что такое Эзотерика (часть 5)
255610
1000
xieling
Прошу прощения, ребята, что долго не отвечал, но можно сказать не совсем по моей вине.
Сначала комп, видеокарта сгорела,- не выдержала моих танчиков,- она у меня слабоватая, не
предназначена для игрушек. Не успели комп починить- мое "железо" сломалось- спину вышибло.
Так что сидеть долго еще не могу. К Регине за благотворительной помощью даже не обращаюсь :biggrin: ,
сам- то смартфон купить не могу, а так-то можно было бы и лежа писать.
А ответить хотелось бы и Фунтикову и xieling- интересные вопросы они затронули.
Да еще в первоочередные посты вклинились православные,- мне кажется они кое что сделали не
правильно на своем форуме, надо бы с ними поразбираться: правильно или не правильно.
Да еще ваш собрат сатанист Мэнсон собирается выступать в нашем городе,- с этим тоже надо что-то
делать, причем срочно. Так что посмотрим когда смогу ответить. Плохо, конечно, откладывать, но что
поделаешь.
Pravsib
К Регине за благотворительной помощью даже не обращаюсь :biggrin:
Спасибо хоть на этом. Регина спины не лечит: ни благотворительно, ни еще как. :biggrin:
У Вас и вправду, слишком уж искаженное мнение о работе астрологов и астропсихологов, как посмотрю.
Показать спойлер
Да и дедушка Вы такой же, как медвежонок в зоопарке прима-балерина Гранд-Опера.
Показать спойлер

Показать спойлер
Хотя... Подумалось: может, начинать уже лечить? :злорадство: С таких фом-неверующих брать евро по 500 за сеанс. Точно-точно вылечатся в итоге. После первого же сеанса. :biggrin:
Показать спойлер
Regyna
Спасибо хоть на этом. Регина спины не лечит: ни благотворительно, ни еще как. :biggrin:
У Вас и вправду, слишком уж искаженное мнение о работе астрологов и астропсихологов, как посмотрю.
Да я под благотворительностью подразумевал планшетник. Ну а вообще говоря, это была шутка, ну просто
я так поздоровался с Вами, передал привет и добрые пожелания.

Скрыть текст
Да и дедушка Вы такой же, как медвежонок в зоопарке прима-балерина Гранд-Опера.
Скрыть текст
.

А вот кстати, на недавно прошедшем Крестном ходе выглядывал Вас, чтобы представиться, но так и не
увидел. А вот Алексея и Марию встретил, познакомились. Хотел даже сфотографироваться с ними и
выложить фото сюда, но че-то они были без фотоаппарата, или я не разглядел, так что очное
знакомство опять откладывается. А жаль, уж очень мне мужлану некомфортно выкать с равными, как-то
мне это не естественно. Вот старшим и начальникам, ну еще мало знакомым, вполне естественно
выкать, а так -нет.

Прошу Вас не отвечать на этот пост, а то опять скажут, что мы ругаемся и выясняем отношения.
Ну совсем не дают мне пошутковать хоть маленько.
Pravsib
А, так я планшетник кому-то должна? :biggrin:
Оригинальное у Вас приветствие, конечно. :biggrin:
Показать спойлер
на недавно прошедшем Крестном ходе выглядывал Вас, чтобы представиться, но так и не
увидел
Показать спойлер

