AcliptikA
Да хорошее настроение... Ветер сильный, но не такой как в воскресенье был, тогда я сильно замёрзла... А сегодня без проблем)
А какой чай ты пьёшь?
Рунгерд
Ну честно люблю зелёный, а так, какой под рукой есть.
AcliptikA
Аа... А я наоборот - к зелёному не прикасаюсь даже))
Рунгерд
А почему? Менее насыщенным кажется?
AcliptikA
Не знаю... Просто вкус не нравится...
AcliptikA
Концентрация увеличивается с увеличением заварки. А улуны так и вообще очень даже насыщенные сами по себе. Я тоже с чаем сижу :pivo:
xieling
Вот мне никто однозначно ответить не может, какой чай более успкоительный, а в нете сведения очень разные.
AcliptikA
Если из зеленых, то точно никакой. Они тонизирующие все. Есть в Китае цветочные чаи (это примерно, как у нас, ромашку заварить), среди них скорее всего можно найти успокаивающий.
xieling
Вот, а мне говорил один дядька специалист по чаю, что зелёный успокаивает. Вот и не знаю кому верить.
AcliptikA
А своим ощущениям не пробовал верить?))
Рунгерд
Ну попробуй хороший зелёный, может понравится. Может хороший не попадался.
AcliptikA
Я пробовала очень хорошие... И у нас, и в Китае. Нет, просто видимо это не мой чай.
Рунгерд
Я в плане психосоматики разницу не чувствовал, вот и спрашиваю.
AcliptikA
Как может успокаивать зеленый чай, если там кофеина больше, чем в кофе? :dnknow:
Специально залезла почитать китайские источники. Нет ни одного успокаивающего чая, только составные сборы из цветов и трав :umnik:
Расслабляющая составляющая в чае может быть только одна - сам процесс чаепития. Поскольку это происходит очень не спешно, с многократным завариванием, можно сравнить с медитацией. Не более.
AcliptikA
Так если ты не чувствуешь, какой смысл спрашивать? Значит на тебя это просто не действует, вот и всё) И какая разница кто что скажет?)
AcliptikA
Успокаивает мята. Но мужчинам нельзя ее много .
Рунгерд
Короче, вывод один -фенобарбитал.
Мадмуазель
Ну про мяту я знаю, это старая инфа :смущ:
AcliptikA
Как-то сурово очень... (( Может просто - гнать от себя дурные мысли, думать о хорошем, а вечером пусть горячая дамочка под боком, после утех с которой сон наступает сам собой?
AcliptikA
Сашшшаааа)...у меня бабушка травница...меня научила)...чай составляется отдельно под человека...кого-то травка может успокоить...кого-то взбодрить...еще зависит от того, где травка росла
Рунгерд
Ну в общем-то я не точто бы мучаюсь бессонницей, но вот иногда бывает. Ильинична говорит что мало выматываюсь днём, поэтому и сплю плохо. Надо гулять побольше в лесу. Я например бывает гуляю по пять часов в лесу а на сон это не влияет. Вот вы все имеете высшее мёд образование и у каждой своя версия. А я сначала донормил пил, потом мелаксен а щас вот на фенобарбитал перешёл. От донормила голова дурная на след день. А вот лучше всего мне было когда мыс Тезирой на Алтай ездили и меня какой-то травкой вечером напоили, так я спал как убитый причём абсолютно трезвый!
AcliptikA
Вывод: надо ехать с Тезирой на Алтай и привезти запасы травы.
AcliptikA
а еще...бабушка...говорила...никогда не пей чай в гостях..если не видела..что тебе заварили)...особенно это касается мужчины...когда он приходит в гости к женщине...
AAnya_
Запасы травы, это за всегда хорошо! :tease: