что такое Эзотерика (часть 5)
255617
1000
feniks459
Видимо, было совсем неэзотерично :biggrin: а я все пропустила...зато блинов напекла. Это важнее :nom:

Возвращаясь к вопросу о consolamentum.

"Не ко всем же Дух Святой нисходит...)"

А из текста следует, что к тем, у кого денежки были Дух Святой почаще снисходил:

они проповедовали открыто, рукополагали новых совершенных, являлись к умирающим. Знатные сеньоры получали consolamentum на смертном одре, богатые буржуа делали крупные предсмертные пожертвования своей Церкви (с. 43)
Человеки.....
xieling
Люди - везде люди......))

Дух Святой не нисходит по наложению рук кого бы то нибыло - это символ...

Любая организация цементируется своим Уставом и правилами поведения, "святыми" или заслуженными работниками, героями и обрядами.
Я вам скажу что любая организация и объединение - не от Бога и иные Силы ее цементируют.
От союза двух людей, до государственного объединения - это дела Кукловодов и плана Судьбы.

Церковь переводится как "позванные люди" и истинная Церковь в Духе людей, которые возможно и не знают друг о друге и составляют Вселенскую Церковь Хрестову.
Не обяхательно это Имя - Дух Истины не имеет ни национальности, ни вероисповедания.

Люди Истины, пневматики - Это Боги на земле.
Они Едины в Истине и об Истине лишь заботятся.
xieling
"блинов напекла"....

А я сегодня присутствовал при рождении анекдота...)
Был свидетелем, как строительная компания проводит инвентаризацию!....

Проверили один вагончик на объекте, ладно - ниче не посчитали по причине физической невозможности сего процесса ..)
Подходим ко второму - ключи не подходят.. И так и так - нивкакую...
Предлагаю - отложить до понедельника!
Поискать - может не те ключи??
Нет - вызываем газорезку с бравыми суровыми ребятами и срезаем замок нафиг!
Открываем - чистота и порядок, все разложено, но... Не наш вагончик!!!))))))))))))))))))))))))))

Идем сцуко в соседний - ключи подходят, но ревизию и тут провести не представляется физически возможным по причине абсолютного завала и хлама ...))))
Наш!

С чувством выполненного долга переносим ревизию на понедельник!))))
Русских - ничто не остановит...)))
xieling
Позвольте поинтересоваться,
насколько успешно вы осилили Апокриф Иоанна?
feniks459
Я только вернулась:смущ:. Сейчас чаёк организую и займусь :umnik:
xieling
Не не не не...
Тогда - бросте это дело!
Особенно сегодня....)

Сохраните лучше отличное настроение!
А эту каку...

Я..... сам перечитаю.
Мне отличное настроение никчему...)

Даже не начинайте...
feniks459
Это вы зря. Отличное настроение никому не помешает, а к тому же новые открытия очень поднимают настроение :biggrin:
В общем текст сложный к перевариванию, но главное, как мне показалось, я выяснила.

София, не спросив разрешения у мужа-Духа и не получив его согласия (Скат, ау!!!!!!! Опять эти бабы мужиков не слушают) зачала в неведении нечто. У нее произошел выкидыш и она ужаснулась тому, что из нее вышло. А был это Ялдаваоф, змея с мордой льва, хотя в нем была ее сила - София.
Добрая матушка отправила его подальше, чтоб не позорил ее. А он не долго думая наваял себе свой мир и стал в нем богом единственным. Много чего еще натворил и ангелы и демоны его сваяли человека, но пока еще только оболочку недвижимую.
Тут мать-София одумалась и понеслась к мужу-Духу просить отобрать у Ялдаваофа свою силу. А Дух придумал хитрый ход и сказал свои посланникам, чтоб те научили Ялдаваофа, что надо вдохнуть в человеческую оболочку и он вдохнул, дал ему свою силу, т.е. силу матери своей Софии, дал человеку Мудрость...
Сообразив, что глупость сделал, т.к. человек вышел сильнее его и всех сил его сотворивших, Ялдаваоф и его приспешники свергли человека в самый нижний мир.
Сжалился над человеком Дух и дал ему мысль светлую (Жизнь), которая возносилась выше его создателей. Ребятам Ялдаваофа это не понравилось и они поиздевавшись над первочеловеком Адамом сделали его смертным. Притащили в рай, накачали какой-то дурью и решили мысль светлую из него извлечь, решив, что она у него в ребре находится. Мысль не извлекли, а извлекли часть силы человека. из которого и сваяли женщину. Адам очухался и сказал: "Это ныне кость от костей моих и плоть от плоти моей. Поэтому человек оставит своего отца и свою мать, и прилепится к своей жене, и станут двое плотью единой", - ибо будет послан ему супруг. И он оставит своего отца и свою мать"

