Что такое эзотерика? (часть 6)
352152
976
SaturnPrime
Простите, а почему будут отвечать мои дети, Если я возьму себе напрмиер высшее образование?....Вы там что-то про ум говорили. Или здоровья - буду вести здоровый образ жизни?...мм?
....
я ничего не понимала о счастье, я просто спросила общались ли Вы с Сумасшедшими, чтобы так судить? Вы уверены, что у них нет разума? или самосознания?...и откуда Вы знаетет что животное счастливо? Вы как это определяете?
....
Опять "женщина"....какая женщина? каких зверей? какие бандиты? Вы снова какую-то общую информацию несете(((...почему не можете говорить прямо и честно?.....почему прячетесь за ширмой пустых слов?...чего Вы боитесь? Вы травмированы? Физичечски увечны? Вас бросали? Предавали? Насиловали?...Что с Вами?
SaturnPrime
Но даже то, что Вы делаетет рассказывает мне о Вас...
....
и в силу особенности личностной...я предпочитаю получать информацию от первоисточника....
...
а Скатти...у Вас много общего
....
не хотели...не оскорбили бы....возьмите уже отвественность за слова
SniperKitten
Да, меня насиловали.
Кто ?

Бог .

Ладно, раз я так быстро довел вас до кипения - нужно остыть..)

И да, всем все равно - что со мной.
И вам - тоже.

Поэтому - никакой конкретики.
SniperKitten
За слова я могу взять ответственность.

Простите великодушно!
SaturnPrime
с чего Вы взяли что я доведена? почему решаете за других? за меня? я спокойна. Вы проецируетет? Или Вам хочеться меня завести и Вы выдаетет желаемое за действительное?
...
почему решили, что мне все равно? Опять решили за меня? было бы все равно не спрашивала
SniperKitten
Котёнок - вы девушка "почему"?))

Раз говорю, значит так и есть и считаю нужным.
SaturnPrime
Упс...

Это рекорд по краткости порчи отношений с девушками на пустом месте... Полтора часа!
Мастерство не пропьешь!))
Абсолютная несовместимость душ.

А жаль!
Говорила мне мама - сынок, не трогай это...
Не твоё! Вон птички разные, рыбки....
Так нет же....))

Ну, теперь все, алес..)
Pravsib
Правсиб,
не поверишь - я в затруднении.....)

Хотел довести до логического конца процесс формирования догматов о Символе Веры и Троице, но...
Мне сказали, что я "общую информацию несу"...

Надо или в разы увеличивать обьем постов - для пущей конкретики или...
Закругляться.
Думаю, второе предпочтительнее, тем более источник мой коллега выложил и ты и любой желающий сможет для себя все прояснить подробно.
SaturnPrime
Я отвнчу так, что отмываться будете долго.

Мне тратить время на разборки не интересно.
Что за истерика на пустом месте?
С какого перепугу обычные вопросы вы считаете разборками да ещё и собеседнику начинаете угрожать?
Это в вас сатана говорит или в этом заключается позиция т.н. "истинной церкви", о которой вы тут толкуете?
SaturnPrime
Наверное да...и не только почему) еще зачем и когда)
....
раз говорите, значит так и есть? то есть Вы знаетет мои чувства лучше меня?...
SaturnPrime
По-вашему, воля демона превыше воли Господа?
SaturnPrime
А с кем Вы отношения испортили?...Вы вроде только со мной разговаривали?...
....
и я просто пошла спать.....вчера много физической активности было, устала. И да...ухожу и прихожду не здоровываясь и не прощаясь, на форуме. Просто продолжаю беседу. Извините, если Вы подумали, что я на Вас обиделась. Нет...
...
или Вы опять за меня решили?..
SaturnPrime
То есть Вы по существу не умеете говорить? Иил в Вашем споре нет сути?
SniperKitten
Я вот тоже озадачен. :dnknow:

Неужели истерика и эзотерика - "близнецы-братья"?
SniperKitten
Катюшенька, троллинг остановите. То же самое касается и mr. Hide.
Victor-885
Виктор,
я в ещё большем затруднении...

Относительно мистера Хайда.
Вы знаете, что обычно с подобнымм непонимающим русский язык гражданам я не испытываю затруднений.
Сии граждане думают, что раз с ними вежливо - то человек слаб и можно ему на шею сесть и расти над собой.

Выяснять с ним отношение - себя не уважать..

Но сейчас вопрос особый.
Процентов 90 времени за последние полгода я провёл в банах - сознательно, а учитывая новое Дополнение к Правилам, я на форуме лишь по вашей доброй воле...
В настоящее время я в бан не планирую.
Но выслушивать хамство товарища - желания нет.

У меня к вам маленькая просьба - не сочтите за труд, прочтите его со мной переписку за последние три дня - это не много.
Считаю, что человек тут либо по заказу, либо как дворовый гопник - выбирает самого сильного и авторитетного и пытается его свалить.
Свой поднять, а то - не стоит....

