что такое Эзотерика (часть 5)
255746
1000
skat08
просмотрела про заступаться.
:ха-ха!: это за меня-то? я не Ваш наставник, но хочу сказать : Вы глаза то разуйте. чтобы плакать не пришлось про долю горькую без жены по суТьБЕ.
а мои те посты еще раз прочитайте. особенно то место, где про Вас написано. вдруг прозреете..
обижатель, хи-хи:улыб:
Pravsib
"Вроде бы живете со всеми нами в одном и том же материальном, реальном мире, а восприятие
все же какое-то другое"...

:)))
Это все потому, что материальный мир - нереален, сон...
Тяжелый кошмар, скрытый слепотой духа обманчивого и отсутствием сознания человека в нем.

Ведь Эго - не Сознание.
Вот такие они, эзотерики.... Идеалисты...)
Но не потому, что витают в облаках..
А потому, что Плерома - Идеальный мир и единственно Сущий, не понаслышке им знаком.

СЕгодня прекрасный весенний день, солнечно - хоть и прохладно.
Выйдите на улицу - что вы видите и ощущаете?

Все, что вы видите и ощущаете - лишь преломление чегно то сквозь призму вашего восприятия.
И ваш отклик на это...
Ничего общего с реальностью!

А реальность скрыта и ужасающа в своей сути.
И познается не через чувства, а через ... Истину.

Истина - не зависит ни от вас, ни ваших ощущений.
И к ней ни любовь, ни красота, ни сила и ваше Я - не имеют отношения.
Вас - просто нет, поскольку вы себя не знаете..
Вы знаете лишь Я - Эго, клубок страстей и интеллект, на его услужении...
Более того, ваше я - повторюсь, слепо.
Это слепота крота, возомнившего себя Беркутом - но не видящего ничего впереди себя и понятия не имеющего о том, что такое беркут..)))

Поэтому, тот кто судит о мире сквозь свое Я - слепец.

Вам ни не знать слова Великорго Апостола, к Коринфянам:
" Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.»

... И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе."

Этот то Дух - не инопланетяне, не Родовые Кукловоды и не ваш Творец, Правсиб!
Не демоны...))

Рождение Свыше, Пробуждение - вот что "связывает" наше Я убогое погрязшее в материи с Истиной.
Хрестос - Дух Истины, совокупный плод Плеромы.
Я - исчезает, как исчезает все мирское - и любовь, и страдание, и красота и прочие чувства и их отклик.
Живет теперь ваше Истинное Я - которое вы не знаете и для которого телесное Я лишь бремя плоти и ветхие одежды...

"И уже не я живу, но живет во мне Хрестос!"
Потому, что Истинное Я - Едино с Отцом, Богом, Его искра...

А ваши настоятели - воюют среди боевиков, как и их "отец" Константин придумавший фикцию, а не христианство... Себе в угоду.

"И познаете Истину - и Истина сделает вас Свободными!" - скромный плотник из Галлилеи языческой.

Эх, Правсиб....
Мир - творение Сатаны.
feniks459
Нисколько не удивляет тот факт, что все хотят жить...
И как уверен Виктор - жить хорошо!))))
Не стареть, так сказать душой...)))

Но никто не задумывается, даже на эзотерическом - Кто собственно хочет и что значит "хочет"?

А сколько девченок переругались со мной по поводу "любви и красоты"...)))?
Обижаются....
Да потому, что девченку без "любви и красоты" - просто не существуют...)))
Как и мир - не существует без наших ощущений его..
Но чувствует - тело.

А живет - Душа.
Которой мы не знаем - лишь тени ее влияния порой слышны...
А Духовное Ядро - кто "ощущает"?

А ведь Я - не тело!
И даже не Душа...

Мы ведь об Эзотерике говорим, о сокрытом - признавая что оно есть.
Я - утверждаю это.
Я - утверждаю, что жизнь наша - не жизнь...)))
Как двоечник, знающий об интегралах - не не имеющий возможности их вычислить... (по причине пьянства..))