Ну вот получился попсовый пересказ :biggrin:

Что-то дальше пока не могу сообразить, что там Ял-оф с Евой делал, но что-то непристойное...
xieling
Оставлю осмысление второй половины на завтра :umnik:
xieling
".. что там Ял-оф с Евой делал, но что-то непристойное...".....

)))
Его можно понять - с Евами разве хоть кто то что то пристойное делает?)))
Вот, я единственный делал....
Теперь совсем без Ев живу....)))

Хороший получился ваш рассказ!
Братишка Фунтиков - вот где этот Человек сейчас?, здоровья ему и пивасика непаленого!)) - как то написал комментарий к книге Фомы Атлета - так я это талантливое произведение до сих пор не могу забыть!))

Но нужно всегда помнить, что это аллегория.
Там скрыты идеи.
О Софии....
София - произвела творение без Истины...
И писатель описал это творение в доступных ему формах...

Но вы и опустили многое.
Надеюсь, лишь для краткости...

Может кто мне подскажет, где Истина в мире?
Она есть...
В глазах ребёнка, который глядит на вас с Надеждой..!

Это самое большое Зло - приводить в мир души на...
Растерзание.

Этого я себе не смогу простить никогда...

И благодаря этому я живу.
xieling
".. что там Ял-оф с Евой делал, но что-то непристойное...".....

)))
Его можно понять - с Евами разве хоть кто то что то пристойное делает?)))
Вот, я единственный делал....
Теперь совсем без Ев живу....)))

Хороший получился ваш рассказ!
Братишка Фунтиков - вот где этот Человек сейчас?, здоровья ему и пивасика непаленого!)) - как то написал комментарий к книге Фомы Атлета - так я это талантливое произведение до сих пор не могу забыть!))

Но нужно всегда помнить, что это аллегория.
Там скрыты идеи.
О Софии....
София - произвела творение без Истины...
И писатель описал это творение в доступных ему формах...

Но вы и опустили многое.
Надеюсь, лишь для краткости...

Может кто мне подскажет, где Истина в мире?
Она есть...
В глазах ребёнка, который глядит на вас с Надеждой..!

Это самое большое Зло - приводить в мир души на...
Растерзание.

Этого я себе не смогу простить никогда...

Но благодаря этому я живу.
feniks459
:роза:
Это я себе обрисовала ответ на вопрос, кто ж человека-то создал. Конечно, многое опустила, т.к. не поняла. Буду размышлять...
Аааа, вот еще хотела что уточнить.
Там написано, что источники демонов, которые во всем теле, сводятся к четырем: жар, холод, влага и сухость. Мать же их всех вещество и она стоит посреди них. А потом идут четыре начальника демонов: наслаждение, похоть, печаль и страх. Как первая четверка со второй коррелируется?
feniks459
Так в ваших же силах помочь душе не быть растерзанной. Разве нет?
xieling
Это вы зря. Отличное настроение никому не помешает, а к тому же новые открытия очень поднимают настроение :biggrin:
В общем текст сложный к перевариванию, но главное, как мне показалось, я выяснила.

