что такое Эзотерика (часть 5)
255795
1000
2992421
Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать, я дала информацию, дальше сами проверяйте, ищите, сравнимайте, пробуйте и т.д.
fiducia
я дала информацию --- многое можно найти в интернете

, дальше сами проверяйте, ищите, сравнимайте, пробуйте и т.д.
ясно
2992421
ясно
просто нет времени все расписывать
fiducia
думаю, что вопрос только в том что нет возможности впринципе объяснить пользу секса в контексте развития личности на пути к богу /через изменение характера и избавления от греха, как единственный способ в этой жизни/, нет выше цели ни у кого.

секс это классно, но это не более чем инструмент для женщины, для роста ее личности, в рамках семьи. за рамками семьи - уже никуда не ведет,
точно так же как и внешняя деятельность для мужчины дает рост.

служение, у м - обществу, у ж - мужу,
но не служение богу, которое и ведет к нему.
секс это классно, но это не более чем инструмент для женщины, для роста ее личности, в рамках семьи. за рамками семьи - уже никуда не ведет,
точно так же как и внешняя деятельность для мужчины дает рост.
неправда
А что правда? " Любви нет, трахайтесь, товарищи? )
неправда
Валерия Ильинична, ну поговори с девушкой о сексе и любви, может до чего договоритесь, вы ж
одинаково устроены. Это с нами, мужиками, трудно договориться, практически невозможно- что ни
говори о высоком и духовном,- все все равно закончится койкой,(без особых усилий). Да и вообще
как-то не с руки и не очень то порядочно разговаривать о высоком с торчащим инструментом. Прошу
прощения за натурализм.
fiducia
<< я уже забыла как это у людей бывает. >>

однако от потребности защищать своё ЧСВ, как понимаю, не вполне ещё освободились? хехе
Pravsib
<< .. как-то не с руки и не очень то порядочно разговаривать о высоком ..>>

ну ясно-понятно, тогда уже к действиям переходить надо
хмм
<< .. как-то не с руки и не очень то порядочно разговаривать о высоком ..>>

ну ясно-понятно, тогда уже к действиям переходить надо
Перехожу. Но поскольку ни чем полезным занять себя лень, иду играть в танчики. Ну а за разговором
девушек посмотрю со стороны. Может что подправить надо будет, с моей точки зрения. А то у протестантов
несколько искаженное представление по многим вопросам.
2992421
Если мы рассматриваем секс как инстинкт и фрикции, то он существует в первой (слева направо) вертикальной тройке (см. прикрепленный файл). Если добавить следование кармическим программам, — мы окажемся во второй вертикальной тройке. Если плюсуем дальше желание воспроизвести род, — в третьей. Если не просто рожаем от кого попало, но тщательно выбираем партнера для "долго и счастливо", — в четвертой. Если хотим своего партнера еще и любить высшей любовью, — в пятой. Если рассматриваем секс как способ избавиться от власти Эго, — в шестой. Если нам это удается, мы в седьмой тройке с ним "становимся одна плоть". В Шуте (нулевой Аркан) мы становимся Сотворцами (самый примитивный вариант — происходит зачатие).

секс это классно, но это не более чем инструмент для женщины, для роста ее личности, в рамках семьи. за рамками семьи - уже никуда не ведет
Инструмент для женщины, по жизни плотно сидящей в 3-й тройке и подчиненной мужчине из 4-й тройки, для которого за пределами его представлений ничего не существует.

Секс ни в чем не виноват, на нем мир держится. Просто люди примитивны, как правило.
may_v
Секс ни в чем не виноват, на нем мир держится. Просто люди примитивны, как правило.
Вот именно. А вы тут заумности развели аж до 7-го уровня. Проще надо бы. Так понятнее.
Вот фигня какая получается: перевелись настоящие мужики на Руси вот и приходится бабам умничать.
(Но тут сразу скажу, что в этом именно бабы виноваты).
may_v
а примеры есть из жизни а не из картинки?
№2 - что значит следвать? есть такие, кто не следуют? наперекор карме живут?
№3 желание воспроизводства - это и есть и инстинкт, /видимо для №1 картинок много оказалось)/
№4 -тоже самое что и 3, механизм инстинка предполагает выбор партнера
№5- а что, кто-то не хочет? типа встретились в койке под одеялом и говорят - "знаешь, я пожалуй, все-таки не хочу тебя любить высшей любовью. или наоборот хочу, исключительно высшей, а которой сейчас люблю, ну ту, низшую - да ну ее в болото :biggrin:
№6 - самое интересное, из-за которого собственно и стал писать про остальные цифры. КАК ЭТО? ну, заместо молитв, самоозознания, служения другим для искоренеия эгоизма и победы над собой) суперпоза есть секретная?))

