что такое Эзотерика (часть 5)
255623
1000
LanaYT
Осилил многа букаф.
Попытаюсь кратко выразить понимание того, что прочитал....
Человек становиться свободным от мира, только после смерти. И то!!! надолго ли? :rofl:
А там возможно опять карму отрабатывать, в следующей жизни...... :rofl:
skat08
И не понятно тогда в чем смысл всего этого если ничего не помнишь :dnknow:
Жизнь ради самой жизни.
skat08
ну что. :ха-ха!: :ха-ха!:
мое понимание - ровно перпендикулярное .
еще Правсиба стебете
LanaYT
про маразм доказано уже, что без разницы чтиво:улыб:
Я слышал что доказано совершенно другое.
AAnya_
Отпихиваясь от понимания (хотя бы попытки) мироустройства, вершители своих судеб, так и будут совершать одни и те же ошибки ходя по кругу. Монолог Прота к/ф "Планета Ка-Пэкс"
Смотреть с 1.53.35
LanaYT
ну что. :ха-ха!: :ха-ха!:
мое понимание - ровно перпендикулярное .
еще Правсиба стебете
Цитирую отрывок, из вами же процитированного "Евангелие от Воланда"

"Итак, свобода человека может быть обоснована лишь в случае, если у него есть надмирное, надматериальное происхождение". (с)
Давайте вместе посмеёмся, как вы это понимаете? :biggrin:
Вот и обозначьте своё понимание буквами, Конкретными фрахами, а не обтекаемыми бесформенными. Конкретику пожалуйста в "студию" (с)
skat08
оч тривиально.
плевал такой чел на весь проявленный театр. живет и не заморачивается: время само по себе, а он сам по себе ..("..здесь нет ничего нашего.." А.Й.). и опять не надо только истерик, что такой чел обязан быть беден и гол как сокол. отношение к этому миру должно быть соответсвующее!
Кураев больше эзотерик, имхо..
а за конкретикой к будде (Гуатама), н-р..
1000000 говорено. есть тренд жизни. а остальное сам. иначе смысл сюда ходить, если все нарисовано, а мы пешки..
смысл созерцательности/осмысленности в отвязке от материального мира/тренда (карма/судьба по выбору)
Компот
передоказали. чел тренирует определенные мыслительные навыки. и фсе. а остальное в маразме
LanaYT
Лукавите. Человек животное социальное. И его в любом случае касаются те или иные поступки окружающих его людей, он реагирует на них. Он живёт в потоке событий. Мы же с вами не говорим о конкретном человеке. Мы говорим в целом о человечестве.
Надмирный человек... Это возможно монах проводящий дни в молитвах, йог медитирующий целыми днями и питающийся солнечным светом.
Вы, "надмирный" человек? Сомневаюсь....?!?!
Вам же хотелось выгулять платьишко на свадьбе ската. :biggrin:
Вы же не плевали на "ТЕАТР" ?????? Или я что-то не так понял???????

Кстати!!!!!!! До 1 июня осталось 6 дней!!!!!!!!! А у меня ни одной невесты!??????!
Выбирать не из кого!!!!!!!!!:хммм:
Не погулять платьишку :cray-1:
LanaYT
оч тривиально.
плевал такой чел на весь проявленный театр. живет и не заморачивается: время само по себе, а он сам по себе ..("..здесь нет ничего нашего.." А.Й.).
А вот это, по моему попахивает банальным ЭГОИЗМОМ! ИМХО
LanaYT
плевал такой чел на весь проявленный театр. живет и не заморачивается: время само по себе, а он сам по себе .
А ещё вопросик. Могли бы вы меня познакомить с таким человеком? Мне было бы очень интересно и познавательно пообщаться с ним? :biggrin:
skat08
Да я не только вас имела в виду, ну и как минимум себя еще:смущ:
xieling
Аха! т.е. двое уже есть? Третьего будем искать? :bottle:
LanaYT
а эти много буков чьи письмена будут? Кто автор?
skat08
Это я хотела платьишко выгулять, а не Лана :secret:

Можно и третьего поискать. Только я с чаем буду :nom:
xieling
Ладна заступаться. ))) Могу "повспоминать" кто чего хотел))))))))
Victor-885
Правсиб, я тоже считаю, что надо иметь свое мнение по любому вопросу, а не делегировать кому-то право решать за вас. Если вы не читали саму книгу, то посмотрите хотя бы фильм. Басилашвили просто безупречно играет. Вы это даже по ролику можете оценить. Мурашки по шкуре идут от такого фильма. А сидеть за чьей-то спиной и говорить, что Кураев лучше знает, ну это как-то не по-мужски. Если вы воин, то и поступки ваши должны быть достойны воина.
Ребята и девчата, отвечу вам всем через ответ Виктору, ибо это будет моя основная мысль.
По поводу маразмов, воинов, отвлеченности от всего и т.д.
Все вы люди достаточно молодые еще и не знаете того, что знаю я, просто из опыта жизни.
Почему и пристаю к вам, как банный лист к .... .
Ну посмотрите вы на очень старшее поколение без снобизма, просто как на факт.
В силу эгоизма и неразумия вы вряд ли что увидите. А я расскажу вам про это изнутри, про себя.
Начну с материальных, физических вещей. И этого вы не услышите от своих отцов и матерей. ну не
принято так у нас почему-то.