То есть даже знаете, как я выгляжу. :rofl:
Вынуждена Вас разочаровать. Я в тот день находилась на другом мероприятии, как в 8 утра из дому ушла, так в 8 вечера и вернулась. Даже кое-кто с форума подтвердить может. :biggrin:
Но, впрочем, не обязана отчитываться ни перед кем, о том, где, когда и почему бываю.
Рада, что Вы познакомились с Марией и Алексеем, очень достойные люди (говорю это безо всякой иронии, Машу так просто очень люблю, замечательнейший человек).
Что касается выкания, я на "вы" даже к детям обращаюсь. Тем, с которыми не знакома.
Понимаете ли, у меня нет желания сокращать с Вами дистанцию. Мы брудершафт не пили, в одной постели также не просыпались, бок о бок не учились и не работали, в соседних квартирах не жили.
Надеюсь, понятно объяснила?
Regyna
Пути Господни неисповедимы. Может еще и выпьете на брудершафт.
Victor-885
Сомневаюсь.
Человек мужского пола, ждущий какой-либо спонсорской помощи со стороны совершенно посторонней для него дамы, не вызывает у меня желания пить с ним брудершафт.
Это и неэзотерично, и не по-православному.
Гуляла сегодня с дочерью на набережной. Привязались ко мне какие-то тетки-проповедницы в сиреневых майках и давай вещать, что сегодня День Библии. Как оказалось, врут...ну да не о них речь, а о Библии.

Вот мне интересно стало, чем является Библия для людей верующих? Биографией Иисуса? Сборником правил, как жить и что делать? Или чем-то еще? В чем душеспасительность сего произведения?

Может Правсиб оторвется от своих танчиков и пояснит, а то на ПФ соваться не охото, они там все не веротерпимые какие-то :secret:
xieling
Может Правсиб оторвется от своих танчиков и пояснит, а то на ПФ соваться не охото, они там все не веротерпимые какие-то :secret:
Библия- это специально для живых людей записанное Слово Божие, где в доступной форме описано
устройство Мира и человека. Даны, описаны Законы по которым должен жить человек, иногда очень детально,
иногда так, чтобы человек мог подумать. Приведено множество примеров ошибок человеков, показано к
чему это приводит, ну и множество другой полезной информации.

Почему слово и книга,- живой человек в основном только так способен, умеет воспринимать информацию
и общаться- это раз.
Вот с Ангелами и умершими святыми, а иногда и с некоторыми живыми людьми Он общается по-другому,
другим способом.
А во-вторых, из-за людей, Он не может быть с нами постоянно и непосредственно.
Непосредственно с людьми Он пребывал очень краткое время и то только с иудеями.
Первый раз во время исхода евреев из Египта и потом лет 30, но и то не в человеческом виде.
А второй раз уже как Богочеловек, после Своего Рождества и еще около 30 лет. А в остальное время
условно говоря, Святым Духом и Библией, чтобы люди могли узнать хоть что-то о Нем и Его Законах.
Ну как-то так, хоть и очень коряво.
А вообще-то зря вы боитесь спрашивать на православном форуме, они с удовольствием ответят, хотя,
конечно, не известно насколько это вас удовлетворит.
У них только одно специфическое ограничение- не излагать там эзотерических, протестантских и вообще
любых других, кроме православных, точек зрения. Ну так пока у них.
Лана вот неудачно спросила у них что-то, так ее не забанили, просто удалили пост. А здесь это сплошь
и рядом.
А что может быть крамольного в Вашем посте-вопросе про Библию? Я не вижу, и они, я думаю, не увидят.
Вы ж ничего эзотерического или гностического не упоминаете.
Pravsib
Для меня Библия - это точно не Слово Божие, и вообще я очень сомневаюсь в том, что Иисус существовал как историческая личность. Как вы думаете, с таким подходом меня на ПФ удалят или забанят? А вообще история с Ланиными постами подтверждает веками проверенный факт, что ортодоксы никогда не умели держать удар, им было проще ликвидировать оппонентов, чем вступить в аргументированную полемику. А почему? Да потому, что шито все белыми нитками.