И до тех пор, пока о Высшем мы будем пытаться судить в терминах низшего, материального мира - данного нам в ощущениях, мы будем говорить сказки.
Успокаивающие нас и оправдывающие нас.

"Ищите прежде всего Царства Небесного, а остальное все приложится к вам!"
А зачем Путину - Небеса?))

Он и тут нормально Кабаеву кабаит...)
И Виктору небеса - не нужны...
И Правсибу...

Они всем мешают.
feniks459
Феникс, возможно, что вы все правильно говорите. Допускаю. Но вопрос лишь в том, что ваши знания не дают вам свободу. И какой вывод можно сделать? Да никакого. Вы настраиваете против себя свой мир, страдаете, ненавидите всех и меня в том числе, а вот ради чего все это? Ну вот вы родились в этом теле. Допустим, что ваша Душа томится в вашей физической оболочке и что вам от этого знания? Вы знаете, что есть другой светлый мир, где нет горя и все счастливы. Но тогда скажите, а как вы сами-то сюда попали? Вы жили когда-то в том счастье и вдруг вас занесло к нам сюда. Вы маршрут троллейбуса перепутали или накосячили там? Я, разумеется, шучу. Но в шутке есть и правда. Мы невольны выбирать, где нам жить. Как бы мы из штанов ни старались выпрыгнуть, все равно в Плерому мы не попадем. Мы обязаны пройти свой Путь на этой Земле и в этом облике. А то, что свой Путь мы превращаем в самоистязание - в зачет нам не идет. Скорее, наоборот. Несчастный человек - несвободный человек, он по определению ненавидит весь этот мир и его душевные качества от этого не становятся лучше и светлее. Посмотрите вокруг себя на несвободных людей и вы поймете, что им до вселенской любви очень далеко.
Но это мое ИМХО.
Victor-885
Несчастный человек - несвободный человек, он по определению ненавидит весь этот мир =

следствие этой ненависти? человек вычеркивается себя из мира сатаны. есть мысль, что он сюда не вернется..
есть еще вопрос - в каком качестве он его покинет? с любовью к истинному миру или тупо с одной ненавистью?
во втором случае возможно и вернется опать сюда.
думаю, смысл несчастий - разглядеть истинный мир
LanaYT
...следствие этой ненависти? человек вычеркивается себя из мира сатаны.
Lana, очнитесь... Истинной причиной ненависти является заурядная зависть. Да, да, именно зависть! Все бедные ненавидят богатых, все несчастные ненавидят счастливых. И исключений из этого просто нет!
Так с каким чувством может покинуть это бренное тело человек?
Я считаю глупостью ненавидеть этот мир. Этот мир не что иное, как отражение нас самих же. Что мы посылаем в космос - то и получаем обратно. Если мы ненавидим этот мир, то с какого перепуга он должен любить нас? А огребаясь, мы еще больше начинаем ненавидеть окружающий мир. Круг замкнулся. Прозрение очень часто приходит слишком поздно ... ... а то и вовсе не приходит.
Victor-885
не думаю, что Вы услышите, но..
если нет зависти ( ну нечему завидовать, ну разве что рыдать, что нет космического аппарата для путешествий..), а есть боль за других людей? если эта боль причина ненависти?
опять же Гуатама. принц ведь был..
про зависть это было круто. сами же понимаете, что это неверная сетенция. абрамовичипутины, ясен пень не каждый. но самодостаточных то людей, и потому абсолютно счастливых, туева хуча..
если судить с позиции обывателя, то каждый н-ский миллиардер должен ненавидеть мир за то, что он не Мактум
Victor-885
"Но тогда скажите, а как вы сами то сюда попали?"

Хороший вопрос и я могу вам предоставить развернутый ответ - и неоднократно это делал, но что он вам даст?
Тем более, что вы верно заметили, что мы невольны выбирать - где нам жить.

Скажу более - мы невольны выбирать, как нам жить...
Если находимся под властью Судьбы - совокупного Кукловода.
О котором - никто не знает...)