Вот еще лет 10-15 назад, пока я был в силе, что было? Я играючи, можно сказать, ворочал предметами
весом 80-100кг. Что по работе, что по жизни. По жизни, например, после общественной копки картофеля,
я с отцом грузил самосвалы и панелевозы мешками с картошкой, когда их хозяева сидели и перекусывали
с водярой,- ну такие вот придурки водились в те времена еще, а потом разгружали эти же мешки на
погребах у этих "хозяев" до 12 часов ночи, в день копки;-а начинался он в 6-00 утра.
А потом, начиная с 50-55 лет, резко начал сдавать, и в итоге для меня уже 30-40 кг стали для меня
проблемным весом. И разговаривая с однолетками, я понял, что это общая проблема этого возраста.
То же самое могу сказать и про интеллектуальные возможности и способности,хотя и есть индивидуальные
особенности. Совершенно авторитетно и конкретно говорю вам, несмотря на ваш скепсис: с возрастом
любые силы человека значительно убывают- и физические , и интеллектуальные. Если с физическими
все боле-мене понятно, то с интеллектуальными, хоть и по тем же законам, но сложнее просматриваются.
Но могу сказать вам, что тоже значительно убывают, но медленнее в тех областях, которыми
продолжаешь заниматься, и в которых имеешь какой-то навык и запас.

Поэтому я и так настойчиво пристаю к вам,- пока не поздно, разберитесь вы с мировоззрением.
Упустите время- и все, кранты вам, обратной дороги не будет, чисто по физическим возможностям.
Pravsib
:eek:
Ну знаете, мешать мешки с картошкой и интеллектуальную деятельность в одну кучу....
Моему научруку 83й год. В здравом уме, трезвой памяти с логикой полнейший порядок, фору даст всем. Мешки с картошкой он не ворочает, конечно, но физкультурой занимается ежедневно.
Pravsib
Правсиб, человек стареет тогда, когда он сам себя считает стариком. Это касается и умственных возможностей. Если душа молода, то и старость не торопится приходить. Не надо звать ее, живите интересами и задором молодости. Годы и жизненный опыт дают вам мудрость, а вы нам пишете о наступающем склерозе. Если сейчас потерять цель и интерес к жизни, то и конец не заставит себя ждать. По возрасту я ваш ровесник, но я нигде не пишу, что я ни на что уже не гожусь. Я много знаю и многое умею и хотел бы таким оставаться и дальше. Мне интересен каждый день, у меня есть любимое хобби, есть интересные друзья и интересная работа. Я продолжаю жить активной жизнью наравне с молодежью. Правсиб, я и вам этого желаю.
xieling
:eek:
Ну знаете, мешать мешки с картошкой и интеллектуальную деятельность в одну кучу....
Ох и тяжело же с вами, эзотериками. Не знаешь даже на какой козе к вам подъехать.
Вроде бы живете со всеми нами в одном и том же материальном, реальном мире, а восприятие
все же какое-то другое. Даже простых казалось бы аналогий не воспринимают.

Ну а с Виктором отчасти согласен.
Victor-885
Не подскажите, что такое - интерес к жизни?

Особенно, если убрать химию в организме и рефлексы, которыми он вызван.
И почему, например у меня, этого интереса нестало?
К счастью.

Расскажите, в чем интерес?
Кроме удовлетворения эго: я хочу и я могу.
Я отлично знаю - чего хотят люди и что они могут....

Тему детей эксплуатировать не будем.
skat08
Вы откровенно игнорируете пониманием мной написанное.
обратите внимание на Ваше "реагирует". вот качество этой реакции и есть уровень надмирности.

надмирный ли я человек? ну не мне судить. стараюсь. по крайней мере знаю правильный путь.
коротко его смысл выражен известным афоризмом: каждый несет такой крест, который ему по-силам.
эта жизнь может убить Человека. вот живучесть и есть показатель правильности. думаю не надо толдычить, что совесть необходимый элемент этой живучести.

"вот мне по судьбе.."
чем больше драма, тем больше привязка к карме.. про "ничего нельзя сделать" тож думаю, что это не так.. если "точку невозврата" не прощелкал чел..

про Вашу свадьбы Вы давно все сами сказали - Вы ее отменили:улыб: и похоже не собираетесь ничего менять..
а так то платьюшки выгулять никто не прочь..
skat08
говорила уже, это к будде.
был знакомый на горизонте. закончил школу-пошел в дворники. увлекается спортом и буддизмом. сестра двойняшка закончила университет. бизнесвумен.
современное общество - общество потребления (Ж. Бодрийяр).
социальное существо человек так или иначе относится к этому обществу. степень относительности разная.
xieling
тут зацепили "Мастера и Маргариту". это Кураев о романе