София, не спросив разрешения у мужа-Духа и не получив его согласия (Скат, ау!!!!!!! Опять эти бабы мужиков не слушают) зачала в неведении нечто. У нее произошел выкидыш и она ужаснулась тому, что из нее вышло. А был это Ялдаваоф, змея с мордой льва, хотя в нем была ее сила - София.
Добрая матушка отправила его подальше, чтоб не позорил ее. ..........."
Xieling, класс!!! Давай еще! Голубушка, уж потрудись в освоении Гносиса и нам расскажи. Я хотел бы так же,
но БЫ мешает, с юмором у меня тоже туговато. У Феникса, похоже, тоже. Поэтому и не лезу во всю эту
мутату. А у тебя получается классно. Давай, потрудись на общее благо. С нетерпением жду продолжения.
feniks459
Ах, ну да что ж это я...я ж сама придерживаюсь принципа, что научить нельзя - можно только научиться, спасти нельзя - можно только спастись. Совсем не соображаю.
Pravsib
А давайте без давайте :зло:
Общее благо мне до лампочки :dry:
xieling
А давайте без давайте :зло:
Общее благо мне до лампочки :dry:
Вот такие вот вы все, гностики. Все только о себе, да о себе. Нет чтоб и за ближних прозаботиться.
xieling
<< Читаю и ужасаюсь, сколько же "человеколюбия" было в служителях папы... >>

Ну, в те времена, как говорят, кто только как не изощрялся по этой части. А казнить - может и было за что. Это сейчас вам напишут про "ведьм" и прочее. На самом-то деле кто-ж теперь разберёт.. Может они младенцев в жертву приносили или ещё чего.
xieling
дело не только в кострах... это глобально имеется ввиду,
feniks459
Чем меньше "женских энергий" - тем меньше хаоса и больше своей внутренней энергии.
Женские энергии есть не только у женщин, но и у мужчин, так же как и мужские энергии есть в женщине.
без этого ни как.


... Все это подготовит вас к следующей ступени работы — исцелению раскола между мужским и женским.
Эта ступень жизненно важна, потому что ваши отношения с собственной душой (Ба) зависят от наличия здоровых личных границ и здоровой сексуальной активности. А этого здоровья, в свою очередь, очень трудно без здоровых отношений с противоположным полом. Темные владыки всегда старались поддерживать власть над человечеством, контролируя, подавляя и извращая людскую сексуальность.
Аннунаки и Люцифер очень давно поняли, что раскол между мужским и женским — богатейший источник разделения и отождествления с эго на Земле. Поэтому очевидно, что избавление от такого разделения и самоотождествления необходимо для сексуального исцеления и активации Ба.
Когда ваша Ба, ваша душа, свободна, сексуальная энергия активирует клетки тела, наполняя их светом и повышая их вибрации. Итак, здоровый, правильный поток священной сексуальной энергии неотделим от просветления и вознесения.
Когда ваши тендерные и сексуальные проблемы решены, ваша Ба исцелена и активирована...
Pravsib
В эпоху Рыб преобладали мужские жесткие, агрессивные энергии. Но они (эти энергии) искаженные по многим причинам. Энергии Марса. Отсюда и войны.
Отец, Сын и Святой Дух - где женское начало? Мужское начало не может творить без женского.
Это очень упрощенно, конечно же.

Это не Вам, извините. Это xieling.
fiducia
"Отец, Сын и Святой Дух - где женское начало? Мужское начало не может творить без женского. "...

Скажу вам, типо по секрету, что Святой Дух в оригинале еврейской традиции и тот самый, что "носился над водами" в Библии - женского рода.

А что из него сделали теперь Московским Патриархатом...
"Тут русский дух, тут русью пахнет" ...))))
Этот "запах" сейчас многими угадывается мгновенно.
fiducia
"..сексуальная энергия активирует клетки тела, наполняя их светом и повышая их вибрации. Итак, здоровый, правильный поток священной сексуальной энергии неотделим от просветления и вознесения."....

))))
Анунаки то сдесь причём?))
Никакого отношения сексуальность к просветлению не имеет.

Зато имеет к рождению детей...)

Впрочем, у женщин просветление - это редкие минуты прихода в сознание.)