если жертва снимет с себя штаны, наденет трусы на голову и начнёт несуразно отплясывать, при этом громко напевая песню про чумачечую весну? Ступор обеспечен. А почему?

Да потому, что какой-то чудак взял да сбил веками действующую и безотказно работающую программу. Что следует далее? Данная картина выглядит довольно-таки смешно, вследствие чего зарождается всеобщий смех. Хорошо. А теперь представьте себя на месте бандита, который был настроен ограбить, унизить и убить жертву.

После такого шоу станете вы делать с потенциальной жертвой то, что намеревались сделать до этого? Вряд ли. Программа сбита, а значит, сбит и её конечный результат, так как в силу вошла другая программа — я Арлекино, я шут.

Вот почему в средневековье шутам позволялось говорить королю то, за что другим отрубали голову. Ну, скажите мне, пожалуйста, как можно испытывать к человеку агрессию, если он смешной?

Теперь представьте, что вы на охоте и наконец-то поймали на мушку зайца. Ещё секунда, и вы выстрелите. И тут заяц начинает вдруг кукарекать, как петух, и, встав на голову, смешно дрыгать ногами. И что думаете? Опять ступор.

Ситуация-то за рамками вашего ограниченного понимания. Да и намерение выстрелить куда-то пропало, пока вы смотрели это шоу. Понимаете теперь, в чём фишка? Человек в принципе может выйти сухим из любой ситуации, если выйдет за рамки своей и общепринятой программы, и, проявив творчество, придумает что-то новое.

Быть дураком — значит, быть мудрым. Эгрегор создаёт конфликтную ситуацию, а вы, осознав ее и показав ему фигу, вместо отдачи энергии начинаете свою игру. Вас посылают, а вы начинаете громко смеяться. Вас пытаются унизить, а вам весело.

На самом деле, если вы всегда находитесь на позитиве, то зародиться конфликтная ситуация не может, потому что вы её не отражаете. Как только вы забылись и перестали контролировать своё состояние, паразит уже тут как тут и начинает воздействовать на эмоции.

Со временем вы привыкнете осознавать во время конфликта, что вас в данный момент «имеют», и, понимая истинную причину этой ситуации, научитесь благодарить себя за данное понимание, перестанете эмоционировать.

Дело ведь не в пьяном соседе, который загадил вашу дверь, и не в плохой тёще или свекрови — дело вообще не в людях, событиях, и уж тем более не в морали. Дело в том, что это всего лишь способы, чтобы вас зацепить. Кстати, это очень хороший показатель того, насколько вы любите себя.

Пока вы делите мир на хорошее и плохое, ваш взгляд зашорен установленными программами, а значит, вы судите. Если вы судите, значит, вы считаете себя вправе указывать Создателю, что он не прав. А ведь как я уже говорил в прошлой книге, Создателем своей Вселенной является сам человек.

Повторю ещё раз: осуждая то или иное событие, вы осуждаете самого себя, а проявляя негативные эмоции по поводу чего- либо, вы разрушаете свой организм. Любовь — вот на чём концентрируются мудрые люди.

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели - 2". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова
Показать спойлер

п.3
  • Эгрегоры

  • Эгрегоры

  • Эгрегоры

  • Эгрегоры

  • Эгрегоры

Noel22
Ну вот, осталось заменить ваших Эгрегоров словом - Кукловоды и уже рядом...))

Не могу не задать вопрос: а как же целый бог вседержитель, творец небу и земли, видимым же всем и невидемым?)))
Ничего, что с маленькой буквы?)

Он доит эгрегоров или как?)))
Или его как личности и нет совсем - совокупность законов всех миров в материи?
feniks459
И ещё один вопрос интересует...

