Православие и обращение к экстрасенсу
12213
53
2992421
, но по делам суд.
не знаю как там с судом, но если Вы например, решите отдать деньги в детский дом и при этом будите жалеть эти деньги (к примеру) ни чего хорошего из этого не выйдет,
или например строят церкви на свои деньги, а в душе надеются что им воздастся - не воздастся...
2992421
а что еще есть у человека кроме мыслей?
за абстрактный абсолют и прочее великое мы же не будем сейчас говорить?)
копните глубже, мысли приходят и уходят
fiducia
как это приходят и уходят?
у вас что, каждый день разное в голове и вы напрочь не помните о чем вчера думали?
есть понятия разума, ума, воли, убеждений и еще куча слов, это я в курсе)
одними мыслями не обойдешься, но так ли нужно это уточнять? в контексте этой темы
2992421
есть еще внимание
вообще то, на самом деле очень отдалились от темы.
2992421
у вас что, каждый день разное в голове и вы напрочь не помните о чем вчера думали?
интересные стараюсь записывать, остальные отпускаю...
fiducia
у вас что, каждый день разное в голове и вы напрочь не помните о чем вчера думали?
======================================
интересные стараюсь записывать, остальные отпускаю...
ваше внимание несколько избирательно
избирает то, на что есть желание ответить, опуская из внимания остальную часть вопроса, тем самым переводя диалог в другую плоскость)
думаю, что сей механизм "реагирую на то что хочу или могу отреагировать" не позволяет людям находить полноценного решения своих вопросов
PTS
да и что я могу делать не так, если уж котят подбираю/отмываю и людям по звонку развожу
по жизни ни кому зла не желаю, даже тому кто на меня это все возможно навел
Расточительство своего главного ресурса - внимания не в тему, это Вас обесточивает, ослабляет, делает больным. Просто нужно и себе уделять внимания.
PTS
, но вот ощущение что бензин закончился есть, активность и движение сошли почти на нет.
Да я с этим практически с юности живу, и многими другими вещами.
У нас даже ассоциации одинаковые: я характеризовал свое состояние-"как трактор без солярки".
Такое состояние бывает у многих если краковременно, но есть и те, кто с этим живет всю жизнь.
И им не могут, вернее у нас в России не хотят, помочь ни врачи, ни тем более всякие эзотерики.
Если уж Вы позиционируете себя как православного, то уж точно не суйтесь к эзотерикам.
Адекватные советы они Вам дали, и я к ним присоединяюсь, а вот даже на "диагностику" к ним
ходить не советую. На сейчас и ближайшую неделю пока все. А, еще забыл сказать, что я тоже
почти православный, а других православных здесь, как мы уже выяснили, нет.
2992421
ваше внимание несколько избирательно
оно очень избирательно, т.к. моё внимание для меня это великая ценность,
зачем отвечать на вопросы, на которые я не вижу смысла отвечать...
Как это приходят и уходят? - обыкновенно, как пришли так и ушли, остались только те, которые достойны моего внимания
PTS
Моё видение того, когда помощь принесет пользу, а когда нет (коротко)

Если чел. обращается за помощью к "другим" это может принести как положительные результаты, так и отрицательные.
Если "другой" человек, задействует в помощь обратившемуся чужую силу, т.е. сам обратившися оставляет свое мировоззрение без изменений, а "помощьник" через взаимодействие с внешней силой решает проблему обратившегося - быстрый результат с непредсказуемыми последствиями.
Если целитель, экстрасенс или пр. помошники задействуют ресурс самого человека, обратившегося за помощью, открывают его внутренний потенциал, обратившийся начинает менять свое мировоззрение - результат устойчивый, но не такой быстрый. Последствия благоприятные для разных аспектов дальнейшей жизни обратившегося.
Алексий
web-страница
достаточно уже церкви вводить людей в заблуждения и держать в страхе, сколько можно то уже
Алексий
А зачем в нашу песочницу такие ссылки?
fiducia
достаточно уже церкви
самый прикол, что у экстрасенсов и у церкви одинаковый подход в этом вопросе - заявление о собственной необходимости быть посредником между человеком и богом
2992421
между Богом и человеком не может быть посредников... однозначно
fiducia
сей факт нисколько не мешает заявлять об обратном)
2992421
видимо пока человек не осознает Бога в себе, а себя в Боге, так и будет,
хотя мне кажется все же экстрасенсы не ставят себя мостом ... может это как воспринять, незнаю
fiducia
о) а как они себя ставят? я не фанат экстрасенсов, тонкостей не знаю, расскажите
2992421
не знаю, я тоже как то не обращалась... честно сказать, я их боюсь, если они такие, как показывают по телевизору...
2992421
Не могу говорить за всех, скажу только за себя. Я никогда не ставил себя посредником между человеком и Богом. Мои силы и познания - ничто по сравнению с возможностями Бога. Лишь одно меня огорчает, что такими посредниками ставят себя священнослужители, хотя на самом деле таковыми не являются.
В своей работе я всегда стараюсь помочь человеку найти свой Путь к Богу. Стараюсь, чтобы человек понял свои ошибки и сам встал на Путь исцеления. И его успехи в этом - только его заслуга. А я лишь был рядом с ним и подставлял ему свое плечо в трудную минуту. Но свой Путь он шел сам. Я уверен, что так должен поступать каждый целитель.
Victor-885
Лишь одно меня огорчает, что такими посредниками ставят себя священнослужители, хотя на самом деле таковыми не являются.
В своей работе я всегда стараюсь помочь человеку найти свой Путь к Богу. Стараюсь, чтобы человек понял свои ошибки и сам встал на Путь исцеления. И его успехи в этом - только его заслуга. А я лишь был рядом с ним и подставлял ему свое плечо в трудную минуту. Но свой Путь он шел сам.
а помощь священника чем принципиально отличается от описанной вами схемы?
PTS
Я думаю, бояться общаться с экстрасенсами в массе их не стоит. Стоит избегать тех, кто не осознает себя существующими в Боге. Тех, кто, оказывая на мир воздействие в той или иной форме, забывает об экологии, принимает грубые и недальновидные решения. Тех, кто не видит последствий своих поступков или игнорирует предчувствие их в угоду текущему "хочу". Да и не только общения с такими экстрасенсами стоит избегать, но и вообще с такими людьми, пожалуй.

Вот смотрите: те же православные старцы, к которым народ стекается, — как правило, люди "видящие", обладающие сверхчувственным восприятием. Просто те старцы нашли Бога, находясь под крылом православной церкви, а кому-то она не подошла по характеру своему, по духу, и он Бога нашел, будучи в другой традиции, в другой церкви, на другом пути. Разница только в формальностях. Так-то, и, например, обряд венчания в церкви — обыкновенный магический обряд.

Может быть, Вам стоит подумать о том, чтобы поискать учителей не в православии? На мой взгляд, магического на Вас нет, но Вы "заблудились", и потому теряете энергию. Но и то, прежде поиска других учителей, стоит найти подходящего Вам психолога или самостоятельно попытаться разобраться со своими тараканами в голове — методами психологии.:улыб:
may_v
Вот уж чего точно я делать не буду, так это "искать учителей не в православии"
PTS
Вот уж чего точно я делать не буду, так это "искать учителей не в православии".
Смесь страха и гордости. Интересное сочетание)

Думаю, Вы просто не знаете, от чего отказываетесь. Однако и своей церкви изменяете, жалуясь на жизнь и ища поддержки на эзотерическом форуме. И рыбку съесть, и... Хороши же нынче православные!:миг:
Оксан, а я не верую...
Очередная промывка мозгов