зачатие - не самый примитивный вариант, а подарок бога, никто не в силах САМ зачать, ну никак.
да и мир не на сексе держится, а на любви, что за бред? как говорится, секс - еще не повод для знакомства, ага
2992421
Человек, который по 15-му СА говорит "хочу и буду тебя прямо щас", отнюдь не задумывается о радости иметь ребенка по 3-му СА и даже не имеет в виду "я выбрал тебя, потому что внутренний голос подсказал мне, что я должен сейчас выбрать тебя", как было бы в случае 2-го СА, например. Размножиться — не инстинкт. Инстинкт — случка. Когда тигр на тигрицу залазит, он мечтает о маленьких котятках, что ли?
№5- а что, кто-то не хочет? типа встретились в койке под одеялом и говорят - "знаешь, я
А при чем тут, собсна, койка?
may_v
Все ваши номера не имеют смысла, это какойто каталог степеней деградации в контексте секса)
потому и в койке. И человек не тигр, или ваш номер 1 для животных? :biggrin:
2992421
Лолшто? Мои номера? :biggrin:
Что Вы вообще делаете на эзотерическом форуме?)))
may_v
Что Вы вообще делаете на эзотерическом форуме?)))
А по существу есть что сказать? Или "биггин"?
Pravsib
По существу я высказалась уже. Возражения есть по существу?
Pravsib
Мне очень сильно не понятно.... ЧТО???????? На ЭФе делают люди, далёкие от эзотерики. "Наши" души спасают? А "мы" просили? У каждого свой путь. И поверьте, уважаемый, не все здесь плохие, заблудшие овечки. Эзотерика так же способствует духовному росту, как и любая религия. Это как интернет, кто хочет, везде дерьмо найдёт. И в религии так же. Разве нет? Перевирается многое. И если Бог есть в каждом, то неважно увлекается он эзотерикой или нет, верит в своего Бога или нет! Есть люди-дерьмо, которые сначала нагадят, а потом бегут в храм к Богу, грешки замаливать. А есть (в эзотерике вашей нелюбимой) те кто думает о "будущей" жизни, о том за что ему даны испытания и беды. И приходя к пониманию начинает выполнять, ту "роль", о которой ему "говорят звёзды" на эту жизнь.
Успокойтесь уже. ПОЖАЛУЙСТА. Вы, не МИССИЯ.
2992421
сексуальнось это не более чем сущность женщин в плане взаимодействия с мужчинами.
и то при условии что между одной ж и одним м. чуть больше чем 1 и уже разврат. вы про какой Единый?
Меня поражает ваша уверенность в собственной осведомленности :eek: .
2992421, вы откуда знаете про секс и сексуальность? Вы хотя бы задумывались что это такое? Я уже не говорю о проработке темы и о практиках.
Правильный вам задали вопрос: что вы делаете на эзофоруме?
Здесь речь идет о сексе и сексуальности как об энергетическом явлении. Сексуальная энергия гораздо "более", чем "взаимодействие". К вашему сведению это универсальная энергия, которую можно трансформировать, а можно просто тупо протрахать.
Будьте добры познакомьтесь с матчастью. А пока ваши сообщения я расцениваю как флейм и жму кнопку.
skat08
Успокойтесь уже. ПОЖАЛУЙСТА. Вы, не МИССИЯ.
Игорек, успокойся, я точно не мессия, признаю на 100%. Единственное, что меня смущает, так это
"звезды". Ну веришь ты и желаешь чтобы какие-то камни управляли твоей жизнью и судьбой- на здоровье!
А я вот не желаю! Ну и что? Здесь же разговор именно о том, могут ли камни управлять людьми или нет.
Ну хочется тебе, чтобы тобой управляли сущности на 2 порядка ниже твоего уровня- да пожалуйста,
хозяин барин. А я вот не желаю. Ну не хочешь задуматься, ну и ладно- разойдемся как в море корабли.
Pravsib
Ненене, вами точно не звезды управляют.
Вами управляют главари ваши или как вы их называете - наставники во христе и библия ваша путеводная звезда.
Liria
Правильный вам задали вопрос: что вы делаете на эзофоруме?
Здесь речь идет о сексе и сексуальности как об энергетическом явлении. Сексуальная энергия гораздо "более", чем "взаимодействие". К вашему сведению это универсальная энергия, которую можно трансформировать, а можно просто тупо протрахать.
Будьте добры познакомьтесь с матчастью. А пока ваши сообщения я расцениваю как флейм и жму кнопку.
А с чего Вы взяли, что Ваше мнение единственно верное и правильное? А вот 2992421 считает по-другому.
И не только она. Так что, я думаю, Вы поторопились с утверждениями в неоспоримой истине по вашему.
Надо бы поразбираться! Откуда что берется?
Liria
Ненене, вами точно не звезды управляют.
Вами управляют главари ваши или как вы их называете - наставники во христе и библия ваша путеводная звезда.
Ну вот видите, как странно и противоречиво. То вы утверждаете, что всеми людьми управляют "звезды",
даже не трава или растения, и тем более не животные, а просто мертвые камни, ну или газы, и вдруг на
кого-то не действуют! Как это так? Значит это не всеобъемлющий закон? Тогда возникает вопрос: а на
кого он действует? Из практики известно, что только на эзотериков и кого они обманут, введут в
заблуждение. Надо разбираться.