При создании чела и воплощении его души, наделении его Судьбой - какую роль сии Эгрегоры играют?
Сто процентную, или есть таки в челе часть - им не принадлежащая?
Является ли чел их куклой или может от них абстрагироваться?)
Льбовь - такой же их крюк, как и другие эмоции.
Noel22
это очень хороший показатель того, насколько вы любите себя.
Тоже вопрос. Трудный между прочим...
Надо себя любить или НЕ надо себя любить и почему?
Заранее спасибо за ответ.
feniks459
Я не придерживаюсь религиозных взглядов, так как любая религия есть тоже эгрегор, и любое соглашение с текстами религиозных догм, есть подключение к эгрегору. Мир каждого человека именно такой, с какими законами он согласился (либо его убедили в этом). Бога можно найти только в себе самом, а снаружи есть только наши собственные проекции. Подробнее об этом я уже писал в главе "Весь мир - это Я", но модератор форума переместил её в другое место.
Liria
Если Вы себя не любите, стало быть Вы не сможете любить окружающий Вас мир, так как окружающий мир - это всего наш индивидуальный фильм, который мы сами же и создаём и сами же наблюдаем. Подробнее об этом я публиковал сегодня в главе "Весь мир - это Я", но её, к сожалению удалили.
feniks459
Пока мы находимся в отрешённом (безэмоциональном) состоянии, то мы выходим на надэгрегориальный уровень, то есть поднимаемся над ними, а стало быть мы для них недосягаемы. Новорождённый ребёнок - это Будда, который ещё не знаком с миром "нормальных людей". Но вскоре он, подражая нам, будет копировать наши эмоции, жесты, тем самым постепенно присоединяясь к эгрегорам. Но до 5 лет дети на 50% находятся в трансовом состоянии, и в эти периоды они недосягаемы для энергоинформационного паразита.
Noel22
Про религию согласен, хоть меня никто и не перемещает..))

Интересует, как же будет существовать мир, если все будут находится в безэмоциональном, или как я пишу в созерцательной состоянии?
Мира не будет.
Эмоции - наши реакции на любые раздражители.
Что тогда будет движущей силой человека?
Кто творец такого мира, в котором живут лишь производители хавчика Кукловодам?)
Они сами?
Ну и конечно, вы знаете, что люди просто не в состоянии жить безэмоционально - это трупы. В людях инстинкты..
Значит, все интересное происходит до воплощения?
Как в это дерьмо попадает душа?
За какие дела ещё сюда на еду отдают?
Noel22
Как вы оперативно ответили)))
Тогда ещё вопросы:
Чего в вас (или во мне) такого замечательного, что нужно себя любить?
С какого перепуга я должна любить этот мир? Я господь бог что ли? (Хотя собсно так как "любит" бог и я пожалуй могу "любить".)
окружающий мир - это всего наш индивидуальный фильм, который мы сами же и создаём
Вы тут про эгрегоры рассказываете и тут же всю вину на себя берете. Я этот мир не создавала. Максимум на что я могу подписаться - это мир в моей семье мною создан. Но окружающий мир это не только моя семья.

Ноэль, если вы хотите здесь общаться, общайтесь на равных, не надо думать что здесь проводят время экзальтированные домохозяйки. Ваши тезисы об эгрегорах очевидны каждому ежу.
feniks459
Трупами, пробуждённые люди называют "нормальных" людей. Пока человек мыслит - он мертв, так как упускает в данный момент настоящее. Люди постоянно думают о прошлом, либо мечтают о будущем, но в настоящем моменте их просто нет. Поэтому как можно говорить о смерти, если ты и не совсем. Смерть - это рождение Души, а рождение человека - это смерть для Души. Любая эмоция - это утечка жизненной силы. Любая мысль - это утечка жизненной силы. Любое произнесённое слово - тоже самое. Поэтому путь к просветлению лежит через Тишину, медитацию. По закону Равновесия, человек не сможет познать Истину, пока не пройдёт все этапы глупости.
Liria
Для того, чтобы любить, не нужно искать причину. Любовь она внутри человека и вовсе не зависит от внешних факторов. Когда сердечная чакра Анахата наполнена энергией, тогда и приходит состояние всеобъемлющей Любви. А отсутствие Любви кому или чему - либо - это всего лишь показатель заблокированности данной чакры. Вы не поверите, но каждый человек живёт в своей индивидуальной Вселенной, и что самое глупое, он ведёт борьбу с самим собой. Подробнее здесь: "Весь мир - это Я"
Noel22
Вы обходите стороной ряд вопросов...