Прошу вас - помочь мне в этом вопросе и ...
Принять решение.

Я же тихо сижу, в узкой теме и узком топе, починяю примуса...
Так всем спокойнее.)
SniperKitten
Милый Котёнок,
думаю вы расставили все точки над и...

Сами видите, в моих постах к вам нет ни сути ни существа.
Я недостоин вашего внимания....

Безмерно рад беседе с вами,
но в дальнейшем поддержать ее не смогу, увы.

Общение с девушкой должно доставлять удовольствие, а не бесконечно оправдываться, как на допросе.)

Уверяю вас, у меня есть перед кем оправдываться...)
Всего вам доброго!
Victor-885
Извините, Виктор. Я просто хотела понять точку зрения Прайма на Б-га, эзотерику и другое. Но не получилось. Больше не буду.
SaturnPrime
http://ru-gnostik.livejournal.com/427715.html

Небольшая статья и фото - археология продолжает доставлять артефакты.
Найдено блюдо 4-го века с одним из самых ранних изображений Иисуса - он в тоге философа, безбородый и с короткими волосами.
SaturnPrime
http://ru-gnostik.livejournal.com/323247.html

Небольшые рассуждения на тему слов ап. Павла из его Послания к Римлянам: "Всякая власть от Бога"..
То, что это Послание было отредактировано Римской Общиной максимально не вызывает сомнений.
Подобная фраза звучала бы нормально для Павла - иудея!
Но как мы выяснили с дружище Правсибом, анализируя Послание к Галатам - Павел боролся с иудействующими не на шутку и сказать подобное не мог!
Интересны прежде всего комментарии и указанные там ссылки.
Victor-885
to компания: просмотрите топик, что такое эзотерика с начала. большая человеческая просьба
SaturnPrime
http://portal.sufism.ru/index.php/sufism/2010-12-10-03-43-03

Мало мало о Суфизме.
Ислам борется с суфиями с тем же ожесточением, как и ортодоксы с гнозисом.
Ибо как же можно управлять паствой, занятой индивидуальным Путём Богопознания?)))

Поиском Истины...
Зачем им Истина?)
SaturnPrime
"Героический выход – по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение".

Лев Николаевич Толстой

Нагорная Проповедь, Ев. от Матфея, гл. 6:

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."

Кто читал Молитвослов, знает какой... эээ бред там иногда написан.
Такое впечатление, что молящиеся - торгуются с Богом и хитростью и лицедейством выпрашивают преференции..
Сарра
После восстания на Небе, сатана был изгнан с небес и не имел ни малейшей возможности общаться с Богом.
.

Ну не знаю, по моему тут четко написано, что все начальники Ангелов прибыли на доклад
к Богу в Царствие Небесное и с ними был и начальник бесов- сатана.
Кн. Иов, гл.1:

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
.

Насчет "договора" Бога с сатаной по отношению к Адаму и Еве нигде прямо не написано,
но это как бы общее место и понимание у христиан, что Бог дал право бесам искушать людей.
Вот и Вы согласны, что у Бога была мысль испытать Адама. Так что все согласуется.
Ну и еще у нас есть понимание, что ничто на Небе и на Земле не совершается без
воли Божией.

Иногда им даже разрешается воздействовать физически на людей: поднимать их и бросать и
бить об землю, кидаться в них камнями и пеньками, но это по особому разрешению.
Был практически единственный случай можно сказать массового превышения ими своих
полномочий,- это когда бесы стали сношаться с женщинами и после этого стали рождаться
гиганты. Но за это Бог всех наказал: Людей уничтожил потопом, а тех бесов, что этим
занимались связал, заковал в кандалы, посадил в карцер.
mr. Hide
Иными словами, не такой Он и всемогущий и не такой вездесущий (даже если сам себя ограничивает).
Ну с этим то все намного проще, что это не так. Примеров и доказательств миллионы.
Приведу только несколько, чтобы дать направление мысли.

1. Комаров на себе я обычно убиваю, но иногда просто прогоняю, если шибко не надоест.
2. То же самое с мухами и др. насекомыми.
3. Мыши нас в саду крепко доставали по началу- зимой обгрызали яблони. те что обгрызли
вкруговую пришлось спилить и вставлять привой и вообще всячески лечить. А потом тратить
много сил каждую осень на их защиту от мышей. Так вот однажды я нашел на участке мышиное гнездо.
Там похоже было 3 поколения мышей: взрослые, подростки и совсем малыши. И че, я их убил,
как делают многие? нет. Пошел за ведром, чтобы накрыть их, чтоб большенькие не разбежались.
Потом подсунул снизу кусок оргалита, так что они все оказались в ведре и отнес их в лес и там
высыпал.

Были у нас подобные истории и с сороками, и с зайченком и др. зверушками.