и?
Докажите мне Лана, что Ошо -коммерческая духовность
feniks459
интересная тема..
то кричат, что эзобизнес это нормально, то оскорбляются
я спрашивала лично вас, а не то что думает Смирнов. Разговор закончен тпик можно закрывать :роза:
Тотчас обнаруживается и принципиальная разница: - человек, просветлённый непосредственно Самим Центром, Самим Божественным Светом, отдаёт людям совершенно всё - всего себя без остатка, всё своё время, силы, имущество - бескорыстно и безвозмездно!
Вот , Лана, и опять мы стукаемся головой об этом
Ну я правда хотела поговорить об Ошо, а не стукаться головой о том, что за духовность не платят :biggrin:
Человек чем должен платить за свои ошибки?
Это хорошо что есть возможность за платить деньгами, а можно заплатить здоровьем
Вы готовы платить рукой? Ногой? Глазом?
Это всего лишь деньги, нечего больше
а что так? понятно, что контраргументов даже против Смирнова нет..
у меня аргумент примитивный до нельзя: по делам судите
чего мешать горькое с соленым?
сравните бессребренника Христа и Ошо.
не платят за духовность. платят типаучителям. меня мутит от таких учителей.
меня такой бизнес не напрягает - есть и есть. только перпендикулярно с духовностью и со мной
ну конечно 2000 лет назад это было, а теперь стал бессеребренником.
Я к деньгам отношусь как добру, а для вас это зло.
Я думала мы действительно поговорим, об Ошо, об его идеях.
А разговор :" а вот Ошо не хороший, так бабло брал" Меня он мало интересует. Он брал, а не воровал.
Не хороший так не хороший.
Обманули вы меня Лана жестоко, а я купилась
ну так, значит так. вы свой вопрос читали в заглавном посте?
деньги не зло, а данность. к духовности только отношения не имеют.
Ошо какой есть. некоторым до него семь верст..
LanaYT
Бессребничество Христа могло быть банальной компенсацией неумения устроиться в материальном мире, дискомфорта от нахождения в собственном теле и окружающей среде. Мол, не умею, не лежит душа к зарабатыванию денег, — и не надо это все, значит, не буду об этом думать, авось как-нибудь проживу.
А Ошо не обязательно любил деньги. Просто, может, думал: "Ну, если дают, почему бы и не взять: от чистого сердца же дают". Я вот на работу хожу, думая не о деньгах, а о творчестве, а мне ведь платят их. Пихают и пихают эти дьявольские бумажки, не дают просветлиться как следует.
Думаю, нужно мотивацию изучать, а не судить по наличию или отсутствию материальных ресурсов.
Ошо: "Я - гуру богатых. Существует достаточно религий, которые занимаются бедными, мне же оставьте заниматься богатыми" .
меня просто разбесил стиль в котором излагается данная книга :biggrin:
Просто завистливое повествование.
Скат так писать может и это обычный его стиль письма
may_v
"Бессребничество Христа могло быть банальной компенсацией неумения устроиться в материальном мире, "...

Мая, разочарую вас, но это не так.
Все нормально у Иисуса было с материальным миром.
Если бы хотел - высоко бы летал. Очень богатые семьи и влиятельные были среди его последователей.

Эта версия несостоятельна.
feniks459
"...дискомфорта от нахождения в собственном теле и окружающей среде. "..

А вот эт о - истинная правда.

Я тоже этим грешен...)
Если бы не ваши деньги, вас бы тут не было (!). Вы пришли именно потому, что разочаровались в деньгах. Вы разочаровались в карьере. Вы разочаровались в своей жизни. Нищий сюда не придёт, он ещё ни в чём не разочаровался( с).Ошо
Ну разве это не так? Изначально у человека две ценности секс и деньги
. Потом человек понимает, что есть что-то большие чем земные удовольствия. Деньги отходят на второй план
чего разбесил то? писал чел как смоК. не приврал ничего..
Ошо можно завидовать бесконечно. деньги тут не причем
"Обманули вы меня "....