"Путь к просветлению" - мне непонятно это выражение.. Затаскано.
feniks459
Не важно как это называть, так как слова все равно всегда лгут.
feniks459
Я не знаю. Просто слово, которое не отражает истины.
Noel22
Любовь она внутри человека
Про это все читали. И какого добра у нас внутри нет....
Анахата наполнена энергией, тогда и приходит состояние всеобъемлющей Любви
Вот это предметный ответ. Вы же знаете, что анахата не может быть активной непрерывно, это временное состояние - ИСС. Ну раскрутили чакру, почувствовали всеобъемлющую любовь час, день, неделю, вернулись в нормальное состояние. И дальше что?
Noel22
"Что такое - Я? "
Я не знаю.
Это один из основных вопросов эзотерики. Поэтому, наверное, спасибо за беседу.
Ищите ответ.
Liria
В том - то и суть, чтобы чакры были все гармонично наполнены. Если заниматься практиками ежедневно, то такое состояние можно продлить надолго. А находясь вне социума, отшельником на природе, то не будет вообще причин испытывать ненависть, так как эгрегоров в лесу нет. Поэтому в социуме достичь просветления очень и очень сложно.
Noel22
........
Для чего нужны общепринятые нормы морали? Для чего нам запудрили мозги такими понятиями, как долг, совесть, чувство вины, стыд, позор и другой подобной чепухой?
.......
Так полагаю, у тебя всей этой чепухи нет.
Дровосек
Почему это нет? Есть конечно.
Noel22
Смерть - это рождение Души, а рождение человека - это смерть для Души. Любая эмоция - это утечка жизненной силы. Любая мысль - это утечка жизненной силы. Любое произнесённое слово - тоже самое. Поэтому путь к просветлению лежит через Тишину, медитацию.
Я правильно понял, что лучший сценарий поведения для человека рожденного на планете Земля, это - замолчать, лечь, отречься от мыслей, перестать жрать и тихонько не проявляя эмоций сдохнуть?
Alexus
Осмелюсь высказать идею, что это - не самый плохой вариант.
Чем принять на себя какую нибудь протухшую судьбу, от Чикатило до товарища гражданина маршала Жукова (и далее по списку), но ещё хуже - мужичка середнячка подленькую сволочь.

Но автор таки имеет ввиду другое - вижу почитав его сайт.
Обычное обещание благополучия и богатства....
А жаль.
Noel22
Много ошибок.
Видно отсутствие практического опыта взаимодействия.
Noel22
Эгрегор зарождается при возникновении идеи у группы людей. Один человек создать его не может. Двое уже могут.
Один может, запросто. Ну и дальше начинается цепочка ошибок, продуцирующих одна другую.
И не при возникновении идеи... Идея - это ответ на вопрос КАК четырехтактного цикла эгрегора.
Noel22
Ну, и что же это такое? Это, дамы и господа, энергоинформационная сущность, задача которой выводить человека на эмоции и питаться его энергией.
cколько пафоса, столько же и тумана :biggrin:

1) можно прояснить физический механизм возникновения эгрегоров?

1) эгрегор обладает сознанием? Если обладет, (а сознание то у нас только у Духа), то правильно ли я понимамаю, что человек своими мыслями (кстати, что это такое?) спонтанно может формировать некие энергитические структуры, в которые вселяется Дух? (ну или для "оживления" эгрегора отщепляется кусочек Духа от создателя эгрегора)

1) правильно ли я понимаю, что Эгрегор это "нечто", наделенное некой урезанной программой существоаания (типа только питаться за счёт создателя и удовлетворять заложенные в него потребности)?
Если да, то

Noel22 , вы сейчас людей описали! и всю остальную живность :rofl:

(вот обломс-то! Хотел чел об эгрегорах рассказать, а сам оным и оказался! - реально коварный форум!! :rofl: )
Noel22
Не важно как это называть, так как слова все равно всегда лгут.
Вы пишите тут много слов. Все они тоже лгут?
Upjohn
Естественно. Слова не в состоянии передать Знание, они только передают информацию. А Знание человек получает уже на собственном практическом опыте.
Noel22
а информация - это тогда что? получая информацию - человек приобретает знания, не?
JOHN CONSTANTINE
Информация не может передать знания, так как слова не способны передавать ощущения, эмоции. Человек который никогда в жизни не ел и не видел лимон, никогда не сможет получить знания о нём, если даже перечитает сотню книг о лимоне.
Простите, а информация - это есть только лишь слова?
Noel22
"информация
значения слова информация в толковых словарях русского языка:
Толковый словарь Ожегова.