Непосредственно с людьми Он пребывал очень краткое время и то только с иудеями.
Так если бог иудейский зачем ему православные-то молятся? У этого бога уже есть один богоизбранный народ, а до остальных ему до лампочки.
xieling
Кстати, вот какой он иудейский бог:
Давайте взглянем, какому Богу они поклоняются. В книге Бытия Иегова губит все живое на Земле потопом(115) и как-то умудряется найти время «умертвить» одного конкретного человека за то, что тот пролил семя на землю, «когда входил к жене брата своего».(116) В книге Исхода он насылает ужасные казни на египтян за то, что те не позволяют израильтянам покинуть их землю, хотя сам и «ожесточил сердце фараоново».(117) Он также лишает жизни египетских первенцев, помогает израильтянам истребить целое племя амаликитян, разрешает забивать рабов до смерти, а услышав, что израильтяне поклоняются Богу-конкуренту, приказывает тем из них, кто остался предан ему, убивать друзей и родных, что привело к смерти трех тысяч человек.(118)

Неудовлетворенный этим, в Первой книге Царств Иегова мстит жителям Гефа, смертельно поражая всех мужчин геморроем.(119) В книге Левита он потворствует человеческому жертвоприношению.(120) В книге Второзакония он приказывает израильтянам уничтожить всех людей в тех городах, которые он завещает им в «наследие», требуя «не оставить в живых ни одной души».(121) В книге Чисел он повелевает забить человека камнями за то, что тот собирал дрова в день субботний, и насылает «поражение», от которого умирает четырнадцать тысяч семьсот человек.(122) Он также помогает израильтянам поразить хананеев «так, что ни одного не осталось» и истребить мадианитян, советуя, как поступить с пленными женщинами и детьми:

«Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте. А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя».(123)
Да, и вот еще:
их Бог пожертвовал собственным единственным сыном (Иисусом. - прим. xieling) исключительно ради того, чтобы всем нам удалось избежать ответственности за свои поступки. Если толковать это буквально, то что-либо более варварское и представить сложно!
Pravsib
Ты бы уже разместил номер расчетного счета, что ли. Я, да может кто еще из желающих помогли бы тебе рублем. Подись не оскудеет рука дающего. А танчики - зло. Куда злее Мэнсона и соцсетей. Изживи из себя нечистую силу. Я тебя троекратно перекрещу в надежде что тебе это поможет.
xieling
Ко мне в субботу приставали в кировском парке с вопросов, -А знаете ли вы что Бог любит вас? Я сказал что знаю. За это они мне подарили стикер в виде сердечка со словами что Бог меня любит, воздушный шарик ребенку и какую то фигню с приглашением. Вот странные же люди. Клуб "капитан Очевидность" имеет филиалы.
xieling
Для меня Библия - это точно не Слово Божие, и вообще я очень сомневаюсь в том, что Иисус существовал как историческая личность. Как вы думаете, с таким подходом меня на ПФ удалят или забанят?
Нет, ну если не просто спросить, а дискутировать, тем более с таким подходом,- то однозначно не стоит,
лучше уж здесь. Но только здесь не с кем, из православных я здесь один обитаю, и то стал не надежным
спорщиком.
По поводу приведенной Вами цитаты из нижеследующего поста скажу что: про "жестокость" Бога Ветхого
Завета у нас тут уже был разговор, может быть даже недавно, в 4-й части. Повторить его я вряд ли смогу, но
если получиться найти и перетащить сюда,- попробую, ну или по крайней мере укажу координаты.

Про историчность Иисуса Христа надо полагать Вы уже прочитали,( на всякий случай дам ссылку:
web-страница ), одну из множества.
Ну и если эти доводы не наводят вас ни на какие мысли, то я вряд ли что могу сделать. Хотя, при желании,
можно поговорить, поразбирать доводы. Мне то они видятся неоспоримыми, а с вашей точки зрения я не
могу посмотреть, слишком тяжелая перенастройка, да и все равно будет не адекватная.