А далее - самое важное.
Насколько ваше Я - Эго, ваше на данный момент самоосознание позиционирует себя в окружающей "реальности".
И ваш пост однозначно свидетельствует, что оно - удовлетворено.
Более того, вы стремитесь избежать - любого негатива и "самоистязания".

А кто вам сказал - кроме ваших инстинктов, что это верный путь?
На чем вы основываетесь?
"Несчастный человек - несвободный человек, он по определению ненавидит весь этот мир и его душевные качества от этого не становятся лучше и светлее" - кто вам это сказал?
Если вы руководимы чувствами и рефлексами, то именно они - вам и говорят об этом..

И они говорят это - огромному стаду, оправдывающему любое Зло, если оно не направлено против них и даже приносит им удачу и успех.
Лишь бы у них был позитив...)

Но мир так устроен - а вам в ваши годы известно как он устроен, что не бывает счастья и позитива на всех.
И благо одним - оборачивается злом для других.
Обязательно.
Ваш путь - тупик, загоняющий людей в ярмо Колеса.
Обеспечивая себе "хорошие мысли" при жизни - а я вас уверяю, что любой подлец имеет отличные мысли и настроение, когда губит другого человека - вы приносите зло.
И живете в мире по его правилам - вот вам и ништяки...

"Вы настраиваете против себя свой мир, страдаете, ненавидите всех и меня в том числе, а вот ради чего все это?"
Это во первых не так.
Но главное - по иному нельзя, если ваша душа противится окружающей "действительности".

И я не знаю среди уважаемых мною людей тех, кто бы не страдал.
И я не знаю ни одного подлеца или урода, который бы не радовался жизни - как вор в зоне, доволен всем.

Наверно, Виктор есть люди, которые остро чувствуют несправедливость и неправду?
И боль в душе от этих вещей превышает ценность "хороших мыслей"...
Я не про себя говорю...

Есть люди, руководимые Иными Кукловодами, чем теми - кто рулит в мире?
Причем - обычные люди - не Посвященные...
Но у них - "душа болит"...
Они принимают чужие страдания к себе в душу и как могут помогают людям, страдая сами.
Глупость?
С ваших слов - да...
Но они - вышли за пределы своего Я - Эго.
Они чувствуют свое Единство с другими людьми: телами и эго это невозможно.
Но возможно Душевным и Духовным телом человека.

И я на деле в жизни вижу три типа людей - Плотские: поборники Самости и позитива, любители мира и борьбы. Влекомые рефлексами и борьбой за существование.
Душевные - самоосознающие себя не с яйцами и телом, а с Душой. Душа говорит сквозь их сознание и блокирует инстинкты, но и они подвержены Судьбе, ведь она властвует и над душевным телом - энергией.

И духовные - рожденные Свыше.
Они - неподвластны Судьбе и поэтому погибают сразу.
И мир такого не допускает и они сдесь не "жильцы".

Вы поймите, несвободен не тот, кто видит истинную природу мира и по своим качествам несоответствует ему - страдая при этом.
Несвободен тот, кто в погоне за комфортом и благополучием - губит свою душу окончательно, не давая ей проснуться.
Убеждая себя, что мол - жизнь такая, не мы такие...

А я...
Я так, погулять вышел...)
Victor-885
"Истинной причиной ненависти является заурядная зависть. "...

:)))
Поверте, Виктор - я не завидую никому.
И это могут подтвердить все, кто меня знает!
Вам выгодно так думать....
Не завидую ни деньгам, ни количеству женщин, ни их успеху или счастью - нет у них счастья.

Я - счастлив, но не чувствами, а...
Как бы это сказать, прикосновением к Тайне.
Зачем то мне позволили это...

"Этот мир не что иное, как отражение нас самих же. Что мы посылаем в космос - то и получаем обратно."

На практике покажите это?:)))
Ваше утверждение - не имеет почвы под ногами.
Зато мир ломится фактами, показывающими - обратное...
Не понимать это - значит прожить всю жизнь в розовых очках.

Вы используете вами приписанное свойство - ненависть к миру, людям, которое им не свойственно и смело опровергаете его...)
Не ненавидеть - это чувство слабого человека.