информация - сведения об окружающем мире и протекающих в нем процессах, воспринимаемые человеком или специальным устройством Spec
Пример: Теория информации (раздел кибернетики, изучающий способы измерения и передачи информации).
***
2. - сообщения, осведомляющие о положении дел, о состоянии чего-нибудь
Пример: Научно-техническая и. Газетная и. Средства массовой информации (печать, радио, телевидение, кино).
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

информация
ж.
1) Сообщение о положении дел где-л., о состоянии чего-л.
2) а) Сведения об окружающем мире и протекающих в нем процессах, воспринимаемые
человеком или специальными устройствами.
б) Обмен такими сведениями между людьми и специальными устройствами.
в) Обмен сигналами в животном и растительном мире.
3) То же, что: информирование.
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

информация, -и, ж.
1. Сведения об окружающем мире и протекающих в нем
процессах, воспринимаемые человеком или специальным устройством (спец.).
Пере-дача информации. Теория информации (раздел кибернетики, изучающий
способы измерения и передачи информации).
2. Сообщения, осведомляющие о
положении дел, о состоянии чего-н. Научно-техническая и. Газетная и.
Средства массовой информации (печать, радио, телевидение, кино). *
Генетическая информация (спец.) - совокупность наследственных признаков,
передаваемых от клетки к клетке, от организма к организму. II прил.
информационный, -ая, -ое. Информационное бюро. И. бюллетень."


то есть, если следовать Вашему утверждению, Земля плоская, Солнце вращается вокруг земли - это Знание! (ведь мы это видим каждый день), а то что Земля - не плоская и сама вращается вокруг Солнца - это информация? (ведь мало кто из обывателей видел обратное). Следуя дальше можно договориться и до того, что Эгрегоры эот фуфел - ведь я о них получил не знания а информацию от Вас)))
JOHN CONSTANTINE
Земля может быть и плоской, и круглой и квадратной и Бог знает какой ещё. В 2 - мерном пространстве Земля - это окружность. В 3 - мерном - это шар. В 4 - мерном вообще не пойми что, и так далее. Придёт время и знание о земле как о шаре подвергнется критике, и людей заставят поверить в очередной бред. Человек "знает" о мире лишь то, что ему позволили "знать", и не более того. Он просто, как и все, с этим согласился, но практическим знанием вовсе не обладает, а имеет лишь в голове информацию от авторитетных источников.
Noel22
Ну, продолжайте дальше, Вы так хорошо начали - Эгрегоры это тоже та информация с которой надо согласиться? "поверить в очередной бред"?)))
Прикосновение
Слова, состоящий из набора букв и не более того. Попробуйте объяснить девственнику, что такое оргазм, или что такое прыжок с парашюта, человеку, который не раз не пробовал этого. Знанием является только практический опыт, а всё остальное - информационный мусор в голове.
JOHN CONSTANTINE
Верить глупо и бессмысленно. Мудрость как и состоит в том, чтобы не верить никому, а пробовать и получать знание.
Noel22
Но ведь человек не в состоянии получить все знания опытным путем
Извините за неуместный юмор, но что тогда надо попробовать, что бы получить знания об Эгрегорах, и не противоречит ли это закону?)))
JOHN CONSTANTINE
Все знания приходят при просветлении. Знания получаешь, если начинаешь отслеживать события происходящие с тобой. Искать причину. Придумайте какую - нибудь идею и "заразите" ею своих друзей и Вы заметите как они неосознанно подключаться к созданному Вами эгрегору. А после можете уничтожить его, передумав воплощать идею, и отговорив от этого всех своих друзей. А по сути, если Вы начинаете проявлять эмоции - это и есть проявления эгрегора (в данный момент он Вас вампирит). Прислушайтесь к своему дыханию и следите за ним, тем самым Вы войдёт в транс и отсоединитесь от эгрегора.
Noel22
по вашему, просветленный товарисч - это и есть достоверный источник?)))
я вас не об этом спросила)
вы в своем посте выше высказали, что информация - это слова..
еще раз уточняю - информация это в сути своей есть _только лишь_ слова?
больше ничто не является носителем информации?
JOHN CONSTANTINE
Источник Истины только в нас самих, а снаружи всего лишь наши проекции.
Прикосновение
Ну почему же не является. Окружающий мир со зрительным, вербальным, осязательным, обонятельным, интуитивным... восприятием тоже даёт информацию.
Noel22
Ну почему же не является. Окружающий мир со зрительным, вербальным, осязательным, обонятельным, интуитивным... восприятием тоже даёт информацию.
и эта информация то же не несет знания?
ну слава богу)
а то чуть было не расстроилась, что ощущения и эмоция лишили информационной нагрузки )
Noel22
на самом деле АБСОЛЮТНО ВСЁ является информацией.
Прикосновение
слова это не информация, так то...
слова это ключи, для чтения информации
Сэймэй
Согласен. А информация - это путеводитель по архиву нашей памяти.
Noel22
Согласен. А информация - это путеводитель по архиву нашей памяти.
что-то у вас совсем все смешалось (
Прикосновение
Да все давно знают.
Что весь мир - это текст.