Ну все, надо бежать к телевизору. Там скоро на РБК какая-то тетенька будет говорить про деньги и
экономические взаимоотношения по Библии.
Компот
Я ж пошутил, это я так шуткую с Региной- ласково, нежно, любя "подкусываю" ее для ее же пользы.
И вижу что польза проявляется.
А планшетник мне еще нельзя, а то вообще с дивана вставать не буду. Сейчас хоть по необходимости на
кухню и на горшок ковыляю, да еще дополнительно к компу, а если еще и комп убрать, то вообще
пропаду. Итак уже надо заново учиться ходить.
Pravsib
Ваша ссылка уже при поверхностном просмотре вызывает много вопросов. Статейку я эту распечатала и планирую начать ее разбор :umnik: Как разберусь, представлю в удобоваримой для вас форме результаты своих изысканий. Сразу предупреждаю, что пишу я медленно, а думаю еще медленней :biggrin:

А про "такой" подход, он просто отличный от общепринятого, но это не основание считать его ошибочным, а тем более неадекватным. Любите вы, православные, клеймить людей.
Pravsib
Ну да, Вам же лучше знать, что кому для пользы. :biggrin:
Сейчас хоть по необходимости на
кухню и на горшок ковыляю, да еще дополнительно к компу
И как же Вы Крестный ход-то пройти смогли тогда? Трансляция в режиме онлайн где-то велась разве.
xieling
А про "такой" подход, он просто отличный от общепринятого, но это не основание считать его ошибочным, а тем более неадекватным. Любите вы, православные, клеймить людей.
Никого я не клеймил и ни в чем не обвинял. Под словом "такой" я имел ввиду эзотерический, гностический,
а там кроме православного пока другие не приветствуются, и это, насколько я понял, записано у них в
"Дополнительных правилах".
Regyna
И как же Вы Крестный ход-то пройти смогли тогда? Трансляция в режиме онлайн где-то велась разве.
Так спину у меня дней через 5-7 после Хода выбило.
Pravsib
Я ж пошутил, это я так шуткую с Региной- ласково, нежно, любя "подкусываю" ее для ее же пользы.
И вижу что польза проявляется.
А планшетник мне еще нельзя, а то вообще с дивана вставать не буду. Сейчас хоть по необходимости на
кухню и на горшок ковыляю, да еще дополнительно к компу, а если еще и комп убрать, то вообще
пропаду. Итак уже надо заново учиться ходить.
Так и я же шучу. Как ты этого не заметил, не понимаю. Знать о том что может принести пользу другому человеку это круто, я тоже хочу так научиться. Научишь?
Людей теряем в компьютерах. Надо их всех уничтожить вместе с планшетниками. Только горшок и кухня! Только хардкор!
Компот
Знать о том что может принести пользу другому человеку это круто, я тоже хочу так научиться.
А что тут учиться?
Главное, придерживайся линии: "Есть 2 мнения: мое и неправильное".
Плюс пытайся насильно осчастливить каждого собственными воззрениями.
Мне вот интересно: врать то и дело (пусть и в форуме) -- это сильно по-христиански? Выкручиваться, так и сяк?
Показать спойлер
Или Правсибов всё же несколько?
Показать спойлер
Regyna
Каждому по его вере воздастся Тань. Не важно как она называется, христианской или иудейской. Там, наверху, названий нет. С каким набором наработанных за жизнь правил придешь, с тем набором и примут. И по нему же судить будут) Тебя да по твоей же Библии судить... Это и есть Ад.
По чести надо жить.
Regyna
... это сильно по-христиански? Выкручиваться, так и сяк?
Учитывая, что христианство - это иудейская религия, выкручиваться так и сяк - это очень по христиански!
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Regyna
Показать спойлер
Или Правсибов всё же несколько?
Показать спойлер
Вот если бы Виктор разрешил пофлудить маленько, ну так страницы на 3-4, я мог бы подкинуть "дровишек".
Все равно делать нечего, по делу-теме никто не говорит, кроме xieling, но ей надо время на изучение
материала, а других никакими плюшками не заставишь хотя бы внимательно прочитать про историчность
Иисуса Христа.
Pravsib
Минус тысяча. По Вашему ответу.
Надеюсь, Виктор и Тезира (чего ж так про нее забыли-то?) флудить Вам не позволят.
Переставайте лгать, будьте уж просто добры. Для истинного христианина ложь ведь не приемлема.
Ошибаюсь?
Ах, да, на мои посты Вам ответить нечего, знаю и давно. На постинги Джона Константина? Где ответы? Да и есть ли... Нет ведь...