А - непринимать!
Судьба заставляет нас порой совершать немыслимые поступки.
Только один - раскаивается, а второй - принимает как само собой разумеющееся..

И вас я не ненавижу.
Вы лично не убиваете украинцев.
Более того, разумны и умны.
Обладаете благородной душой, хоть и обидчивы.
Ваш Род наделил вас энергией, которую вы грамотно используете.

Но что должно побудить меня доверять вашим словам?
Вы бы стали добрым батюшкой или психологом.

Но психолог может мне объяснить, как 16-го марта Вирджиния мне на вопрос о работе ответила, что скоро вы будете работать с серьезной, деловой, порой грубой и властной женщиной - это при моей то "любви" к женщинам?:)))
Что и произошло через пару недель после этого?:))))
Описав точь в точь, что мне сказала очень сильный сенс и авторитет в моих глазах еще в январе 13-го года, описав ее внешность и прическу?:))))
Будь это тетка с овощебазы, я бы посмеялся...
Но этот человек на билбордах по всему городу ...
В той же прическе!)

Виктор, задумайтесь над моими словами.
feniks459
Еще раз, не могу не повторить - уверен в этом.

Более или менее бытием обладает лишь наша Душа.
Грубо - энергетический сгусток, несущий на себе отражение всего своего существования - мириады потенциалов, и являющийся частью своего ручейка - Рода.
Ручейки обьединяются в протоки и реки несущие свои "воды" в Мировой Океан - Мир созданный Творцом Демиургом.
Творцом Энергии как таковой, сиречь Душевного мира.

Эти то Энергии и являются нашими Кукловодами - в зависимости от потенциалов.
Материя наша лишь глина, форма существования... Их, мииров, неисчислимое множество, как и форм существования..
А Лана вам пояснит об Иерархии.

Если вы прожили жизнь в деревенской глуши на пять дворов - таковы потенциалы вашей энергетики.
Вы и Там сохраните ваше окружение - в иной форме разумеется...
Сохраните ли сознание?
Незнаю... Врядли.
Души "знают" неизмеримо больше тел индивидов.

А если вас рвет развязывать войны и бросать на уничтожение народы - иная ваша Судьба, обусловленная соответствующей энергетикой.
Иной круг общения..)))

Наш мир - калька с Того мира.
Но все это и сам Творец Природа, да и сам Протоархонт - не Плерома.
И не Бог.

Нет, для нас конечно Он - ого го какой Бог, Оптимус Прайм какой то...)
Мы лишь - искорки вылетающие из мирового бушующего Пламени.
И все так называемые эзотерики и сенсы - общаются с этими Энергиями, разного уровня.
Которые прекрасно знают нашу судьбу.

Но не общаются с Отцом Плеромы и Плеромой.

Суть Евангелия - в благой вести о Благом Мире!
Этим Хрестос (не Иисус..)) отличается от Симорна Волхва и всех мистиков вместе взятых.

Это Прорыв из Мира, о котором только и можно сказать, что это мир - Идей.
Дух - не Энергия в нашем понимании.

Он - неизменен и самодостаточен.
Это - нетленная Вечность Абсолюта.
Тишина и Молчание.
Абсолютная Полнота Истинно Сущего.

Ничто, которое есть Все.
И мы - оттуда...
И все - включая Твррцов сонм (все мы творцы на своем уровне, можем например и дерьмо генерировать) - вернемся Туда.

Пы.Сы. Вот о чем то бишь я опять?)))
А .. да.... аванс дали... Выпить будет на что...)))
Эк меня прорвало то....))))
feniks459
Так вот,
Бог Правсиба - это Сгусток энергии - Эгрегор Матрица мааааленькой лужи..
Какой там лужи то...)
Тени на капельке, раз он позиционирует его с Московским патриархатом...

Ему противостоит, ну например Эгрегор-Матрица "Аллах", накачивающий и сподвигающий на "подвиги" мириады несчастных...
И - так далее и во всем.