Ильинишна, а вот я тебя - никогда не обманываю!
Потому, что я - за Правду!)

Кто тебе сказал, что он нехороший?!
Он - хороший... Очень хороший!
И борода у него хорошая...!

Не плакай...
Просто его не нужно ставить в один ряд с Иисусом!
Они - разные...
Иисуса даже мать и родственники призывали связать и сомневались - в уме ли он....

А Ошо - никто не связал, потому что он хороший!)
ну не лгите себе. это пиар ход. коммерческий: "отдайте ваши деньги мне. вам они больше не нужны"..
may_v
Вы сами то верите, что Христа и Ошо можно поставить рядом?
откуда в людях лукавство? оправдать меркантильность? да не стоит. меркантильность это нормально для этого мира. все зарабатывают деньги. многие умеют это хорошо делать.
не приплетайте только духовность сюда. тошнит
feniks459
Феникс, не звените, пожалуйста. Перечитайте и попробуйте вникнуть в смысл того, что я написала. Не бывает виктимного поведения у лиц, умеющих тут уютно устроиться. Вам до понимания личности Христа, как до Китая.
may_v
ну поясните про личность Христа.. может чего нового узнаю
feniks459
http://www.amanaosho.ru/html/statii025.html

Блин, ну вот зачем я влез?...)
жуть какая.... хотя я уже давно в Ошо разочаровалась - но таких его перлов не читала....
may_v
:))))))))))))))))))))))

Да что такое то сегодня за день!?
Астрологи тут есть? Аспекты какие может?)))

Извините, а вы личность Христа и Иисуса не путаете?)))
Вероятно вы - специалист в библеистике?

Был бы рад с вами побеседовать, не возражаете?
LanaYT
Похоже обьяснение есть!

Весна...)))
Обострение....

Иного не предположу...
feniks459
думаю, просто поговорить:улыб:
если девочки действительно думают, то что пишут, то печалька
LanaYT
Не, Валерия Ильинишна - наш человек!
Причём, Человек - с большой буквы!))))

Просто она земная Женщина, а все земные женщины.... любят богатых мужиков!
И восхищаются ими!)))
А Ошо - он такой, паразит...)

А вот Мая - хорошо и умно пишет, чертовка!
Но не то и свысока, как истина в последней инстанции.....)
Зазвезделась уже - а рано ишо!)))

Ишо котлеток не пожарила под рюмаху честному народу и огурчик с росой не подала!))))
LanaYT
Я верю, что даже Вас можно рядом с Христом поставить, хоть Вы тут и выносите "объективные суждения".
feniks459
Для меня лишь очевидно, что христианство — это не Ваше. Если обращаешься к эгрегору в течение нескольких лет и брызжешь ядом, параллельно жалуясь на жизнь, то тебе просто "не открывают". А Вас, по-моему, еще и гонят. Это нужно понять и сменить направление.
feniks459
Топик уже можно в мусорку отправлять или все же вернетесь к теме топика?
А Ошо - никто не связал, потому что он хороший!)
Ты чо??? Ты почитай.. Отец его стыдился и мать плакала. Тюрьму сажали. Все как надо :rofl:
may_v
Я не христианин, Мая.

Я много раз писал об этом.
А та традиция, которая мне ближе - с ней нет расхождения.
Это даже пугает.
Пугает как твоя жизнь полностью укладывается в определённую канву, пугает что ты пишешь выражения и мысли, а потом их дословно находишь в древних текстах - до речевых оборотов.
Это говорит о покровительстве эгрегора...

Но что это значит?
Разве под эгрегор задача лечь? Нет.
Бороться с любым из них. Разрушить все связи.

А христианство - вот стадо целует очередные мощи и радуется очередному завоеванию.
Христианство - ничего от Хреста не имеет.
От императоров и государства имеет - все...
ну не лгите себе. это пиар ход. коммерческий: "отдайте ваши деньги мне. вам они больше не нужны"..
А чо бизнес это не богоугодное дело?
Он же не с оружием в руках просит отдать деньги?
Лана, это все лишь деньги. :knix:
А про Иисуса позже напишу, убегаю в ресторан говорить. Если правда топик Виктор не закроет
feniks459
Да кто бы Вы ни были, как Вы судите об Учителях, не имея в душе покоя и доверия к миру?