А если Правсиб мыслит масштабами "творца неба и земли, видимым же всем и невидимым" - то это конечно уже серьезнее...
Но что под этим "видимым и невидимым" понимают православные, когда отказывают в Боге например, католикам?:)))
Или - атеистам?
Не отпевают и не хоронят на кладбищах самоубийц и бандеровцев?:))

Какой то опять местечковый бох удельного племени оказывается..)

Все, пошел домой - пошепчусь с Демонами!)
Вот с кем, кем, а с ними - завсегда договорится можно!

За долю малую..))
А их энергия интересует - душа наша...)
LanaYT
просмотрела про заступаться.
:ха-ха!: это за меня-то? я не Ваш наставник, но хочу сказать : Вы глаза то разуйте. чтобы плакать не пришлось про долю горькую без жены по суТьБЕ.
а мои те посты еще раз прочитайте. особенно то место, где про Вас написано. вдруг прозреете..
обижатель, хи-хи:улыб:
)))) Вы бы лучше в теме "Кинозал обсуждение" высказались. Я же пригласил вас на диспут. Но нет! Вам проще выплеснуть грязную воду, на кого нибудь. Тему судьбы и свободы воли, будем обсуждать? На таком простом и показательном примере, как Лапа Ягуара из "Апокалипсиса"??? Или опять в тину? Что касается СуТьбы, моей бывшей и горькой доли.... Это мои дела. ))) Мои звёзды и планеты.
А если у вас, планеты расположены гораздо "позитивнее" если можно так сказать, нежели у меня. То это, далеко не ваша заслуга. Есть ещё один момент..... Это сейчас допустим они вам "благоволят". А что будет через 5-10-15 лет? Вы знаете, как будут расположены планеты к вам? То-то и оно...........!
Похоже я вас сильно зацепил, раз у вас такая реакция. Вот вам и надмирность, вот вам и АЙ.......
Давайте не будем ругаться. Я всего лишь в шуточной форме напомнил (ну может соглашусь, что присутствовал лёгкий сарказм. Не более), что сваТьба не состоится. Обидеть вас совсем не хотел. А вы уже агрессируете. Тем более, я вас за язык не тянул "погадать". Сами вызвались. Так почему обижаетесь и сваливаете на меня что я "отменил свою свадьбу". Я же сразу сказал, что "У меня, таких планов НЕТ!. Отношений не ищу, мне сейчас и так комфортно?" Но вы же настаивали сами, что мне не отверьтеться!?!
Лана, давайте дискутировать с уважением друг к другу. Давайте будем уметь признавать свои ошибки и промахи. Вы готовы? Я ДА!!!
LanaYT
тут зацепили "Мастера и Маргариту". это Кураев о романе
Спасибо :роза:
Буду знать теперь.
skat08
я кИнозал не захожу. если есть охота, подискутируем.
простите, если это была агрессия. и я третий раз прошу прочитать мои посты-гадание.
после моего "гадания" хороший мальчик Скат должен был сделать минимум два вывода..
сейчас мне показалось, что Вы даже не смотрите в правильную сторону.. несмотря на гадания
feniks459
Но вы так и не ответили, как же вы к нам на огонек забрели? Понятно, что мимо проходили, но вы же не профессор Воланд? Или вы в этом не уверены? :улыб:
LanaYT
1.я кИнозал не захожу. если есть охота, подискутируем.
2.простите, если это была агрессия.
3.и я третий раз прошу прочитать мои посты-гадание.
4.после моего "гадания" хороший мальчик Скат должен был сделать минимум два вывода..
5.сейчас мне показалось, что Вы даже не смотрите в правильную сторону.. несмотря на гадания
1. Ну тогда милости прошу. Заходите:миг:
2. Да ладна !!! забыли!!!! :flowers:
3. Обязательно перечитаю. Странным образом, совершенно случайно-интуитивно сохранил
тему у себя, до её удаления. Так! на всякий случай!!!! :biggrin:
4. Перечитаю, попробую сделать вывады. :umnik:
5. Мож вам, действительно показалось? :dnknow:
LanaYT
Лана,
че - опять фигню написал?)))

А старался....
Пока над правым ухом выяснялось, что весь прошлый год щебень брали по завышенной цене и нанесли немерянный ущерб предприятию...
А над левым ухом было видно, что планирование бюджета расходов на июнь подло сорван в связи с возлиянием ответственных за ценообразование лиц, по поводу проставления днюхи одной миленькой сотрудницы отдела сбыта нарисованных квартир в миниюбке в соседнем кабинете...)))
Я оторвался от поста только раз, в связи с вопросом мужа владелицы предприятия - а кокаго такого то у вас в отделе в подчинении никто не работает и как происходит анализ цен поставщиков?!
На что я дал лишь один ответ - да чего там, я тут человек новый, по накатанной!...

Поэтому ответ Виктору немного сумбурным вышел...))

Вот, думаю, а идти вообще завтра на работу?)
Victor-885
...Поэтому и с вами вместе, Виктор.
Замазываюсь "жизнью" по макушку...

Ну а Волланд...
В Мастере отражена идея, что Зло - подчинено Творцу и действует по его указке.
Традиция не разделяет подобное мнение.
feniks459
привет!
Феникс, все очень правильно. я многого не знаю, учусь.
работа кормит. на нее ходить надо :чмок:
skat08
Скат, считайте что с Вами я всегда разговариваю голосом Ренаты Литвиновой.
мне не показалось, я не гадаю.
Ваше поведение утверждает меня в мысли, что судьба это тренд.. ну и еще я поняла, что экспрессия - враг надмирности:улыб:
вот так сладенько бесы и отбивают людей от нирваны.:хммм: хочу эмоций.. не хочу ясновидеть..сладко жить..:улыб:
feniks459
Мастере отражена идея, что Зло
не думаю, что Булгаков дошел до плеромы.. а про местного бога -он прав
LanaYT
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана." (Иов.1:6)...

Боюсь, вы правы, Лана......))))
Я всегда писал, что сатана - лишь одна из ипостасей Яхве.
Так сказать, его "сын"...)
Об этом - весь Ветхий Завет.

Хрестос, "сын" Отца Небес - ничего общего с теми двумя не имеет.
LanaYT
Скат, считайте что с Вами я всегда разговариваю голосом Ренаты Литвиновой.
мне не показалось, я не гадаю.
Ваше поведение утверждает меня в мысли, что судьба это тренд.. ну и еще я поняла, что экспрессия - враг надмирности:улыб:
вот так сладенько бесы и отбивают людей от нирваны.:хммм: хочу эмоций.. не хочу ясновидеть..сладко жить..:улыб:
Ланочка! Судьба-Тренд - У ВСЕХ!!!
Вы, хоть раз встречали человека, характеристика которого расходится с натальной картой? Его астро-психологической характеристикой?. Думаю что нет. Тогда как объяснить, сей момент. Человек уже описан "звёздами", но не подвержен их влиянию???
Вот я в качестве доказательств всегда выкладываю факты, которые никто оспорить не может.
Вы же в свою очередь, выражаете свои мысли абстрактно без каких либо доказательств.
НЕЧЕСНА!!!!! :biggrin:
В тему "Кинозал...Обсуждение" так и не зашли, своё мнение не высказали, хотя и "обещали".
В теме "СуТьба" - отмалчиваетесь. :хммм: Хотя я там привёл ваши высказывания насчёт моей нескромной персоны. Которые на данный момент вы сами не можете ни подтвердить ни опровергнуть. Если уж на то пошло и у вас нет реальных подтверждений своих слов, давайте, вы больше не будете меня критиковать, обвинять в "трендовости", ведомости и т.д.
Но мне бы не хотелось вас спихивать с дороги в кювет. Мне интересно беседовать опираясь на факты, а не на поток абстрактных мыслей.
А вот в части .....
".....вот так сладенько бесы и отбивают людей от нирваны.:хммм: хочу эмоций.. не хочу ясновидеть..сладко жить.. :)...." (с) Вот к чему вы это сказали???? :dnknow:
И тут Вы не правы. :flowers: :biggrin: Я и отказался после марта месяца от эмоций. Очищаюсь от шелухи, как в Лунаре и написано. Чем не работа над собой? Чем плоха прогностика, подталкивающая человека шагнуть на следующую ступеньку?
И ясновидеть хочу...... А про сладко жить, уже говорил не раз. :biggrin: По моему, вы передёргиваете. Хотя могу предположить, что Вы опять скажете, что я живу по написанному и кукловоды рулят.
Финализирую. Лана! Либо вы начинаете разговаривать с позиции фактов, либо перестаньте "кидать в меня бумеранг". :biggrin: :flowers:
P.S. Если смотреть фактам в лицо.... То мы при желании увидим, что все прогностики.... Астрологические, не только мешают-програмируют на события.... Чего я сказать не могу о програмации, во всяком случае в отношении меня :biggrin: Что и доказал приведя в качестве примера Лунар от первого Астролога и "предупреждение" от второго. "Ринувшись в бой" и "вложившись эмоционально" попытавшись пойти наперекор всем предсказаниям. Ни хрена не вышло. И так как в отношениях всегда есть 2-а человека. То не всё зависит от одного меня. При том условии, что второй Астролог сказал, что "ТАМ - всё скоротечно" (с) :миг:
Всё уже предрешено для 2-го участника, исходя из его астропоказателей. А он то об этом и не сном и не духом. Он ваще в Астрологию не верит. Случайно обратился буквально за несколько дней до моего разговора со вторым Астрологом. Вот так вот совершенно случайно, мы оба оказались у одного Астролога. :rofl:
Нууу........ Про каких там вы бесов говорили? ))))))))
И пожалуйста впредь с фактами. Ещё раз настоятельно прошу.
Ой! И да !!!!! Есть ещё прогностика от Таролога!!!!!!!!! Выложить? Или достаточно и того, что я уже опубликовал???????? :rofl:
AAnya_
И не понятно тогда в чем смысл всего этого если ничего не помнишь :dnknow:
Жизнь ради самой жизни.
Есть фраза и в религии и в эзотерике "Познай себя"
Тынц
тынц
feniks459
Интересует такой вопрос...

А ведь Душа - необязательно может находится в осознанном состоянии?
Да и вообще, очень трудно предположить осознанность для "Черного ящика", вечного и проявлявшего себя в бесконечном количестве форм и состояний!

Вот, мы - фенотипы своих генотипов, имеем Самосознание, Эго.
Но мы - конечны, ограничены во времени и обладаем четким набором как характеристик, так и конкретным жизненным Планом.
А как предположить самоидентификацию для текучей вечноменяющейся единицы - генотипа?
У него - нет Я!
А он - почти вечен и постоянно накапливает изменения и является Основой Индивида - как и обладает планом, онтогенезом - судьбой.

Небезосновательным будет и предположение, что душа в посмертии - "спит"!
Что например, в Ветхом Завете описывается как смерть я - все и праведники и грешники прямеком идут в Шеол и спят там до Суда Яхве.
Христиане говорят о Рае - где души славят Бога, что не сильно отличается от сна..:)))
Или Аде - вечном пламени..
Но ведь природа Души - огненная и в наших терминах это означает...
Подзарядку и техобслуживание!))))
Обработку накопленной информации - Гнозис смутно указывает о пяти печатях, которыми запечатывается душа.

Итак, смею высказать предположение, что наше Я уничтожается посмертно, что не противоречит вечному существованию души и Ее помощи живым - только безсознательно ( для нас прежних) и своим положенным делам в посмертии до перерождения в очередное Я - для компенсации накопленных потенциалов согласно "вновь утвержденному Плану"..)

Вспоминаю, что Блаватская где то писала ( или Рерихи), что для чистых душ существование в эфирном теле, астрале и вплоть до ментала - проходит безсознательно.

Видимо для некоторых особоотличившихся товарищей, коих большинство - некоторое "чувствование" оставляют и они не очень весело проходят ТО...)
Горят в Аду...)

Но уверен, многообразие форм существования Энергий-Душ настолько велико, что и самоосознанные "личности" действуют в тонких мирах.

Но, тайна сия - велика есть!)))