Показать спойлер
Вам не было дано покоя даже на то, чтобы не пробивать мой профиль.
Показать спойлер
may_v
Видите ли, Мая...

Мои Учителя не проповедуют доверия к миру.

"Кто друг миру, тот враг Богу!"...
"Кто не оставит всего и не возненавидит самой жизни своей - не может быть Мои учеником!"

О каком может идти речь покое в душе?
Когда душа покрыта пеплом...
У Иисуса его небыло тоже.

А профили я просматриваю всех новеньких - хочется знать чем человек дышит, кто его друзья, с чем прибыл.
Что в этом плохого?)

Мая, вы кто?
feniks459
Да что такое то сегодня за день!?
Астрологи тут есть? Аспекты какие может?)))
Луна проходила соединение с Марсом - Богом войны :злорадство:
ViktoriaDV
Поэтому у меня отрицание всего, что касается моего счастливого будущего?)))))
feniks459
Не знаю. Друзья говорят, ведьма :biggrin:

Показать спойлер
От любопытства кошка сдохла.
Показать спойлер
Deafortuna
Так это только сегодня аспект :dnknow:

А что мешает позволить будущему свершиться? :злорадство:
ViktoriaDV
моя установка, будь она не ладна...
Deafortuna
а зачем она? ну то есть, какая рациональная польза от нее, в чем выражается?
ViktoriaDV
как зачем! :eek: усложнить же всё надо :rofl:
Вечная проблема человечества, в частности и моя! :tantrum:
Вот видишь, сама всё знаю... ))))
Deafortuna
усложнить - это легче легкого! :dnknow:
упростить - сможешь?
ViktoriaDV
собраться надо, сил немерено требуется. Черпать чего-то не где.
Deafortuna
Ошо - Бхагаван Шри Раджниш - известный индийский философ, основатель мистического учения о
свободной и счастливой жизни человека, вел борьбу с предрассудками, ложными ценностями, бюрократическим государством и бюрократизированной церковной верой, бездуховностью семейного уклада. По моему он шизофреник,это надо же основать такое учение бредовое
. По моему он шизофреник,это надо же основать такое учение бредовое
Гляди Феникс, кто тут сказал, что ОШО хороший?
Конечно - хороший!)))
91 лимузин, 4 самолёта и боевой вертолёт в купе с 200 миллионами баков - очень хороший человек!)))
Кто скажет мне в глаза, что он - плохой?!)))

У меня есть сто баксов до пенсии...)))
Кто скажет, что я - хороший?!)))))

А у Путина....
Молчу, молчу....))))
Если материальное, антипод духовного, то подарки детям - это такое большое зло, разлагающее детскую душу :umnik: Я в правильном направлении думаю? Человек, у которого с духовностью все хорошо, должен быть нищим!
это вы у Ланы спросите :biggrin: Я как то и не знаю, что вам сказать :dnknow:
LanaYT
Странный какой то разговор про ОШО тут получается , один голос - за , остальные против , причём те , кто ОШО не читал , рассуждения подобные не делают вам чести Лана , слов специфических много , а толку .....
ну про Феникса я молчу , там гордыня в последней стадии , но похоже дурной пример заразителен ))))))))
Дурное дело - не хитрое ....
А теперь непосредственно , ближе к телу , так сказать .....ОШО , я в отличие от некоторых тут дискутирующих и р а з о ч а р о в а в ш и х с я ( здесь так томно , с интонацией характерной для "уйййди противный )))))) ) - ЧИТАЛА , и много ( ага , флаг мне в руки ) и , какой-либо коммерции , даже намёка ....., даже-даже тени намёка ---- не заметила ( софсем ...глупая ) ......
Прежде чем рассуждать о ком-то-о-чём-то ......, для начала неплохо бы изучить предмет :yes.gif: